Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


56 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

Радуга
post Nov 2 2019, 20:48
Создана #601


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Nov 2 2019, 15:55)
интрига!
OLED очень хорош тем что у него углы просмотра большие, на обычном LCD приходится угол ловить чтоб разглядеть картинку
потребление да, но литий сейчас не дорогой и может обеспечить очень большую емкость
при малом весе


Абсолютно согласен с тем, что питание прибора сейчас можно обеспечить литием. Хороший и информативный экран с чётким и понятным годографом я бы считал более приоритетным, по отношению к недостатку перевеса прибора из-за необходимости лишних аккумуляторов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Nov 2 2019, 21:17
Создана #602


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


сейчас 18650 стал стандартом как пальчиковые батарейки АА или ААА
отсек под 2 или 3 элемента 18650 внутри штанги ил прям под штангой цилиндрический
видишь разряд, открыл отсек - вытряхнул пользованные 18650 - поставил взамен свежие и вперед
а вот экраны ЛСД - это чтото - и ручкой затеняешь... угол ловишь чтоб рассмотреть что там оно рисует пишет....


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Nov 3 2019, 20:07
Создана #603


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Nov 2 2019, 15:55)
интрига!
OLED очень хорош тем что у него углы просмотра большие, на обычном LCD приходится угол ловить чтоб разглядеть картинку
потребление да, но литий сейчас не дорогой и может обеспечить очень большую емкость
при малом весе

На OLED дисплеях сейчас Фортуну запустили. Пока никакой информации по его работе не слышно, но и прибор не слишком массовый. Питается там, поправьте, если ошибусь, от одной литиевой батарейки. Про потребление тока детектором не могу сказать ничего, но не думаю, что там что-то экономичное заложено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 3 2019, 23:32
Создана #604


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Несколько лет назад на один из приборов ставил OLED. Да, очень хорошо видно со всех сторон -> https://www.youtube.com/watch?v=_hCJNKBCEEE
На морозe так же было видно, замораживал до -18, без разницы.
Но отказался только ради потребления. При инициализации OLED можно подбирать контраст 100%, 50% или 25%. Когда 25% меньше "кушает", но и не видно так хорошо.
У более-менее нормального размера 2,4", в зависимости от засвеченной части дисплея, потребление достигало до 400мА. Самое низкое потребление - когда, например, контраст 25%, засвечены 1-2 цифры и небольшая графика, было не меньше 130мА.
А у всего прибора - 100мА.


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Nov 4 2019, 10:45
Создана #605


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Nov 3 2019, 23:32)
Несколько лет назад на один из приборов ставил OLED. Да, очень хорошо видно со всех сторон -> https://www.youtube.com/watch?v=_hCJNKBCEEE
На морозe так же было видно, замораживал до -18, без разницы.


ну вот опять Стефан дразнится sad.gif
(шутка)
прям очень большой дисплей делать не надо, никто точные значения вычитывать не будет, обычно интересует характер показаний
в случае годографа не точный наклон петли - а насколько это петля или линия ну и VDI
контраст может быть адаптивный , например 3 секунды на максимум после формирования сигнала не попадающего в маску дискриминации
опять же - питание не проблема, сьемные 18650 решают этот вопрос только в путь, открыл крышку - выскочили подпружиненные 18650 - поставили новые - веред
кассета для 18650 трубчатая, под подлокотником или прям в трубе подлокотника



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Nov 4 2019, 18:14
Создана #606


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Nov 3 2019, 23:32)
Несколько лет назад на один из приборов ставил OLED. Да, очень хорошо видно со всех сторон -> https://www.youtube.com/watch?v=_hCJNKBCEEE


Стефан, а что за детектор в видео? Уж очень на Ваш pulse master pro похож!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Nov 5 2019, 21:06
Создана #607


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Вот такая мысль пришла в голову! На дисплее имеется подсветка, так что если дать возможность регулировки тока на неё? Дисплей совсем небольшой, тепла от подсветки может вполне хватить, чтобы обеспечить работу дисплея на лёгком морозце. Такой вариант реализуемый?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 5 2019, 22:15
Создана #608


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Nov 4 2019, 10:45)
ну вот опять Стефан дразнится sad.gif
(шутка)...

Дразниться? Нет, ни капельки. Просто делюсь опытом, что экспериментировал. Сейчас может быть и появилось что то новое и еще лучше. Но я больше нацелен на TFT IPS. Их тоже неплохо видно -> https://www.youtube.com/watch?v=I7kzux_4eo4

QUOTE(NRG_NRG @ Nov 4 2019, 18:14)
Стефан, а что за детектор в видео? Уж очень на Ваш pulse master pro похож!

Да, похож на РМР. Делали под заказа для одного из диллеров.

Сообщение отредактировано SGS: Nov 5 2019, 22:21


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Nov 6 2019, 18:25
Создана #609


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Такой вот не праздный вопрос - как нужно подготовить NRG к зимнему копу? Копать собираюсь покуда земля не промёрзла и наст будет позволять ходить. Экрана у меня на сотке нет, но боюсь конденсата или чего другого, что могу не учесть при копе зимой с этим прибором. Если можно, то хоть несколько советов по подготовке металлоискателя. Заранее спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Nov 7 2019, 00:10
Создана #610


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Nov 5 2019, 22:15)
Дразниться? Нет, ни капельки. Просто делюсь опытом, что экспериментировал. Сейчас может быть и появилось что то новое и еще лучше. Но я больше нацелен на TFT IPS. Их тоже неплохо видно -> https://www.youtube.com/watch?v=I7kzux_4eo4
Да, похож на РМР. Делали под заказа для одного из диллеров.


Я бы тоже не отказался от такого дисплея на своём РМР smile.gif
А почему Вы на Стингер 2 такой не ставите? Там ведь и питания должно быть достаточно по определению, и информации выводится куда больше полезной именно на дисплее!

Сообщение отредактировано NRG_NRG: Nov 7 2019, 00:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Nov 7 2019, 16:12
Создана #611


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Nov 6 2019, 18:25)
Такой вот не праздный вопрос - как нужно подготовить NRG к зимнему копу? Копать собираюсь покуда земля не промёрзла и наст будет позволять ходить. Экрана у меня на сотке нет, но боюсь конденсата или чего другого, что могу не учесть при копе зимой с этим прибором. Если можно, то хоть несколько советов по подготовке металлоискателя. Заранее спасибо!


А я бы вообще вопросом зимней подготовки не парился. Если нужна защита от влаги прибора, то это простым пакетом решается. А если конденсата боитесь, то тогда проще крышку блока после каждого выхода снимать и просушивать. Она на двух винтах всего сидит. Тут ранее Anatolevich плату лакировал - тоже вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Nov 8 2019, 09:25
Создана #612


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Nov 7 2019, 16:12)
А я бы вообще вопросом зимней подготовки не парился. Если нужна защита от влаги прибора, то это простым пакетом решается. А если конденсата боитесь, то тогда проще крышку блока после каждого выхода снимать и просушивать. Она на двух винтах всего сидит. Тут ранее Anatolevich плату лакировал - тоже вариант.

Спасибо. У меня ещё были сомнения по материалу катушки, а именно есть сомнения относительно прочности ушей при морозе. Может я и через чур излишне беспокоюсь по этому вопросу, но не хочется чтобы пластик корпуса катушки оказался хрупким на морозе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Nov 8 2019, 15:13
Создана #613


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Nov 8 2019, 09:25)
Спасибо. У меня ещё были сомнения по материалу катушки, а именно есть сомнения относительно прочности ушей при морозе. Может я и через чур излишне беспокоюсь по этому вопросу, но не хочется чтобы пластик корпуса катушки оказался хрупким на морозе.


В -6 выходил с этой катушкой и без всяких проблем! Из нюансов - лучше не снимать катушку со штанги, разбирая прибор. Снимайте сразу среднее и нижнее колена, чтобы окоченевшими пальцами не тыкать болт в дырки на ушах)) С катушкой поползал на морозе и по кустам и по полю. Подвоха не было. Я несколько опасался за и без того твёрдый кабель, но на морозе он, как не странно, не оказался менее гибким.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Nov 8 2019, 22:54
Создана #614


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Nov 8 2019, 15:13)
Я несколько опасался за и без того твёрдый кабель, но на морозе он, как не странно, не оказался менее гибким.


А меня кабель нисколько не смущает. Закрадываются сомнения относительно гермоввода. Тут раньше Стефан выкладывал фото этой резиновой трубки. Есть вопросы относительно её фиксации к катушке, а точнее, что мороз может сделать с этим узлом! И ещё, обратил внимание, что такие гермовводы сделаны только на снайперках и эллипсах 20*28.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Nov 10 2019, 14:41
Создана #615


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Nov 8 2019, 22:54)
А меня кабель нисколько не смущает. Закрадываются сомнения относительно гермоввода. Тут раньше Стефан выкладывал фото этой резиновой трубки. Есть вопросы относительно её фиксации к катушке, а точнее, что мороз может сделать с этим узлом! И ещё, обратил внимание, что такие гермовводы сделаны только на снайперках и эллипсах 20*28.


А у меня на снайпере обычный гермоввод с гайкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Nov 11 2019, 21:12
Создана #616


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Nov 8 2019, 22:54)
А меня кабель нисколько не смущает. Закрадываются сомнения относительно гермоввода. Тут раньше Стефан выкладывал фото этой резиновой трубки. Есть вопросы относительно её фиксации к катушке, а точнее, что мороз может сделать с этим узлом! И ещё, обратил внимание, что такие гермовводы сделаны только на снайперках и эллипсах 20*28.


Эта трубка имеется ввиду?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Nov 13 2019, 20:05
Создана #617


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Nov 11 2019, 21:12)
Эта трубка имеется ввиду?


Она самая. Меня смущает то, как она крепится к катушке. Обратите внимание на основание трубки с ребром остатков формовки на основании. Если идеально не зачистить, то не будет плотного контакта с корпусом, да и на морозе или влажности есть сомнения относительно прочности узла. Почему было не взять с пазом на середине основания этой трубки и не ввести частично в корпус, а частично оставить снаружи и проклеить герметиком - не понимаю. Было бы точно убедительно надёжней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Nov 14 2019, 14:18
Создана #618


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Nov 13 2019, 20:05)
Она самая. Меня смущает то, как она крепится к катушке. Обратите внимание на основание трубки с ребром остатков формовки на основании. Если идеально не зачистить, то не будет плотного контакта с корпусом, да и на морозе или влажности есть сомнения относительно прочности узла. Почему было не взять с пазом на середине основания этой трубки и не ввести частично в корпус, а частично оставить снаружи и проклеить герметиком - не понимаю. Было бы точно убедительно надёжней.

Мне кажется, что проблема надуманна...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Nov 17 2019, 12:07
Создана #619


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


В общих чертах, могу сказать, что за последние две недели в условиях переменной погоды от мороза до дождя NRG 150 показал себя отлично. В качестве "влагоизоляции" использовал исключительно бахилы на блок и аккумуляторный отсек. Влаги не было нигде. Ходил и в мороз и в лёгкую морось. Если на блок управления бахила заходит идеально, то на аккумуляторный отсек её нужно завязать узелком, чтобы не слетала. Регулировать потенциометры легко. Из недостатка - почти ничего не видно на дисплее, но я уже на него и не смотрю, и хожу исключительно на слух. После выходов вынимал кассету для проверки и просушки аккумуляторного отсека от возможного конденсата. Каждый раз внутри было всё сухо, но профилактика, сами понимаете. Блок управления не открывал, поскольку с грунтом контакта не имеет, да и повода не было. Очень нравится стабильность металлоискателя и в дождь и в мороз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Nov 21 2019, 14:42
Создана #620


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Многие тут высказывались с пожеланиями к новому прибору, так выскажусь и я. Вчера встретил случайно камрада в поле и познакомился с ним. Не буду говорить с каким он прибором. Разговорились, приятно пообщались и даже поменялись приборами, чтобы немного походить с ними. Тот был очень удивлён Микрону, поскольку никогда не слышал о нём, но когда походил с ним, так был ещё больше приятно удивлён его работой. Отдельно скажу, что прибор у камрада, в отличии от сотки был с монитором. Но приятно удивлён был и я детектором камрада! А всё из-за наличия простой опции как пин-поинт! В отличии от VCO Микрона им оказалось очень легко и просто определять размер цели, что в моём случае копа по железу оказывается очень полезной функцией, которая позволяет отделять мелочёвку от крупняка. На поверхности грунта пином буквально можно нарисовать контур предмета, стоя на месте. VCO несколько сложноват тем, что приходится потратить время и обежать цель со всех сторон, хотя и точность контура будет несколько выше. Так вот, Стефан, очень бы хотелось, чтобы на NRG появился также и полноценный классический вариант пин-поинта...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


56 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd May 2024 - 11:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru