Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приключения Питерских копателей на Могилевщине

Day
post Nov 18 2007, 01:08
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(тихий омут @ Nov 17 2007, 21:36)
жизнь такая......
на белаусь вечно шишки сыпятся со всех сторон.....
кстати со стороны россии.....  шишки будут побольше и потяжеллее mad.gif  cool.gif


Шишки? Вы о чем?


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Nov 18 2007, 01:09
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Nov 18 2007, 02:07)
То то во всех Русских писцовых книгах "село сожжено Литовцами, жители перебиты, церковь разграблена". "монастырь розарён и пограблен литовскими людьми, монахи побиты".  И что же это за "литовцы" то такие?..  wink.gif  rolleyes.gif


в яблочко +1


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Nov 18 2007, 01:17
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Nov 18 2007, 01:07)
То то во всех Русских писцовых книгах "село сожжено Литовцами, жители перебиты, церковь разграблена". "монастырь разорён и пограблен литовскими людьми, монахи побиты".  И что же это за "литовцы" то такие?..  wink.gif  rolleyes.gif


...а так хочется быть "белыми и пушистыми" 17.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Nov 18 2007, 01:32
Создана #44


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Nov 18 2007, 02:17)
...а так хочется быть "белыми и пушистыми" 17.gif

Да все хороши. А самое смешное, что вот стучит допустим себя пяткой в грудь нынешний "литовский патриот" из Белоруси, а и не подозревает, что он потомок поселённого там Грозным русского стрельца. biggrin.gif Ну а если обьективно, то княжеству Литовскому, Русскому и Жимонтийскому, было чем гордиться. И если бы не допустили к себе в своё время папистов, то глядишь, и Русские княжества вокруг Литвы бы обьединились, а не Москвы. И всё могло бы быть СОВСЕМ по другому. И я, "коцап" и "москаль" (хотя тоже, хрен его точно знает), обьективно считаю, что такой вариант был бы предпочтительнее для всех русских. И "Литовских" и "Московитских".


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pilgrim
post Nov 18 2007, 01:51
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 16-July 06
Из: BY
Пользователь №: 519


Металлоискатель: X-Terra 70/50
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Ramsy @ Nov 17 2007, 12:35)
Когда вдруг сам на ровном месте проблем поймаешь, вспомни свои слова))) А проблем ты и в чистом поле  запросто огребешь по самое не хочу.
Какие все правильные собрались, а какое собственно у вас хобби? Пробки на пляже собирать, или все-таки другие интересы?


Рамси, такое впечатление, что это твои хорошие знакомые попались, чего так нервничаешь? Я не злорадствую по поводу этих питерцев, но и сочувствовать им не стану. Они получили то, что заслужили.

Day, не соглашусь с тобой, поисковики друг-другу не братья и в принципе ими быть не могут. Поисковики - это конкуренты. Чтобы это понять, нужно всего лишь встретить человека с детектором на "своем" с таким трудом найденном участке. Какое чувство у вас возникнет первым? Может быть радость? smile.gif))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владислав
post Nov 18 2007, 08:13
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: клин
Пользователь №: 321


Металлоискатель: Whites MXT,DEUS

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(pilgrim @ Nov 18 2007, 01:51)
Рамси, такое впечатление, что это твои хорошие знакомые попались, чего так нервничаешь? Я не злорадствую по поводу этих питерцев, но и сочувствовать им не стану. Они получили то, что заслужили.

Day, не соглашусь с тобой, поисковики друг-другу не братья и в принципе ими быть не могут. Поисковики - это конкуренты. Чтобы это понять, нужно всего лишь встретить человека с детектором на "своем" с таким трудом найденном участке. Какое чувство у вас возникнет первым? Может быть радость? smile.gif))

Помоему это обыкновенная жадность.Место никак неможет быть "твоим" пока ты его некупил и забором не огородил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Nov 18 2007, 09:01
Создана #47


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(pilgrim @ Nov 18 2007, 01:51)
Рамси, такое впечатление, что это твои хорошие знакомые попались, чего так нервничаешь? Я не злорадствую по поводу этих питерцев, но и сочувствовать им не стану. Они получили то, что заслужили.


Знакомые, не знакомые, ты то кто? По пляжам да помойкам пробки с цветметом собираешь? Тогда о чем речь, сиди на жопе ровно... Когда будешь получать свое в ближайшей ментовке особо сопли не распускай, доказывая что это все "они", а не ты.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Nov 18 2007, 09:15
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Nov 17 2007, 23:39)
Товечу предельно искренне.Такая ситуация принципиально практически невозможна...
Беларусь маленькая..Если мы со Скарбом работаем район,то о нём мы стараемся знать многое.Обычно один сезон-один регион(привязка к какому-нибудь большому городу)...
Зимой прорабатываются все мелочи(или старается так сделать).Где были дороги,корчмы,деревни,гэдэшки,фольварки и т.д.Сверка по....... и .......Когда  место упоминалось...Идёт привязка к многочисленным войнам проходившим  в регионе.Просматривается карта находок кладов в этой месности...и т.д.
В том числе просматривается и свод архпамятников....

А если уж ПРЕДЕЛЬНО откровенно то я естественно ходил по местам  и около архпамятников...В прошлом...вот уже много лет как ни-ни...

Понятно. smile.gif Спасибо.
А в России такая ситуация - возможна легко и непринужденно.Россия большая.Утром копаешь в Мос области - не прет,можешь и во Владимирку рвануть,и в Ярославку,и т.д.Исчезновших деревень и пр - только в центральных регионах тысячи.Всего не просчитаешь.И начать копать на АКР можешь сам того не ведая,в чистом поле.
А тем более в чужой стране,как в этом случае.

Ramsy - поддерживаю.


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Nov 18 2007, 10:12
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(pilgrim @ Nov 18 2007, 02:51)
Рамси, такое впечатление, что это твои хорошие знакомые попались, чего так нервничаешь? Я не злорадствую по поводу этих питерцев, но и сочувствовать им не стану. Они получили то, что заслужили.

Day, не соглашусь с тобой, поисковики друг-другу не братья и в принципе ими быть не могут. Поисковики - это конкуренты. Чтобы это понять, нужно всего лишь встретить человека с детектором на "своем" с таким трудом найденном участке. Какое чувство у вас возникнет первым? Может быть радость? smile.gif))


Да же если и конкуренты... что это меняет. Представьте себя на их месте, а другой народ ржет и пальцем тыкает, типа так вам и надо, нездоровая конкуренция однако.
Смотрели фильм "Стацкий советниКЪ"? Про Фандорина. Так вот, там фигурировала аббревиатура "СДД" (что означало СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА), очень подходит к этой теме, и так сказать к вашему понятию конкуренции. Если так и дальше пойдет, ничего хорошего из этого не выйдет.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Nov 18 2007, 12:13
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(pilgrim @ Nov 18 2007, 01:51)
Поисковики - это конкуренты. Чтобы это понять, нужно всего лишь встретить человека с детектором на "своем" с таким трудом найденном участке. Какое чувство у вас возникнет первым? Может быть радость? smile.gif))

Был у меня один корешок,авторитетный и когда в разговоре у кого-то проскакивала слово "моё" или "мой", он реагировал моментально одной фразой:"Твоё г..но,и то пока до земли летит,а упало, уже общее" smile.gif .Фраза спорная,но почемуто вспомнилась.Раз с Бармой копали рядом с дорогой, машины ездят и я обратил внимание на одну Ниву,она несколько раз туда-сюда.Говорю Барме:"Разъездился тут",он "Не обращай внимания".На следующии день,я поехал туда-же один(у Бармы были свои дела), подьезжаю,а Нивка вчерашняя стоит и мужичёк ходит клюшкой машет. Паркуюсь,переодеваюсь,он подходит, здорово,я грю-здорово,он:ничего что я тут рою? я:ну уж если копаешь,так копай.Вообщем ходили,особо не общались, вечером собираюсь домой он подходит, находки показывает, кованых гвоздей шт 25 biggrin.gif ,я грю:Молодец.И он зовет заехать на ещё одно место неподалёку,поехали,показал.Место оказалось знатным,я был очень доволен,и Барма по моему тоже 14.gif . Так что,общайтесь со всеми нормально, даже на "своих" местах и воздастся вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 18 2007, 12:35
Создана #51


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(валентиныч @ Nov 18 2007, 12:13)
И он зовет заехать на ещё одно место неподалёку,поехали,показал.Место оказалось знатным,я был очень доволен,и Барма по моему тоже 14.gif . Так что,общайтесь со всеми нормально, даже на "своих" местах и воздастся вам.

И это правильно.
"Своих" мест не бывает.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пашня
post Nov 18 2007, 13:06
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,640



Репутация: 16 кг
-----X----


Здравствуйте! А ни кто не знает как звали тех парней, которые на раскопках попались?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alehan
post Nov 18 2007, 14:26
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: москва
Пользователь №: 2,863


Металлоискатель: garet 2500
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


А что в Беларуси сурьезно все так?а я то собирался по войне пробежаться,што сразу пасодють?Слыхал,што живут хорошо там военные,да органы всеразличные,остальные курят.Злорадствовать нехорошо по любому,имхо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Nov 18 2007, 14:40
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ Nov 17 2007, 09:17)
Не понемаю чего так Белорусы радуются. Ну поставило нас провительсто друг перед другом. Не надо быть ........ Мы ведь из земли на свет божий историю достаём,а так совсем всё убитое и гнилое будет. И как я понял это урочище ,ни памятник ,ни кладбище. Да жаль ребят. sad.gif

В том то и дело что памятник археологии!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ERN
post Nov 18 2007, 14:49
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 15-March 07
Из: спб
Пользователь №: 1,708



Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Nov 18 2007, 12:35)
И это правильно.
"Своих" мест не бывает.
Своих мест не бывает.Зато бывают чужие места,и на них,как думают некоторые,-трава зеленее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Nov 18 2007, 14:54
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Nov 18 2007, 01:07)
То то во всех Русских писцовых книгах "село сожжено Литовцами, жители перебиты, церковь разграблена". "монастырь разорён и пограблен литовскими людьми, монахи побиты".  И что же это за "литовцы" то такие?..  wink.gif  rolleyes.gif

Ну так... это ж война .. была.... А если серьёзно то все грабили и национальность тут не причем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liavon
post Nov 18 2007, 15:00
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 4-June 07
Пользователь №: 2,164



Репутация: нет
----------


По-моему, разговор идет о разном: заговорили о законах, а скатились к "понятиям".

Закон введен и существует независимо от наших личных моральных качеств и деловых характеристик: можно быть порядочным семьянином и авторитетным копателем, специализирующимся не по мелким пляжам, а по глубоким кладам, но это не означает отсутствие закона. Даже если, извиняюсь, допустим, Казак, начнет копать в охраняемом месте, то это не значит, что закон будет отменен. В данном случае, решение проблемы в обратном: сначала надо изменить закон, а затем выходить на городище.

Тоже самое и с питерцами. Если их нарушение законодательства очевидно, то бездействие органов власти в данном случае должно вызвать нарекание, также как должен вызвать нарекание факт обвинения, если оно беспочвенно. Можно сочувствовать или злорадствовать по поводу их задержания, но -- если виноваты, то виноваты... Только и всего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Nov 18 2007, 15:08
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(1966 @ Nov 18 2007, 10:35)
Да впрочем и раньше с кем приходилось встречаться не по копу а по службе особой гостеприимностью не отличались.

Ну не надо! Беларусы хорошие люди.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liavon
post Nov 18 2007, 15:14
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 4-June 07
Пользователь №: 2,164



Репутация: нет
----------


>> Слыхал,што живут хорошо там военные,да органы всеразличные,остальные курят.

Мой однаклассник служит в России -- астался в российской армии после распада СССР. С его слов: в России военные живут получше, чем у нас. Предполагаю, что и белорусские чиновники живут несколько похуже. Но с другой стороны: военные служат близко от дома, возле своих родных и не гниют в окопах (хотя, от этого зарекаться никому не следует), а среди чиновников коррупция не так очевидна, как в России.

Существуют и грубые проблемы с попранием законодательста, -- но, опять же, сие не означает, что нарушать законы хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Nov 18 2007, 15:16
Создана #60


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Скарбашукальнік @ Nov 18 2007, 14:40)
В том то и дело что памятник археологии!

Я только одного не пойму, на какой "памятник археологии" не заглянешь там уже ям понае.ано с .уеву тучу. А ведь наши поисковики все ходят исключительно по пустым полям да помойкам, разве что на пляж иной раз заглядывают. Наверное инопланетяне прилетали, ям понае.енили везде...

Если кто-то считает что он может со "спокойной совестью" искать на старых деревнях и прочих местах, то по этому поводу была очень интересная дискуссия на одном из археологических форумов. Один из предводителей уездного дворянства и по совместительству зиц-председатель поискового клуба, прославившийся в свое время продажей индульгенций в виде членских билетов этого клуба и попыток сбора с поисковиков ежегодных взносов, вступил в дискуссию с профессионалами от науки. Доказывал, что ничего плохого в сборе материала с места исчезнувшей деревеньки нет. Так ему там быстро рот заткнули, указав на то, что он и сам прекрасно знал - на любой деревне есть слои 16-14, а то и ниже веков, и право копаться в них принадлежит исключительно официальной археологии. Так что не надо лицемерить уважаемые коллеги!


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 20:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru