Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


180 страниц « < 164 165 166 167 168 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox на пляже.

alexander-s
post Apr 25 2021, 12:52
Создана #3301


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11-April 21
Из: Latvija-Olaine
Пользователь №: 2,395,996


Пол: мужской
Номер карты: 2345

Репутация: 1 кг
-----X----


задумка не плохая многим понравится
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SegukP.S.
post Apr 30 2021, 15:25
Создана #3302


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16-January 21
Пользователь №: 2,394,571


Металлоискатель: Eguinox
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Добрый день. Подскажите 15” катушка видит мелкое золото так же как и 11”?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexander-s
post May 1 2021, 16:42
Создана #3303


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11-April 21
Из: Latvija-Olaine
Пользователь №: 2,395,996


Пол: мужской
Номер карты: 2345

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(SegukP.S. @ Apr 30 2021, 15:25)
Добрый день. Подскажите 15” катушка видит мелкое золото так же как и 11”?

Для мелких целей лучьше снайперка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 1 2021, 17:17
Создана #3304


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(SegukP.S. @ Apr 30 2021, 15:25)
Добрый день. Подскажите 15” катушка видит мелкое золото так же как и 11”?


я думаю что в чистых местах они видят одинаково , просто будет заморочка с поиском самой цели под катушкой ddd.gif

большой бубен берет глубже, но в этот размер могут попасть сразу несколько целей, и более сильные сигналы обязательно забьют желаемые, поэтому в таких местах мелкая катушка рулит однозначно! smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано pripa: May 1 2021, 17:17


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 15 2021, 19:52
Создана #3305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ May 15 2021, 18:28)
Возник вот такой вопрос к обладателям оригинальных подводных наушников для экви . В них стоит какое то сопротивление ? ( В электронике не ахти , все методом тыка , это мне на ухо упали что там должно стоять сопротивление ) У меня на экви стоят уши от меча , по виду такие же как на экви . Соединил все работает хорошо , звук громкий был ! Вчера под водой звук упал в половину , убираю уши , динамик так же ели слышно . Подключаю без проводные , орет как резанный . В чем засада ??? Как мне сказали , мог плату звуковую посадить . Понятно , что прибор под замену по гарантии , но не хочется снова так попасть . С первым прибором и этими ушами проплавал 2.5 года , а этому всего 4 месяца и звук пропал . Динамик чистый взвеси в нем нет , был заклеен и в чехле блок был .


у меня за месяц до поездки в Доминикану одни уши стали тихо работать потом вообще умерли, потом вторые, потом третьи 13.gif
мне уже ехать а ушей нет, разобрал все кроме одних(были на гарантии) никакого сопротивления там не нашел, сколхозил старые грейгосты от меча, вроде работают но что то тихо, параллельно заказываю новые, и отсылаю на ремонт те на которые была гарантия blink.gif

новые уши пришли за день до отьезда, я их кидаю в чемодан и улетаю, по прилету втыкаю новые уши в прибор, а они молчат facepalm.gif
втыкаю старые - работают но так же в половину звука, ну думаю суки бракованые прислали 13.gif
так и отходил весь отпуск в пол-звука, может поэтому ничего и не нашел, что нифига не слышал низкие сигналы ddd.gif

прилетел домой , в почте лежат наушники что ремонтировали по гарантии, с ними листок вкладыш о проделаной работе и написано что уши работают, я втыкаю их в прибор и опять тишина 13.gif
беру я короче все не рабочие уши и иду на пляж, там вылавливаю коллегу и все проверяю, и все уши оказываются нормально работают blink.gif

вообщем проблема была в приборе, опять пришлось менять по гарантии, остается загадкой почему одни старые уши пусть в пол-силы но таки работали 17.gif

так что найди кого-то и проверь для начала наушники на другом приборе smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 15 2021, 20:05
Создана #3306


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Основываясь на посте 6- летней давности от pjrough, https://www.reviewdetector.ru/lofiversion/i...697181-650.html
где он пишет что сопротивление пьезо 250 Ом, правда не уточняя, конкретно от чего уши, спалить по логике вещей звуковую часть платы не должны. Ибо комплектные Уры-30, насколько понимаю имеют сотку импеданса. Вот если бы сопротивление пьезо было бы 20-30 Ом, то есть ближе к коротышу, то плата работала бы на износ. Но это мои измышления. Потом, ставят доп. сопротивления в штекерах для наушниках для меломанов, дабы улучшить качество звука, но блин, для нас это не принципиально и ведет к лишней потере энергии. Проводные уры подключал?

Сообщение отредактировано грегор: May 15 2021, 20:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post May 15 2021, 21:13
Создана #3307


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(грегор @ May 15 2021, 18:05)
Основываясь на посте 6- летней давности от pjrough, https://www.reviewdetector.ru/lofiversion/i...697181-650.html
где он пишет что сопротивление пьезо 250 Ом, правда не уточняя, конкретно от чего уши, спалить по логике вещей звуковую часть платы не должны. Ибо комплектные Уры-30, насколько понимаю имеют сотку импеданса. Вот если бы сопротивление пьезо было бы 20-30 Ом, то есть ближе к коротышу, то плата работала бы на износ. Но это мои измышления. Потом, ставят доп. сопротивления в штекерах для наушниках для меломанов, дабы улучшить качество звука, но блин, для нас это не принципиально и ведет к лишней потере энергии. Проводные уры подключал?


Я уже и не помню откуда я взял про 250 ом. Слышал также, что пьезо ведёт себя как конденсатор, его раскачивают высоким напряжением.
То, что штатные уши перестали работать - это одно. Жёлтые Косс текут и повышается переходное сопротивление.
Тот факт, что и динамик работает в полсилы, как по мне говорит, что проблема может быть в разъёме. Прибор определяет пристегнуиые наушники по сопротивлению в разъёме. Если там окислы, то определение ушей может быть затрудненно. Соответственно и реакция у прибора не понятная....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SegukP.S.
post May 15 2021, 21:56
Создана #3308


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16-January 21
Пользователь №: 2,394,571


Металлоискатель: Eguinox
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(vinato @ May 15 2021, 21:35)
А по чему тогда прибор без наушников , а только через встроенный динамик , так же выдает пол силы звука ?

Возможно на одном канале работает? Ссылки нельзя бросать схожая проблема у блогера « павел с» но он не хочет менять прибор по гарантии боясь получить такой который потечет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 15 2021, 21:57
Создана #3309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ May 15 2021, 20:54)
Так вот и перестали проводные подводные от меча , работать в пол силы . Без наушников прибор , так же работает в пол силы . Только с без проводными , работает в полную силу . Какая причина не знаю .


говорю же тебе, не нужно лезть в дебри, самый простой способ подключить твои уши к другому прибору, если все гуд, значит проблема не в ушах wink.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 15 2021, 22:16
Создана #3310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ May 15 2021, 21:59)
Это если с наушниками на одном канале . А почему с родного динамика так же тихо работает ? А с без проводных орет ?


Я в электронике не волоку, но слышал такую байку, что если динамик выкинуть, как в Женином варианте, то прибор начнет громче работать ddd.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post May 16 2021, 10:58
Создана #3311


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


С беспроводных орëт потому, что не участвует там ,эта цепь электронная, что идëт на наушники.


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post May 16 2021, 16:48
Создана #3312


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Похоже, все же звуковая схема просела, как тебе и сказали..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post May 17 2021, 14:02
Создана #3313


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Я на мече перепаивал, только 50мм не нашлось, поставил 36мм, звук не особо и изменился. Не помню каким флюсом припаивал, но надо быстро, иначе отваливается покрытие. Потом силиконом залил и все. А на Веника взял у Антона из Новороссийска, норм уши, громкие. Правда как то долго пролежали, пока блок по гарантии менялся, подключил их,а звук все равно из динамика, а на дисплее мигает иконка наушников. Написал ему, отправил, он их сделал бесплатно.

Сообщение отредактировано status_al: May 17 2021, 14:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SegukP.S.
post May 18 2021, 08:34
Создана #3314


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16-January 21
Пользователь №: 2,394,571


Металлоискатель: Eguinox
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(vinato @ May 17 2021, 13:04)
Нашел причину , похоже подводным ушам хана или доживают . Блок заработал хорошо , без проводные тоже . Вставлял затычки от телефона , звук громкий . На подводных поставил новый кабель , штекер , сначала звук на секунды появился , потом щелчки и опять упал . Похоже пьезо хана . На пьезо вокруг пайки и по ободу пьезо появились темные пятна , от соли ни чего не спасает . Ушам всего три года , брал новые . У кого есть опыт ремонта таких ушей . Уши косс заводские . Нашел пьезо с али , тоже 50мм , но внутреннее кольцо не много меньше чем на родных . Чем паять эти пьезо какой флюс нужен ? Или может поставить тонкие динамики 50мм на 6 мм и залить силиконом проникающим ? Работать будут ? Мне на 5 метров , больше не надо .

Блок заработал хорошо после манипуляций штекером телефонных наушников в гнезде блока? Может штекер дает течь и уши коротят?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post May 26 2021, 08:48
Создана #3315


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Получил на днях переделанный прибор от Жени. Выходов пока с ним небыло, жду выходных чтобы понырять с ним в море, если погода позволит.
Первое впечатление что все сделано качественно, видна работа. Блок стал на много тяжелее, наушники понравились, вернее звук, который теперь на много громче чем у родных. После моря отпишусь как и что.
Заказывал еще в феврале, брал сразу переделанный за 470 евро. Что не понравилось, так это что договаривались на отправку в марте, но постоянно смешались сроки на неделю. Обычно писал на вайбер ему, что и когда будет готов, и не понравилось, что Женя отвечал - вот неделя две и прибор отправляю и так два месяца. Как мне кажется, что лучше говорить сразу при заказе что ждать три месяца, тогда и вопросов не будет. Да понимаю что проблемы были у него, но зачем говорить что на следующей неделе планирую отправлять, проходит пару недель тишина, потом опять после моего вопроса, что и как, история повторяется.
Но все равно советую всем, по проделанной работе и качеству вопросов вообще нет, видно за что деньги платишь! Потом дополню отзыв, после пары, тройки выходов. Теперь два эквинокса 800, один будет по полям, а вот этот чисто для моря!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 26 2021, 14:03
Создана #3316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(faradei @ May 26 2021, 08:48)
Получил на днях переделанный прибор от Жени.  Выходов пока с ним небыло,  жду выходных чтобы понырять с ним в море,  если погода позволит. 
Первое впечатление что все сделано качественно,  видна работа. Блок стал на много тяжелее,  наушники понравились,  вернее звук,  который теперь на много громче чем у родных.  После моря отпишусь как и что. 
Заказывал еще в феврале,  брал сразу переделанный за 470 евро.  Что не понравилось,  так это что договаривались на отправку в марте,  но постоянно смешались сроки на неделю. Обычно писал на вайбер ему,  что и когда будет готов,   и не понравилось, что Женя отвечал - вот неделя две и прибор отправляю и так два месяца.  Как мне кажется, что лучше говорить сразу при заказе что ждать три месяца, тогда и вопросов не будет. Да понимаю что проблемы были у него,  но зачем говорить что на следующей неделе планирую отправлять, проходит пару недель тишина,  потом опять после моего вопроса,  что и как, история повторяется. 
Но все равно советую всем,  по проделанной работе и качеству вопросов вообще нет,  видно за что деньги платишь! Потом дополню отзыв, после пары, тройки выходов.  Теперь два эквинокса 800, один будет по полям,  а вот этот чисто для моря!

Так а в чем проблема то? ddd.gif месяцем больше-месяцем меньше ,был же запасной прибор, до меня посылка почти столько же шла smile.gif

Сообщение отредактировано pripa: May 26 2021, 14:06


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post May 26 2021, 16:00
Создана #3317


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(pripa @ May 26 2021, 13:03)
Так а в чем проблема то?  ddd.gif месяцем больше-месяцем меньше ,был же запасной прибор, до меня посылка почти столько же шла  smile.gif


Нет проблемы, просто когда говорят что на следующей неделе планирую отправлять, а потом тишина, и через парк недель опять такой же ответ...как мне кажется это не нормально. Почему сразу не сказать через месяц, два, три и все, точно бы небыло вопросов.
Это как бы, у вас есть авто, вы берете новое и платите деньги и говорят что нужно подождать месяц. А спустя месяц вам говорят, на следующей неделе будет, потом еще неделю и так много раз... Вы считаете что это нормально?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 26 2021, 16:20
Создана #3318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(faradei @ May 26 2021, 16:00)
Нет проблемы,  просто когда говорят что на следующей неделе планирую отправлять,  а потом тишина,  и через парк недель опять такой же ответ...как мне кажется это не нормально.  Почему сразу не сказать через месяц,  два, три и все,  точно бы небыло вопросов. 
Это как  бы,  у вас есть авто,  вы берете новое и платите деньги и говорят что нужно подождать месяц.  А спустя месяц вам говорят,  на следующей неделе будет,  потом еще неделю и так много раз... Вы считаете что это нормально?

Ну это не рядовой прибор, который где хочешь там и купил, наверняка что то из комплектующих тоже по почте приходит с опозданием ! Согласись что работа выполнена хорошо, и кидалова на бабки нет, а это в наше время не маловажно, ну а если по времени что то не срослось, ну что уж поделать, такое тоже часто бывает, форс-мажер так сказать smiles-pyushie-201.gif Я с Али уже два месяца посылку жду , хотя обещали за три недели доставить, так что мне теперь запить с горя biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faradei
post May 26 2021, 17:50
Создана #3319


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 8-April 13
Пользователь №: 55,095


Металлоискатель: Deus XP, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


По качеству вопросов нет. А в остальном каждый останется при своем мнении. Я считаю что не серьезно обещать отправить , если знаешь что нет чего-то, или еще что. Лучше уж говорить тогда, что ожидаю поставку тогото , если все норм, то отправлю тогда. А так вроде как все готово было к концу марта, а получил в мае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 26 2021, 18:22
Создана #3320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(faradei @ May 26 2021, 17:50)
По качеству вопросов нет.  А в остальном каждый останется при своем мнении.  Я считаю что не серьезно обещать отправить , если знаешь что нет чего-то,  или еще что.  Лучше уж говорить тогда,  что ожидаю поставку тогото  , если все норм,  то отправлю тогда.  А так вроде как все готово было к концу марта,  а получил в мае.

Я парню прибор по почте высылал за 800$ давно было, отправил первого или второго января, обещали что дойдёт за три - четыре недели,а поучил он его в августе месяце, бедолага наверное десять раз подумал что я его на бабло кинул cheesy.gif я тоже человек принципиальный, и за базар стараюсь всегда отвечать, но не все в этой жизни от нас зависит,так что мнение мнением, а форс-мажор ещё никто не отменял wink.gif

Сообщение отредактировано pripa: May 26 2021, 18:24


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 12:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru