Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


102 страниц « < 89 90 91 92 93 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Внимание - "развод"!, Описание различных "лохотронов".

Siniy Borod
post Oct 15 2019, 11:10
Создана #1801


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ Oct 15 2019, 11:03)
Как так то?Что то раньше не слышал,что зная номер телефона и номер карты,можно снять деньги.Обычно 3 цифры сзади нужны.Редко когда без цифр и купишь что.Совершенствуются что ли упыри?

Возможно?
https://www.rbc.ru/finances/07/10/2019/5d9b...a79475c84375ca0


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 29 2019, 22:59
Создана #1802


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Всё как обычно. Выставил ненужную мне, но полезную в хозяйстве вещь на авито. Через день бодрый звонок. Мужчина живо интересовался товаром, его техническими нюансами. Я только успевал давать нужную ему информацию по вещи. Обрадовался что так быстро смогу её продать. Почти договорились, как вдруг мужчина посетовал, что он с другого города. Поэтому предложил воспользоваться фирмой-посредником для доставки товара. Типа они забирают товар, а деньги он переведёт на карту сразу как только товар поступит к нему.

Жаль, очень жаль. Я минут пять беседовал с пустышкой. Это был мошенник.
-Ну так как Вам такой вариант?
-Это очень плохой вариант, - говорю ему, сдерживая чтобы не послать на три известные буквы.
-А почему?
-Да потому. Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья. Только так.
-Мда, - тоска в голосе и маска добряка и заинтересованного в приобретении товара покупателя была снята.

И тут же собеседник прервал разговор. Такое у меня уже второй раз. Первый случай здесь тоже описан. Был несколько лет назад.

Я часто смотрю ролики на подобную тему, поэтому отчасти подготовлен...

PS Весь концерт сводился к тому, чтобы заполучить данные моей карты.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 1 2019, 16:45
Создана #1803


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 29 2019, 23:59)
Всё как обычно. Выставил ненужную мне, но полезную в хозяйстве вещь на авито. Через день бодрый звонок. Мужчина живо интересовался товаром, его техническими нюансами. Я только успевал давать нужную ему информацию по вещи. Обрадовался что так быстро смогу её продать. Почти договорились, как вдруг мужчина посетовал, что он с другого города. Поэтому предложил воспользоваться фирмой-посредником для доставки товара. Типа они забирают товар, а деньги он переведёт на карту сразу как только товар поступит к нему.

Жаль, очень жаль. Я минут пять беседовал с пустышкой. Это был мошенник.
-Ну так как Вам такой вариант?
-Это очень плохой вариант, - говорю ему, сдерживая чтобы не послать на три известные буквы.
-А почему?
-Да потому. Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья. Только так.
-Мда, - тоска в голосе и маска добряка и заинтересованного в приобретении товара покупателя была снята.

И тут же собеседник прервал разговор. Такое у меня уже второй раз. Первый случай здесь тоже описан. Был несколько лет назад.

Я часто смотрю ролики на подобную тему, поэтому отчасти подготовлен...

PS Весь концерт сводился к тому, чтобы заполучить данные моей карты.



у меня на авито висит в продаже аккордеон дочки.
был звонок похожий на вашу историю.
и мужчина предложил, что приедет друг его посмотреть, т.к. сам он в другом городе, а деньги он мне прямо сейчас хотел скинуть,
на что я ответил, что карты у меня нет, расчёт наличными на месте.

разговор на этом закончился


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 1 2019, 17:00
Создана #1804


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


расскажу историю, до слюней простую...

и сам бы я не наступил в эту какашку, если бы не ребенок...

мой старший ребенок (девочка) любит исполнительницу Алену Швец (не гуглите, не надо).

я пообещал, ей съездить с ней на концерт в Москву. Билеты купить на яндекс.афише не успели, уже за 1,5 недели до концерта билетов не было.

Дитё расстроилось. Я предложил ей мониторить яндекс афишу на предмет выброса дополнительных билетов за 2-3 дня до концерта.

Но ребенок пошёл другим путем. На страничке Алены Швец в ВК поплакалась на то, что не успела купить билеты, и сразу же человека 4 сердобольных пользователя откликнулись и сообщили, что по разным обстоятельствам не могут пойти на концерт и предлагали продать билеты даже с дисконтом.

Я сказал ребенку, что электронный билет с рук это скорее всего кидалово:
- билет может быть просто поддельным,
- билет могут продать 10 раз разным людям, и если билет настоящий, то пройдут только те, кто первый в очереди.

НО, ребенок плакал, поэтому я предложил схему 20% оплаты сейчас, 80% после того, как пройдём контроль на концерте. Человек на том конце интернет кабеля согласился.
Когда попросили перевести на банковскую карту киви, я уже был почти уверен, что это кидалово. После оплаты примерно через полчаса прислали билеты в формате pdf. При чем я просил пересылаемое сообщение от сайта-продавца по электронке, но "Татьяна" ответила, что у нее сейчас нет доступа к электронке, поэтому прислала в ВК.

Билеты были мутные. Я сравнил их с билетами в этот же клуб, которые покупал официально на другой концерт 4 месяца назад , и понял, что нынешние билеты скорее всего липа.

Ну а через день, аккаунт ВК был уже заблокирован.
Ребенок расстроился снова, и ребенку сложно объяснить, зачем люди за жалкие 320 рублей так делают: ломают аккаунт ВК с тысячей подписчиков, ищут в сети жертву, делают липовые билеты и обманывают людей...



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Nov 2 2019, 09:02
Создана #1805


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ Sep 12 2019, 19:36)
это кто же с такими условиями будет высылать?проще уж наложкой с описью вложения

Я уж давно только таким образом и покупаю..
Высылают - я проверяю при получении - только тогда продавец получает мои деньги.
И сам так продавал - никаких проблем..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Nov 29 2019, 04:27
Создана #1806


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,742
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


СМИ узнали о новом способе мошенничества с банковскими картами
Клиент якобы забывает свою карту в банкомате, следующий в очереди посетитель вынимает ее. Затем оставивший карту возвращается за пропажей, проверяет баланс и утверждает, что со счета пропали несколько тысяч рублей

Мошенники нашли новый способ хищения средств у держателей банковских карт, сообщают «Известия». Как пишет газета, они используют модифицированный метод автоподставщиков и игроков в наперстки.

Нередко мошенники действуют в очередях к банкоматам. Клиент якобы забывает свою карту в картоприемнике. Следующий посетитель вынимает карту, поскольку аппарат напоминает, что через несколько секунд «проглотит» ее, а человеку нужно воспользоваться банкоматом. После этого человек, якобы забывший карту, подходит за пропажей. Однако, проверяя баланс, он утверждает, что со счета сняли 5 — 15 тыс. руб.

Как пишет газета, при этом находится свидетель, который подтверждает версию «пострадавшего». Тот же угрожает вызвать полицию, поскольку на карте остались отпечатки пальцев следующего за ним клиента. Всего в схеме, по данным издания, задействованы от двух до трех человек.

Адвокат, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов заявил «Известиям», что обычно мошенники предпочитают действовать у банкоматов, когда у них собирается немного людей. Потенциальных жертв, по его словам, выбирают по внешнему виду, например, одиноких пожилых людей. Чаще всего, сообщил Черноусов, люди предпочитают отдавать деньги, поскольку мошенники называют небольшие суммы — около 5 — 10 тыс. руб.

Газета со ссылкой на собственный опрос пишет, что подобные ситуации не возникают в людных местах, а также в банковских офисах, где к разрешению конфликта можно привлечь специалиста.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2019/5de06...a79470c164e3015
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Nov 29 2019, 08:57
Создана #1807


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,605
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 1 2019, 17:00)
.....
Ребенок расстроился снова, и ребенку сложно объяснить, зачем люди за жалкие 320 рублей так делают: ломают аккаунт ВК с тысячей подписчиков, ищут в сети жертву, делают липовые билеты и обманывают людей...


С миру по нитке...

Очень хороший жизненный пример дочке, на каковом и стоит объяснить реалии жизни, не смотря на все перспективные расстройства. Ибо лучше пусть от вас, чем сама постигает. Тогда расстройств может быть только больше. А могут случится и не поправимые ошибки из-за её доброты и наивности. Пожалейте её будущее больше, чем настоящее.
И укажите причины. От психологических, ибо есть по жизни просто сволочи, которых исправит только холмик с памятником. А есть и экономика. Когда с доходами и работами плохо, когда государство и экономика не стабильны - жулики особо активизируются. И ещё момент - за такие финты в нормальных странах вывешивают срока безумные, лет по 10-20, как за убийство. И правильно. Тут не только экономические (у нас за которые Медведев сроки сделал вообще смешными), но и своего рода убийство. Веры. В страну, в правоохранительную систему и неотвратимость наказания, в само добро и в справедливость, в людей в конце концов...

Сообщение отредактировано SeeVa: Nov 29 2019, 08:58


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 20:03
Создана #1808


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Многострадальное авито и его клиенты. С утра пришло сообщение на почту от авито-новостей, что мошенники сейчас представляются модераторами этого сайта (авито) - и что нужно пройти перерегистрацию данных по учётной записи. Предупреждён - значит вооружён.

Но враг подошёл с другой стороны. o4k.gif Продаю на авито детскую коляску. Звонок:
-Здравствуйте, - на том конце условного провода ( всё таки сотовая связь) приятный женский голос. На её фоне детские голоса. Несколько, - Вы коляску ещё продаёте?
-Да, конечно. В продаже.
-Хорошо. А её состояние? У меня четверо маленьких детей.
-Состояние можно сказать отличное.
-Хорошо. Вы понимаете какое дело, - в голосе проблемные нотки бытия, - я сама не смогу приехать. Давайте я вам кину денег на карточку, а курьер потом заберёт коляску.
-Нет. Нет..Курьер приезжает с наличкой, получает коляску.
-Послушайте, - женщина пытается что-то объяснить, - здесь всё просто. Я Вам деньги на карточку, а ку...
-У меня ещё проще, - перебиваю её и уже понимаю что напрасно трачу время, - курьер с деньгами, без всяких карточек. Коляску ваша...

Трубку на том конце бросают.

Эх, ну ни как со мной не договоришься. frize.gif Какой несговорчивый. Пробиваю номер в поисковике. И моя теория подтверждается - именно сегодня есть запись по этому номеру телефона. Точно так же просили продать коляску. При этом пытались получить к данным карточки.

По моему сегодня читал что ежегодно уводят до 110 миллионов рублей с карточек мошенники. Я думаю больше...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Nov 29 2019, 20:17
Создана #1809


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


не понимаю. здесь на форуме тысячи раз перечисляют деньги на карту а потом курьер. почта и т.д.
в чем развод? а то как раз надо продать внучкину коляску.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Nov 29 2019, 20:55
Создана #1810


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Nov 29 2019, 20:17)
не понимаю. здесь на форуме тысячи раз перечисляют деньги на карту а потом курьер. почта и т.д.
в чем развод? а то как раз надо продать внучкину коляску.

Дальше, под любым соусом, пытаются получить личные данные..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:00
Создана #1811


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Nov 29 2019, 20:55)
Дальше, под любым соусом, пытаются получить личные данные..

Совершенно верно. Как только говоришь что этот вариант (типа внесение оплаты через карточку неприемлем - только живые деньги) сразу бросают трубку. У меня подобное было уже раз пять. Тем более я все номера потом забиваю в поисковик - и мои догадки верны. Эти номера мошенников. Да их сразу видно - по говору, по манере общения.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Nov 29 2019, 21:03
Создана #1812


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 29 2019, 21:00)
Совершенно верно. Как только говоришь что этот вариант (типа внесение оплаты через карточку неприемлем - только живые деньги) сразу бросают трубку. У меня подобное было уже раз пять. Тем более я все номера потом забиваю в поисковик - и мои догадки верны. Эти номера мошенников. Да их сразу видно - по говору, по манере общения.


просветите 13.gif , а что им дает номер карты?


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:07
Создана #1813


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Один раз вообще сверхнаглость была. Продавал много детских вещей на авито - книги, игрушки, одежда. Одна молодая мама сильно всем заинтересовалась. Дело на выходных летом было. У меня всё время расписано было по делам. С ней договорился на воскресенье быть дома в 17-00. Еще считай полдня впереди. Но приехал. Пишу ей - я в городе. Она в ответ - не могу найти машину, ищу. Искала до вечера. Звонит в 22-00:
-А вы вызовите такси и приезжайте сами с товаром. Я Вам такси оплачу.

Надо заметить что ехать в соседний посёлок городского типа. В ночь. Не пойми куда. Чушь!!! Зря только время потерял. 13.gif Эта молодая мама (малолетка) похожа была на клиентов в супермаркетах. Которые отдельные личности набирают тележки товаров и потом их бросают в зале...И молча уходят.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Nov 29 2019, 21:14
Создана #1814


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Мошенники придумали ещё один способ хищения денег с банковских карт

https://echo.msk.ru/news/2545579-echo.html


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:16
Создана #1815


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Nov 29 2019, 21:03)
просветите 13.gif , а что им дает номер карты?

Так далеко я не заходил. Я уже знаю что им надо. Номер карточки им вроде ничего не даёт. Они любыми путями стараются получить срок действия карточки и её заветный трёхзначный номер. Или просто привязывают карточку на свой телефон, прося сообщить им СМС. Подобных роликов полно в инете на ютубе. Довольно подробно с ними ознакомился. Я же говорю - после звонка псевдопокупателей проверяю номер в поисковике на том же самом яндексе. Как правильно эти номера уже засвечены.

Зная слабые стороны банковских карточек, и мильон историй с ними - предпочитаю живые деньги. О чём предупреждаю покупателей заранее. Пару раз оные приезжали за товаром чтобы оплатить через мобильный банк или карточку. Были посланы.... biggrin.gif Были посланы в близлежащий банкомат за живыми деньгами.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Nov 29 2019, 21:18
Создана #1816


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,003
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2534 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Nov 29 2019, 21:14)
Мошенники придумали ещё один способ хищения денег с банковских карт

https://echo.msk.ru/news/2545579-echo.html

пост 1807


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Nov 29 2019, 21:19
Создана #1817


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Nov 29 2019, 21:14)
Мошенники придумали ещё один способ хищения денег с банковских карт

https://echo.msk.ru/news/2545579-echo.html


ну это совсем на дураков рассчитано. как сзади стоящий может снять деньги не зная пинкода?


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:20
Создана #1818


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Nov 29 2019, 21:14)
Мошенники придумали ещё один способ хищения денег с банковских карт

https://echo.msk.ru/news/2545579-echo.html

Да...Этот способ хорош когда потенциальная жертва пожилой человек, женщина молодая. Здесь чисто психология напора, психологический шок. Я бы не стал брать чужую карточку в банкомате. И даже представить, если бы взял - и мне предложили якобы компенсировать снятые средства. Ответ один - вызывайте полицию. Будем смотреть ваш баланс списания (якобы), камеры (камеры банкомата, зала, помещения). Как правило мошенники в таком случае просто уйдут под маты и пустые угрозы.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2019, 21:22
Создана #1819


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Nov 29 2019, 21:19)
ну это совсем на дураков рассчитано.  как сзади стоящий может снять деньги не зная пинкода?

Да он и не снимет. Это ему говорят что типа он снял. Типа на карточке его отпечатки пальцев.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Nov 29 2019, 21:22
Создана #1820


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


Soltek - молодца. И ассигнации не берите, только звонкую монету - золото-серебро.

мне сдается, зря мамочку обидели, перевела бы деньги на карту без интимных подробностей оной, и делов.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


102 страниц « < 89 90 91 92 93 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru