Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Учинение допроса, или как общаемся с местными

Aleksmahen
post Dec 5 2007, 22:53
Создана #81


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Странное дело ВАЛИУС, если ситуации часто повторяются, может быть вы их (кретинов) притягиваете чем то? Ну не знаю, может внешним видом или поведением?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кот Рэндл
post Dec 5 2007, 23:15
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 25-July 07
Пользователь №: 2,429


Металлоискатель: Edu Toys MD001

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


ВАЛИУС, извините за нескромный вопрос: А сколько Вам лет?


--------------------
"Знаю я есть края, походи поищи ка, попробуй.."© Г.Сукачев
"Кто сказал что я добрый?"©Кот Рэндл
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Dec 5 2007, 23:18
Создана #83


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(ВАЛИУС @ Dec 5 2007, 22:33)
(обидно,из-за своего же газа глаза заслезились и убегая приложился о дверь),

Помню с товарищем в конце 90-х г купили газовый балон, для интереса, перцовый.
Ну идем по улице, рассматриваем, общаемся по данной теме, много слышали,
а видеть это изобретение не приходилось.
Захотелось мне поСать, зашли за угол...
Я стою делаю свое дело,а он сцука и пыхнул значит, решил попробовать,а ветер оккурат в мою сторону...
Насморк быстро у меня прошел и горло тоже smile.gif
Какой то очень едкий попался blink.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 5 2007, 23:54
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Aleksmahen @ Dec 5 2007, 23:53)
Странное дело ВАЛИУС, если ситуации часто повторяются, может быть вы их (кретинов) притягиваете чем то? Ну не знаю, может внешним видом или поведением?


по-разному, в той ситуации доколупались сначала до одежды,оказывается камуфляжные брюки,а на мне был зимний охотничий комбинезон,(зимнего больше ничего у меня нет для выездов),нельзя носить в михнево,где я и был,оказалось что именно мой камуфляж этот пьяница омывал своим потом и кровью где-то в боевых столкновениях с "духами",а теперь я его ношу,и ему из-за этого очень обидно,и я должен за это ответить перед пацанами...

самое смешное заметил в подобных инцидентах, это то что всегда подсылают самого мелкого,а большие стоят в сторонке и смотрят высокоинтеллектуальными взглядами.

я не говорю что я прям только выехал куда-то покопать и тут же нажил себе врагов среди местных,нет,но за много лет случались неприятные встречи,я думаю как и у всех.

..-объясню, я долгое время работал в одной организации,и приходилось одному колесить по всей моск.области, случалось с командировками и в регионы, естесственно,одежда была соответствующая,прям блин,люди в чёрном.ну сам понимаешь,сколько ненависти я встречал в таких одеяниях за мкадом,все почему-то думали что у меня полные карманы денег...

самое приятное было в белоруссии,подошли четверо хлопцев,сначала "бычились" зачем дескать поле раскапываю,я улыбнулся и объяснил что коллекционер, и всего-лишь ищу монеты медные,по моему говору сразу поняли откуда я приехал,немного поговорили,так же напряжённо,но потом самый рослый стал просить чтобы я показал "как твой агрегат работает", я стараясь к ним не поворачиваться пошёл в бок и как назло аська издала приятный уху сигнал,я стою,не стал наклоняться, "камелотом" сгрёб паханную почву и на свет появилась монетка,они прям на корточки упали,схватили её,начали в пальцах тереть,удивлённо рассматривать, "всё , думаю,не отдадут находку",вернули,спрашивают что это,я рассказал,они ещё больше удивились, и разговор сразу перешёл в мягкие тона,показали где ещё "паны" жили,расспрашивали о россии и житье в ней на том и расстались,весьма довольные разговором...я продолжил свои дела,.....самое удивительное!! где-то через полчаса примчался на велосипеде самый младший из них,привёз бутылку самогона,сала,мочёных яблок и уговорил сесть выпить с ним и долго расспрашивал о жизни в москве...

блин,снова много написал,как бы опять не удалили...)))))


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 5 2007, 23:59
Создана #85


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кот Рэндл @ Dec 6 2007, 00:15)
ВАЛИУС, извините за нескромный вопрос: А сколько Вам лет?


Рэндл,удивляешь вопросом...мне 31 год...а зачем тебе это???))))


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 6 2007, 00:09
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Дядя Вася @ Dec 6 2007, 00:18)
Помню с товарищем в конце 90-х г купили газовый балон, для интереса, перцовый.
Ну идем по улице, рассматриваем, общаемся по данной теме, много слышали,
а видеть это изобретение не приходилось.
Захотелось мне поСать, зашли за угол...
Я стою делаю свое дело,а он сцука и пыхнул значит, решил попробовать,а ветер оккурат в мою сторону...
Насморк быстро у меня прошел и горло тоже :)
Какой то очень едкий попался :blink:


это наверно был "ШОК" нашего производства?
мне он не понравился, маленькое распыление.
предпочитаю из газ баллонов германские с горчичной вытяжкой,раньше друг привозил.
а так отдаю предпочтение на выездах газовому вальтеру п88, нашему травматику "страж", и "УДАРу" с шихановскими патронами, в белоруссию с собой брал.


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Dec 6 2007, 00:16
Создана #87


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(ВАЛИУС @ Dec 5 2007, 23:54)
..................
самое смешное заметил в подобных инцидентах, это то что всегда подсылают самого мелкого,а большие стоят в сторонке и смотрят высокоинтеллектуальными взглядами.
блин,снова много написал,как бы опять не удалили...)))))

Если уж в деревнях между собой куячутся по пьяне, а пьют каждый день,
То доеППаться к приезжему человеку,
которого видно не вооруженным глазом издалека, дело принципа и чести даже...
QUOTE(ВАЛИУС @ Dec 6 2007, 00:09)
это наверно был "ШОК" нашего производства?
мне он не понравился, маленькое распыление.

Хрен его знает, вроде он alko_2464.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кот Рэндл
post Dec 6 2007, 08:42
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 25-July 07
Пользователь №: 2,429


Металлоискатель: Edu Toys MD001

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВАЛИУС @ Dec 6 2007, 00:59)
Рэндл,удивляешь вопросом...мне 31 год...а зачем тебе это???))))

Просто те неприятности что ты описал присущи 18 летнему человеку, Извини конечно, но может быть ты как молниеотвод притягиваешь неприятности? Тьфу тьфу по личному опыту знаю что договориться можно всегда с любым, ну или другим методом решить назревшую проблему. smile.gif

Единственно с пьяными тяжело общаться и с психичесски неполноценными. (Хотя насколько помню из постов Петрович информацию о первых кладах своих черпал именно у таких людей)
А так реально найти язык с любыми местными. Еще и покажут где и что было раньше. Главное без понтов, высокомерия. Не нужно считать себя самым умным и хитрым. (Каждый местный в душе считает себя умнее и хитрее раз в десять) Типа: "Да вот эти городские понаехали, не могут нифига" Побольше расспросов, участия вроде того: "Ну как у вас колхоз отец? Деньги то платят?" В случае отрицательного ответа "Да какой нахрен колхоз, развалилось все.." Можно распросить где же работают все? и прочее.. прочее... главное зацепиться, а поговорить то... Тем полно.... 17.gif

P.S. Случай из праактики:
Ездили втроем этой осенью в Ярославскую губернию. У меня в одной деревне там дача, ну да суть не в этом. Подьезжаем к другой деревне (вернее к тому что от нее осталось, последний дом местные как раз разбирали на бревна). Нива новая, с иголочки, московские номера. Останавливаемся, расчехляемся, начинаем ходить. Местные, двое заросшего вида аборигенов и один паренек лет 14 - 16 смотрят с интересом и чуть опаской (Чё приехали? Чё делают?). Ходим рядом, приборы пищат. Они не подходят, мы тоже не подходим, потом получилось так, ребята ушли дальше, за кустами , деревьями пропали из виду, а я задержался, сигналы интересные были. Подходит один, с традичионным вопросом:"Золото копаете?"
Завязывается диалог:
- А тут золото есть?
- Да не знаю, смотрю ищете
- Да так, по истории, пробок водочных больше.
- Это да, этого добра много alko_2464.gif
- Сам то золото терял?
- Дык откуда ему взяться то? 17.gif
- Вот вот.. и я о чем. Вот смотри: (достаю из кармана кучу совковой мелочи, + всякой фигни типа пряжек и конины)
- А... (разочарованно) А можно золото то найти?
- Ну если знать где лежит то в принципе можно. А что дом то разбираете?
.... Дальше куча информации о том что деревня умерла, последний дедуля в бозе почил, вот, пустырь тут будет и прочее....то что он из соседней деревни, баню ставить собирается, бревна нужны, колхоз развалился.. работы нет... посочувствовал, пообщались немного еще, пожелали друг другу удачи. Он пошел дальше дом рушить я землю копать. smile.gif


--------------------
"Знаю я есть края, походи поищи ка, попробуй.."© Г.Сукачев
"Кто сказал что я добрый?"©Кот Рэндл
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 7 2007, 21:33
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Кот Рэндл @ Dec 6 2007, 09:42)
Просто те неприятности что ты описал присущи 18 летнему человеку, Извини конечно, но может быть ты как молниеотвод притягиваешь  неприятности?  Тьфу тьфу  по личному опыту  знаю что договориться можно всегда с любым, ну или  другим  методом решить назревшую проблему. :)

Единственно  с пьяными тяжело общаться и с психичесски неполноценными. (Хотя насколько помню из постов Петрович  информацию о первых кладах своих  черпал именно у таких людей)
А так реально найти язык с любыми местными. Еще и покажут где и что  было раньше. Главное  без понтов, высокомерия. Не нужно считать себя самым умным и хитрым. (Каждый местный в душе считает себя умнее и хитрее раз в десять) Типа: "Да вот эти городские понаехали, не могут нифига" Побольше расспросов, участия вроде того: "Ну как у вас колхоз отец? Деньги то платят?" В случае отрицательного  ответа "Да какой нахрен колхоз, развалилось все.." Можно распросить  где же работают все? и прочее.. прочее... главное зацепиться, а поговорить то... Тем полно....  :17:

P.S.  Случай из праактики:
Ездили втроем этой осенью в Ярославскую губернию. У меня в одной деревне там дача, ну да суть не в этом. Подьезжаем к другой деревне (вернее к тому что от нее осталось, последний дом местные как раз разбирали на бревна). Нива новая, с иголочки, московские номера. Останавливаемся, расчехляемся, начинаем ходить. Местные, двое заросшего вида аборигенов  и один паренек лет 14 - 16 смотрят с интересом и  чуть опаской (Чё приехали? Чё делают?). Ходим  рядом, приборы пищат. Они  не подходят, мы  тоже не подходим, потом  получилось так, ребята ушли дальше, за кустами , деревьями пропали из виду, а я задержался, сигналы интересные были. Подходит один, с традичионным вопросом:"Золото копаете?"
Завязывается диалог:
- А тут золото есть?
- Да не знаю, смотрю  ищете
- Да так, по истории, пробок водочных больше.
- Это да, этого  добра много :alko_2464:
- Сам то золото терял?
- Дык откуда ему взяться то? :17:
- Вот вот.. и я о чем. Вот  смотри: (достаю из кармана кучу совковой мелочи, + всякой фигни типа пряжек и конины)
- А... (разочарованно) А можно  золото то найти?
- Ну если знать где лежит то  в принципе можно. А что дом то разбираете?
.... Дальше  куча информации  о том что деревня умерла, последний дедуля в бозе почил, вот, пустырь тут будет и прочее....то что он из соседней деревни, баню ставить собирается, бревна нужны, колхоз развалился.. работы нет... посочувствовал, пообщались немного еще, пожелали друг другу удачи. Он пошел дальше дом рушить я  землю  копать.  :)



да,насчёт петровича я тоже подивился...
общаться с местным населениям, а так же как вести себя в далеке от места дислокации "своих" меня обучали за государственный счёт,и я очень рад что мне это пригодилось помимо бывшей служебки. нагло себя никогда не веду. но поездил очень много, и опыта исхода из подобных инцидентов накопил. ну а весёлых ситуаций ещё больше было...пусть их лучше будет ещё больше.
и вообще, надо на форуме создать тему "смешные случаи на выездах"....


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

efrem
post Dec 14 2007, 09:59
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,589
Зарегистрирован: 26-January 07
Из: Ефр
Пользователь №: 1,379


Пол: мужской
Номер карты: 4276 *********** 0593

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


Приехал я по весне в одну деревеньку и начал вести блиц опрос месного населения 49.gif на тему где раньше были какие строения и какие ходят легенды. Один из опрошенных как заговорщик отзывает меня в сторону alko_2464.gif и говорит "клады ищешь" - я пытался отнекиваться, но тот уперся мол я про вас таких по телевизору слыхал. Что бы он наконец отстал от меня решил согласиться что да ищу клады - золото - брильянты cool.gif . Однако вместо того что бы отстать от меня он потащил меня к своей бабке, а та молвит - мол сынки, во времена революции большевики говорят спрятали награбленное в селе золото 15.gif где то на бугре в разрушенной церкви.
Решив проверить "секретную информацию" я положил на плечо Кондора и полез на бугор.
Когда начал поик на голове потихоньку начали шевелиться волосы 13.gif - куча всяких сигналов и все ложные. Уменьшил в двое чувствительность прибора - не помогло 16.gif .
Уставший и злой спускаюсь вниз в деревушку к той же бабульке, и спрашиваю, а что же "бабушка" было в той цервушке после революции???

ОТВЕТ - до самой перестройки там был склад удобрений
Спрашиваю - а что же вы мне об этом сразу не сказали??? 17.gif
ОТВЕТ - а тыж сынок не спрашивал....

ВЫВОД ОДИН - когда вам говорят что там то зарыто золотишко которое только и ждет что бы вы его нашли подумайте , а почему же они сами его не достали - ответ очевиден, его там никогда и небыло bash.gif


--------------------
Найдем все что можно и нельзя :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 13:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru