Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


60 страниц « < 57 58 59 60 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Нож на копе. Какой лучше и почему?

МаксиМ_ка
post Feb 22 2024, 17:52
Создана #1161


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Feb 22 2024, 15:26)
Добра всем! Это я так понимаю все примеры ножей именно для копа?  lupsk.gif и не покупать из гаражей? Х м.м.м надо серьёзно пересмотреть подход к поиску, вернее к ножам для поиска. Мало ли чего...Всех парней и с наступающим праздником!  с уважением smile.gif

это совет как не купить это https://www.youtube.com/watch?v=ywlrxY5OsTc biggrin.gif
нож это как лопата - это инструмент , кто то и сапёркой может копать , так и с ножом smile.gif нож надо тоже выбирать под себя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 22 2024, 17:56
Создана #1162


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Руль @ Feb 22 2024, 15:56)
Нож на копе,какой лучше и почему)) Вы ими копаете или все таки  колбасу режете ? Для колбасы любой складник подходит. Для копа никакой.

biggrin.gif ну почему только колбасу , некоторые и кабеля разделывают cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 22 2024, 19:47
Создана #1163


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,162
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 270 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 22 2024, 15:26)
Добра всем! Это я так понимаю все примеры ножей именно для копа?  lupsk.gif и не покупать из гаражей? Х м.м.м надо серьёзно пересмотреть подход к поиску, вернее к ножам для поиска. Мало ли чего...Всех парней и с наступающим праздником!  с уважением smile.gif

глубоко философский вопрос : а что на копе делают ножом?
думаю сразу куча уточнений понадобится. но с самым главным , наверное все согласятся и на копе и вообще постоянно должен быть с собой небольшой складной ножичек. вот тут как раз перочинки самые хиты. кто то суперклассику Онтарио-Рат юзает, кто то верным Опинелем доволен, кому то по душе швейчарские мультитулы, кто то отечесвенные ножевые шедевры юзает. это работяги на каждый ден. на копе и хлебушка отрезать и колбасу покрошить на привале. да и банку тушняка вскрыть тоже не вопрос. так то неправильно это с точки зрения ножеманства, но ,а если другого ничего нет? заточить тоже не вопрос. на копе нож? на копе! а еще им можно колышки настрогать , чтоб квадраты выхаживать, можно меточки на деревьях ставить, можно бересты для розжига костра надрать, грибам шляп порезать.
а вот чисто специальный нож для копа , он наверное больше на совок похож. мне такой камрад подарил с ВайтсомМХТ.
https://transfiles.ru/dtszg

Сообщение отредактировано Хорст: Feb 22 2024, 20:07


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Feb 22 2024, 22:10
Создана #1164


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 22 2024, 17:56)
biggrin.gif ну почему только колбасу , некоторые и кабеля разделывают  cheesy.gif

Поддержу тезис, как то попал на верховую бороду из кабеля без оплетки, умаялся его сминать, с тех пор китайская копия лезермана всегда в рюкзаке.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anv
post Feb 28 2024, 01:29
Создана #1165


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 3-November 08
Пользователь №: 6,372



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Just Roma @ Feb 22 2024, 23:10)
Поддержу тезис, как то попал на верховую бороду из кабеля без оплетки, умаялся его сминать, с тех пор китайская копия лезермана всегда в рюкзаке.

Да ножом самое то👍
Самое главное в ноже для копа-это чтоб не жалко было использовать, уж больно нестандартые нагрузки на него приходятся. Ну и конструкция должна быть чтоб мыть легче было.
Сам много лет на коп таскаю Моры, у меня их штук дцать в запасе, но вот для ковыряния земли они не особо сгодятся с их заточкой вноль, кромка быстро убивается и кончик при встрече с более-менее камешками тоже гибнет очень скоропостижно. А после этого сканди перетачивать-ещё тот геморой.
Лучше ножик с подводом брать и кончиком поломовитее.
Ща их превиликое множество-Рексанты, Стайеры, Фиты и т.п. Стоят до 500р и ваще не жалко.
(Все на тему Моры сделаны или тупо сижжены с Мор)
Ах, да, чуть не забыл: Рукоятку поярче надо, меня это выручало несколько раз

Сообщение отредактировано anv: Feb 28 2024, 01:45


--------------------
Могу копать,могу некопать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Feb 28 2024, 12:26
Создана #1166


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Всю тему не читал,не знаю может уже об этом написано здесь-нож на копе использую с пилой,чтобы пилить корни.Какое там лезвие,какой производитель это уже не важно лично мне-главное нормально пилящая корни пилка,не для виду которые бывают,а именно пила которая реально пилит.Не мало сигналов попадается в лесу которые находятся просто в паутине корней,рубить их лопатой вариант хороший,но лучший вариант по мне их перепелить.Допёр я до этого удобства не сразу, раньше всегда рубил корни лопатой,что повторю-менее удобно и чревато повреждением интересной находки.Нож у меня для этого складной Viktorinox (тоже нашёл его),служит уже не менее 15 лет,но именно на копе использую его лет пять,пилу не точил никогда.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 28 2024, 15:36
Создана #1167


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Женик @ Feb 28 2024, 12:26)
Всю тему не читал,не знаю может уже об этом написано здесь-нож на копе использую с пилой,чтобы пилить корни.Какое там лезвие,какой производитель это уже не важно лично мне-главное нормально пилящая корни пилка,не для виду которые бывают,а именно пила которая реально пилит.Не мало сигналов попадается в лесу которые находятся просто в паутине корней,рубить их лопатой вариант хороший,но лучший вариант по мне их перепелить.Допёр я до этого удобства не сразу, раньше всегда рубил корни лопатой,что повторю-менее удобно и чревато повреждением интересной находки.Нож у меня для этого складной Viktorinox (тоже нашёл его),служит уже не менее 15 лет,но именно на копе использую его лет пять,пилу  не точил никогда.

есть складная пила , много места не занимает в лесу само то от 300 р можно найти
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 28 2024, 16:25
Создана #1168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 28 2024, 15:36)
есть складная пила , много места не занимает в лесу само то от 300 р можно найти


У меня всё наоборот facepalm.gif Если сигналит что то в корнях, блин, потыкаюсь лопатой ,,,да ну нафиг, корни огромные, закидаю ямку и дальше топаю. Никогда не переживал об упущенном сигнале, знаю точно, это не золотой червонец blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Feb 28 2024, 17:43
Создана #1169


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Feb 28 2024, 17:25)
знаю точно, это не золотой червонец blink.gif

А точно ли не он? rolleyes.gif тогда может пятачок быть smile.gif я очень много интересного из под корней доставал.А насчёт складной пилы, так-то оно так,но нож с пилой у меня в кармане под рукой прям,а пила более большой предмет,и потом сколько было их у знакомых -сезон пилят отменно,а потом тупятся.Повторю что ножом пилю хоть и реже,но уже много лет,там пила хоть и короче,но она в два ряда в отличии от складных ножовок с которыми я имел дело.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 28 2024, 17:55
Создана #1170


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Женик @ Feb 28 2024, 17:43)
А точно ли не он? rolleyes.gif тогда может пятачок быть smile.gif я очень много интересного из под корней доставал.А насчёт складной пилы, так-то оно так,но нож с пилой у меня в кармане под рукой прям,а пила более большой предмет,и потом сколько было их у знакомых -сезон пилят отменно,а потом тупятся.Повторю что ножом пилю хоть и реже,но уже много лет,там пила хоть и короче,но она в два ряда в отличии от складных ножовок с которыми я имел дело.


Я Вас услышал. Мне в рюкзаке ещё складной пилы не хватало 17.gif блин. Итак 14 кг за спиной целый день таскаю. И ещё нагибаться приходится и копать. Меня устраивает простой нож, выше фото выкладывал.
Да какой там пятачок? Редко проскакивает 25 коп или полтинник Н2. Золотые вообще нонсенс в наших краях. Так что, пусть как будет. Если не я, то пусть другой пилит корни, и добывает....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 28 2024, 18:30
Создана #1171


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 179 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 28 2024, 17:55)
Я Вас услышал. Мне в рюкзаке ещё складной пилы не хватало  17.gif блин. Итак 14 кг за спиной целый день таскаю. И ещё нагибаться приходится и копать. Меня устраивает простой нож, выше фото выкладывал.
Да какой там пятачок? Редко проскакивает 25 коп или полтинник Н2. Золотые вообще нонсенс в наших краях. Так что, пусть как будет. Если не я, то пусть другой пилит корни, и добывает....


Насчёт золотых монеток,я тоже думал откуда они возьмутся у нас, деревни не больно богатые, но при шурфе нашёл желтенький пятачок lupsk.gif на глубине трёх штыков, теперь мнение поменялось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 28 2024, 18:42
Создана #1172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Feb 28 2024, 18:30)
Насчёт золотых монеток,я тоже думал откуда они возьмутся у нас, деревни не больно богатые, но при шурфе нашёл желтенький пятачок  lupsk.gif на глубине трёх штыков, теперь мнение поменялось.


Но, тож при шурфе. И чем там корни пилили? на глубине 3-х штыков. А за желтенький поздравляю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 28 2024, 19:39
Создана #1173


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Feb 28 2024, 17:55)

Да какой там пятачок? Редко проскакивает 25 коп или полтинник Н2. Золотые вообще нонсенс в наших краях. Так что, пусть как будет. Если не я, то пусть другой пилит корни, и добывает....

14.gif тут вот франки вылезли https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=209193&st=1820 biggrin.gif а насчёт 25р и 5р , большая вероятность найти 5р Николая 2 , чем 25 копеек Николая 2 , тиражи 25копеек меньше чем у 5р
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 28 2024, 19:45
Создана #1174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 28 2024, 19:39)
14.gif тут вот франки вылезли  https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=209193&st=1820 biggrin.gif а насчёт 25р и 5р  , большая вероятность найти 5р Николая 2 , чем 25 копеек Николая 2 ,  тиражи 25копеек меньше чем у 5р


Сказки всё это. или постановка. А народ всё верит как в детстве.
Но, нужно по теме, по теме...ближе к делу image046.gif lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 28 2024, 21:52
Создана #1175


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Гонять на коп, купил нож рублей за 400, консервы открыть, сала рубануть, палку срезать в костре пошурудить, потерять не жалко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 29 2024, 16:21
Создана #1176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Feb 28 2024, 21:52)
Гонять на коп, купил нож рублей за 400, консервы открыть, сала рубануть, палку срезать в костре пошурудить, потерять не жалко.


Совершенно верно! В самое яблочко! У самого так же. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хантер Баунти
post Feb 29 2024, 20:01
Создана #1177


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 1-March 21
Из: Симферополь
Пользователь №: 2,395,334


Металлоискатель: XP ORX,F75black
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Feb 28 2024, 16:25)
У меня всё наоборот  facepalm.gif Если сигналит что то в корнях, блин, потыкаюсь лопатой ,,,да ну нафиг, корни огромные, закидаю ямку и дальше топаю. Никогда не переживал об упущенном сигнале, знаю точно, это не золотой червонец blink.gif


Я после этого всегда с собой пилу складную садовую ,а напарник топорик туристический. Два часа при помощи ножа,камня и какой-то матери дерево разоружали.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Баунти Хантер.На форуме с 2007 года. Пользователь №3090,репутация 102.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 1 2024, 14:31
Создана #1178


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,275
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


[quote=Хантер Баунти,Feb 29 2024, 20:01]Я после этого всегда с собой пилу складную садовую ,а напарник  топорик туристический. Два часа при помощи ножа,камня и какой-то матери...

А оно того стОит? что бы за два часа ушатать дерево? Потом придёте домой и посадите 10-ть деревьев, взамен убитого Вами? Сомневаюсь. А находка позитив душевный приносит? или коммерческий успех? Ах да, это уже другая тема.  17.gif


Сообщение отредактировано крот.ру: Mar 1 2024, 14:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хантер Баунти
post Mar 1 2024, 21:08
Создана #1179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 1-March 21
Из: Симферополь
Пользователь №: 2,395,334


Металлоискатель: XP ORX,F75black
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


[quote=крот.ру,Mar 1 2024, 14:31]
[quote=Хантер Баунти,Feb 29 2024, 20:01]Я после этого всегда с собой пилу складную садовую ,а напарник  топорик туристический. Два часа при помощи ножа,камня и какой-то матери...

А оно того стОит? что бы за два часа ушатать дерево? Потом придёте домой и посадите 10-ть деревьев, взамен убитого Вами? Сомневаюсь. А находка позитив душевный приносит? или коммерческий успех? Ах да, это уже другая тема.  17.gif
[/quote]
Интересный вопрос. Голосовалочку бы прикрутить,что бы узнать мнения камрадов. Кто бы мимо прошел,а кто бы несмотря ни на что находку бы взял.
Кстати, находка была сделана в 2014. Топор у находчика до сих пор в собственности. Это к вопросу о коммерческом успехе.


--------------------
Баунти Хантер.На форуме с 2007 года. Пользователь №3090,репутация 102.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Mar 22 2024, 13:32
Создана #1180


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Собрал тут в кучу. На коп обычно что то из не складных. Что то в машину. Что то в городе в кармане. Что то куплено на раз так и валяется. И всегда что то уходит , что то приходит.
user posted image

Сообщение отредактировано Тамбовский: Mar 22 2024, 13:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 09:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru