Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

SGS
post Nov 13 2020, 00:35
Создана #64661


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Nov 10 2020, 15:16)
Максик!
Это болгарский вариант "умной катушки для Сига" - для поиска евро монет на ихнем магнетите...  smile.gif
Если, ихние  видео, посмотрел внимательно, мог бы увидеть, все ляпы!
БГ в случаи с кирпичом +00. СГ 012
БГ на "супер магнитный" болгарский магнетит +02. СГ 017 (!) 
Т.е. на мой кусок феррита будь он таких размеров: перегруз - однозначно! cheesy.gif
Ржавый кованный гвоздик на "умой катушке" под магнетитом, улетает с -50 в -80. (!)
Что будет с целью - 80? Улетит в +70 ...?
Монета 1 евро с  +60, под магнетитом уходит на +70.
А что будет с высокопроводящей целью +70 +80 ???


То, что Вы не понимате вообще, называете ляпы. smile.gif Ладно, уже все объяснял, но объясню еще раз!
Внутри катушки есть процессор, который делает предварительную обработку сигнала, и через ЦАП подает к прибору обработанный (правильный) сигнал после компенсации грунта и обнаружения цели. Таким образом, исправляем ошибки в смещении фазы от тяжелого грунта и можем обнаружить цвет и чермет правильно.
Берем количество отсчетов от полупериода синусоиды для анализа. Процессор их обработывает и на самом деле изменения фазы от грунта или камней и т.д. принимает за условный ноль. Другими словами, если фаза земли (кирпич, камень, чернозем и т.д.) будет примерно -35, то это принимаем за ноль. Потом во время поиска, любое изменение фазы <--> считается цвет или чермет. Все очень просто. Такой "обработанный" сигнал подается к прибору, поэтому и видите БГ на магнетите +02. СГ 017 (!)
То, что подадем прибору, то и покажет. Не нравится, что БГ +02? Ладно сделаем сколько угодно? А смысл? Наша цель - обнаружить правильно цвет и чермет в таких невозможных для работы условиях. А задача смарт катушки - упростить сложный сигнал настолько, чтобы прибор не "мучался" как его идентифицировать ! Поэтому она и Смарт.
То, что болгарский магнетит - "супер магнитный", хорошо видно и в ролике. Разве, не видно, как магнит прыгает к магнетиту?
Черная цель не уходит в +, как и высокопроводящие цели остаются такими же высокопроводящими. Уже показывал ролик с такими целями, но видимо Вы его не видели, или почему-то забыли: https://www.youtube.com/watch?v=BVoARYPT1FQ
Высокопроводящую цель - в данном случае серебряная монета с ВДИ +84+85.
ВДИ под камнем вообще не меняется +84+85.
Вообще алгоритм обработки делаем, как нам угодно. У Кортекса огромные возможности для этого. Надо просто знать, как этим воспользоваться 14.gif
Короче, электронику в Smart катушке можно рассматривать как буфер, который "исправляет ошибки".
На Ваш кусок феррита не будет перегруза - однозначно! cheesy.gif
Сигнал с любого ферита намного меньше у смарт катушки, чем от обычной DD катушки!
Разницы в самом Сигнуме нет, кроме того, что ставим разъем на 5 пина, вместо 4. Дополнительный провод нужен для питания электроники в катушке.
А прошивка 3, чтобы отличать MFD от MFD-HM (High Mineralization) и потому что настала путаница. Много людей подумали, что купил смарт катушку, подключил к MFD и бегом к тяжолому грунту. А оказалось, ее никак не подключить к MFD, пока не поменяем разъем. Особенно это не поняли диллеры, которые заказывали MFD + Смарт...
user posted image


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 13 2020, 00:41
Создана #64662


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Nov 10 2020, 23:30)
Я конечно извиняюсь, но из трех болгарских катушек, которые я продал, 2 оказались с браком. Так что звиняйте, качество важнее сомнительных "прорывов". Если они там вообще есть.

Почему никто никогда не понял об этом? Обычно, если есть проблемы, сразу к нам на сервис? Надо было сообщить, зачем скрывать проблемы?
Я знаю только один случай, когда Сигнум вашего клиента не хотел адаптироваться к катушке 18"/1,5 kHz. А потом оказалось, что проблема в приборе, а не в катушке!
Прибор в АКА починили и все заработало. Забыли? А может точно апгрейд был причина несовместимости прибора к катушке?
Я, в своем очередь, о сломанных переключателях и отвалившихся от "апгрейдованные" платы огромных конденсаторов (которые вообще там не нужны) не буду писать.
Следующий раз, когда мне принесут такой прибор, прямо засниму 14.gif


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nva
post Nov 13 2020, 01:10
Создана #64663


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 31-July 10
Из: Молдавия.
Пользователь №: 20,178



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 01:35)
4. Дополнительный провод нужен для питания электроники в катушке.
А прошивка 3, чтобы отличать MFD от MFD-HM (High Mineralization) и потому что настала путаница. Много людей подумали, что купил смарт катушку, подключил к MFD и бегом к тяжолому грунту. А оказалось, ее никак не подключить к MFD, пока не поменяем разъем. Особенно это не поняли диллеры, которые заказывали MFD + Смарт...
user posted image

А старую катушку как подключить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 13 2020, 01:28
Создана #64664


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Очень просто. Есть переходник 5 -> 4
user posted image


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nva
post Nov 13 2020, 01:52
Создана #64665


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 31-July 10
Из: Молдавия.
Пользователь №: 20,178



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 01:35)
Внутри катушки есть процессор, который делает предварительную обработку сигнала, и через ЦАП подает к прибору обработанный (правильный) сигнал после компенсации грунта и обнаружения цели. Таким образом, исправляем ошибки в смещении фазы от тяжелого грунта и можем обнаружить цвет и чермет правильно.

Скажите пожалуйста, а на обычных грунтах результат с этой Хитрой катушкой не хуже по сравнению с обычной? И есть ли смысл вносить изменения если работать придется не в Болгарии? Как вы считаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Nov 13 2020, 05:00
Создана #64666


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 01:28)
Очень просто. Есть переходник 5 -> 4
user posted image


Т.е. насколько я понял,что бы из обычного Сигнума получить возможность работы со смарт катушкой
1. Надо прошить прибор, путем заезда в АКА в Москву или Варну
2. Перепаять разъем без потери гарантии
3. Купить катушку
4.Купить переходник, что бы старые катушки не висели на ковре.
0. Перекрестится и подумать , а надо ли это всё


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 13 2020, 09:08
Создана #64667


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Все это есть смысл делать только если работать в тяжолом грунте. Там где цветная цель сносит в железо и трудно определить что под катушкой.
В обычном грунте нет разницы, работает 1:1 как и стандартный прибор. Можно конечно, предварительно усилить или уменьшить сигнал с катушки, и так ее запрограмировать, но обычно настраивается, что бы не было разницы.


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 13 2020, 09:51
Создана #64668


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 01:41)
Почему  никто никогда не понял об этом? Обычно, если есть проблемы, сразу к нам на сервис? Надо было сообщить, зачем скрывать проблемы?
Я знаю только один случай, когда Сигнум вашего клиента не хотел адаптироваться к катушке 18"/1,5 kHz. А потом оказалось, что проблема в приборе, а не в катушке!
Прибор в АКА починили и все заработало. Забыли? А может точно апгрейд был причина несовместимости прибора к катушке?
Я, в своем очередь, о сломанных переключателях и отвалившихся от "апгрейдованные" платы огромных конденсаторов  (которые вообще там не нужны) не буду писать.
Следующий раз, когда мне принесут такой прибор, прямо засниму 14.gif

2 датчика было. один, случай который вы привели, был на границе поддерживаемой низкой частоты, пришлось немного перенастроить прибор. А второй был бракованый, я решал вопрос через АКА. Причем, Юрий Петрович отказал в гарантии. Пришлось решать через Арбузова. Кое-как с боем добились, чтобы его приняли-таки. По апгрейду - заснимите. Только номер прибора не забудьте снять. Чтобы проверить не подделка ли это. ) А то "апгрейдеров" левых на рынке достаточно. Я не могу отвечать за все самопальные апгрейды на рынке.

QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 10:08)
Все это есть смысл делать только если работать в тяжолом грунте. Там где цветная цель сносит в железо и трудно определить что под катушкой.
В обычном грунте нет разницы, работает 1:1 как и стандартный прибор.  Можно конечно, предварительно усилить или уменьшить сигнал с катушки, и так ее запрограмировать, но обычно настраивается, что бы не было разницы.

На Вашем видео был уход цели под имитатором градусов на 20. Проведите следующий опыт: БГ по ферриту, предварительно сброс на заводские настройки. Целей три: 5копеек СССР (или ваш 1 лев) СД-диск и пять копеек Екатерины. Сначала по воздуху, потом через имитатор грунта. Экран крупным планом! И также интересно какой силы будет сигнал от имитатора. Это можно увидеть в режиме баланса. Цифры СГ. интересны 1 и 3 программы.
Спасибо.

Сообщение отредактировано asgo: Nov 13 2020, 11:05


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 13 2020, 16:10
Создана #64669


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(SGS @ Nov 13 2020, 00:35)
То, что Вы не понимате вообще, называете ляпы.  smile.gif Ладно, уже все объяснял, но объясню еще раз!
Внутри катушки есть процессор, который делает предварительную обработку сигнала, и через ЦАП подает к прибору обработанный (правильный) сигнал после компенсации грунта и обнаружения цели. Таким образом, исправляем ошибки в смещении фазы от тяжелого грунта и можем обнаружить цвет и чермет правильно.
Берем количество отсчетов от полупериода синусоиды для анализа. Процессор их обработывает и на самом деле изменения фазы от грунта или камней и т.д. принимает за условный ноль. Другими словами, если фаза земли (кирпич, камень, чернозем и т.д.) будет примерно -35, то это принимаем за ноль. Потом во время поиска, любое изменение фазы <--> считается цвет или чермет. Все очень просто. Такой "обработанный" сигнал подается к прибору, поэтому и видите БГ на магнетите +02. СГ 017 (!)
То, что подадем прибору, то и покажет. Не нравится, что БГ +02? Ладно сделаем сколько угодно? А смысл? Наша цель - обнаружить правильно цвет и чермет в таких невозможных для работы условиях. А задача смарт катушки - упростить сложный сигнал настолько, чтобы прибор не "мучался" как его идентифицировать ! Поэтому она и Смарт.
То, что  болгарский магнетит - "супер магнитный", хорошо видно и в ролике. Разве, не видно, как магнит прыгает к магнетиту?
Черная цель не уходит в +, как и высокопроводящие цели остаются такими же высокопроводящими. Уже показывал ролик с такими целями, но видимо Вы его не видели, или почему-то забыли: https://www.youtube.com/watch?v=BVoARYPT1FQ
Высокопроводящую цель - в данном случае серебряная монета с ВДИ +84+85.
ВДИ под камнем вообще не меняется +84+85.
Вообще алгоритм обработки делаем, как нам угодно. У Кортекса огромные возможности для этого. Надо просто знать, как этим воспользоваться 14.gif
Короче, электронику в Smart катушке можно рассматривать как буфер, который "исправляет ошибки".
На Ваш кусок феррита не будет перегруза - однозначно!  cheesy.gif
Сигнал с любого ферита намного меньше у смарт катушки, чем от обычной DD катушки!



Какая будет задержка АЦП - ЦАП ? 14.gif Или по этому на приборе выставлен режим ММ ? smile.gif И почему съёмка видео не на ПР №3 - она ходовая - БЕЗ фокусов...
Оставим в покое фазу БГ, НО СГ от мощного грунта куда деётся? При таких объёмах магнитита СГ должен быть где то за 300, ну ни как не 17... 15.gif
Если "смарт" так занижает СГ, то как делать БГ на лёгком грунте???
Ролик https://www.youtube.com/watch?v=8KQy1ZnnwX4
тут вроде,как всё понятно: за камнями ВДИ 1 евро\гвоздя изменяется, годограф "пузырит".
Так и должно в принципе быть!
https://www.youtube.com/watch?v=BVoARYPT1FQ
А тут как то слишком шикарно; и пузырей от высокопроводящей цели нет и ВДИ практически на месте... а вот фольгу сносит. как положено Странно! biggrin.gif
Наверно Интроник получился. cheesy.gif И как после этого и кому то верить? bash.gif



--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 13 2020, 16:47
Создана #64670


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Да, забыл - когда будете снимать, добавьте мелкую монетку, бронзовую или латунную примерно 15 мм - аналог копейки СССР

Сообщение отредактировано asgo: Nov 13 2020, 16:48


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 4 2020, 23:33
Создана #64671


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Понятно, сдулся.
Коллеги, если вам попался в продажу Сигнум с 3 или 2 апгрейдом младше 17 года, это подделка. 27 декабря 2017 года мы выпустили последнюю партию с 3 апгрейдом, все остальные Сигнумы с этого момента шли только с 4 апгрейдом. За очень редким исключением, когда снаружи не стоял переключатель скорости.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taurusm
post Dec 6 2020, 23:12
Создана #64672


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Ни родины ,ни флага
Пользователь №: 21,476


Металлоискатель: MFT 7272 1.00c

Репутация: 0 кг
----------


Всем привет. Планирую прошить свой старый МФТ да МФД.
Есть пару вопросов.
1 Стоит ли вообще это сделать ? В чем основные плюсы и минусы?
2 Посмотрел кучу роликов, но нигде не нашел . В новой прошивке akalogo.gif усилили громкость слабых сигналов или нет?
3 сколько стоит процедура у производителя?

Сообщение отредактировано taurusm: Dec 6 2020, 23:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 6 2020, 23:21
Создана #64673


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


В АКА бесплатно прошивают.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taurusm
post Dec 6 2020, 23:23
Создана #64674


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Ни родины ,ни флага
Пользователь №: 21,476


Металлоискатель: MFT 7272 1.00c

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(asgo @ Dec 7 2020, 00:21)
В АКА бесплатно прошивают.

Сергей, а другие вопросы вы не увидели?

Сообщение отредактировано taurusm: Dec 6 2020, 23:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 6 2020, 23:26
Создана #64675


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(taurusm @ Dec 7 2020, 00:23)
Сергей, а другие вопросы вы не увидели?

Увидел, но лучше задайте их производителю, у которого будете прошиваться.. он присутствует на форуме - ник Львович. Тем более, что на один из них я уже в вотсапе ответил. На второй здесь ответил, а первый вопрос вообще некорректен - на него вам никто кроме вас не ответит.

Сообщение отредактировано asgo: Dec 6 2020, 23:28


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

приво+
post Dec 7 2020, 12:31
Создана #64676


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,386,004


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Oct 22 2020, 21:57)
Я 20000 платил, хотя мог подождать год-два и бесплатно получить. Но я в офис ездил сам так что немного сэкономил  17.gif Потом апгрейд за 12000 сделал, в итоге за 32000 продал и вот такой иврейский бизнес  biggrin.gif  14.gif  17.gif

И у меня, такая же история... в 2013 году взял за 40 000, + 20 000 глубинная прошивка, +12 000 апгрейд, потому и продавать пока, не вижу смысла... Кто то деньги заплатил, а кому то бесплатно... Уважаемые представители АКА, вам не кажется, что это как то не совсем этично выглядит, по отношению к людям поддержавшими вас материально? В связи с чем, у меня такой вопрос и одновременно предложение...можно ли компенсировать данную несправедливость, таким людям, скажем при покупке Интроника ? Или какими то дополнительными разработками от него подходящими для Сигнума, если таковые имеются? Или, к примеру, 4 апгрейд бесплатно... Подумайте...
И ещё одно предложение... В Сигнуме, общеизвестно, отвратительная озвучка, за 7 лет хождения с ним так и не научился отличать у него цветные сигналы от ржавого плоского железа по звуку... Но один случай в моей практике дает надежду, что из него можно сделать чисто звуковой прибор... Приехали с товарищем на деревушку советского периода, грунт песок, сохран у монет, сразу в альбом..., одел катушку 20 кгц. У напарника 705 Терка, катушка высокочастотка, прошлись по селу, у него с десяток монет, у меня ни одной... Возвращаюсь, одеваю 14 кгц, отстраиваюсь, первый же фундамент, понимаю, что случилось чудо... монетки звучат четким звонким сигналом, плоское ржавое железо бубнит, монеты выскакивают одна за другой... за час копа поднял 15 монет... как и что произошло не могу понять, как и добиться подобного, хотя бы ещё раз... Просто нацепил катушку и отстроился обычным образом, никуда не лез, настроек ходовых не менял... Я думаю, что есть в Сигнуме скрытые возможности... Может как то их реализуете? Чтоб отстраивался так каждый раз, а не раз в 7 лет... Тогда и на мусорках с ним работать было бы в радость...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 7 2020, 13:15
Создана #64677


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Нормальная у Сигнума озвучка, все прекрасно отличается. Ребята, кто поюжнее копают ночью без подсветки и я с ними также копал - ничуть не хуже, чем с экраном все определяется. Навык нужен. Закройте экран и походите, думаю, за один выход привыкните.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

приво+
post Dec 7 2020, 14:21
Создана #64678


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,386,004


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 7 2020, 13:15)
Нормальная у Сигнума озвучка, все прекрасно отличается. Ребята, кто поюжнее копают ночью без подсветки и я с ними также копал - ничуть не хуже, чем с экраном все определяется. Навык нужен. Закройте экран и походите, думаю, за один выход привыкните.

За 7 лет не научился различать...а в том случае и дня не надо было, настолько все было четко...может дело в приборе, у меня 13 года выпуска, хоть и с вашим 3 апгрейдом... Раз копал с товарищем, Сигнум у него был более позднего выпуска, он его и отстраивать не умел...включил и пошел, за выезд максимум 2-3 монеты, я ему отстроил, тишина полнейшая, за пол часа 5 советов поднял... после этого я и сделал 3 апгрейд... жалею, не походил тогда с его прибором, не проверил как монеты и ржавчина у него звучат...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Dec 7 2020, 14:39
Создана #64679


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(приво+ @ Dec 7 2020, 14:21)
За 7 лет не научился различать...а в том случае и дня не надо было, настолько все было четко...может дело в приборе, у меня 13 года выпуска, хоть и с вашим 3 апгрейдом... Раз копал с товарищем, Сигнум у него был более позднего выпуска, он его и отстраивать не умел...включил и пошел, за выезд максимум 2-3 монеты, я ему отстроил, тишина полнейшая, за пол часа 5 советов поднял... после этого я и сделал 3 апгрейд... жалею, не походил тогда с его прибором, не проверил как монеты и ржавчина у него  звучат...

За семь лет ни разу руки не дошли до шурфика и тестовых сравнений smile.gif ? Одного дня хватило бы чтобы понять в чём отличие. Правда не знаю как спутать советину с железом, обычно пятак с жестью путают.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 7 2020, 15:04
Создана #64680


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(приво+ @ Dec 7 2020, 15:21)
За 7 лет не научился различать...а в том случае и дня не надо было, настолько все было четко...может дело в приборе, у меня 13 года выпуска, хоть и с вашим 3 апгрейдом... Раз копал с товарищем, Сигнум у него был более позднего выпуска, он его и отстраивать не умел...включил и пошел, за выезд максимум 2-3 монеты, я ему отстроил, тишина полнейшая, за пол часа 5 советов поднял... после этого я и сделал 3 апгрейд... жалею, не походил тогда с его прибором, не проверил как монеты и ржавчина у него  звучат...

Озвучка не меняется при апгрейде. Если есть какая неисправность, прибор на моей гарантии, но надо конкретно написать в чем поломка.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 11:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru