Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 185 186 187 188 189 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

brams
post Feb 21 2020, 13:03
Создана #3721


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


Почти готово, еще неделю и.... 17.gif

Сообщение отредактировано brams: Feb 21 2020, 13:04

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 21 2020, 16:16
Создана #3722


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ Feb 21 2020, 04:12)
Не может силовой акум такой емкости столько весить,слишком легкий.

фото будет а там пусть народ скажет кто в деле. я знаю что он силовой AGM может я и ошыбаюсь но если так продавца найду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgeniyZ
post Feb 21 2020, 17:29
Создана #3723


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 18-June 17
Пользователь №: 2,364,766


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(jonikru @ Feb 20 2020, 22:45)
Что бы через такой шланг дышать,не слабое надо здоровье.


а у вас какой стоит диаметр шланга ?


--------------------
С Уважением! Евгений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 21 2020, 18:07
Создана #3724


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgeniyZ @ Feb 21 2020, 18:29)
а у вас какой стоит диаметр шланга ?

То же думается.. маловат диаметр. Где то слышал, а может ошибаюсь, что к примеру трубки для подводного плавания с маской, делают определенного диаметра, и вроде не меньше 14 - 16 мм. А тут такая длина шланга, плюс еще не большой расход на глубину..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 21 2020, 18:14
Создана #3725


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Feb 21 2020, 14:03)
Почти готово, еще неделю и.... 17.gif

А че с красной трубы? Она тяжелее и вреднее серой. Не зря же делается внутридомовая разводка с серого полипропилена, а с красной трубы-внешнедомовая, из ПВХ. У серых труб есть несколько размеров по толщине и даже толстый размер серой трубы заметно легче красной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 21 2020, 19:08
Создана #3726


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgeniyZ @ Feb 21 2020, 17:29)
а у вас какой стоит диаметр шланга ?
Внутренний 14мм.И идет прямо на легочник,штатные шланги легочником снимаю и выбрасываю.

Сообщение отредактировано jonikru: Feb 21 2020, 19:10


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 21 2020, 22:25
Создана #3727


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ Feb 21 2020, 04:12)
Не может силовой акум такой емкости столько весить,слишком легкий.

вот акум

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 21 2020, 23:15
Создана #3728


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 21 2020, 22:25)
вот акум
Это акум для бесперебойника,для ваших целей пойдет.Заряжать током до 4ампер не менее 15 часов.Только не обольщайтесь,реальная емкость у него ниже заявленной.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 22 2020, 00:55
Создана #3729


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ Feb 22 2020, 00:15)
Это акум для бесперебойника,для ваших целей пойдет.Заряжать током до 4ампер не менее 15 часов.Только не обольщайтесь,реальная емкость у него ниже заявленной.

а что такое бесперебойник? и этот акум силовой или нет? нырял обычным раньше 40ампер 7-8 ч. даже на половину не разредился потом и машину заводил. у меня 910 компрессор плаваю с перекурами. макс без остановки 1 час.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 22 2020, 01:10
Создана #3730


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 22 2020, 00:55)
а что такое  бесперебойник? и этот акум силовой или нет? нырял обычным раньше 40ампер 7-8 ч. даже на половину не разредился потом и машину заводил. у меня 910 компрессор плаваю с перекурами. макс без остановки 1 час.
Это акум для безперебойного питания электронных установок(компов,аварийной сигнализации,камер видео наблюдения и тд.Максимальный ток который на него можно дать 13ампер.Машину от него заводить не вздумайте.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Feb 22 2020, 02:16
Создана #3731


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Качество @ Feb 20 2020, 23:40)
и все же для себя решил аукм силовой и точка.  у меня акум 45 ампер весит 11кг. кто знает как правильно  заряжать такие акумы ? на сколько мне известно  2 ампера надо ставить примерно на 10-12 часов ? так или нет.

Аккумуляторы заряжаю зарядкой Орион-325 (сейчас они называются Вымпел-325). Последовательность: подключаю к клеммам АКБ, регулятор тока на самый минимум, вилку зарядки включаю в сеть 220 вольт, регулятором устанавливаю ток зарядки 0,1 от номинального тока АКБ (если АКБ допустим на 45 ампер, то установить первоначально ток не более 4,5 ампера), оставляю хоть на сутки, хоть на двое. По мере заряда, ток зарядки сам снижается. Регулятором тока выставляю ток зарядки один раз в самом начале и больше его не трогаю. Через определённое время, когда АКБ как бы зарядился и ток упал (ну допустим до 0,5 ампера), зарядка работает только на "выравнивание банок". Удавалось восстанавливать старые АКБ с 55 - 60 % потерей ёмкости (потеря из за старости и возможно сульфатации пластин), но держал на зарядке пару суток минимум. Вот перед этой зимой проверил свой автомобильный АКБ, причём сразу после продолжительной поездки. Процент годности 54% было. Так думаю, для зимы этого может быть маловато. В сильный мороз можно двигатель и не завести. Да и стартёр как-то не очень резво крутил двигатель. Надо на замену этого старого АКБ, всё-таки купить новый перед зимой. Купил конечно новый, а этот на зарядку поставил. Три или даже четыре дня он у меня стоял на зарядке. Потом померял, 94% годности этот АКБ набрал. Ну вроде нормально, по крайней мере для лета точно пойдёт. А на зиму новый буду ставить. Давным давно восстанавливал и более "убитые" АКБ, но тогда у меня небыло специального прибора - анализатора состояния АКБ. По этому процент годности/износа проверить не мог. Ну кроме обычной дешёвой нагрузочной вилки, где конечно точность измерения утрированно: "плюс минус километр".
Кроме Орион-325 ещё имею две зарядки такого типа, но в одной из них есть (кроме 12 вольт конечно) ещё и 6 вольт а в другой 24 вольта. Иногда приходилось использовать просто как блоки питания для какой либо аппаратуры. Эти зарядки допускают такое использование.

Сообщение отредактировано Ohotnik_mur: Feb 22 2020, 02:17

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 22 2020, 08:23
Создана #3732


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 22 2020, 01:55)
а что такое  бесперебойник? и этот акум силовой или нет? нырял обычным раньше 40ампер 7-8 ч. даже на половину не разредился потом и машину заводил. у меня 910 компрессор плаваю с перекурами. макс без остановки 1 час.

Этот аккум лучше называть тяговый, а не силовой. Может для автопогрузчика или электромотороллера какого нибудь подойти. Силовой, по логике вещей, тот который сильный, как штангист, который может поднять 250 кил и не обосраться. А у этого ограничение в спецификации - не выше 13.8 в - 13 ампер. А что в Геленвагене, что в запорожце напряжение бортовой сети выше этих значений. Потому Женя и пишет -машину не заводить, обделается. Но зато чуть глубже можно разряжать в отличие от обычных. Свинец вообще то не любит глубокого разряда. Бывает старый аккум на машине служит долго, но забыл как нибудь фары выключить и идешь, покупаешь новый. Так как даже единожды просадив старый аккум в "ноль" это усе, он часто погибает. Кстати как и литий. Но на литий ставят хоть защиту, а про свинец не.. не слышал. У 110 боуи потребление 10ампер, значит типа на пять часов работы от такого аккума. Но лучше, всеж, больше трех не плавать, если поберечь аккум.

Сообщение отредактировано грегор: Feb 22 2020, 08:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 22 2020, 11:05
Создана #3733


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


спс. всем за отзывы я живу в грузии Тбилиси могу купить зарядник тока здесь или на эбай покажу вам фотки а вы скажите брать или нет зарядник . https://www.mymarket.ge/ka/pr/14549299/akum...-Car-Battery-Ch
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 22 2020, 11:30
Создана #3734


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


и еще покажите мне этот силовой как он выглядит чтоб знать может на будущее достану у нас. просто фотки спс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanyaSmol
post Feb 22 2020, 18:47
Создана #3735


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 10-October 19
Пользователь №: 2,384,301


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


подскажите пожалуйста какой двигатель можно поставить взамен стандартного на бою 906 ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 22 2020, 21:27
Создана #3736


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 22 2020, 12:30)
и еще покажите мне этот  силовой как он выглядит чтоб знать может на будущее достану у нас. просто фотки спс.

Да тот что на фото хорош, лучше автомобильного для хуки. Если уж брать на будущее - это литий. Литиевые силовые выйдут дорого, дешевле самому собрать батарею.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 22 2020, 22:17
Создана #3737


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(грегор @ Feb 22 2020, 22:27)
Да тот что на фото хорош, лучше автомобильного для хуки. Если уж брать на будущее - это литий. Литиевые силовые выйдут дорого, дешевле самому собрать батарею.

ясно спс. а на счет зарядника что скажите если вы понимайте?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 23 2020, 07:52
Создана #3738


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 22 2020, 23:17)
ясно спс. а на счет зарядника что скажите если вы  понимайте?

Не, не посоветую. Модели зарядок уж сами..Но! Женя говорил Вам, заряжать током 4 ампера - т.е. зарядка должна выдавать не ниже этих цифр. А может и более. Ибо вроде на корпусе написано, но не уверен ибо плохо видно - заряжать током до 0.2 С. То есть "С", или емкость есть не что иное как амперы за час (А\ч). У Вас написано вроде 45. Округляем лучше до 40. Вот 0.2С или 20% от емкости составит 8 ампер, которые еще можно применить, не превышая вольтажа заряда 13U. Это типа быстро зарядить. Но лучше тихо в 4 ампера -значит и искать зарядку не меньше этих цифр. А то накроется дохлая зарядка быстро. В спецификации зарядок должно быть написано какой они выдают зарядный ток. Потом он (Джоникру) написал для Вас и время заряда -это важно. Раньше в обслуживаемом свинце открутил крышечки и усе. Даже если перезарядил (проспал), ариометром проверил плотность -долил дистилята по таблицам и все путем. Но у Вас не обслуживаемый аккум. Выкипать не куда, доливать то же. Может проще купить "умный"? интеллектуальный зарядник. Есть такие на свинец.

Сообщение отредактировано грегор: Feb 23 2020, 07:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Качество
post Feb 23 2020, 11:00
Создана #3739


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 8-November 19
Пользователь №: 2,384,902


Металлоискатель: fisher cz20
Пол: мужской
Номер карты: 51

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(грегор @ Feb 23 2020, 08:52)
Не, не посоветую. Модели зарядок уж сами..Но! Женя говорил Вам, заряжать током 4 ампера - т.е. зарядка должна выдавать не ниже этих цифр. А может и более. Ибо вроде на корпусе написано, но не уверен ибо плохо видно - заряжать током до 0.2 С. То есть "С", или емкость есть не что иное как амперы за час (А\ч). У Вас написано вроде 45. Округляем лучше до 40. Вот 0.2С или 20% от емкости составит 8 ампер, которые еще можно применить, не превышая вольтажа заряда 13U. Это типа быстро зарядить. Но лучше тихо в 4 ампера -значит и искать зарядку не меньше этих цифр. А то накроется дохлая зарядка быстро. В спецификации зарядок должно быть написано какой они выдают зарядный ток. Потом он (Джоникру) написал для Вас и время заряда -это важно. Раньше в обслуживаемом свинце открутил крышечки и усе. Даже если перезарядил (проспал), ариометром проверил плотность -долил дистилята по таблицам и все путем. Но у Вас не обслуживаемый аккум. Выкипать не куда, доливать то же. Может проще купить "умный"? интеллектуальный зарядник. Есть такие на свинец.

я не против тока я не понимаю в этом нечего вы тока фотку покажите. купить могу тока с али. эбай. и у нас грузии. так и с али пока не выйдет вирус. есть у нас продают самоделки пишут что с 0 до 10 ампер а на самом деле как там кто его знает. вот с али сам товар у нас крутится по фотке может что и найду у нас 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Feb 23 2020, 16:22
Создана #3740


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Качество @ Feb 23 2020, 12:00)
я не против тока я не понимаю в этом нечего вы тока фотку покажите. купить могу тока с али. эбай. и у нас грузии. так и с али пока не выйдет вирус. есть у нас продают самоделки пишут что с 0 до 10 ампер а на самом деле как  там кто его знает. вот с али сам товар у нас крутится по фотке может что и найду у нас  17.gif

Еще раз..Ни чего советовать не буду, вдруг зарядка не такая, или сякая. Все разжевано до предела. Выбор большой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 01:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru