Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как помощь Родине помогла найти клад или, Все ненужное на слом соберем в металлом

Boroda_iz_vati
post Feb 8 2013, 13:18
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,645
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


MERAT спасибо, вы очень хороший повествователь smile.gif
А скажите в каких годах и в каком хоть месте это происходило?


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините. Не надо плюсов за всякое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игорь Фёдоров
post Feb 8 2013, 17:47
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 9-July 12
Из: Тула
Пользователь №: 45,067


Металлоискатель: Garret ACE 250

Репутация: 10 кг
-----X----


MERAT. Преклоняюсь пред Вашим талантом. Прочитал все Ваши рассказы, не описать всех чувств которые я испытал при прочтении, мне они безумно понравились. Спасибо Вам. Пишите еще. С Уважением, Игорь Фёдоров!


--------------------
Если я что-нибудь купил у вас,напомните в личку пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Feb 8 2013, 19:46
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


MERAT у ВАС как всегда всё очень здорово,и повествование и сам сюжет со всеми подробностями.Спасибо, ждём продолжения.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Feb 8 2013, 20:09
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Блин! Как все это знакомо! Зеленые этикетки андроповки, килька пряного посола, плавленый сырок Орбита.....Стаканчики из тетрадного листа, ложки из крышек от консервных банок... Чердаки и подвалы, сито ячейкой 5х5 мм.....Самое главное- какими же тогда мы были молодыми facepalm.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2013, 09:31
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


Спасибо всем за добрые слова!
Пожалуй, продолжим:

Закинув красавец лом на надлежащее место, я торопливо покинул дом. И как очень скоро выяснилось, торопился не напрасно - Серега меня уже потерял, и столкнулись мы с ним нос к носу у калитки дома.
Мне сходу было высказано пару ласковых с привлечением за компанию и лома, и граблей, и прочего шанцевого инструмента и, под финиш, приправлено заключительным тихим, добрым словом.
Его недовольство было понятно - дом начал отдавать, вполне, приличные находки, и это радовало Серегу, а, вот, поделиться радостью было не с кем. На ходу компаньон сообщил первые результаты: подоконники он сдернул, и первый поверхностный осмотр дал три десятка имперских и советских монет. В одном из подоконников он нашел закладную монету- медный пятак 1875 г. с гордыми буквами ЕМ на реверсе. Монета была в идеале и радовала глаз своей первозданностью.
Да, и другие монетки, и меди, и в серебре имели классное состояние. Поражало, что люминивая бронза советских монет, также, была, как из банковского станка. Впрочем скоро, этому нашлось объяснение. Закладные монеты в подоконника- сильно нечастое явление, и оно всегда служило добрым знаком на предмет дальнейших находок.
Кроме этого, он упомянул и еще об одной необычности вскрытых друзей поисковика(так любя мы называли подоконники).
Вскоре я сам убедился в этом- все пространство под подоконником и до кирпичной стены основания было засыпано шелухой кедровых орехов. Ничего подобного нам ранее не попадалось.
Перетряхнув основательно содержимое этой необычной засыпки, мы добавил еще с десяток монеток примерно той же группы и того же состояния.
Полы были более щедры на находки- с пяти комнат мы собрали три десятка имперских и больше полусотни советских монет.
Порадовала пара царских полтинников в дивном сохранности, особенно хороша была полтина 1877 года. Приличная полу и четвертькопеечная медь приятно согревала душу. Советские, в основном, были никчемными, за исключением нескольких полукопеечников 28 года. Плюсом прошло немножко ювелирки: Серега поднял рыжие советские сережку и обручалку, а мне посчастливилось дернуть массивный нательный крестик из золота с дореволюционным клеймом.
Дом оправдал свои ожидания.
День уже клонился к вечеру. Мы прилично устали и проголодались, и поэтому решили еще раз пробежаться по подсобкам и двигаться на базу.
Тут я вспомнил о своем обещании другу Юрке и поведал об этом Сереге, добавив, что мы сейчас не будем хлестаться с освобождением подсобок от всякой современной металлической дряни, а поручим это пионерам. Единственное, что будет нужно - осуществлять жесткий контроль, чтобы не ушло что нибудь интересное. На том и порешили.
Мы вернулись в дом, где наметили план на завтрашнее утро.
Предстояло снять полы на втором этаже, а это не вызывало сильного энтузиазма. Однако, пример первого этажа настоятельно рекомендовал пойти на это. Определив фронт работ, мы двинулись на выход. Тут Серега ястребиным взглядом углядел серебряный оклад от иконы, притаившийся в мешанине скомканной куче грязных газет. А я не остался в долгу и, чуть поодаль, выцепил из горы хлама и саму икону.
Но становилось уже совсем темно и на этой мажорной ноте мы покинули гостеприимный объект.
По пути домой я рассказал Сереге подробности нашего, совместного с ломом, визита в школьный двор, живо описал битву с могучим противником и неожиданную встречу. В заключение было сообщено о вечернее рандеву в кафе. Серега знал Юрку шапочно и без особого энтузиазма воспринял мое предложение. Пришлось убеждать строптивого друга. Веским аргументом похода в общепит послужило то, что дома у него было шаром покати, а что- то готовить было крайне лениво. Это и решило исход дела - Серега сдался.
Добравшись до дома, мы сполоснули чресла и в цивильной одежке выдвинулись в кафе "Серебряное копытце", в простонародье именуемое "Сайгоном".
Юрка обладал какими- то связями в кабацкой среде и обещал столик без проблем.
Кстати, в то былинное время попасть в приличное место без блата делом было дохлым.
Так, как мы опаздывали, пришлось прибегнуть к помощи советского такси. Поймать такси в то время было значительно сложнее, чем сейчас и сродни небольшому подвигу. Зеленый огонек не всегда значил, что тебя куда то повезут. Таксисты банчили водкой, и основная работа их интересовала поскольку постольку.
Но нам повезло, и какой то таксист -альтруист на желтой волге с шашечками с комфортом доставил нас в кабак. Бонусом нам повезло вдвойне - с таксистом был заключен устный договор, что в полночь он нас заберет и умчит в Серегину берлогу, правда за двойной тариф, но это было мелочью.
Вечер прошел в небывалом единении воспоминаний с приличной едой и неприличным количеством спиртного. Юрок особенно постарался набраться, а мы с Серегой, помня о совершенствовании своего физического состояния завтра, особо на водку не налегали.
В полночь, как известный сказочный персонаж, мы снялись и, забросив тяжко раненного водовкой Юрка домой, прибыли домой к Сереге.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 2 2015, 20:01


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Feb 9 2013, 11:30
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Очень жалею, что в 2008 не был на ревью sad.gif Был летом в командировке в Ебурге, обязательно бы пожал Вашу руку! alko_2464.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 9 2013, 11:41
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Feb 9 2013, 12:30)
Очень жалею, что в 2008 не был на ревью sad.gif  Был летом в командировке в Ебурге, обязательно бы пожал Вашу руку! alko_2464.gif


Жизнь продолжается.
Будете в Екб- пожмете smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байлот
post Feb 9 2013, 17:31
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 6-April 12
Пользователь №: 41,752


Пол: мужской

Репутация: 481 кг
-----XXXXX


В одном из таких домов в Екатеринбурге мне тоже удалось по бывать , и даже жить правда отреставрированном. Это на ул. Блюхера, там стоял Авто-бат (войсковая часть ) , сейчас если не ошибаюсь расформировали .

С интересом читаю ваши рассказы . Спасибо. Ждём продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 10 2013, 08:56
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


Дома мы выпили по чашке мерзкого грузинского чая и отбыли на боковую в порядке предыдущей ночи- я на кроватке, Серега на полу. На этот раз, уроки предыдущего подъема были учтены, и будильник в недра ведра размещать не стали.
Этого действа вполне хватило, и отвратительный скрежет звонка ереванского изделия не дал шансов на сладкий утренний сон. Позавтракав, все той же, нескончаемой нельмой, не торопясь выдвинулись на объект.
По пути мы вели правильные беседы о вреде большого количества алкоголя и, в некоторой степени, поддержали политику партии и правительства, искоренявшей в то время заразу зеленого змия до основания. Результатом, политически выверенного, обсуждения родилось мнение - какие молодцы- удальцы наши партийные вожди, только, вот, виноградники зря вырубают. Понятно, что подобные новации в наших головах обрели право на жизнь исключительно из за предстоящей творческой работы по снятию полов второго этажа, ибо с сильного похмелья мы бы полегли там, как триста спартанцев под Фермопилами. Скоротав путь-дорогу такой содержательной беседой, весьма полезной для здоровья души и тела, мы достигли цели нашего пути.
В это утро погода стала налаживаться и тяжелые свинцовые тучи ушли в направление китайской границы. Небо очистилось, и нежный майский рассвет всеми отблесками розового разыгрался в кромке бледнеющей тяжести фиолета ночного неба.
В доме ничего не изменилось, и все осталось так, как мы оставили накануне. Не теряя времени мы приступили в самому веселому - съему полов. Пока я отдирал плинтуса, Серега вновь сгонял к злополучному пожарному щиту за мемориальным ломом.
Прощаясь со сторожем накануне, я обговорил возможность занять железного красавца патриотического цвета на некоторое время. Конечно, перед тем как выдвинуться, Серега выговорил мне за ненужную суету вокруг пожарного инструмента, но поворчав, все же отправился за ним.
Несколько часов прошло за тяжким трудом освобождения от полового покрытия двух комнат верхнего этажа. Сложность процесса усугублялась еще и тем, что нужно было соблюдать шумовую конспирацию и не привлечь внимание соседей.
Лом оказался совсем не лишним- наши тяжелые гвоздодеры, явно, не справлялись с сопротивлением граненых кованых гвоздей ушедшей эпохи.
Наконец, тяжелая работа была завешена, и мы устало любовались аккуратным штабелем досок вдоль одной из стен. Можно было представить радость ломателей, обнаруживших следы деятельности неведомых тимуровцев.
Но упирались мы не напрасно - с двух комнат мы подняли около сотни монет, причем, в отличии от первого этажа, подавляющее большинство было имперских. Кроме того, великолепной находкой стала золотая булавка для галстука с камешком( как потом выяснилось рубином), нашлись красивый серебряный жетончик с эмалями в форме почтой марки и медаль "За усердие" последнего русского царя.
Медаль не была потеряшкой- кто - то ее, буквально, забил в щель между полом и стеной- гурт сохранил следы ударов по гурту чем- то тяжелым.
Оставалась еще одна комната, но там была кладовка, в которой было много того, что должно было стать добычей пионеров.
Я глянул на часы- приближалось время , обговоренное с Юрком.
Наступила пора распределения ролей: мне- отправляться в школу, Сереге- подготовить плацдарм для нашествия ребятишек. Выкурив по дежурной сигарете, мы отправились выполнять задачи.
Во дворе школы уже вовсю бурлила жизнь- разновозрастные мальчишки и девчонки тащили, катили, волокли металлический хлам к растущей куче в дальнем конце школьного стадиона. Там на перевернутой бочке в позе Наполеона возвышалась фигура нашего друга, а вокруг бочки как маршалы легендарного полководца стояли пионервожатые. Картина впечатляла и давала точный слепок советской действительности, тонко отраженный Данелия на фантастической планете Плюк.
Увидев меня, пионерский полководец тяжело спрыгнул с бочки и протянул руку. Она у него заметно дрожала, кроме того, многочисленные следы вчерашнего алкогольного излишества во множестве присутствовали и во внешности, и манере поведения.
Коротко обговорив действия, пионерский Наполеон дернул за рукав ближайшего маршала и что - то негромко ему сказал. Тот метнулся к группе пионеров , волокущих очередной лист ржавого металла.
Вскоре, мы с вожатым привели отряд школьников во двор дома. Серега проявил излишнее усердие, и некоторые объекты сбора металлолома уже громоздились во дворе. Пионеры с веселым гомоном бросились на искомое и, как муравьи поволокли добычу в пресловутую кучу. Пионервожатый благодарно глянул нам в глаза и все верно там прочитал. Через десять минут с пятеркой бутылок пива "Исетское" мы сидели на крылечке и смотрели как, ребятишки возвращаются за новой порцией хлама.
Утолив жажду холодным пивом, я оставил Серегу внизу руководить пионерами, а сам поднялся наверх определять жертвы в верхней кладовке. Там меня поджидал разобранный диван с торчащими пружинами, разломанные венские стулья и подобие кресел, развалившихся под тяжестью дивана. В углу смутно проглядывали массивные металлические спинки кроватей. Там еще был какой - то мебельный хлам, который не удержался в моей память своей никчемностью.
Из всего содержимого кладовки в жерло мартена годились только спинки кроватей. Поэтому чтобы не терять время, я отвалил останки дивана к противоположной стенке и , вытащив стулья, стал извлекать спинки кроватей. Это оказалось очень непросто - они были массивные и весьма тяжелые. Когда они появились на свет божий, то на мгновение мне их стало жаль- это было своеобразное проявление искусства мебельного производства позапрошлого века. Но пристроить их за деньги на тот момент было нереально, и я решительно подтащил первую из четырех спинок к окну.
В этой комнате окно было крайне необычное- оно было огромным сводчатым и полукруглым. По всей видимости, в свое время здесь была спальня хозяев, и кровати стояли прямо напротив этого окна, создающим иллюзию отсутствия стены перед просыпающимися людьми.
На удивление легко открылась сначала одна, а затем и другая оконные створки. Я глянул во двор- Серега чем- то гремел в одной из подсобок, а пионеры волочили очередную дозу металлической рухляди в калитку на выход. Вожатый делал вид, что им помогает.
Надрываться и тащить спинки по лесенке вниз, у меня желания не было, посему я принял решение просто выбросить их во двор через окно. Крикнув Сереге, чтобы он не показывал нос во двор, я перевалил через подоконник первую из спинок. И не разглядывая результата падения, вернулся за второй.
Подтащив следующую жертву, глянул вниз - та картина, которую я там увидел, заставила меня выпустить спинку из рук, и она с тяжким грохотом рухнула на пол, по пути придавив мне ногу.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 2 2015, 20:10


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Feb 10 2013, 15:16
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Что от увиденного дух захватило. Продолжайте очень хочется узнать что-же там было а ? Пишете как всегда великолепно.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avazh
post Feb 10 2013, 18:25
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: Тюменская обл
Пользователь №: 18,641


Металлоискатель: Ace-250, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 261 кг
-----XXXXX


Пионэра какого-нибудь придавило? biggrin.gif
Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Feb 10 2013, 19:20
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Тля буду , червонцы посыпались smile.gif


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 10 2013, 20:46
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


На земле, отдельно от рамы, валялось навершие спинки, а между этими составными, совсем недавно бывшими единым целым, блестела целая россыпь белых блестящих кружочков. Через мгновение в проеме двери стайки показалась встревоженная физиономия моего напарника. Несомненно, он услышал мои приветствия прародителям спинки и их многочисленным одушевленным и неодушевленным родственникам после ее знакомства с моей ступней.
Что - то этот поход получился богатым на столкновения частей тела с тяжелым металлом...
Тут взгляд Сереги проследил линию прицела моего взора, и он решительно метнулся к месту катастрофы предмета спальной мебели. Времени раздумывать не было и, несмотря на больную ногу, я соколом слетел по лестнице на помощь другу.
Его я застал в позе коняшки из детской игры в наездники - Серега быстро передвигался на четвереньках, торопливо собирая рассыпанные на земле монеты.
Это были рубли последних двух русских царей, и их было много.
Меня не надо было лишний раз уговаривать, потому что мы с напарником были одержимы объединяющей, единственно разумной, мыслью - скоро вернутся юные ленинцы и нам совсем не климатило пригласить их в очевидцы.
Количество монет сильно преобладало над емкостью наших карманов, поэтому Сереге было приказано волочь рюкзак.
Он с быстротой молнии исчез из поля зрения и через мгновение появился с нашим сидором. После первой его попытки сыпануть горсть монет в открытую горловину, я отобрал у него мешок и высыпал из нутра оставшиеся инструменты. Несмотря на бешеный азарт поисковика, прагматичный нумизмат во мне сидел прочно. Попутно я призвал компаньона у аккуратности. Собрав с земли несколько десятков раскатившихся рублевиков, мы одновременно, чуть не разбив друг другу лбы, заглянули внутрь открытых отверстий ножек спинки кровати - в обеих ножках были еще монеты.
Не успел я сообразить что к чему, как нетерпеливый Серега перевернул раму.... и мы вновь в позе лошадок бросились собирать серебряные островки рублей.
Мстительные мысли о будущем наказании безрассудного компаньона роились у меня в голове. Я шепотом уговаривал его быть аккуратнее и не кидать монеты горстями в рюкзак. Наконец, все было собрано, и шнурок горловины затянут - дело было сделано.
Не успели мы присесть на крылечко и прикурить по сигаретке, как во двор ворвалась ватага пионеров, ведомая, взбодренного пивом,вожатого. Они остановились посреди двора, с удивлением рассматривая валяющиеся части кровати и горку инструментов неподалеку. Вожатый поинтересовался за что это мы так ее раздербанили, и не получив ответа, велел пионерам подмести железные останки лежанки..
Я устало махнул в направление выхода, знаком давая понять, что запасы металла завершились и попросил передать привет верховному пионеру школы. Пионерский предводитель тоскливо глянул на ржавую бочку, стоящую под водостоком крыши. Перехватив его взгляд, Серега величаво разрешил ее забрать, и пионеры с веселым гиканьем покатили помятую посудину по дорожке вслед за кладоносносной спинкой кровати.
Вожатый еще раз внимательно на нас посмотрел и, ничего не сказав, вышел со двора. Конечно его можно было понять- видок у нас, скорее всего, был еще тот.
Как только борцы за железное могущество социалистического отечества скрылись из вида, мы с Серегой, захватив рюкзак, помчались на второй этаж- там было еще три сестренки хранилища клада.
Хотя у Сереги было две здоровых ноги против одной моей поврежденной, запыхавшись возле брошенной спинки, мы остановились одновременно. В четыре руки быстренько разделали эти спинки, как бог черепаху, но там ничего не было.
Понятно, что надо было сматывать удочки - такое количество серебра объяснить чем- то, кроме клада было бы невозможно.
Нумизмат продолжал во мне бушевать, и я категорически не хотел тащить рубли в общей куче навалом в рюкзаке. Наскоро надергав газет из стопки в чуланчике, мы отбыли из дома по направлению к небольшому парку по соседству с домом.
Там я загнал Серегу в дебри акации в самом дальнем конце сквера. Мы стали рвать газетную бумагу и аккуратно заворачивать в нее рубли. Работа спорилась и за полчаса все было красиво упаковано. Моя душа успокоилась.
Тут Серега вспомнил, что в доме остался инструмент и, ни в какую, не захотел его бросать. Предложив мне сидеть в кустах, он сорвался с места и через мгновение скрылся в глубине парка.
Осознание того, что, сидя в кустах с рюкзаком, я больше буду похож на поганца, справляющего надобности в общественном месте, скрываться не стал, а спокойно сел на скамейку, положив рюкзак рядом. Вскоре показался мой напарник с картофельным мешком через плечо.
Через час мы были у него дома и, разложив клад на столе, откупорили пузырек проклятой из холодильника за удачу.


Заключение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 2 2015, 20:16


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 10 2013, 22:14
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


Заключение

Вскоре клад был разобран и систематизирован.
Всего в кладе было 148 рублей Николая и Александра III 1886-1914 гг. выпуска. В основном, это были рядовые рубли с отпечатком тяжкой судьбы монет из обращения, но присутствовало и несколько нумизматических изюминок. Особенно был хорош рубль 1914 г. в штемпельном блеске. Было в составе клада и несколько интересных рублей Александра III.
Монеты были проданы, а деньги поделены поровну.
В дом мы вернулись на следующий день, сняли полы в последней комнате, но, видимо, домовой дед решил - с нас достаточно, и находки в этой комнате были мизерны. Вопреки ожиданиям, и подсобках не оказалось ничего дельного.
Но нам обижаться на этот, один из сотен домов, было грех.
Через неделю на одном из областных учительских сборищ мы вновь встретились с Юрком. Он тепло поприветствовал своего спасителя, снял с своей "целинки" и вручил мне то, что и послужило толчком к написанию этого рассказа

user posted image

PS Знак, строго говоря, был за успехи в сборе макулатуры, но другого у Юрка не было, и я ему простил этот казус smile.gif

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 2 2015, 20:20


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Feb 11 2013, 09:27
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Интересная история и написано хорошо, спасибо. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

физик
post Feb 11 2013, 09:29
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 13-October 11
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 34,797



Репутация: 150 кг
-----XXXXX


Очень здорово ! Как будь- то тоже там присутствовал !Сколько еще таких домов стоит.Хороший рассказ.Хочется после прочтения идти куда-то и чего-то искать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Feb 11 2013, 10:16
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Отлично!!! Поздравляю с заслуженной наградой biggrin.gif


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 11 2013, 15:55
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Одна из лучших твоих работ, как мне видится....Очень хорошо и легко читается, чем собственно и увлекает.. Талант, и всё тут!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oak
post Feb 12 2013, 22:03
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 25-September 10
Пользователь №: 21,595



Репутация: 23 кг
-----XX---


Спасибо! Здорово написано - и с юмором, и с азартом, и прямо инструкция к применению. Жаль тока времена те ушли, когда это применить можно было...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 16 2013, 09:07
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 985 кг
-----XXXXX


Еще раз всем спасибо за отклики.
Анонсирую следующий рассказ;
"Испанская история или подарок от генерала Франко, Особенности поиска в чужеземье ч.5."
Как только посетит меня капризная тетка и это будет совпадением со свободным временем, будем графоманствовать smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 14:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru