Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вещие сны!, Против потусторонних сил.

Volonter
post Jan 15 2020, 18:50
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Я не придавал этому никакого значения, пока не стал заниматься копом. После пяти лет копа стал сильно суеверным.
Верю:- верю в Новый год, загадываю желание под бой курантов,
-верю в деда Мороза, который под Новый год приносит подарки,
- верю в снегурочку, ух какие бывают,
- верю в домового, который прячет нужные вещи,
- верю в лешего, не раз водил кругами по лесу,
- верю в деда Хабара, который подкладывает под металлоискатель монетки,
- верю в бабу Ягу. У нас одна живет в подъезде. Только посмотри на неё косо, огреет клюкой, мало не покажется,
- верю в вещие сны.
Вещие сны – особая категория. С помощью вещих снов выигрывались войны. С помощью вещих снов ставили диагнозы и вылечивались люди. Решались многие проблемы. Менделееву приснилась таблица Менделеева. И само собой отыскивались клады.
Ну, как говорят в Припяти, не будем тянуть кота за рога.
Новогодний коорпаратив отмечали всем предприятием в ресторане. Там были и другие люди. За столиком , в сторонке, сидели три пары пожилых людей от 65 до 70 лет. Похоже отмечали какой-то юбилей. Вот про одного из них рассказали историю.
Якобы лет пять назад приснился ему сон, да не простой, а вещий. Голос ему сказал, что там-то и там-то, есть сосновый бор. Что знаменитый разбойник, лет 300 назад, ограбил церковный обоз и целую подводу с иконами, посудой, украшениями и сундуками монет из золота и серебра спрятал в этом сосновом бору. Что многие пытались найти этот клад, но им было не суждено. А открывает этот секрет потому, что якобы этот товарищ самый достойный.
Этот товарищ, говорят, и правда имеет очень высокий авторитет у камрадов. В археологии не новичок, находки не заныкивал, не крысятничал, транспортные расходы не зажимал и удача его не обходила стороной. У него очень богатые альбомы с монетами. Как он повелся на этот сон, не знаю. Короче, нашел он этот сосновый бор и стал искать клад. Выбьет это место за сезон в полный ноль, а на следующий год приезжает и как будто никто не копал. Железа, шмурдяк, монетки, а клада нет. Сменил не один прибор, прошел каждый сантиметр щупом, а клада нет. Найти клад не каждому удается. Мне, да и моим друзьям, ни разу не удалось найти клад. Потеряшки нахожу, нахожу рассыпуху монет, нахожу заначки, в сигаретной пачке нашел кольцо, клад нет.
Прошло четыре года, этот товарищ стал редко приезжать на своё место, да и забыл бы наверное скоро, но опять приснился ему вещий сон и тот же голос ему сказал, что клад так на том месте и лежит. Что ты по нему не один раз проходил, но не нашел из-за того, что клад заговорен. Охраняют его потусторонние стражи. Клад так просто не найдёшь, нужно искать отговоры. Найдешь отговоры и сразу увидишь клад. 17.gif
С того времени, когда этот товарищ увидел последний сон, прошел год. Как раз под этот Новый год я и видел его в ресторане c друзьями. Этот товарищ выглядел очень уверенный в себе, весёлый, да и ничем не обременённый. Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет! smile21.gif
Вот и закралось во мне, да и в моих друзьях сомнение, а не нашел ли он этот клад? Ведь на пенсию не особо погуляешь в ресторане. Да и никто, в здравом уме, не будет орать: - я клад нашел, я клад нашел. С кладом ведь тоже свои проблемы начинаются. Надо на оценку нести, потом ждать, когда твою долю выплатят и тп. Морока ещё та.

-Говорят, меньше знаешь, крепче спишь.
-Но, ведь пока не узнаешь, фиг заснешь. facepalm.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Jan 15 2020, 21:49
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Volonter @ Jan 15 2020, 19:50)

Вот и закралось во мне, да и в моих друзьях сомнение, а не нашел ли он этот клад? Ведь на пенсию не особо погуляешь в ресторане. Да и никто, в здравом уме, не будет орать: - я клад нашел, я клад нашел. С кладом ведь тоже свои проблемы начинаются. Надо на оценку нести, потом ждать, когда твою долю выплатят и тп. Морока ещё та.

-Говорят, меньше знаешь, крепче спишь.
-Но, ведь пока не узнаешь, фиг заснешь. facepalm.gif

А с чего унывать мужчине, который перекопал сосновый бор, да ещё и на свежем воздухе trudu.gif Здоровья набрался, воздухом боровым надышался, от того и довольный cheesy.gif . Да и с чего вы взяли, что он живёт одним кладоискательством. Те кто живёт от поиска, по ресторанам не ходят. Да и внешний вид, после пару недель каждодневного поиска, не ресторанный, и желание покутить.....ноль. Хотя может есть и исключения. И если и есть, то возрастом вдвое помоложе. А не 65-70 лет. Опять же....... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Jan 16 2020, 11:14
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,605
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


Тему не дублируйте. Есть уже "мистика и паранормальное"
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=19656


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 16 2020, 12:58
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(SeeVa @ Jan 16 2020, 11:14)
Тему не дублируйте. Есть уже "мистика и паранормальное"
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=19656

Вы правы.
Просьба к модератору: - Удалите тему "Вещие сны", чтобы не дублировать. Есть уже "мистика и паранормальное"

И свистнул Соловей-разбойник коня у Ильи Муромца

Сообщение отредактировано Volonter: Jan 17 2020, 19:14


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 17 2020, 19:17
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


SeeVa, не расстраивайся, пока модератор не удалил тему, я добавлю про вещие сны и клады. Если раздражает дави на минус.

Вещими называются сны, в которых человеку удается увидеть будущее, которое произойдет с ним в реальной жизни. НЕ знаю, как относиться к этому, с юмором или серьезно?
-Пушкину во сне открывались рифмы, которые он не мог подбирал и не находил в течение дня. Он сам это всем рассказывал.
-Рафаэль видел во сне картины, которых он воссоздавал в реальности.
-Рене Декарту открылись основы аналитической геометрии.
-Химик Август Кекуле, благодаря вещему сну, описал циклическую формулу бензола.
-А вещий сон Авраама Линкольна. Президенту приснился Белый дом, стоящий под белым покровом гроб. От караульного Линкольн узнал, что хоронят Президента, убитого в театре. Через 10 дней произошел теракт в театре, в результате которого США действительно утратили своего Президента.
Хотите верьте, хотите нет!
Найти клад с помощью вещих снов сложно и опасно, но иногда сумма прибыли может оказаться настолько заманчивой, что стоит рискнуть.
Много здесь об этом писали, но думаю в сотый раз не лишнее будет напомнить.
Как и многие люди, которые вынуждены часто надеяться на удачу, кладоискатели очень суеверны. Начинающие часто думают, что дело с захоронением ценностей обстояло крайне просто — подыскал место, выкопал яму, поместил в нее сундук и закопал. Если бы это было правдой, сокровища находились бы намного чаще. Немногие кладоискатели могут похвастаться тем, что сумели отыскать настоящий клад, а не несколько оброненных монет.
В старину на любой клад начитывались специальные заговоры, которые были нужны для того, чтобы положенное не было никем взято. Заговоренный сундук с ценностями, в который было влито достаточно энергии, становился практически одушевленным. Такие сокровища могут выходить погреться на солнце или показаться ночью. Это проявляется в огнях и светящихся объектах над местом, где спрятаны сокровища. Сущность, которая поселилась в сокровищах, может серьезно напугать. Такие клады умеют издавать звуки — стонать, выть, плакать. Если разумного кладоискателя это не отпугнет, возможны и более печальные последствия — все зависит от программы, которая была задана хозяином ценностей. Иногда живые сокровища прячутся глубже в землю, уходят от искателей. Частенько они даются в руки, но нашедшие золото или другую ценность болеют и умирают. Не стоит брать клад без подготовки, он может оказаться проклятым. Мощные сущности, живущие в кладах, могут являться в виде животных и людей. Это означает, что при закапывании сокровищ было принесено в жертву именно это животное. Призраки людей обычно означают, что для того, чтобы заклясть клад, были принесены человеческие жертвы. Существует масса легенд о казацких кладах, которые охраняются заложенными покойниками. Сторож-дух часто пытается заманить случайных кладоискателей на свое место, поскольку желает обрести покой и попасть в загробный мир. Он обещает несметные богатства, и жертва действительно их получит, но ей придется охранять клад до тех пор, пока не удастся найти нового человека на свое место. Источник: © https://grimuar.ru/astral/bio/nayti-klad-ma...t-hozyaina.html
Вещий сон – это вам не телевизор, хочу смотрю, хочу не смотрю. Вещие сны снятся всем. Вот и приснится сон, что клад там-то и там. Жуть берет. Что делать? Если найдешь клад – можно навлечь беду на всех родных. Если не искать – потом будешь жалеть всю жизнь.
Есть второй вариант – изучить все заговоры и отговоры, которые в интернете и на поиски. Удобно, вышел из леса, подошел к машине, выкопал ямку, заложил туда пробки, гильзы, шмурдяк, закопал и наложил заклятье. Как говорится и овцы целы и пастуху вечная память, т.е. и патусторонние силы при деле и природа почище как бы будет. А если клад найдешь, прочитал отговор и он твой. Вот только есть сомнения, все ли отговоры и заговоры настоящие, а не подделка китайская.

Вышел Иван-царевич на распутье, а там стоит камень,
На камне надпись:- Без вариантов! ddd.gif

-Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 18 2020, 19:45
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Jan 17 2020, 20:17)
SeeVa, не расстраивайся, пока модератор не удалил тему, я добавлю про вещие сны и клады. Если раздражает дави на минус.   

  Вещими называются сны, в которых человеку удается увидеть будущее, которое произойдет с ним в реальной жизни. НЕ знаю, как относиться к этому, с юмором или серьезно?
-Пушкину во сне открывались рифмы, которые он не мог подбирал и не находил в течение дня. Он сам это всем рассказывал.
-Рафаэль видел во сне картины, которых он воссоздавал в реальности.
-Рене Декарту открылись основы аналитической геометрии.
-Химик Август Кекуле, благодаря вещему сну, описал циклическую формулу бензола.
-А вещий сон Авраама Линкольна. Президенту приснился Белый дом, стоящий под белым покровом гроб. От караульного  Линкольн узнал, что хоронят Президента, убитого в театре. Через 10 дней произошел теракт в театре, в результате которого США действительно утратили своего Президента.
Хотите верьте, хотите нет!
Найти клад с помощью вещих снов сложно и опасно, но иногда сумма прибыли может оказаться настолько заманчивой, что стоит рискнуть.
Много здесь об этом писали, но думаю в сотый раз не лишнее будет напомнить.
  Как и многие люди, которые вынуждены часто надеяться на удачу, кладоискатели очень суеверны. Начинающие часто думают, что дело с захоронением ценностей обстояло крайне просто — подыскал место, выкопал яму, поместил в нее сундук и закопал. Если бы это было правдой, сокровища находились бы намного чаще. Немногие кладоискатели могут похвастаться тем, что сумели отыскать настоящий клад, а не несколько оброненных монет.
  В старину на любой клад начитывались специальные заговоры, которые были нужны для того, чтобы положенное не было никем взято. Заговоренный сундук с ценностями, в который было влито достаточно энергии, становился практически одушевленным. Такие сокровища могут выходить погреться на солнце или показаться ночью. Это проявляется в огнях и светящихся объектах над местом, где спрятаны сокровища. Сущность, которая поселилась в сокровищах, может серьезно напугать. Такие клады умеют издавать звуки — стонать, выть, плакать. Если разумного кладоискателя это не отпугнет, возможны и более печальные последствия — все зависит от программы, которая была задана хозяином ценностей. Иногда живые сокровища прячутся глубже в землю, уходят от искателей. Частенько они даются в руки, но нашедшие золото или другую ценность болеют и умирают. Не стоит брать клад без подготовки, он может оказаться проклятым. Мощные сущности, живущие в кладах, могут являться в виде животных и людей. Это означает, что при закапывании сокровищ было принесено в жертву именно это животное. Призраки людей обычно означают, что для того, чтобы заклясть клад, были принесены человеческие жертвы. Существует масса легенд о казацких кладах, которые охраняются заложенными покойниками. Сторож-дух часто пытается заманить случайных кладоискателей на свое место, поскольку желает обрести покой и попасть в загробный мир. Он обещает несметные богатства, и жертва действительно их получит, но ей придется охранять клад до тех пор, пока не удастся найти нового человека на свое место. Источник: © https://grimuar.ru/astral/bio/nayti-klad-ma...t-hozyaina.html
  Вещий сон – это вам не телевизор, хочу смотрю, хочу не смотрю. Вещие сны снятся всем. Вот и приснится сон, что клад там-то и там. Жуть берет. Что делать? Если найдешь клад – можно навлечь беду на всех родных. Если не искать – потом будешь жалеть всю жизнь.
  Есть второй вариант – изучить все заговоры и отговоры, которые в интернете и на поиски. Удобно, вышел из леса, подошел к машине, выкопал ямку, заложил туда пробки, гильзы, шмурдяк,  закопал и наложил заклятье.  Как говорится и овцы целы и пастуху вечная память, т.е. и патусторонние силы при деле и природа почище как бы будет. А если клад найдешь, прочитал отговор и он твой. Вот только есть сомнения, все ли отговоры и заговоры настоящие, а не подделка китайская.

Вышел Иван-царевич на распутье, а там стоит камень,
  На камне надпись:- Без вариантов!  ddd.gif         

          -Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!


Знавал одного копаря, без ритуала приборку в руки не брал! smile.gif На ритуал не менее 30 - 40 минут уходило. Но что то не заметили мы что б больше нашего и ценнее когда либо он поднимал. С нас он имел навар несколько лет, пока не появились каталоги. cheesy.gif
А на счёт поэзии ,да и прозы, просто надо уметь входить в нужное состояние, войдёшь - записывать не поспеешь, ну так техника в помощь. А призраков, да приходилось видеть. Один раз было, их целая толпа вокруг нас с Мараткой круги да восьмёрки всю ночь нарезала..


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 18 2020, 20:59
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 18 2020, 19:45)
А призраков, да приходилось видеть. Один раз было, их целая толпа вокруг нас с Мараткой круги да восьмёрки всю ночь нарезала..

Расскажи! Может быть по жизни пригодится кому-нибудь.

-У леса есть уши, у поля — глаза.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 19 2020, 09:44
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Jan 18 2020, 21:59)
Расскажи! Может быть по жизни пригодится кому-нибудь.

                -У леса есть уши, у поля — глаза.


Блин! - мистика! - писал, писал, всё испарилось куды то.. 16.gif Ладно попозже ещё раз попробую, но покороче..


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jan 19 2020, 10:39
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,239
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


приснился мне сон - падающий вертикально самолет.
через 2 дня сбит украинский боинг.
но я считаю это совпадением, а не вещим сном.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 19 2020, 15:27
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 19 2020, 10:44)
Блин! - мистика! - писал, писал, всё испарилось куды то.. 16.gif  Ладно попозже ещё раз попробую, но покороче..


Дело было где то в 2005 году.. Искали мы с напарником (Марат) одно место заветное, по нашим предположениям интересное, но малость заплутали и вынуждены были заночевать на высоком и широком мысу, длиной где то метров 500 и шириной на сотню метров. Присмотрели кучу сушняка, возле неё и расположились. Дровишки под боком, бибика со всем необходимым тоже. Развели костришко чаю что б заварить, ну и перекусить малёк на сон грядущий. Стемнело быстро, чай уже осел, по кружкам разлили и только вроде бы осталось сигареты прикурить и с чайком прошедший день обсудить не спешно сдабривая дымок ароматным чаем! Но тут Маратика приспичило отлить, ну и что б не портить моего аппетиту, он отошёл на десяток метров к краю обрыва. Через минуту вернулся сам не свой - "гля что за фигня творится". Где? - я привстал оглядывая округу, ни чего не увидев присел обратно. " Да ты от костра отойди немного - глаза разуй!" Подошёл к нему - гля, а его трясёт как в лихорадке! Смотрю по сторонам - мама миа!, по всей площади мыса маячили силуэты как бы людей в каких то полупрозрачных накидках до самой земли. "Айда к костру чаю хлебни - фигня всё это не обращай внимания". Присели у костра чаёк хлебаем да сигаретами попыхиваем. Меня смутило то, что Марат, который ни в каких богов и чертей никогда не верил - так напуган. Думаю, ещё маленько и его мандраж перейдёт и ко мне, а это совсем не желательно.
Говорю ему - "эта нежить типа фантомы, ни чего из себя не представляют, счас защиту вокруг забубеню и спать завалимся". "Не, я уж лучше у костра посижу, а ты спи, потом поменяемся".
Зло меня взяло, но зато защиту в момент поставил, ну и совсем уж раздухарившись пошёл к двум ближайшим силуэтам и... прошёл их насквозь. Ощющений ни каких, разве что холодком чуток обдало. Вернулся к костру ещё чаку попили и я спать завалился, проснулся когда уж солнышко припекать стало. А Марат так и не уснул в эту ночь.. даже странно!


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 19 2020, 16:13
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Да уж... Жудковато так ночевать!

- У любого человека может играть очко, вне зависимости, заканчивал он музыкальную школу или нет.

Сообщение отредактировано Volonter: Jan 19 2020, 18:03


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 19 2020, 18:47
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Jan 19 2020, 17:13)
Да уж... Жудковато так ночевать!

- У любого человека может играть очко, вне зависимости, заканчивал он музыкальную школу или нет.


Ну жути то в любой момент хапнуть можно, да просто ни с чего.. Пример; Сижу в Буханке на ступеньках среди урочища, полдень - жара, у меня чайный перерыв с перекуром. На душе благодать, бабочки летают - крылышками бяк бяк бяк, пчёлки жужжат - лепота! Расслабон полный, вдруг показалось что где то в далеке хор псалмы поёт.., прислушался - тишина, но тут же снова уши уловили - поют! 17.gif Ну думаю от жары да с чая крепенького крыша слегка поехала.. Руку протянул и из под сиденья полтараху минералки вытащил и на голову себе полил. Снова прислушался - поют! Глянул вдоль Уазки в одну сторону - ни кого. В другую башку повернул... и чуток из бибики не выпал, - мексиканец в шляпе на меня в упор смотрит!!, ну я отклонился и увидел что он с лисапедом и со скарбом в общем как и положено туристу, ну и пошли за ним и остальные "туристы". Почему в кавычках, а потому как только мою уазку проходили - так по новой псалмы затянули. Потом, позже узнал что это секта новая появилась, летом с лисапедами ходят и песни свои поют. ddd.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jan 19 2020, 18:54
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 19 2020, 18:47)
Ну жути то в любой момент хапнуть можно, да просто ни с чего.. Пример;  Сижу в Буханке на ступеньках среди урочища, полдень - жара, у меня чайный перерыв с перекуром. На душе благодать, бабочки летают - крылышками бяк бяк бяк, пчёлки жужжат - лепота! Расслабон полный, вдруг показалось что где то в далеке хор псалмы поёт.., прислушался - тишина, но тут же снова уши уловили - поют! 17.gif  Ну думаю от жары да с чая крепенького крыша слегка поехала.. Руку протянул и из под сиденья полтараху  минералки вытащил и на голову себе полил. Снова прислушался - поют!  Глянул вдоль Уазки в одну сторону - ни кого. В другую башку повернул... и чуток из бибики не выпал, - мексиканец в шляпе на меня в упор смотрит!!, ну я отклонился и увидел  что он с лисапедом и со скарбом в общем как и положено туристу, ну и пошли за ним и остальные "туристы". Почему в кавычках, а потому как только мою уазку проходили - так по новой псалмы затянули. Потом, позже узнал что это секта новая появилась, летом с лисапедами ходят и песни свои поют. ddd.gif

Кузьмич, приветствую!
Так это может они в белых балахонах вас той ночью и побеспокоили?
Расположились вы на их месте на ночь, вот и попали на их концерт. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 19 2020, 19:39
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Jan 19 2020, 19:54)
Кузьмич, приветствую!
Так это может они в белых балахонах вас той ночью и побеспокоили?
Расположились вы на их месте на ночь, вот и попали на их концерт.  cheesy.gif


Исключено, поющих лет пять назад встретил, а ту толпу фантомов в 2005 году и слишком далеко от крупных населённых пунктов, да и пару штук я насквозь прошёл.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сеньор Помидор
post Jan 19 2020, 20:08
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Несколько лет подряд периодически снится один сон, как будто у меня угнали машину. Сменил не одну, а сон не сбывается. Возможно это намек, что не стоит брать порш панамера. smile.gif


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 19 2020, 20:31
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Сеньор Помидор @ Jan 19 2020, 20:08)
Несколько лет подряд периодически снится один сон, как будто у меня угнали машину. Сменил не одну, а сон не сбывается. Возможно это намек, что не стоит брать порш панамера. smile.gif

Офигеть, и мне такой постоянно снится!
Серию повторяющихся снов можно объяснить тем, что мы пока не извлекли из сновидения что-то важное для нас. Поэтому сон будет преследовать нас, пока не выполнит возложенную на него функцию.

Сообщение отредактировано Volonter: Jan 19 2020, 22:24


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 20 2020, 07:19
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Jan 19 2020, 21:31)
Офигеть, и мне такой постоянно снится!
Серию повторяющихся снов можно объяснить тем, что мы пока не извлекли из сновидения что-то важное для нас. Поэтому сон будет преследовать нас, пока не выполнит возложенную на него функцию.


Это не "вещие сны", это последствия ананизма мозга своими страхами, но поскольку даже мысль оказывает воздействие на реальность в материальном мире, то со временем может стать и "вещим". Не представляйте плохого и оно обойдёт вас стороной.. pioneer.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jan 20 2020, 10:13
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


У меня тоже случаются вещие сны, к сожалению большинство из них плохие.
Началось с детства:
Однажды приснился сон, что ночью с луной идет длинная траурная процессия, вдалеке несут гроб. Люди в темной одежде с капюшонами, лиц не видно. Я будучи мальцом спрашиваю по очереди у каждого, кто умер? Мне говорят умерла тетя Лида. Днем звонок по телефону:- мама берет трубку, так и так мы из Чернигова, умерла ваша родственница Лида. О которой до этого момента я вообще не знал
В Харькове в районе ХТЗ есть хоспис. Иногда возле него проходил.
Снится сон- что зашел в хоспис, внутри все очень мрачно и обстановка больше напоминает морг ( бывал и там), чем больницу, пусть и такую. И проходя по помещению увидел своего дедушку, в ужасном состоянии.
Сон был очень сильный проснулся в холодном поту. Месяца через два-три у дедушки случился инсульт... В парализованном беспомощном состоянии он прожил еще 3 года..
За некоторое время до развода тоже приснился знаковый сон. Тогда еще ситуация была 50/50, когда могло бы все обойтись и стать даже лучше, чем прежде, но..
Бывали и приятные сны: перед копом снилась серебрянная монетка, и таки на следующее утро она нашлась smile.gif

В одной книге прочел, чтобы плохие сны не сбывались, нужно не вставая с постели и не касаясь головы сказать "куда ночь, туда и сон".
Да, возможно это суеверия и просто работа подсознания, если придерживаться материализма. Но кто его знает, у меня много совпадений ddd.gif
С другой стороны, чтобы все было возможно объяснить с материальной точки зрения, мы должны знать все о природе и свойствах материального мира, но это в принципе невозможно. Чем больше знаешь, тем больше не знаешь.
Одна только темная материя///энергия чего стоят, и современная физика не в состоянии это объяснить.

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Jan 20 2020, 10:25


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jan 20 2020, 10:32
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,001
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jan 19 2020, 10:39)
приснился мне сон - падающий вертикально самолет.
через 2 дня сбит украинский боинг.
но я считаю это совпадением, а не вещим сном.

мне приснился ядерный взрыв в Нью-Йорке среди небоскребов. я его через залив наблюдал, треск стоял реалистичный.
пока не сбылся.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 20 2020, 10:51
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Jan 20 2020, 11:13)
У меня тоже случаются вещие сны, к сожалению большинство из них плохие.
Началось с детства:
Однажды приснился сон, что ночью с луной идет длинная траурная процессия, вдалеке несут гроб. Люди в темной одежде с капюшонами, лиц не видно. Я будучи мальцом спрашиваю по очереди у каждого, кто умер? Мне говорят умерла тетя Лида. Днем звонок по телефону:- мама берет трубку, так и так мы из Чернигова, умерла ваша родственница Лида. О которой до этого момента я вообще не знал
В Харькове в районе ХТЗ есть хоспис. Иногда возле него проходил.
Снится сон- что зашел в хоспис, внутри все очень мрачно и обстановка больше напоминает морг ( бывал и там), чем больницу, пусть и такую. И проходя по помещению увидел своего дедушку, в ужасном состоянии.
Сон был очень сильный проснулся в холодном поту. Месяца через два-три у дедушки случился инсульт... В парализованном беспомощном состоянии он прожил еще 3 года..
За некоторое время до развода тоже приснился знаковый сон. Тогда еще ситуация была 50/50, когда могло бы все обойтись и стать даже лучше, чем прежде, но..
Бывали и приятные сны: перед копом снилась серебрянная монетка, и таки на следующее утро она нашлась smile.gif

В одной книге прочел, чтобы плохие сны не сбывались, нужно не вставая с постели и не касаясь головы сказать "куда ночь, туда и сон".
Да, возможно это суеверия и просто работа подсознания, если придерживаться материализма. Но кто его знает, у меня много совпадений ddd.gif
С другой стороны, чтобы все было возможно объяснить с материальной точки зрения, мы должны знать все о природе и свойствах материального мира, но это в принципе невозможно. Чем больше знаешь, тем больше не знаешь.
Одна только темная материя///энергия чего стоят, и современная физика не в состоянии это объяснить.


Сколько подобных снов было которые в реале становились явью smile21.gif пальцев на руках не хватит сосчитать. Давно уже приспособился всякую негативную навязчивую муть из сознания убирать, по началу мысленно взрывал их распыляя на атомы. Потом достаточно было просто распылять сказав - нет - этого не будет! Познать всё за одну жизнь невозможно, тем более перед каждым воплощением память стирают. (видимо без этого никак, только эффект "дежевю" нет нет да посетит нечаянно. А с другой стороны ежели глянуть, может и правильно задумано что б прошлые жизни не помнить, другие времена, другие нравы, да и старые знания навредить несмышлёнышу могут.. ddd.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru