Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

Трескоед
post Mar 2 2018, 21:38
Создана #1681


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Ездили сегодня с товарищем, на лесную речушку. Рыба берет плохо, наверно рановато еще, подтаек нужно ждать. С живцами как всегда пролетели, не ловятся. 13.gif К 12 часам, поставили кое-как 6 жерлиц, попалось три небольшие щучки, не взвешивал, но наверно до кг. каждая.
Причем первая щучка, попалась товарищу интересно, он только живца в лунку отпустил, леска еще в руках была, так и хапнула, не выплюнула, вытащил он ее. cheesy.gif
На удочку почти голяк, поклевывают средние сорожки, да ерши с мезинец. lupsk.gif
Третью щучку сфотографировать не получилось, батарея на фотоаппарате замерзла. sad.gif
Погода была отличная, градусов 8 мороза, ветра не было. Красота!
Будем ждать тепла, щука брать пока отказывается. alko_2464.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 2 2018, 23:20
Создана #1682


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Молодцы, неплохие щучки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shkel
post Mar 5 2018, 10:56
Создана #1683


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,019


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Небольшой отчет из Северной столицы )))

В субботу 3 марта поехали на северную дамбу Финского залива. Ветер всю неделю был отжимной, по южных краям берега у нас лед отрывать стало, хоть там и корюшка побольше размером, но лучше перебздеть чем потом найдут тебя по весне обглоданного....
Выехали поздновато, а 6 утра парковка была уже забита рыбаками, место нашли, но минут за 20 свободные места рядом уже тоже были заняты. те кто приехал к 7 утра уже парковались на разгонных полосах, надеются что эвакуатор не заберет. В прошлом году многие поехали в Кронштадт искать свои автомобили после рейда.

Вышли на лед, по навигатору вышли на точку возле банки, куча народа стояло прямо на ней, странное решение, обычно стоят на ямах или свалах.

Луна в тот день была приличных размеров, попытался сфотографировать, но чет не задалось, по сути надо с собой таскать зеркалку со штативом, но барахла и так хватает.
user posted image

Встали на точку, до 10 утра с рассветом активный клев, только успевай подсекать, но много холостых, надо тренировать силу выдержки и поднимать мастерство
user posted image
user posted image

Ближе к обеду решил испытать и поставить обнову
user posted image

Внутрь поставил 4 удочки, в принципе можно поставить до 5 штук, потом уже будет неудобно.
user posted image
user posted image

После обеда вышло солнце, в палатке в такую погоду сидеть грех, да и клев уже почти закончился...
user posted image

Всем спасибо)))
user posted image user posted image

поймал 73 штуки, в принципе думаю было бы побольше, но палатку надо было ставить попозже, либо сразу рано утром до клева чтобы не терять время пока клев идет.

И короткая видяха по мотивам
https://youtu.be/rX5TH-0kq7Y
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 5 2018, 11:39
Создана #1684


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


shkel Здравствуйте.
Спасибо за фото, и видео. smile.gif
У нас тоже многие ловят корюха, сига, камбалу, навагу.(Архангельск) С субботы на воскресенье, в четыре часа утра, возвращался с работы, в сторону моря, колонны машин шли, все на рыбалку направлялись. smiles-pyushie-201.gif Движение такое, как в час-пик, в центре города. smile.gif И така каждые выходные.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

федор сумкин
post Mar 5 2018, 15:02
Создана #1685


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 24-February 13
Пользователь №: 53,337


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Здравствуйте,расскажите кто нибудь о безкивковой зимней удочке, в чем плюсы и минусы, стоит ли испытывать судьбу и тратить время на изготовление.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Mar 5 2018, 17:13
Создана #1686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(федор сумкин @ Mar 5 2018, 15:02)
Здравствуйте,расскажите кто нибудь о безкивковой зимней удочке, в чем плюсы и минусы, стоит ли испытывать судьбу и тратить время на изготовление.

Для какой рыбы планируете, блесна или безмотылка, глубина ловли?

Сообщение отредактировано МВН: Mar 6 2018, 10:13


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Mar 5 2018, 18:18
Создана #1687


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(федор сумкин @ Mar 5 2018, 15:02)
Здравствуйте,расскажите кто нибудь о безкивковой зимней удочке, в чем плюсы и минусы, стоит ли испытывать судьбу и тратить время на изготовление.

Пробовал.Мне,лично,не подошло.Ловлю на безмотылку весом под 0,15гр,леска до 0,8,кивок из дискеты от компа.Порой поклевки на уровне интуиции.Уж как не изгалялся,но подобрать игру,не смотря на малый вес удочки(3,5гр)так и не хватило терпения.Ограниченная,по сравнению с кивком,информативность,пустые подсечки и досадные сходы.Но это рыба у нас такая,ученная и привередливая smile.gif .На других водоемах,с уверенным клевом и наличием рыб соответствующих размеров,а не живчиковой мелочи,при соответствующем опыте,работать будет без сомнений.Одно время ловил на "балду" на безкивковую,но так же вернулся на удилище с прижимным кивком.Привычка-вторая натура smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

федор сумкин
post Mar 7 2018, 07:18
Создана #1688


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,042
Зарегистрирован: 24-February 13
Пользователь №: 53,337


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(гвоздик @ Mar 5 2018, 18:18)
Пробовал.Мне,лично,не подошло.Ловлю на безмотылку весом под 0,15гр,леска до 0,8,кивок из дискеты от компа.Порой поклевки на уровне интуиции.Уж как не изгалялся,но подобрать игру,не смотря на малый вес удочки(3,5гр)так и не хватило терпения.Ограниченная,по сравнению с кивком,информативность,пустые подсечки и досадные сходы.Но это рыба у нас такая,ученная и привередливая smile.gif .На других водоемах,с уверенным клевом и наличием рыб соответствующих размеров,а не живчиковой мелочи,при соответствующем опыте,работать будет без сомнений.Одно время ловил на "балду" на безкивковую,но так же вернулся на удилище с прижимным кивком.Привычка-вторая натура smile.gif .

спасибо, планировал на весну, останусь при свой кивковых.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shkel
post Mar 8 2018, 17:40
Создана #1689


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,019


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Видео не мое, но сам экстрим весенней рыбалки под Питером на Финском Заливе показаны на все 100%... теперь остался только север Берега, там лёд ещё стоит...

https://www.youtube.com/watch?v=AKfU_lzEnWw
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б.М.В.
post Mar 9 2018, 14:09
Создана #1690


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 6-February 17
Из: СПБ
Пользователь №: 2,358,931


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(shkel @ Mar 8 2018, 17:40)
Видео не мое, но сам экстрим весенней рыбалки под Питером на Финском Заливе показаны на все 100%... теперь остался только север Берега, там лёд ещё стоит...

https://www.youtube.com/watch?v=AKfU_lzEnWw


Там фарватер рядом,говорят прошло три больших корабля.... третий,красный,шёл на приличной скорости пошла волна, лёд не очень толстый,когда затрещал народ побежал,кто не успел снимали МЧС на ватрушках......вроде обошлось.
Меня тоже туда звали, но 8 марта решил провести дома в кругу семье.


Сообщение отредактировано Б.М.В.: Mar 9 2018, 14:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 9 2018, 22:00
Создана #1691


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(shkel @ Mar 8 2018, 17:40)
Видео не мое, но сам экстрим весенней рыбалки под Питером на Финском Заливе показаны на все 100%... теперь остался только север Берега, там лёд ещё стоит...

https://www.youtube.com/watch?v=AKfU_lzEnWw

Экстремально) ddd.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Mar 10 2018, 00:26
Создана #1692


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


ну думаю тут капитан сухогруза который прошел виноват. Башкой нужно думать и видеть, что на льду люди. ИМХО


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SadOFFnik
post Mar 10 2018, 13:29
Создана #1693


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 24-October 09
Из: Москва<->д. Дубровка
Пользователь №: 12,741



Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(shkel @ Mar 8 2018, 17:40)
Видео не мое, но сам экстрим весенней рыбалки под Питером на Финском Заливе показаны на все 100%... теперь остался только север Берега, там лёд ещё стоит...

https://www.youtube.com/watch?v=AKfU_lzEnWw


Адреналин аж с монитора выплёскивается. cheesy.gif


--------------------
Всё нужное — просто, всё сложное — не нужно.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Mar 10 2018, 16:53
Создана #1694


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Видео экстрим. Я сегодня на небольшую речку съездил. Проклюнуло минут десять с утра и всё. Поймал десяток рыбин. Набор интересный. Щупачёк, плотвиска, голавлик, елец, и окунёк. Рыбы тьма smile.gif . А вот настоящая поклёвка оторвала мормышку. Была уже хорошая щука, держал её с минуту рвала как надо, но видать леска всё же попала на зуб. Когда просто рвёт бывает завиток лески а на этот раз равно как ножнями. Черепахе рыбы хватит на долго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 10 2018, 16:59
Создана #1695


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Mar 10 2018, 00:26)
ну думаю тут капитан сухогруза который прошел виноват. Башкой нужно думать и видеть, что на льду люди. ИМХО

Ну не знаю, в чем может быть капитан виноват. Всех тонкостей не знаю, но у нас такие пароходы зимой, ходят строго по отведенным для них маршрутам. И не думаю что такое судно можно остановить как велосипед. ddd.gif
Тут наверно нужно рыбакам думать, когда на горизонте пароход появляется, да и не нужно так близко к фарватеру подходить.
В комментах к видео прочитал, что это косяк корюха волну поднял. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: Mar 10 2018, 17:06


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 10 2018, 17:03
Создана #1696


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(клик @ Mar 10 2018, 16:53)
Видео экстрим. Я сегодня на небольшую речку съездил. Проклюнуло минут десять с утра и всё. Поймал десяток рыбин. Набор интересный. Щупачёк, плотвиска, голавлик, елец, и окунёк. Рыбы тьма  smile.gif . А вот настоящая поклёвка оторвала мормышку. Была уже хорошая щука, держал её с минуту рвала как надо, но видать леска всё же попала на зуб. Когда просто рвёт бывает завиток лески а на этот раз равно как ножнями. Черепахе рыбы хватит на долго.


Я уже неделю никуда не ездил, хотя сейчас 7 выходных было. Ночью морозит до -25, днем солнце светит, ни тучки. Раз сходишь на рыбалку, загаришь как "уголек", ranting.gif а до лета еще далековато, да и глаза испортишь моментом, очки не перевариваю, ни в каком виде. frize.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Mar 10 2018, 17:24
Создана #1697


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(shkel @ Mar 8 2018, 18:40)
Видео не мое, но сам экстрим весенней рыбалки под Питером на Финском Заливе показаны на все 100%... теперь остался только север Берега, там лёд ещё стоит...

https://www.youtube.com/watch?v=AKfU_lzEnWw


Я на всё на это с каким-то без исходным ужасом смотрела...Как на конец света 16.gif
Ну нельзя же быть такими безалаберными!
Рыбаки то там все опытные, это видно, не раз на такой рыбалке бывали, понимают, ведь, что не на тихой речке рыбачат и даже не на озере, а, на МОРЕ! Там же не везде лёд, и волна гуляет, лёд ломает...

QUOTE(клик @ Mar 10 2018, 17:53)
Видео экстрим. Я сегодня на небольшую речку съездил. Проклюнуло минут десять с утра и всё. Поймал десяток рыбин. Набор интересный. Щупачёк, плотвиска, голавлик, елец, и окунёк. Рыбы тьма  smile.gif . А вот настоящая поклёвка оторвала мормышку. Была уже хорошая щука, держал её с минуту рвала как надо, но видать леска всё же попала на зуб. Когда просто рвёт бывает завиток лески а на этот раз равно как ножнями. Черепахе рыбы хватит на долго.


Ну, классно biggrin.gif Адреналин присутствовал ведь?

У нас с рыбалкой пока никак. Снегом замело все дороги к нашим "уловистым" местам.
Сунулись, было, в одно такое место, да завязли в глубоком сугробе. Откопались, конечно...мне уже не привыкать к таким экстримам,,, ветки/брёвна под колёса таскать, лопатой под кузовом шуровать, толкать машинку изо всех своих женских сил cheesy.gif

user posted image user posted image

...ничё...скоро "последний лёд"...ух, и оторвёмся!
Всем НХНЧ!






--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 10 2018, 17:34
Создана #1698


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Нинука Привет!
Последнее слово из этой фразы, после просмотра видео выше, как то не очень вдохнавляюще звучит: cheesy.gif ...ничё...скоро "последний лёд"...ух, и оторвёмся!


А у нас наоборот, как только пойдут подтайки, дороги сразу превращаются в месиво снега и грязи, и проехать куди либо, по лесным дорогам, крайне проблематично. ddd.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Mar 11 2018, 14:45
Создана #1699


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Mar 10 2018, 18:34)
Нинука Привет!
Последнее слово из этой фразы, после просмотра видео выше, как то не очень вдохнавляюще звучит: cheesy.gif ...ничё...скоро "последний лёд"...ух, и оторвёмся!
А у нас наоборот, как только пойдут подтайки, дороги сразу превращаются в месиво снега и грязи, и проехать куди либо, по лесным дорогам, крайне проблематично. ddd.gif


cheesy.gif
Привет, Алексей!
Надо же, подметил про "оторвёмся" 17.gif Посмеялась.
Но никогда бы не полезла на "морской"лёд, зная многочисленные грустные истории про оторвавшиеся льдины. Я же не Умка.

Писать о своих планах на предстоящую рыбалку как-то не комильфо. Что получится, того не избежать smile.gif
Юрок мой машинку для предстоящей распутицы подготовил, я наизобретала разных прикормок, вкусняшек для рыб и для наших перекусов на льду, освободили предстоящий месяц от всяческих дел. Так что готовность к бою № 1 !

Вот по поводу разных прикормов в лунку для белой рыбы хочу со всеми посоветоваться.
Ну, основа, конечно, это сухари. Покупаю их в Ашане, дёшево и сердито.
Добавляю туда слегка подавленного, мелкого чистого мотыля. Всё это смачиваю водой из лунки данного водоёма.
Это как бы "база".

А вот туда, в эту базу, что ещё? Однажды, где-то года три назад, добавила чуток тёртого чеснока. Поймала пару неплохих подлещиков.
Лет сто назад помню про какие-то анисовые капли...
Добавив жмых или прокрученные семечки, надеюсь на плотву. Раньше работало, в этом сезоне - нет.
Юрка привёз мне большую банку какой-то сухой молочной смеси...то ли для бодибилдеров, то ли для детей. Пробовала эту смесь в сухари добавлять - не заметила ни улучшения, ни ухудшения ddd.gif

В магазинах "Рыболов" полно всяких смесей предлагают. Меня жаба душит их покупать, да и никаких денег и времени не хватит со всеми с ними поэкспериментировать image046.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 13 2018, 10:15
Создана #1700


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Вот по поводу разных прикормов в лунку для белой рыбы хочу со всеми посоветоваться.
Доброго,Нинука. Спецом зимней рыбалки я не являюсь,но есть в друзьях продвинутый .Взял у него рецепт прикормки,может пригодиться :
На 8-ми литровую кастрюлю наливаем 6,5 литров воды,засыпаем литровой кружкой дерки (молотое зерно),кипятим 15 минут,помешивая.Затем добавляем 550-900 гр.пшена (оно продается в стандартных упаковках).Все это кипит 10 минут с регулярным помешиванием пока не начнет булькать.После этого добавляем 300-400 грамм макухи,хорошо размешиваем и доводим до кипения и выключаем (обычно делается часов за 10 до рыбалки) И уже в холодную кашу добавить ампулу чеснока ( в горячую нельзя,испариться).Конечно муторно, но эффективно.Это рецепт спеца Вашего уровня. Он всегда с уловом на порядок выше,чем остальные.С уважением,Александр.


Сообщение отредактировано karab: Mar 13 2018, 10:16


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru