Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 промышленные изыскания . приборы и методики., как заработать денег на своем хобби.

Хорст
post May 31 2021, 09:40
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


с благословения Администрации форума открываю новый раздел. именно тут можно будет почитать об технологиях промышленного геопоиска, узнать о новинках, поделиться опытом работы с проверенными приборами. да и просто "подковать" свою эрудицию и узнать чем ищут потерянные в траве СИМ-карты или закопанные пластиковые трубы многим будет полезно.

Сообщение отредактировано Хорст: Jun 8 2022, 12:46


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 31 2021, 15:27
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


начну с самого простого. на самую большую торговую площадку я подал обьявление о поиске потеряшек. чтоб не пугать обывателей,я приобрел очень скромный с виду приборчик. Тесоро - компадре. таксу установил 500р за час по городу и 500р час плюс оплата выезда в область по договоренности . размещение и подьем обьявление платный. в результате: я купил тут очень занедорого приборчик и немного вложился в обьявление. сумма расходов примерно 10килоруб. не сказал бы, что меня засыпали звонками, но затраты на обьявление, бензин и батарейки отбиваются без проблем. самое главное , что я понял, если компания на природе что то потеряла , то денег тебе дадут без проблем, но будь готов , что радость от находки будет выражена в приглашении тебя к щедрому столу с обязательными возлияниями. то есть шансы наклюкаться весьма высоки.
есть еще один немаловажный плюс-у тебя возникает знакомство с достаточно пассионарными людьми( пассионарии-см. теорию пассионарности Гумилева).
у меня есть еще и пинпойнтеры и сигнум с широким набором катушек. но стартануть я решил с тесоро-компадре. и не обманулся.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 5 2021, 18:43
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


продолжу рассказы о своих мытарствах frize.gif frize.gif frize.gif
когда компадрик мне стал маловат, я решил купить его старшего брата. и снова торговая площадка нашего форума меня выручила. был приобретен Сильвер. вот лучше прибора найти обручалку на футбольном поле и придумать сложно. очень помогает тумблер. а с учетом того, что батарейки сейчас не самые качественные, то очень удобна функция проверки заряда.на вопрос :"чо, друг, притих ?" он всегда готов отпикать морзянку о состоянии батарейки. очень удобна и функция регулирования чуйки. высоту травы и глубину снега то иначе как учесть? немного не хватает снайперки, но и 8"бублик очень неплох.
буду ли я думать о покупке более старшего тесорки? наверное нет. дальше уже идет компромисс. приборы слишком хороши для поиска потеряшек , но слабоваты для полноценного полевого поиска. это как в дубае ездить на "кабане". для антиквариата он еще очень молод, а для лакшери класса -смешон.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 6 2021, 02:36
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


зачем я связался неархеологическими поисками? сезон у нас всего три месяца осенью и месяц весной. основные навыки ВЛФ-приборов схожи. поэтому постоянная практика очень полезна чисто с точки зрения удержания квалификации. есть и другие варианты, но мне вот именно так нравится. кроме того все законно и ст243 не касается моей деятельности.
по рентабельности. примерно как рыбалка удочкой или сбор грибов в соседнем лесочке. не проживешь чисто на этой теме, но иногда вкусняшка перепадает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 23 2021, 22:19
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


много копий сломано за сигнум мфд с глубинной прошивкой. кто то ее понял, кто то еще только встал на этот путь. прошивка весьма капризная и как лучше искать : на ГП с 15" или взять обычную катуху 9х12" , включить 6 кГц и искать?
но тут подоспел заказик. джентельмен выкопал мотоблоком хвостатую летучку страшного калибра. и было предложено пройтись поискать по огороду ее ржавых родственничков. вот тут то проша и сработала. освободить огород от эха войны и не обращать внимания на эхо тракторизма получается весьма зачетно. разработчики как знали, что лимонка как раз на заводских настройках себя проявляет. а что крупнее , так и еще лучше. но и трак от ДТ-54 тоже хотит быть откопаным.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 28 2021, 08:35
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


и снова судьбинушка свела меня с продуктом от АКА. кому как, а мне приборы нравятся.
купил я себе глубоко-поюзаннный трассоискательский комплект АБРИС. с генератором ТГ-12.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 2 2021, 09:52
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


если по трассоискателю есть толковый мануал, то по генератору весьма скупая инфа. как я понял он выдает две частоты. выходные частоты: 9820, 1450 Гц;.но самое прикольное , что это частоты весьма близки рабочим частотам ВЛФ приборов.9820 ГЦ это же почти 10 кГц . забавно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 2 2021, 22:39
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хорошая и необычная тема, Александр!
Чего то сразу вспомнилось - у одноклассника хорошие знакомые поисковики в Твери. То есть реально очень высокий уровень вплоть до более десятка приборов (это было лет 10- 12 назад), хорошей архивной подшивки и возможности работать с открытыми листами. Люди живут чисто бизнесом, а это их хобби с хорошими такими возможностями, на форумах не светятся.
У меня уже был второй по счёту прибор, а ему на прокат чисто "на попробовать" они подогнали Сильвера. Не могу утверждать, что с ним у него были выдающиеся успехи, по крайней мере мой Вак дубосил глубже и шустрее и удачливее. Но когда приехали эти ребята в гости и с Сигом и с Траком и технетиксом и ещё тем, чего не доставали и начали разведку с Сильвером я удивился сначала выбору, а потом - результативности забега. В хороших руках Сильвер - это бомба!
Локализованное место добивали Траком, Сигом и моей Террой, жена тверского паренька вообще предпочитала Сильвера.
Поскольку Ты кроме Сильвера назвал Сиг, то по этому приезду на паре-тройке совместных выездов Сиг, в принципе, более и интереснее моей Т705 не нашёл, Трак же перегнал Терру с катушкой на 7,5 кгц только на локальных точках, где вынюхивал советскую мелочёвку типа копеек и двушек. Сильвер после разведочного забега, при котором собиралось вообще наибольшее количество находок на добивке уже сливался, так как имел небольшую глубину и лучшее собирал в первом забеге.
По чешуе однозначно рулил Технетикс, после него, пожалуй, Трак, дальше кто не знаю, но по любому - не Терра с 7,5 кГц катушкой и даже не со снайперкой этой частоты.

Так что выбор "стартового" прибора в виде Сильвера очень правильный.
По коммерческому использованию приборов - это не моё.
Самому искать что то на чужих территориях... это приходилось - и нередко. Ну типа на работе зимой в снегу на территории электрик потерял ключи. А это - узел связи со всеми вытекающими - и кабельными линиями и электрикой и загаженностью - кругом железо и электрика. И зима с толстым снежным снежным покровом. Искал двумя приборами - результат предсказуемый - это как искать в трансформаторной будке. Ничего не нашёл и приборы мои были мягко пообосраны пострадавшим. За мои же добрые дела и за то, что он слёзно просил.
Ситуации с дамами, потерявшими кольцо (всегда очень дорогое сердцу, памятное) в грядке тоже типичны: сначала - в этой грядке, потом - может быть - в той, а может под сушилкой. Может в бане. Или вообще не здесь. Нароешься пробок и всякой шмурди и потом ещё мягко намекнут, что грядки потоптал facepalm.gif
То есть ни с коммерцией, ни с поиском пресловутого кольца, дарёного после дефлорации и от того милого сердцу и бесценного у меня как-то не складывается. Проще выехать на брошенную деревушку и не терять время на такие добрые дела ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 3 2021, 10:55
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 2 2021, 22:39)
Хорошая и необычная тема, Александр!

Ситуации с дамами, потерявшими кольцо (всегда очень дорогое сердцу, памятное) в грядке тоже типичны: сначала - в этой грядке, потом - может быть - в той, а может под сушилкой. Может в бане. Или вообще не здесь. Нароешься пробок и всякой шмурди и потом ещё мягко намекнут, что грядки потоптал facepalm.gif
То есть ни с коммерцией, ни с поиском пресловутого кольца, дарёного после дефлорации и от того милого сердцу и бесценного у меня как-то не складывается. Проще выехать на брошенную деревушку и не терять время на такие добрые дела ddd.gif

на моем счету уже десятки найденных украшений.совсем недавно парню крестик нашел на пол-ста грамм. ушко перетерлось и по животику скользнул вниз.
были и неудачные выезды. когда я никак не смог обрадовать клиента. были и поиски на грядках и еще в разных местах. но вот , что интересно. на грядках у себя на даче люди до упора ищут самостоятельно. дача, баня , гараж- непроходное место и можно самим поискать. а вот в людном месте -как раз и нужны мои услуги. причем копать как раз и не надо.приборы позволяют обнаружить верховой сигнал и достаточно пластиковых грабелек. если сигнал переместился, значит имеет смысл его посмотреть. от закопанной пробочки сигнал грабельками не сместишь.
а еще можно поискать в огороде на предмет эха войны или трассоискателем на предмет кабелей и труб.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 3 2021, 20:14
Создана #10


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Послежу за темой. Тоже предлагали съездить поискать, но там глубоко - только ГП с большой катушкой или еще ваалон - есть у меня для таких задач. Пока не нашел времени. Не знаю - есть еще потребность у клиента или нет. Завод им. Хруничева.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 4 2021, 15:41
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jul 3 2021, 20:14)
Послежу за темой. Тоже предлагали съездить поискать, но там глубоко - только ГП с большой катушкой или еще ваалон - есть у меня для таких задач. Пока не нашел времени. Не знаю - есть еще потребность у клиента или нет. Завод им. Хруничева.

спасибо , что зашли поддержать! smiles-pyushie-201.gif
кстати , про Валлон. про него много чего говорится . а вот тут как нельзя уместнее будет рассказать про него и про его возможности. у Вас и опыт есть и есть с чем сравнить . поэтому будет очень обьективно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 9 2021, 12:18
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


клиент потерял колечко в очень специфичном месте. на обочине , рядом со вьездом в большой распределительный центр. там постоянно машины в ожидании , пока их внутрь на разгрузку пустят , стоят. обочина представляет собой нужник и по запаху и по содержимому. плюс еще куча банок , крышек и прочего шмурдяка, который прибор чует как низкопробное рыжее кольцо.
увы. клиента порадовать я не смог.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 17 2021, 20:56
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


как много нам открытий чудных дарит образование. потихонечку вьезжаю в тему и обзавожусь оборудованием.
сегодня я начну рассказывать про пирометры.
продается их на любой вкус и кошелек. на авито б\у видел и за 800р, а в магазине пирометр от Бош( не тепловизор, а именно пирометр) стоит под сорок килорублей.
в чем же их разница то?
на самом деле в том, насколько продвинут алгоритм обработки данных перед предоставлением их оператору и , немножечко от допфункций .
самое главное в бесконтакной термографии пирометром-это учесть коэффициент поглощения . на дешевых этот коэффициент никак не регулируется и принят 0.95. на более дорогих он уже может регулироваться от 0.01 до 1.00 . сами приборы вычислять его не умеют. коэффициент отражения изоленты заявлен как 0.95 . то есть надо приклеить кусок изоленты. немного подождать. потом коэффициентом установить равную температуру показаний на искомой поверхности и на изоленте.
далее на пирометрах важен прицел . на самых простых он сделан в виде мушки , как на дешевых китайских игрушечных винтовках и пистолетах. подороже приборы уже имеют лазерную указку, которая может показывать центр области в которой меряют температуру. но область эта не сведена в точку. поэтому на пирометрах сбоку рисуют примерную картину увеличения диаметра области замера от расстояния. или просто в мануале указывают коэффициент увеличения этой области от расстояния. в приборах подороже уже применяется несколько лазерных лучей , от двух и более, чтоб эту область было визуально проще определить. все как в пострелушках из пневматики и лазерный целеуказатель. и тоже его надо "пристреливать". кстати , на дорогущем пирометре от БОШ вообще применена камера , и на экране указана область измерений.но я такой бы и не купил. проще уж тепловизор купить китайский и к нему пирометр от туда же. чтоб как то понять все эти ньюансы я нашел старую ржавую гайку и нагрел ее бытовой газовой горелкой. для корректировки после "пристрелки " пирометр придется разбирать. печалька.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zalesik
post Aug 19 2021, 07:22
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26-September 16
Из: Алт край
Пользователь №: 2,354,143


Пол: мужской
Номер карты: 42---71

Репутация: 23 кг
-----XX---


Вот такой прибор нашел в нете, как думаете сгодится ?

https://vk.com/video-164147317_456239023?li...f081c11ebe9e1c9

Меня градиентомметр заинтересовал

Сообщение отредактировано Zalesik: Aug 19 2021, 07:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 19 2021, 11:48
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zalesik @ Aug 19 2021, 07:22)
Вот такой прибор нашел в нете, как думаете сгодится ?

https://vk.com/video-164147317_456239023?li...f081c11ebe9e1c9

Меня градиентомметр заинтересовал

я так понимаю, что Вы имеете в виду турецкие глубинные приборы, позиционирующиеся как георадары?
я разрабатываю для себя тему про георадары с целью приобретения оного. штукень для меня весьма дорогая и поэтому цена ошибки будет очень высокой.
обратил внимание , что турецких глубинников продается на овите немало и висят они там почти всегда весь срок размещения. на рекламных видео все красиво. но что то там не совсем здорово. может все таки в том , что георадар должен четко выдавать картинку, а без системы учета перемещения это как бы затруднительно. недаром же многие георадары( антенны) смонтированы на тележке с калиброваным мерным колесом.
хотя я читал , что воду искать турецкие приборы умеют неплохо.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 19 2021, 12:07
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


градиентометр в виде магнитометра и для поиска могил? обзорщик жжет! хмммм 13.gif
чисто в теории я допускаю , что бойца можно найти магнитометром по каске . братскую могилу на двух , или более военнослужащих в виде затонувшего танка тоже магнитометр обнаружит .
один фиг, я уверен, что хороший , узкоспециализированный протонник справится лучше, а за ОГЛ прибор и его свойства я с нетерпением жду рассказа от опфытного человека под ником АСГО.
пока на видео я увидел только недешевый импульсный глубинник с функцией магнитометра. давайте по цене прикинем это чудо? сколько вот то, что на видео стоит?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zalesik
post Aug 19 2021, 13:14
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26-September 16
Из: Алт край
Пользователь №: 2,354,143


Пол: мужской
Номер карты: 42---71

Репутация: 23 кг
-----XX---


И вот еще Градиомметр на Андроиде ! как Вам такое

https://www.youtube.com/watch?v=qN0JfwEYMJA

цена впроса ? так и не нашел
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zalesik
post Aug 19 2021, 13:28
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26-September 16
Из: Алт край
Пользователь №: 2,354,143


Пол: мужской
Номер карты: 42---71

Репутация: 23 кг
-----XX---


градиентометр в виде магнитометра и для поиска могил? обзорщик жжет! хмммм

Вроде имеется возможность картрирования 3д на Андроиде , может и пустоты увидит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 19 2021, 16:56
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zalesik @ Aug 19 2021, 13:28)
градиентометр в виде магнитометра и для поиска могил? обзорщик жжет! хмммм

Вроде имеется возможность картрирования 3д на Андроиде , может и пустоты увидит

картинка нарядная, спору нет. но язык какой то непонятный, я в школе какой то другой , наверное учил.
без авторитетных гуру форума будет сложненько разобраться.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zalesik
post Aug 20 2021, 07:17
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26-September 16
Из: Алт край
Пользователь №: 2,354,143


Пол: мужской
Номер карты: 42---71

Репутация: 23 кг
-----XX---


Ну вот и цены нарисовались

https://vk.com/doc-164147317_566119951?hash...aa383e68bf896a1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru