Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 разные катухи на Эксп. что меняется при смене?, катухи 5 8 10 15 23 дюйма в чем разница

Messer
post Jul 12 2007, 16:58
Создана #1


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,639
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


Вот вопросы, частично ответ знаю, но думаю ваши отзывы будут интересны разному народу.
всем известно что есть катухи разного диаметра на Майнлабы, Гаррэты, да и на другие приборы. но далеко не у всех есть более одной катухи (интересно кстати было бы провести голосование на тему "сколько у вас катушек").

т.е. я подозреваю что подавляющее большинство народа - не купившего еще одну катуху сразу - так и не купит ее никогда. а ведь просто по тому что до конца не понимают зачем они нужны.
вопрос :
1 в чем РЕАЛЬНАЯ разница для пользователя - при смене стандартной катухи на катуху другого диаметра? - (только факты проверенные на собственной коже).

2 на сколько в % соотношении прибавляется то - ради чего такую катуху меняют\покупают.

3 какие катухи народ любит больше всего ? диаметры, моно или даблы, (из тех у кого их более одной, с другими и так понятно, какая есть в стандарте - ту и любим)

4 каковы негативные последствия применения разных катух.
minelab.gif excl.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jul 12 2007, 17:26
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Messer @ Jul 12 2007, 16:58)
Вот вопросы, частично ответ знаю, но думаю ваши отзывы будут интересны разному народу.
всем известно что есть катухи разного диаметра на Майнлабы, Гаррэты, да и на другие приборы. но далеко не у всех есть более одной катухи (интересно кстати было бы провести голосование на тему "сколько у вас катушек").

т.е. я подозреваю что подавляющее большинство народа - не купившего еще одну  катуху сразу - так и не купит ее никогда. а ведь просто по тому что до конца не понимают зачем они нужны.
вопрос :
1 в чем РЕАЛЬНАЯ разница для пользователя - при смене стандартной катухи на катуху другого диаметра? - (только факты проверенные на собственной коже).

2 на сколько в % соотношении прибавляется то - ради чего такую катуху меняют\покупают.

3 какие катухи народ любит больше всего ? диаметры, моно или даблы, (из тех у кого их более одной, с другими и так понятно, какая есть в стандарте - ту и любим)

4 каковы негативные последствия применения разных катух.
minelab.gif  excl.gif

1. При замене стандартной на более большую увеличивается глубина обнаружения, но ТОЛЬКО нацели от 2-3 см и более. Но есть и обратная сторона, чем больше диаметр катушки тем сильнее на неё влияние грунта. В результате этого уменьшается глубина обнаружения. Еще минус, то что большими катушками очень плохо копать мелкие монеты, на пример чешую. Для мелочи идеально подходят катушки меньшего диаметра.
2. Прибавка по глубине будет зависить от размера цели. Следует помнить только одно, что обещанная продавцами прибавка составит 30 % только на ОГРОМНЫЕ цели(к примероу автомобиль). Реальные же показатели прибавки глубины на монеты(размер меньше 2-3 см вообще не рассматривается) будут намного скромнее 10, максимум 20%.
3. Катушка ДД по моему лучше, так как позволяет покрывать болшую площадь на глубине.
4. Негативных последствий для электроники нет. Последствия могут быть только для механики вашего прибора, в результате применения больших катушек идёт повышенная нагрузка на штангу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romnovic
post Jul 13 2007, 09:14
Создана #3


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,767
Зарегистрирован: 31-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 570


Металлоискатель: GMP,E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 865 кг
-----XXXXX


Прибор Гарретт 1350
Катушек 3 - DD 10/14, стандартная ПРОформанс и мелкая 4,5
Из практики стандартной практически не пользуюсь.
Специально ездил на сильно выбитое чешуйное место - походил со стандартной - практически ноль. Поставил DD - стали попадаться чешуйки (лежали поглубже). Снял DD поставил мелкую 4,5 - опять стала попадаться чешуя (не глубоко, но лежала рядом с железом и при этом четко определялась, что с DD и стандартной не получалось). Еще один из плюсов маленькой катушки 4,5 (у нее другой принцип расположения витков, по сравнению со стандартной) это абсолютный пофигизм на электромагнитные помехи (Высоковольтки, другие приборы, железные заборы и т.п.). Специально проверял, с 4,5 можно ходить под ЛЭП с чувствительностью 11-11,5 и ложных срабатываний нет, со стандартной и DD чувствительность приходилось снижать до 7,5-8, что не есть хорошо.
Минус мелкой катушки - очень маленькая площадь сканирования, запаришься рукой махать, но если нужно досконально проверить небольшой участок, то она супер. Кстати, часть чешуек попалась в чужих, незарытых ямках smile.gif

В итоге с сильно выбитого места насобирал еще штук сорок чешуек, не считая всякой мелочи (пуговки-гирьки, перстеньки, крестики, пули, имперские монетки и и.п.)
Сейчас, приезжаю на поле -ставлю DD и на разведку, при этом с собой беру и мелкую 4,5 (приспособил монтажный пояс с карманом для дрели - туда отлично входить мелкая 4,5 катушка с нижней штангой). Нашел интересное место, если сильно замусорено - меняю катушки местами. Плюс очень удобно, если не удается найти точный источник сигнала с DD поставить мелкую, опустить в ямку и все понятно.

В общем, больше катушек хороших и разных. smile.gif




--------------------
Последние цифры карты ... 2029
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Jul 13 2007, 10:54
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Посмотри не поленись была тема от 19 марта в "проблемах и техпомощи", там правда речь о minelab.gif катушках большего диаметра от стандартной, но обсудили неплохо, правда как всегда с "расширением", повторюсь но "DD-14" не бери не советую ,у меня лежит "мертвяком" плюса нет, а вот 8" буду обязательно брать, думаю на фундаментах и по замусоренным участкам она себя отработает. Большая катушка даст плюс по глубине, факт то факт ,но с фирмой? в той теме тоже есть рекомендации.
Афоризм ЛАКСа : Увеличение размера катушки увеличивает глубину и диаметр вырытых ям. Молодец.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post May 29 2009, 16:55
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


У меня Эксп, 2-й катухой купил себе литл-джой к весне, первая проверка на берегу реки Москва еще зимой, я в восторге, в такой помойке можно разделять цели и удачно их выкапывать, потом походил с ней еще чуть чуть по началу сезона, вывод легко махать, легко копать маленькие ямки, но! в тех местах где нужна такая катушка копать в принцыпе западло пока есть более чистые места а они есть, думал может на выбитых местах смогу найти новые цели замаскированные железом - нифига не нашел сколько не пытался, даже на распаханных фундаментах, уж очень она проигрывает по глубине стандартной катухе, замаскированных железом целей то же не нашел, в итоге забросил ее в дальний угол рюкзака и больше не пользуюсь ей, брал б/у за 5 т.р. но даже эти 5 не оправдал находками....

На днях покупаю еще катушку, решил что платипус большой погоды не сделает, стандартная меня вполне устраивает, поэтому буду брать 15 дюймовую, много мест накопилось в т.ч. и с выбранными распашками где хочется ее испытать.

А может и с 15-кой так же будет как с литл-джоем? может правельней было купить сразу именно платипус и не париться??? С благодарностью приму советы от людей пользовавшимися всеми этими катухами.


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blinco
post May 31 2009, 09:25
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 19-February 09
Из: Ленинград
Пользователь №: 8,067


Металлоискатель: Compadre

Репутация: 25 кг
-----XX---


Эксп 2.
Detech 4,5x7' - при раскопе фундамента,или повыбивать вокруг него.
Coiltek 15'- практически везде.
Глубиной доволен.
Любит горячие камушки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post May 31 2009, 10:51
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE(ansi @ May 29 2009, 16:57)
На днях покупаю еще катушку, решил что платипус большой погоды не сделает, стандартная меня вполне устраивает, поэтому буду брать 15 дюймовую, много мест накопилось в т.ч. и с выбранными распашками где хочется ее испытать.

А может и с 15-кой так же будет как с литл-джоем? может правельней было купить сразу именно платипус и не париться??? С благодарностью приму советы от людей пользовавшимися всеми этими катухами.

Универсальных катушек не бывает.
Каждая для своих целей.
Колтеки все три в чём-то лучше стандартной катушки экспа...смотря где и что ищешь.smile.gif
Инфы по этим катушкам на форуме достаточно.
Так что выбор только за тобой.
Идеальный вариант иметь все три датчика.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Jun 2 2009, 17:48
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Что то поиск по форуму не дает ответов, кто знает что за S.E.F. катушки Detech 15x12" (18x15") для Minelab Explorer???
И как они по сравнению с 15-кой коилтек? Хочу купить большую катушку озадачился...

Товарищ Ianek а можно мне в личку цены на 15-ку Коилтек и сроки с учетом доставки в г. Жуковский МО...




--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jun 2 2009, 19:27
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(ansi @ Jun 2 2009, 17:50)
Что то поиск по форуму не дает ответов, кто знает что за S.E.F. катушки Detech 15x12" (18x15") для Minelab Explorer???
И как они по сравнению с 15-кой коилтек? Хочу купить большую катушку озадачился...


х.з как для Minelab , но я себе такую для Fisher купил катушка сделана добротно - нравится biggrin.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th June 2024 - 05:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru