Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

asgo
post Sep 30 2022, 13:18
Создана #22921

Проверенный пользователь

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Тихон.я @ Sep 30 2022, 12:36)
Сергей ,  ты как и некоторые другие "производители"  ушей  берете одну и ту же основу у одного и того же производителя на алибабе , у ТС именно твои  уши .  у меня  были питоновские и  еще одного   дельца ,  и  проблема  - одинаковая  у всех .

Ну, так ты сначала мои сам возьми и сравни, а потом равняй, заодно проверь и т. н. "фирменные" Они по тому же принципу работают. Только их никто не дорабатывает при этом)). Я же написал, мы столкнулись и специальео вносим изменения. И даже если прерывание возникает у клиента (такое редко, но случается) Знаем как решать проблему.

Сообщение отредактировано asgo: Sep 30 2022, 13:22

--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 30 2022, 13:25
Создана #22922

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Землеройк @ Sep 30 2022, 13:11)
Ну, справедливости ради, такая же проблема даже на дорогих беспроводных Гарретах. Хотя, может они тоже такую же электронику используют, а "дорогие" лишь по бренду.

Вот, Руслан. Гарретовские пробовал? А для веника? У вениковских даже корпус идентичный моим.

--------------------
  + Quote Post

Тихон.я
post Sep 30 2022, 14:23
Создана #22923

Профи

Из: Костромская губерния

Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF

-----XXXX-

QUOTE(asgo @ Sep 30 2022, 13:25)
Вот, Руслан. Гарретовские пробовал? А для веника? У вениковских даже корпус идентичный моим.

Гарретовские - на той же технологии - их не пробовал в деле .
Майнлабовские у меня с веником работают идеально .
зы , у Алекса твои наушники .. незнаю какой ревизии .. если можете помочь с его проблемой - помогите ему
  + Quote Post

васяка
post Sep 30 2022, 19:23
Создана #22924

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(Алекс Ш @ Sep 30 2022, 09:50)
Вчера на день выдался случай съездить на разведку и покопал в разных местах  . Почва в основном у нас глина ( суглинок ) . легкая и местами средняя . В месте где не сеют и не пашут , а все поросло травой и в почве много камней ( ходил в основном на 3 и 5 прогах - катушка 13 5/40 )  В этом месте БГ делался очень хорошо ложился по горизонту , а вот с КГ были проблемы и при чём и на 3 проге такие же . Вертикаль становилась и принимали вид ползущей змейки и сам прибор балансировался ( копменсировалс от грунта ) и оставались подглюки ( при чём в 2 бете он у меня настраивался на любой почве очень хорошо и сразу ) . При поиске на этой почве он видел железо цветом и даже не слышно было иногда РВ - в общем цвет и только - копаешь железо и по TI предпологаешь что может и не цвет ( значение TI 1 от 40-150 TI2 120-180 - в среднем - потому что значения выскакивали на железо такие ) . На поле с пашней ( почва глинистая и после картофеля ) БГ делался хорошо , КГ вставал в линию и всё время старался немного извиваться но намного лучше ( если вспомнить как было при 2бете- разница есть -2бета КГ делала лучше и успокаивалась на втором поднятии катушки , а здесь похуже .
Дальше и самое печальное - я поднимаю РВ и КТ - 16-18 и КТ 15-17 и немного играю с ОУ и так и хожу . Заметил что близко лежащие цели под катушкой затыкиваются и прибор тупо их не видит - слепнет и не важно что под катушкой -алюминиевая проволока или монета - с монетой не много получше ) . Поднимаешь катушку над целью на 15-20 см и о чудо есть отчётливая цель . В общем близко лежащие к катушке цели будут пропущены . И при чём на заводской настройке такая же фигня , только прибор не так затыкивается и цель блямкает - и поднимать катушку можно не так высоко . Т.Е. разогнать Инк на бете14 не получится , а значит и по глубине не будет приоритета как на бете2 ...

Попробуй с обычными наушниками с проводами
  + Quote Post

asgo
post Sep 30 2022, 19:45
Создана #22925

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Тихон.я @ Sep 30 2022, 15:23)
Гарретовские - на той же технологии - их не  пробовал в деле .
Майнлабовские у меня с веником работают  идеально .
зы  , у Алекса    твои наушники .. незнаю какой ревизии .. если можете помочь с его проблемой -  помогите  ему

Уже связались, само собой, для начала надо проверить без ушей, просто с динамика. А дальше будем делать выводы. По майнлабу, то что твой экземпляр работает идеально, не означает, что все экземпляры такие. Думаешь они из другого муравейника?)).

--------------------
  + Quote Post

Алекс Ш
post Sep 30 2022, 19:56
Создана #22926

Постоянный

Из: город Архангельск

Номер карты: 4276......1862

-----X----

QUOTE(васяка @ Sep 30 2022, 19:23)
Попробуй с обычными наушниками с проводами

Минелабовские проводные продал продал и больше проф. наушников нет для копа. Найду если переходник что бы комповские поставить ( там гнездо на Инке своё) то попробую . В общем буду разбираться .

--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
  + Quote Post

Алекс Ш
post Sep 30 2022, 22:07
Создана #22927

Постоянный

-----X----

Судя по отзывам работы беты14 дело может быть и в не наушниках . Для меня будет ясно когда выеду на место копа . Пока есть не большие сомнения в причине указывающей на уши . Работают наушники нормально и ходил с ними и с Сигом и теперь . Когда начал копать ( при первых выездах ) то же пользовался ими ( я вообще копаю только с ушами ) и ничего подобного не замечал . Когда откапывал цель раньше затыков не было и цель определялась на поверхности , а сейчас она пропадала ( не всегда правда ) , но одну цель я так и оставил на поле ... В общем буду проверять ( повторяюсь уже ) ...

--------------------
До самой сути.
В сердечной смуте.
Пастернак
  + Quote Post

asgo
post Sep 30 2022, 23:13
Создана #22928

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Алекс Ш @ Sep 30 2022, 23:07)
Судя по отзывам работы беты14 дело может быть и в не наушниках . Для меня будет ясно когда выеду на место копа . Пока есть не большие сомнения в причине указывающей на уши . Работают наушники нормально и ходил с ними и с Сигом и теперь . Когда начал копать ( при первых выездах ) то же пользовался ими ( я вообще копаю только с ушами ) и ничего подобного не замечал . Когда откапывал цель раньше затыков не было и цель определялась на поверхности , а сейчас она пропадала ( не всегда правда ) , но одну цель я так и оставил на поле ... В общем буду проверять ( повторяюсь уже ) ...

Да, лля проверки желатеоьно и с динамика и в проводных попробовать, поскольку через гнездо иначе может идти звук. У себя также за много лет ни разу не замечал такого.

--------------------
  + Quote Post

С. Саныч
post Sep 30 2022, 23:41
Создана #22929

Новичок
*

----------

QUOTE(Землеройк @ Sep 30 2022, 10:31)
Пока, кроме Алекса, никто ни о чем подобном на "14 бета" не упоминал.

А где можно скачать 14 бета? Или я что-то пропустил.
  + Quote Post

Землеройк
post Вчера, 00:00
Создана #22930

Профи

Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX

-----XXXXX

QUOTE(С. Саныч @ Oct 1 2022, 00:41)
А где можно скачать 14 бета? Или я что-то пропустил.

https://disk.yandex.ru/d/jG17HEcizOLHuQ

Но лучше уже 15-ю

По желанию прошиваем. Ищем ошибки, если есть, пишем мнения.

Из новых программ - ГП DL (10).
Из нового по памяти:
1. Сигнал отстройки КГ.
2. Присмотритесь к Шумодаву (по моим ощущениям, можно держать ниже, чем на предыдущих прошивках, либо так же - но прибор более спокоен)
3. "Фильтр Ti1" получил ещё две настройки:
"Нижняя граница Фильтра Тi1" (работает на цели, чьи ВДИ и годографы НИЖЕ этой границы). Например, если Граница -80, фильтроваться по Тi1 будут цели в диапазоне -80....-99.
"Нижнее значение Фильтра Ti1" Оцветняться звуком будут цели, имеющие Ti1 МЕНЬШЕ установленного значения. То есть если значение 040, оцветняться будет диапазон Тi1 040...005.
Смысл этой новой части Фильтра Ti1, оцветнить такие цели, как глубокие медные и крупные серебряные монеты (имеют Ti1 060-010), снесенные грунтом в диапазон "мелкого железа" ВДИ -80...-99 (имеющего Ti1 более 100).
Фича не проверенная, теоретическая. Но так "глазами" по Ti копал такие цели на черном сигнале Павел Фокус...
4. В М меню появилась строчка "Сброс программы" (Выкл). Если плюсом перевести на Вкл, и выйти из меню, программа сбросится на заводские настройки. Только одна программа!

Проверяйте.

Добавлено
1. ОЧЕНЬ сильно переработана 4 программа. На всех мусорных тестах, она на порядок "шустрее" предыдущей 4 программы.
Имеет 2 скорости. 1- помедленнее (но помехоустойчивее), 2- быстрее (но более "нервная" на помехи). По умолчанию стоит 2 скорость.
2. В АМ меню, появилась новая настройка "Маскировка целей железом" 10...0. Чем ниже уровень настройки, тем меньше железо маскирует цветные цели (но и больше железа может оцветняться).
На всех программах, кроме 4, заводское значение 10 (соответствует уровню маскировки железом в более ранних версиях, до появления этой настройки). В 4 программе значение 3. Кто знаком с Эквиноксом, принцип примерно как у Айрон Биас.

--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
  + Quote Post

asgo
post Вчера, 10:32
Создана #22931

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Землеройк @ Oct 1 2022, 01:00)
https://disk.yandex.ru/d/jG17HEcizOLHuQ

Но лучше уже 15-ю

По желанию прошиваем. Ищем ошибки, если есть, пишем мнения.

Из новых программ - ГП DL (10).
Из нового по памяти:
1. Сигнал отстройки КГ.
2. Присмотритесь к Шумодаву (по моим ощущениям, можно держать ниже, чем на предыдущих прошивках, либо так же - но прибор более спокоен)
3. "Фильтр Ti1" получил ещё две настройки:
"Нижняя граница Фильтра Тi1" (работает на цели, чьи ВДИ и годографы НИЖЕ этой границы). Например, если Граница -80, фильтроваться по Тi1 будут цели в диапазоне -80....-99.
"Нижнее значение Фильтра Ti1" Оцветняться звуком будут цели, имеющие Ti1 МЕНЬШЕ установленного значения. То есть если значение 040, оцветняться будет диапазон Тi1 040...005.
Смысл этой новой части Фильтра Ti1, оцветнить такие цели, как глубокие медные и крупные серебряные монеты (имеют Ti1 060-010), снесенные грунтом в диапазон "мелкого железа" ВДИ -80...-99 (имеющего Ti1 более 100).
Фича не проверенная, теоретическая. Но так "глазами" по Ti копал такие цели на черном сигнале Павел Фокус...
4. В М меню появилась строчка "Сброс программы" (Выкл). Если плюсом перевести на Вкл, и выйти из меню, программа сбросится на заводские настройки. Только одна программа!

Проверяйте.

Добавлено
1. ОЧЕНЬ сильно переработана 4 программа. На всех мусорных тестах, она на порядок "шустрее" предыдущей 4 программы.
Имеет 2 скорости. 1- помедленнее (но помехоустойчивее), 2- быстрее (но более "нервная" на помехи). По умолчанию стоит 2 скорость.
2. В АМ меню, появилась новая настройка "Маскировка целей железом" 10...0. Чем ниже уровень настройки, тем меньше железо маскирует цветные цели (но и больше железа может оцветняться).
На всех программах, кроме 4, заводское значение 10 (соответствует уровню маскировки железом в более ранних версиях, до появления этой настройки). В 4 программе значение 3. Кто знаком с Эквиноксом, принцип примерно как у Айрон Биас.

Серег, методика с ти ай 1 и снесенными монетами давно проверена. Я ей пользовался, еще когда д 0 был. Поэтому и просил его оставить. Вполне рабочий инструмент.

--------------------
  + Quote Post

asgo
post Вчера, 10:40
Создана #22932

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(asgo @ Sep 10 2022, 15:09)
Пока осень, желающие могут обратиться за выездным мастер-классом по Сигнуму. Кому это нужно? Тем, кто никак не может оазобраться в приборе. Или хочет перейти на более высокий уровень владения техникой АКА. Сразу скажу, что это недешево, поскольку я хорошо знаю прибор и знаю ценность того, чему обучаю. Потом, это выезд, а не телефонный разговор и помимо самой работы, еще и время.

Вот такое объявление оставлял и по интронику на дружественном форуме, пракиика показала, что люди довольны, как сквзал один клиент - первый раз иду со спокойным прибором на грунте)) Так что кому интересно - велкам. Это под Чеховым, московская обл. Можно и в другом месте, но там яма готовая, кто мои видео по апгрейду смотрел, видел ее.

Сообщение отредактировано asgo: Вчера, 10:44

--------------------
  + Quote Post

Алекс Ш
post Вчера, 10:47
Создана #22933

Постоянный

-----X----

Господа Комрады помогите не разумному . У Инка есть кнопка F2 . При копе очень удобно перепроверять сигналы другой прогой . Например хожу на 3 и переключаюсь на 5 ( она у нас работает поглубже ) . Сделал прошивку бета15 и теперь эта кнопка переключает только на 1 прогу у меня и ни как не могу настроить переключать с 3 на 5 и наоборот . В меню не нашел ( может слепой конечно ) .

--------------------
До самой сути.
В сердечной смуте.
Пастернак
  + Quote Post

asgo
post Вчера, 10:49
Создана #22934

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Алекс Ш @ Oct 1 2022, 11:47)
Господа Комрады помогите не разумному . У Инка есть кнопка F2 . При копе очень удобно перепроверять сигналы другой прогой . Например хожу на 3 и переключаюсь на 5 ( она у нас работает поглубже ) . Сделал прошивку бета15 и теперь эта кнопка переключает только на 1 прогу у меня и ни как не могу настроить переключать с 3 на 5 и наоборот . В меню не нашел ( может слепой конечно ) .

Поменяйте номер программы на нужную вам в v-меню

--------------------
  + Quote Post

Алекс Ш
post Вчера, 11:11
Создана #22935

Постоянный

-----X----

QUOTE(asgo @ Oct 1 2022, 10:49)
Поменяйте номер программы на нужную вам в v-меню

Я голову сломал ... Спасибо большое .

--------------------
До самой сути.
В сердечной смуте.
Пастернак
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2022 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd October 2022 - 07:33
Рейтинг@Mail.ru