Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

Sublustris
post Oct 18 2021, 13:23
Создана #10561

Новичок
*

Металлоискатель: Gmaxx2

-----X----

QUOTE(крот.ру @ Oct 17 2021, 17:21)
Доброго всем! Сегодня был на очередном замесе из старых усадеб...Буквально перед выходными растащили четыре бывших старых домов, почти в речку 17.gif Снайперка так и живёт на приборке.

Тоже вот подумываю прикупить себе шайбу на следующий год для вдумчивого раздербанивания мусорок.
У меня в качестве "штатки" на джимке давно прописалась Nel sharpshooter 9,5*5,5. Устал я копать ямы в два штыка глубиной с 27 катушкой. По грубой распашке на переселёнках показывает себя великолепно, но иногда и её не хватает на мусорке, приходится сильно убирать чуйку. Тем не менее, чешуя с её помощью стабильно достается с 10-13 см (по воздуху 15), средняя и мелкая мелкая медь и бронза (полушки, советики) со штыка, а глубже мне и не нужно. По мне, лучше подождать когда еще раз перепахают, чем надрываться копая полуметровые ямы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 18 2021, 14:27
Создана #10562

Профи

Из: Кузбасс

-----XXXXX

QUOTE(Sublustris @ Oct 18 2021, 13:23)
Тоже вот подумываю прикупить себе шайбу на следующий год для вдумчивого раздербанивания мусорок.
У меня в качестве "штатки" на джимке давно прописалась Nel sharpshooter 9,5*5,5. Устал я копать ямы в два штыка глубиной с 27 катушкой. По грубой распашке на переселёнках показывает себя великолепно, но иногда и её не хватает на мусорке, приходится сильно убирать чуйку.  Тем не менее, чешуя с её помощью стабильно достается с 10-13 см  (по воздуху 15), средняя и мелкая мелкая медь и бронза (полушки, советики) со штыка, а глубже мне и не нужно. По мне, лучше подождать когда еще раз перепахают, чем надрываться копая полуметровые ямы.

Приветствую. Я конечно никого не призываю к шайбе 5" , тут дело личное. И по стерне с ней удобнее, и меж лопухами и высокими будулями можно проникнуть-протиснуть при случае, чуть немного укоротив штангу, так рычаг совсем жёсткий и крепкий становится. Так я ещё и передвинул подлокотник на одну позицию ближе к ручке, вообще прекрасно.... Единственное вижу два минуса, небольшая глубина все таки по сравнению с 27-ой, и площадь сканирования. Но это ведь осмысленный выбор поиска. По растащенной усадьбе можно вдоль и поперёк ходить пару дней,,,а то и более, не наматывая километры на машине, в поисках "новых" мест 17.gif
-- Вступайте в наши ряды Джимоводов! Удачи во всём!

Сообщение отредактировано крот.ру: Oct 18 2021, 14:30
  + Quote Post

Sublustris
post Oct 18 2021, 15:14
Создана #10563

Новичок
*

-----X----

QUOTE(крот.ру @ Oct 18 2021, 14:27)
Приветствую. Я конечно никого не призываю к шайбе 5" , тут дело личное.

Я с Джимом третий год, взял его на замену Гаррета крокодила, и к маленькой лодочке тоже шел осмысленно. Первоначально прибор мне попал в руки со штатной 27й катушкой (11"). Я немного походил с ней и понял, что в наших условиях поиска она уже излишня (на гаррете у меня была 9" катушка).
Сейчас ведь какое дело - всё что легко доступно и хорошо лежало -уже собрано. Причём собирали со всеми мыслимыми рулями, какие только можно представить (ибо приборов на руках тьма тьмущая, и катушек каких только нет). И осталось только 2 вида результативного поиска,
1- собирать там. где другие не могут в силу технических ограничений либо нехватки терпения
2- искать места, которые другие ещё не нашли.

п.2. тяжёл и трудоемок, ибо по картам уже всё выбито, а искать то, чего на картах нет - это десятки и сотни километров пешком. Причём для поиска такого типа крутой прибор не нужен, у меня отлично служит GoFind44. который ничего не весит и берется с собой везде.

а вот для п.1. нужен очень специализированный инструмент, и на его роль отлично подходит звуковой прибор со снайперкой. Чтоб можно было зайти в центр мусорного взрыва, и потихоньку не спеша, вынюхивать ценные сигналы там, где у всех остальных поисковиков срывает башку какафония полифонии и мельтешение VDI.
А мы с джимом спокойно выставляем грунт-баланс по вкусу, чуйку на 13 часов, трешхолд на авто, звук железа на 10 часов, глушилку на первую позицию, и вперёд, искать.

Сообщение отредактировано Sublustris: Oct 18 2021, 15:19
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 18 2021, 16:00
Создана #10564

Профи

-----XXXXX

Реальный подход к делу. Респект! Пункт № 1 в наше время, теперь самый перспективный. Ни у каждого есть быстромыслящие аналоги и....желание ковырятся по нескольку часов на небольшом пространстве. Тут есть свой неоспоримый позитив.... Приехал, расположился на долгое время, развёл костерок, можно сальцо не спеша подрумянить. Пообедал и.., опять выхаживать местечко.

user posted image

user posted image

user posted image

А вкусный дымок так и разносится с хвоста деревухи , привлекая пастухов. И оборачивается тёплый разговор про историю родного края и ...неправильные пенсии. Добра всем и мира. с уважением
  + Quote Post

Sublustris
post Oct 18 2021, 16:53
Создана #10565

Новичок
*

-----X----

простой пример - недавно с камрадами забрались на старое пепелище (бывшая окраина очень старой деревни, потом в начале прошлого века была лесопилка, потом всё сгорело после войны, после чего деревня переехала в другое место). Всё звенит и булькает, камрады с деусами быстреннько прошлись, поморщились и пошли по округе где меньше рваного кровельного железа в земле, а я залез в самый центр железных сигналов, и буквально за 20 минут выдернул 3 монетки на пятачке площадью в 2 квадратных метра.
повторюсь- 2021 год, 20 минут, 2 квадрата земли..... Жаль 20 копеек пробитая, но в наше выбитое время и то хорошо.

Сообщение отредактировано Sublustris: Oct 18 2021, 16:55

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
  + Quote Post

крот.ру
post Oct 18 2021, 17:12
Создана #10566

Профи

-----XXXXX

Вот и я о том же...всё будет хорошо и по позитиву! smile.gif Пусть камрады морщатся и негодуют, зато наше всё! на ковре из мусора.... 14.gif
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th October 2021 - 00:00
Рейтинг@Mail.ru