Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


92 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор производителя МД, Какому производителю отдать предпочтение
Прибор какого производителя является у вас основным или единственным в настоящее время.
 
Майнлаб [ 339 ] ** [31.48%]
XP [ 282 ] ** [26.18%]
Гаррет [ 67 ] ** [6.22%]
Фишер [ 54 ] ** [5.01%]
Текнетикс [ 11 ] ** [1.02%]
Вайтс [ 41 ] ** [3.81%]
АКА [ 157 ] ** [14.58%]
Скиф [ 1 ] ** [0.09%]
Тесоро [ 23 ] ** [2.14%]
Голден Маск [ 42 ] ** [3.90%]
Нокта/Макро [ 35 ] ** [3.25%]
Другой [ 25 ] ** [2.32%]
Всего голосов: 1077
Гости не могут голосовать 

Ioan Susanin
post Dec 31 2017, 15:19
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(zeppelin @ Dec 31 2017, 15:16)
честно сказать я удивлен ,первое место хр идет ,не видел в полях я их чейта ,все больше терки да аськи, а тут хр рулит))

cheesy.gif Дык те что в полях эту тему не читают !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 31 2017, 15:23
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,868
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


Тю... все спорите...
Новый год на носу. biggrin.gif

"Кое-что для проказ - это раз,
Кое-что для баловства - это два,
Платишь деньги и бери - это три..." (с)

Хочешь белую бери, хочешь черную изволь... smile.gif

О чём спор, господа? biggrin.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Dec 31 2017, 15:25
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 15:15)
Сигнум профессиональный прибор по понятиям универсальности? Не смешите! Даже его "папа" признает проигрышные моменты своего детища.

Папа может это делать. На то он и родитель. Те вещи, которые при этом упоминает разработчик, могут не устраивать только специализированные направления. Но нам с вами не стоит лезть в такие дебри. Как специалист специалисту вы можете указать мне на конкретные недостатки? Внешний вид не берём во внимание, он никак не влияет на поисковые характеристики.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wouwou
post Dec 31 2017, 15:27
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 12-March 17
Пользователь №: 2,360,460


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(zeppelin @ Dec 31 2017, 15:16)
честно сказать я удивлен ,первое место хр идет..тут хр рулит))

Не вы один удивляетесь, хотя, быть может, французы подтянулись в прошивках и надели-таки подходящие "очки" своим мд-шкам (если, конечно же, дело было именно в прошивках)
https://www.youtube.com/watch?v=iR9dh5i7gOg
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Dec 31 2017, 15:27
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 15:11)
Чего к интронику прицепились? Вот как выйдет в различных версиях, так и будем про него говорить. Пока только его возможности можно обсуждать.
А так я имел ввиду сигнум. Все споры по универсальности и профессиональности не имеют под собой физической основы. Чем можно искать глубокие крупные цели? Чем можно искать одиночные глубокие монеты? Золотые самородки? На помойке? В Крыму антику? Берём во внимание грунт и широкий спектр целей. Ну, чем? Коллайдер и Сигнум. Больше ничего на ум не приходит. Терки, фишеры, текнетиксы, гоуфинды и иже с ними или узкозаточенные, или просто палки-пищалки.

Саулюс, если резчик пользуется разными инструментами, то это он профессионал, а не каждый инструмент по отдельности.

Павел, "есть нюанс" - cтоит только выйти с Коллайдером или Сигнумом на тяжёлый грунт
(не растекаясь мыслию по древу, скажу кратко - это грунт на который пинпойнтер
- куметр даёт хороший, чёткий сигнал) и они будут там работать хуже "мелкочленных" biggrin.gif

Экологическая ниша этих длиннописюнявых но таки живопырок - слабо сигнальные грунты. Методы оттяжки писюна на слабо сигнальных грунтах известны издавна (ток, резонанс, низкая частота среза ФВЧ...).

Профессиональный прибор от домохозяйского отличается совсем не этим. Например,
Технетикс G2 - профессиональный. У него на борту есть средства для продуктивной работы в режиме все металлы с пороговым тоном в тяжёлых грунтах.
А вот АСЕ-250 - домохозяйский...там сектор грунта и мелкого железа попросту отрезан
напрочь. Пользователь АСЕ и знать не знает что это такое. Сигналы улетевшие туда не существуют для прибора и соответственно для оператора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 31 2017, 15:29
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:11)
какие сенсеи?все мои сенсеи в Крыму и учили они меня годы и годы назад , а Ваше утверждение не более чем предвзятое отношение к "сектантам". у меня свое мнение основанное на опыте многолетнем в приборном поиске с разными приборками, и чужое мнение мне не навяжешь .выпустит  minelablogo.gif  или  fisherlogo.gif или xplogo.gif  что то лучшее , чем  akalogo.gif  и я без всяких зазрений совести сменю  инструмент.
по поводу равен или нет эквик с 11 " и терка с бОльшей катухой на лёгком грунте я написал  , что скорее да ,чем нет.что в этом может быть не так?
не при равных катушках же...а об этом я писал, не надо выварачивать, что при равных.
при равных инк сига перебьет с запасом не хилым .

Может быть равным,а может и не быть.Зависит еще насколько прибор "зажат программно.Терра прилично "зажата",но даже так, это один из самых удачных и массовых приборов.Получить признание от тысяч поисковиков и сравнение с автоматом Калашникова.Это дорогого стоит! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Dec 31 2017, 15:30
Создана #47


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,868
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 923 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:11)
по поводу равен или нет эквик с 11 " и терка с бОльшей катухой на лёгком грунте я написал  , что скорее да ,чем нет.что в этом может быть не так?
не при равных катушках же...а об этом я писал, не надо выварачивать, что при равных.

Хорошо. Скорее всего, при разных катушках Интроник равен Аське на лёгком грунте. Что в этом не так?


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Dec 31 2017, 15:35
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 16:30)
Хорошо. Скорее всего, при разных катушках Интроник равен Аське на лёгком грунте. Что в этом не так?

все так.хотелось бы посмотреть какая катуха на аське будет , что бы догнать инк с 13" cheesy.gif


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 31 2017, 15:36
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Dec 31 2017, 15:27)
А вот АСЕ-250 - домохозяйский...там сектор грунта и мелкого железа попросту отрезан
напрочь.  Пользователь АСЕ и знать не знает что это такое. Сигналы улетевшие туда не существуют для прибора и соответственно для оператора.

Влади, так это и есть профессиональный прибор ! Профессионал занимается определённым, узконаправленным делом . Сигналы улетевшие х.знает куда, профессионалу не нужны ! Такими сигналами должен заниматься другой профессионал . Но то что делает Асечник, он будет делать хуже ! cheesy.gif Возьми армейские, профессиональные м.д. . Ведь в нашем деле они не сгодятся ?

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Dec 31 2017, 15:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Dec 31 2017, 15:38
Создана #50


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,868
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 923 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:35)
все так.хотелось бы посмотреть какая катуха на аське будет , что бы догнать инк с 13" cheesy.gif

Разве я уточнял, с какими катушками? Я говорил Вашими словами, а именно "с разными".


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Dec 31 2017, 15:39
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Dec 31 2017, 15:27)
Павел, "есть нюанс" - cтоит только выйти с Коллайдером или Сигнумом на тяжёлый грунт
(не растекаясь мыслию по древу, скажу кратко - это грунт на который пинпойнтер
- куметр даёт хороший, чёткий сигнал) и они будут там работать хуже "мелкочленных"  biggrin.gif

Экологическая ниша этих длиннописюнявых но таки живопырок - слабо сигнальные грунты. Методы оттяжки писюна на слабо сигнальных грунтах известны издавна (ток, резонанс, низкая частота среза ФВЧ...).

Профессиональный прибор от домохозяйского отличается совсем не этим. Например,
Технетикс G2 - профессиональный.  У него на борту есть средства для продуктивной работы в режиме все металлы с пороговым тоном в тяжёлых грунтах. 
А вот АСЕ-250 - домохозяйский...там сектор грунта и мелкого железа попросту отрезан
напрочь.  Пользователь АСЕ и знать не знает что это такое. Сигналы улетевшие туда не существуют для прибора и соответственно для оператора.

Влади, та циферка грунта, которую вы часто упоминаете, нужнатолько вам. По большому счёту, чтобы испытать счастье при наличии такой фигни, нужно посетить вашу долину. Ни я, ни Петренко не знаем зачем это надо. Однако это не помешало ни ему, ни мне пользоваться своими живопырками в Крыму. И очень сомневаюсь что кто-то будет настраивать мд глядя на показания. Кроме вас конечно)). Ну и конечно же ваша молния абсолютно бесполезна в Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской и т.д. Где же тут профессионализм прибора?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Dec 31 2017, 15:47
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(ORMC @ Dec 31 2017, 14:27)
По мне так профессиональный прибор - это тот который заточен под узкий спектр задач и справляется с ними превосходно. Это по аналогии "специалист широкого профиля"
Я лучше найму работника-кровельщика который 20 лет занимается только кровлей, чем разночинца, который всего понемногу, да не сказать что б хорошо.

Абсолютно согласен!


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Dec 31 2017, 15:52
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 15:39)
Влади, та циферка грунта, которую вы часто упоминаете, нужнатолько вам. По большому счёту, чтобы испытать счастье при наличии такой фигни, нужно посетить вашу долину. Ни я, ни Петренко не знаем зачем это надо. Однако это не помешало ни ему, ни мне пользоваться своими живопырками в Крыму. И очень сомневаюсь что кто-то будет настраивать мд глядя на показания. Кроме вас конечно)). Ну и конечно же ваша молния абсолютно бесполезна в Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской и т.д. Где же тут профессионализм прибора?

Павел, дело не в циферках грунта facepalm.gif есть професссиональные приборы и без циферок
(но достаточно точные для продуктивной работы в режиме все металлы с пороговым тоном)

Понимаете? Грунтовой МД это вообще говоря измерительный прибор. Домохозяйские - это приборы грубые, не точные. Профессиональные - приближаются по точности к пределу возможного на имеющейся элементной базе.

Почему молния бесполезна, очень даже полезна! Я с той молнией много чего найду такого что грубые, не точные Сигнумы попросту пропускают под порогом обнаружения! Да-да - у Сигнумов нет профессионального режима все металлы с пороговым тоном! в силу невысокой точности сего измерителя фазы. Балансный грунтовой МД это фазометр и ничто иное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виктор М.Л.
post Dec 31 2017, 15:52
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 5-January 15
Пользователь №: 2,326,787


Пол: мужской
Номер карты: 42....21

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(scandijinior @ Dec 31 2017, 15:23)
Тю... все спорите...
Новый год на носу.  biggrin.gif

"Кое-что для проказ - это раз,
Кое-что для баловства - это два,
Платишь деньги и бери - это три..." (с)

Хочешь белую бери, хочешь черную изволь... smile.gif 

О чём спор, господа? biggrin.gif

Пока говорим о женщинах biggrin.gif , скоро начнём о работе 14.gif С НОВЫМ ГОДОМ! podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wouwou
post Dec 31 2017, 15:57
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 12-March 17
Пользователь №: 2,360,460


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(EVGenIJp @ Dec 28 2017, 15:07)
Whites MXT Pro - простой, шустрый МД, с хорошим дискримом.

QUOTE(Istra @ Dec 28 2017, 15:56)
Извините ради Бога, Вайтс забыл.

QUOTE(Землеройк @ Dec 28 2017, 19:20)
Вот  whiteslogo.gif и дожил...  facepalm.gif

Да, тем более, что в 17-ом году он вновь о себе напомнил появлением модели Whites MX7 с симпатичным и очень визуально наглядным блоком (цвет оболочки оранжевый только хз... 17.gif , но есть же чёрные фломастеры image046.gif )




Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Dec 31 2017, 16:08
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Dec 31 2017, 15:52)
Павел, дело не в циферках грунта  facepalm.gif есть професссиональные приборы и без циферок
(но достаточно точные для продуктивной работы в режиме все металлы с пороговым тоном)

Понимаете?  Грунтовой МД это вообще говоря измерительный прибор.  Домохозяйские - это приборы грубые, не точные.  Профессиональные - приближаются по точности к пределу возможного на имеющейся элементной базе.

Почему молния бесполезна, очень даже полезна! Я с той молнией много чего найду такого что грубые, не точные Сигнумы попросту пропускают под порогом обнаружения! Да-да - у Сигнумов нет профессионального режима все металлы с пороговым тоном! в силу невысокой точности сего измерителя фазы. Балансный грунтовой МД это фазометр и ничто иное.

Много чего и где вы найдёте? Верховую дрись? Я её и сам найду, без проблем. Режим все металлы в лёгкую заменяется. Мощностью. Пускай это будет на грани. Жопошная чуйка наше всё. Она вполне заменяет "под порог" обнаружения. Алгоритм обработки таких сигналов выработать вполне реально. Я суду по Крыму.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Dec 31 2017, 16:21
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Всех с наступающим! Кстати, хотя Эква пока у меня нет, но футболку с логотипом Эквинокс уже себе заказал.
И такая ирония судьбы, приятель, который эту футболку мне изготавливает, убеждённый сектант с многолетним стажем... Сиг у него... Вот так-то... smile.gif


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 31 2017, 16:23
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,868
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Dec 31 2017, 16:47)
Абсолютно согласен!


С чем???

С тем, что мы в основном и являемся этими "разночинцами".... smile.gif

Ведь абсолютно естественно, что Ioan Susanin, практикуясь каждый день...порвет как тузик грелку...заносчивого "разночинца" не важно с каким прибором... cheesy.gif

Обладание определенным прибором, например "пофесионального" уровня, не делает нас профессионалами...как тут частенько преподносится. 14.gif

Навыки...вот, что определяет.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Dec 31 2017, 16:32
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Dec 31 2017, 16:23)
С чем???

С тем, что мы в основном и являемся этими "разночинцами".... smile.gif

Ведь абсолютно естественно, что Ioan Susanin, практикуясь каждый день...порвет как тузик грелку...заносчивого "разночинца" не важно с каким прибором... cheesy.gif

Обладание определенным прибором, например "пофесионального" уровня,  не делает нас профессионалами...как тут частенько преподносится. 14.gif

Навыки...вот, что определяет.

И это абсолютно верно.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Dec 31 2017, 16:48
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 16:08)
Много чего и где вы найдёте? Верховую дрись? Я её и сам найду, без проблем. Режим все металлы в лёгкую заменяется. Мощностью. Пускай это будет на грани. Жопошная чуйка наше всё. Она вполне заменяет "под порог" обнаружения. Алгоритм обработки таких сигналов выработать вполне реально. Я суду по Крыму.

Не, Павел, всё может быть намного интереснее... 17.gif например, шукаэмо мелкоту всякую разную, ну там, меньше ногтя мизинца...Вы чепляете на оглоблю Сигнума высокочастотный эллипс...и со свистом пролетаете прямо над огроменным двухведёрным скифским котлом битком набитым разными ништяками давно минувших веков biggrin.gif и всё потому шо груб и не точен Ваш елдораец, положил могучий сигнал от котла прямёхонько на линию грунта то есть под порог..а молния, работает совсем иначе, там нет линии грунта и порога... и запела молния, заиграла...даром что частота 19 кгц но разрешение фазы таки на порядок лучше чем у длиннописюнявого...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


92 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th March 2024 - 08:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru