Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


130 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

serg_v
post Dec 14 2012, 12:05
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(exkavatrrr @ Dec 14 2012, 01:36)
Отмечусь,у меня Патриот,сейчас тоже потихоньку тюнингую и хоть убей,не в обиду будет сказано,не понимаю как доработкой можно считать замену бумажных наклеек силиконовыми.В моём понимании тюнинг автомобиля должен быть функциональным,а если в приборную панеть присоплить часы с вертолёта или определитель угла наклона кренов и дефферентов УаЗко ни вертолётом ни танком не станет.Я ,на данный момент, дорабатываю систему охлаждения по тому что её проектировали плоскостопые импотенты от автомобилестроения,не сам додумался в нете статья попалась, наши кулибины ШИМ в качестве контроллера для изменения скорости вращения вентилятора в зависимости от температуры двигателя приспособили идея очень интересна установка на мой автомобль дело решённое ,но было бы интересно обсудить может у кого уже эксплуатируется
Тк вентиляторы установлены спереди радиатора и имеют нагнетающий принцып, а не втягивающий через диффузор,то рассеивание потоков у них слишком велико,изменение скорости вращения- мертвому припарка ИХМО. Лучшее охлаждение можно получить заменой гидромуфты на 8 лопастной вентилятор ,только вот зимой будет прогреваться долго.

Сообщение отредактировано serg_v: Dec 14 2012, 12:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2012, 12:29
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(exkavatrrr @ Dec 14 2012, 01:36)
Я ,на данный момент, дорабатываю систему охлаждения по тому что её проектировали плоскостопые импотенты от автомобилестроения,не сам додумался в нете статья попалась, наши кулибины ШИМ в качестве контроллера для изменения скорости вращения вентилятора в зависимости от температуры двигателя приспособили идея очень интересна установка на мой автомобль дело решённое ,но было бы интересно обсудить может у кого уже эксплуатируется


Изменения скорости вращения вентилятора 17.gif всё это уйня lol.gif
Не усложняйте 13.gif конструкцию всякими "контролерами"
Чем Вас штатная система не устраивает ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дмитрий А
post Dec 14 2012, 12:31
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,502
Зарегистрирован: 25-January 11
Из: Москва,Сзао
Пользователь №: 25,545


Металлоискатель: 6000pro,XLT,DFX,V3i

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(serg_v @ Dec 14 2012, 13:05)
Тк вентиляторы установлены спереди радиатора и имеют нагнетающий принцып, а не втягивающий через диффузор,то рассеивание потоков у них слишком велико,изменение скорости вращения- мертвому припарка ИХМО. Лучшее охлаждение можно получить заменой гидромуфты на 8 лопастной вентилятор ,только вот зимой будет прогреваться долго.
Я снял муфту и поставил электрический вентилятор,и зимой и летом taunt.gif

Сообщение отредактировано дмитрий А: Dec 14 2012, 12:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Dec 14 2012, 12:37
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,200
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


QUOTE(дмитрий А @ Dec 14 2012, 13:31)
Я снял муфту и поставил электрический вентилятор,и зимой и летом taunt.gif

Единственно правильное решение, да еще и с выключателем, чтобы при проезде через броды отключать.


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2012, 12:47
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(prestidigitator @ Dec 14 2012, 13:37)
Единственно правильное решение, да еще и с выключателем, чтобы при проезде через броды отключать.


Да, самое правильное решение с выключателем 14.gif
На моём предыдущем УАЗе 3151 так было сделанно , только стояло два "карлсона" один работал на автомате, второй имел принудительное включение , а вот для преодоления водных преград принудительное отключение имели оба.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Dec 14 2012, 13:21
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Да, согласен принудительное отключение спасает вентилятор и радиатор от езды в глубокий брод. Но куда деть поворотные кулаки, сальники пропускающие воду,даже при выведенных сапунах. Не раз за сезон приходится менять масло и смазывать кулаки.Единственное доброе воспоминание это ренж ровер 87 года выпуска,когда я рысачил по большим бродам(выше капота) и масло было без воды и салон сухой.Унимог(мерседес) еще был 82 года(дизель) ,но там дорожный просвет 42см,но и то в редуктора вода попадала(перебирал за 3 года эксплуотации).Кстати пордал его за 15 тыс долларов с кунгом(автономкой, газовой плитой и тд) в 96 году,это к продаже уаза за 400 с кунгом в стиле автоклуб,где двигатель сам себя везти не может(Волговский 402) не говоря о кунге. Но хозяин барин,удачи ему в продаже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Dec 14 2012, 13:23
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Повторился-глюки и -нета.

Сообщение отредактировано serg_v: Dec 14 2012, 13:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 14 2012, 19:30
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


Всем здравствуйте!

QUOTE(exkavatrrr @ Dec 14 2012, 00:36)
Отмечусь,у меня Патриот,сейчас тоже потихоньку тюнингую и хоть убей,не в обиду будет сказано,не понимаю как доработкой можно считать замену бумажных наклеек силиконовыми.В моём понимании тюнинг автомобиля должен быть функциональным,а если в приборную панеть присоплить часы с вертолёта или определитель угла наклона кренов и дефферентов УаЗко ни вертолётом ни танком не станет.Я ,на данный момент, дорабатываю систему охлаждения по тому что её проектировали плоскостопые импотенты от автомобилестроения,не сам додумался в нете статья попалась, наши кулибины ШИМ в качестве контроллера для изменения скорости вращения вентилятора в зависимости от температуры двигателя приспособили идея очень интересна установка на мой автомобль дело решённое ,но было бы интересно обсудить может у кого уже эксплуатируется


Уважаемый exkavatrrr, понимаю Ваше желание поумничать на форуме, но в каких моих постах говорится про "тюнинг", я для себя называю это улучшением (комфорта, эстетики, функциональности и т.д.), и никому ничего не навязываю, ну нравятся Вам бумажные наклейки я, же не против.
Все идеи не мои, всё это опыт участников форума на сайте клуба УАЗ патриот, я лишь, то, что мне подходит, воплощаю в жизнь на моём автомобиле.
А Вам очень повезло, что Вы живёте в городе Воронеже. У Вас на вышеуказанном сайте есть отдельная Воронежская ветка и в ней общаются много толковых ребят, которые Вам помогут и советом, думаю, что и делом.
Вам даже на перепрошивку (если конечно у Вас бензин) никуда ехать не нужно, у Вас всё под боком.
С ув. Алексей


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 14 2012, 20:06
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


С позволения, продолжу:
-приборная панель закрывалась рулём, снял пластик, пластину регулировки и сделал проточку под первый зуб, в нижней части расточил отверстие(1-1.5мм), т.к. рычаг стал упираться в этом месте, заодно и обрезал регулировочный рычаг (две фотографии вида, до и после не мои ddd.gif , взяты с форума, да простит меня владелец image046.gif);

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение

Вложенные файлы
Вложенный файл  11.bmp ( 94.97Кб ) Количество скачиваний: 202
Вложенный файл  12.bmp ( 102.32Кб ) Количество скачиваний: 182


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 14 2012, 20:11
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


Фотографии рычага:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 14 2012, 20:24
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


-с наступлением морозов, чтобы небыло под клапанной крышкой "сгущенного молока", развернул корпус воздушного фильтра в подкапотное пространство, одел гофру и вывел к выпускному коллектору, (гофра 100мм, но лучше на 80мм, просто я такую не нашёл);

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

декабрист
post Dec 15 2012, 01:35
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-December 12
Пользователь №: 50,180


Металлоискатель: XP Deus

Репутация: 5 кг
-----X----


да уаз хорошая машина
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

exkavatrrr
post Dec 15 2012, 09:27
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15-May 10
Из: Воронеж
Пользователь №: 18,086



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(serg_v @ Dec 14 2012, 13:05)
Тк вентиляторы установлены спереди радиатора и имеют нагнетающий принцып, а не втягивающий через диффузор,то рассеивание потоков у них слишком велико,изменение скорости вращения- мертвому припарка ИХМО. Лучшее охлаждение можно получить заменой гидромуфты на 8 лопастной вентилятор ,только вот зимой будет прогреваться долго.

Я ни словом не обмолвился что вентилятор у меня перед радиатором,поставил его в диффузор с уплотнением, вентилятор с ленд-ровера ,выкинув вискомуфту, так что теперь ,в моём случае,изменение скорости вращения имеет смысл.При замене вискомуфты на вентилятор мы всё равно кипим в пробках(на холослых оборотах обдув недостаточен)и,как Вы правильно заметили,получаем зимой постоянное переохлаждение двигателя КПД которого напрямую зависит от разницы его рабочей температуры с температурой окружающей среды т.е. при недостижении двигателем рабочей температуры(для инжекторного порядка 95-102 градусов)получаем повышенный расход топлива.Отечественные автопроизводители ставят тетмостаты на 82 градуса только потому что многие из нас льют в систему охлаждения воду или тосол имеющие температуру кипения 100 и 105-110 градусов соответственно,а не антифриз(120градусов).А при использовании вентилятора с управленим включения с помощью реле появляется эффект термокачки вредный для двигателя.Вискомуфта была бы предпочтительней,но это довльно ненадёжная конструкция ,во всяком случае отечественного производства.Это не я такой умный ,отчёт о доработке системы охлаждения двигателя УАЗ Патриот шаманов журнала За рулём прочитал очень доступно излагают, Вот я и остановился на контроллере

Сообщение отредактировано exkavatrrr: Dec 15 2012, 09:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

exkavatrrr
post Dec 15 2012, 09:35
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15-May 10
Из: Воронеж
Пользователь №: 18,086



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(,Dec 14 2012, 20:30)
Всем здравствуйте!
  Уважаемый exkavatrrr, понимаю Ваше желание поумничать на форуме, но в каких моих постах говорится про "тюнинг", я для себя называю это улучшением (комфорта, эстетики, функциональности и т.д.), и никому ничего не навязываю, ну нравятся Вам бумажные наклейки я, же не против.
  Все идеи не мои, всё это опыт участников форума на сайте клуба УАЗ патриот, я лишь, то, что мне подходит, воплощаю в жизнь на моём автомобиле.
  А Вам очень повезло, что Вы живёте в городе Воронеже. У Вас на вышеуказанном сайте есть отдельная Воронежская ветка и в ней общаются  много толковых ребят, которые Вам помогут и советом, думаю, что и делом.
Вам даже на перепрошивку (если конечно у Вас бензин) никуда ехать не нужно, у Вас всё под боком.
С ув. Алексей

Уважаемый Алексей.В.Л.,я был излишне резок в своих высказываниях,приношу изнинения,виноват,дурак,исправлюсь smile.gif В очень мудро оветили на неуместню критику.Достойно уважения +мудрому человеку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кир
post Dec 15 2012, 13:18
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 626
Зарегистрирован: 25-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,275


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


А меня наш дубовый регулятор изменения положения руля очень даж нравится!! Во какой!! Из выше описанного возьму на вооружения концевики от нексии)) Скажите где покупали? Трубу для подкапотного пространства ну от возд фильтра. А виск муфту я в прошлом году выкинул и поставил крыльчатку от газели . А на зиму передок прикрываю. И тумблер у меня принудительного включения електро вентиляторов стоит. Спасибо за показ ваших доработок. Читаю))


--------------------
Пока мы откладываем жизнь, она проходит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

exkavatrrr
post Dec 15 2012, 14:25
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15-May 10
Из: Воронеж
Пользователь №: 18,086



Репутация: 29 кг
-----XX---


http://silich.ru/tuning-uaz.html

Что скажите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кир
post Dec 15 2012, 14:50
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 626
Зарегистрирован: 25-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,275


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Мож и не плохо но )))) Эт кому делать не.. сидят и не знают чем занятся)))) У меня вот время нет что бы анти кором днище обработать повторно ))) Не то что заморачиватся всякими приблудами))) Это конечно имхо)))


--------------------
Пока мы откладываем жизнь, она проходит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 17 2012, 21:29
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(exkavatrrr @ Dec 15 2012, 09:35)
Уважаемый Алексей.В.Л.,я был излишне резок в своих высказываниях,приношу изнинения,виноват,дурак,исправлюсь smile.gif В очень мудро оветили на неуместню критику.Достойно уважения +мудрому человеку

Здравствуйте, всё нормально smile.gif , ни каких обид не было и нет ddd.gif , тем более между соседями. Да и извиняться особо не за что smile.gif .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 17 2012, 21:39
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


QUOTE(кир @ Dec 15 2012, 13:18)
А меня наш дубовый регулятор изменения положения руля очень даж нравится!! Во какой!! Из выше описанного возьму на вооружения концевики от нексии)) Скажите где покупали?  Трубу для подкапотного пространства ну от возд фильтра. А виск муфту я в прошлом году выкинул и поставил крыльчатку от газели . А на зиму передок прикрываю. И тумблер у меня принудительного включения електро вентиляторов стоит. Спасибо за показ ваших доработок. Читаю))

Здравствуйте, в маг. запчасти для иномарок, могу дать точный адрес, но Вы, же в Курск за концевиками не поедите smile.gif , а так можно через экзист заказать, стоили 100 р. - 1шт


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексей.В.Л.
post Dec 17 2012, 22:29
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 16-May 12
Из: СССР
Пользователь №: 43,215


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


- при штатном термостате был постоянный недогрев двигателя, летом при нормальном режиме эксплуатации максимум 79 градусов, осенью при понижении температуры 70-75 гр., заменил на TAMA WV64MC-88, на евро - 3, устанавливается без переделок, только резиновое кольцо по внешней стороне необходимо аккуратно срезать (примерно около 1-1.5мм) до утолщения по средине кольца. Жидкость сливал в пластиковые 2-х литровые бутылки (слилось примерно 3 литра) через пароотводный шланг, который от корпуса термостата идёт в расширительный бачок (отсоединяете от бачка, бутылку опускаете ниже уровня термостата, к приёмной трубе выпускного коллектора). Большой верхний патрубок с крышки корпуса термостата не снимал, болтики стоят на 10 у некоторых на 12, заменил минут за 40. Температура сейчас стабильно 90 гр., очень редко на несколько секунд поднимается до 93.
(фотографии термостата, взял из сети, свой менял в вечернее время перед дальней поездкой фотографировать времени не было)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
«Земля наша должна быть нашей, чтобы внуки ходили по нашей земле» (Штрафбат)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


130 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2024 - 00:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru