Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


178 страниц « < 62 63 64 65 66 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Углеродный метод востановления железа.

Grinkreht
post Oct 16 2018, 00:54
Создана #1261


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Oct 15 2018, 22:54)
Угу...
2 основных апологета "церкви углеродного восстановления", вообще, отличаются хреновыми фотографиями (один снимает утюгом, другой уменьшает их до 640х480 пикселей) и махровым русофильством... sad.gif  sad.gif

Эту "мудрую мысль", могли бы отписать в личку, один хрен, этот бред, реально понять только Вам.
Вам что не покажи- всё сожжено. Тогда какого хрена, в каком формате будете рассматривать? Поставьте себе пепельницу перед носом, все фотки будут в желаемом формате))


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Oct 16 2018, 01:51
Создана #1262


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Oct 16 2018, 00:47)
Зато я читаю...Соизвольте объясниться, за вчерашний минус. К какой он теме относится, причём там патриотизм и "дружба народов", разных стран??
Что у Вас, "сожжённый" мозг, это я уже понял. Но всё же, постарайтесь объясниться. Тем более по Вашим утверждениям, я Вас пока в игнорин не ставил. Так что опять ля-ля)) 17.gif

Не? не прав?
QUOTE(Grinkreht @ Oct 13 2018, 23:04)
Немецкого?
Так что русскому хорошо- немцу смерть wink.gif

Не грамотный реставратор - понятие интернациональное...


Мне почему-то еще вот этот фрагмент из "Левши" вспомнился:
"... Но только когда Мартын-Сольский приехал, левша уже кончался, потому что у него затылок о парат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:

– Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.

И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:

– Знай, – говорит, – свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.

Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.

Тут Мартын-Сольский Чернышеву о левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит:

– Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, – тебе же и достанется.

Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», – так и молчал.

А доведи они левшины слова в свое время до государя, – в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был."


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Oct 16 2018, 01:57
Создана #1263


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Oct 9 2018, 07:26)
Больше импонировало, делать вещи по методе, по частным заказам или отдельной конечной версией под продажу wink.gif  Спокойно и уверенно просто зарабатывая на реанимации.


QUOTE(Grinkreht @ Oct 10 2018, 12:20)
Ну так, почитать с юмором, иногда можно, но честно говоря- уже давно не интересно.
Конкретно по теме, есть более вменяемая публика, на других ресурсах. И метод, весьма пользуется спросом



QUOTE(tlemsen @ Oct 15 2018, 23:22)
Добавить могу только то, что у меня нет возможности запускать печь ради одного предмета. Это относительно Вашего вопроса, долго ли ждать.



Ну да cheesy.gif , судя по этим постам, tlemsen завален заказами до некуда. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif



QUOTE(Grinkreht @ Oct 9 2018, 07:26)
Я вообще был противник, публикации самого метода в доступ, с целью популяризации.



Естественно. Зачем же вам палево, что из предмета получается на 50% новодел. Ведь изначально ни на одном сайте, ни где не писалось tlemsenом о проведении "слесарных" работ над испытуемым им предметом. Из печи достаётся "обмылок". А потом варим-пилим, варим-пилим... И, типа "восстановил углеродным методом из ржавчины". cheesy.gif





--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anme
post Oct 16 2018, 02:19
Создана #1264


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,055
Зарегистрирован: 20-February 11
Пользователь №: 26,708


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 00:22)
Я даже не знаю, что ответить, думал целый час, так и не придумал. Потому что ответ вроде бы есть в двух - трёх моих предыдущих постах. Мне чтобы ответить на Ваш вопрос придётся самого себы цитировать. Попробуйте сформулировать точнее и конкретнее, что тут не понятного. Добавить могу только то, что у меня нет возможности запускать печь ради одного предмета. Это относительно Вашего вопроса, долго ли ждать.

Ок, ладно, по крайней мере понятно, что количество материала, достаточное, чтоб загрузить в печь у вас набирается где то раз в пол года плюс минус. За сим несколько непонятно ваше частое предложение распилить предмет и посмотреть ибо результата ждать ну как бэ черезчур.
Чего я хочу конкретно. Допустим. 1 этап, печь, температура такая то, экспозиция такая то потому то потому то, в отличие от замка 17го века, где температура другая, экспозиция меньше потому то потому то (ну при условии, что замки готовят по другой рецептуре, конешно)
2 этап замазываем предмет не компонентом, а конкретно - тем то и тем то, ржавчиной значит ею, какашками, значит какашками, получаем такой то результат.
3 этап будет таким то и таким то, промежуток времени между вторым и третьим этапом необходим потому то и потому то. Ну хоть какой то предмет для разговора. Ну 60я страница уже одно и тоже, сунули, высунули, лежит полгода, чем то посыпали и никакой конкретики, кроме фото, по которым результат сомнителен и абсолютно непредсказуем. Вы просили предсказать, что будет с предметом. Ок, вот вы с ним поработали, опишите результат - ждал того то и того то, получил то то и то то, вот в таком то месте ожидания не оправдались, в таком то оправдались. Конкретика где?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Oct 16 2018, 09:18
Создана #1265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Oct 16 2018, 02:51)
Не? не прав?

Не грамотный реставратор - понятие интернациональное...
Мне почему-то еще вот этот фрагмент из "Левши" вспомнился:
"

Вы своим воспалённым мозгом, инсталлируйте свои фантазии и воспоминания в ветке во флуде.
И что вам там порой кажется, спросите у специализированных людей(надеюсь не откажут).
Патриотизм свой, приберегите под 9-е Мая, там попиарите)
За дальнейший флуд, в теме, которой совсем не понимаете и с ваших слов- вам не интересна. получите повторный минус. И не ной те потом, яко бы в ответку.
Читать посты и отвечать, как я вижу в состоянии... facepalm.gif

Сообщение отредактировано Grinkreht: Oct 16 2018, 09:42


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Oct 16 2018, 09:47
Создана #1266


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(anme @ Oct 16 2018, 03:19)
Ок, ладно, по крайней мере понятно, что количество материала, достаточное, чтоб загрузить в печь у вас набирается где то раз в пол года плюс минус. За сим несколько непонятно ваше частое предложение распилить предмет и посмотреть ибо результата ждать ну как бэ черезчур.
Чего я хочу конкретно. Допустим. 1 этап, печь, температура такая то, экспозиция такая то потому то потому то, в отличие от замка 17го века, где температура другая, экспозиция меньше потому то потому то (ну при условии, что замки готовят по другой рецептуре, конешно)
2 этап замазываем предмет не компонентом, а конкретно - тем то и тем то, ржавчиной значит ею, какашками, значит какашками, получаем такой то результат.
3 этап будет таким то и таким то, промежуток времени между вторым и третьим этапом необходим потому то и потому то. Ну хоть какой то предмет для разговора. Ну 60я страница уже одно и тоже, сунули, высунули, лежит полгода, чем то посыпали и никакой конкретики, кроме фото, по которым результат сомнителен и абсолютно непредсказуем. Вы просили предсказать, что будет с предметом. Ок, вот вы с ним поработали, опишите результат - ждал того то и того то, получил то то и то то, вот в таком то месте ожидания не оправдались, в таком то оправдались. Конкретика где?


Здесь всё тоже самое, как любым другим предметом, не важен возраст. Сначала восстанавливаем. Для этого печь должна отработать 2-3 раза. Далее перед нами выбор. А. Закрыть предмет как есть Б. Заменить утраченные фрагменты новым металлом. Если А, то печь должна отработать ещё 1-2 раза. Если Б, то печь будет работать многократно, а в промежутках добавится большое количество человеко часов. В этом случае, затраты вырастут до 10 раз, по сравнению с вариантом А. Так что, это вопрос чисто математический и к нему надо подходить взвешенно. Сторонники мех чистки используют пластик. Мы используем металл Железо, иначе предмет не выдержит дальнейшую термообработку. До этого момента Вам понятно?
Далее. Если мы выбрали Б, то у нас в арсенале два варианта Б.1. Электросварка. В теме есть пример применения сварки в работе с фитильным замком. Б.2. Несварочное осаждение металла. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы. До этого момента Вам понятно?
Далее. В случае с этим кинжалом используется Б.2 - несварочное осаждение. Осаждение требует многократного прохождения через печь, металл не осаждается быстро за один раз. На фото 2 показан предмет в самом начале процесса осаждения после печи. А на фото 3 показан предмет спустя несколько циклов осаждения, но в этот раз до термообработки.
Что касается Вашего вопроса о температурах и времени, то всякий раз эти параметры одинаковые. И задаются они только количеством топлива для данной печи. Температура 900, время, когда прогорит всё топливо, необходимое для данного суммарного веса предметов и данной печи.
Теперь, позвольте, я задам вопрос, Вам понятны мои ответы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Oct 16 2018, 10:03
Создана #1267


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 10:47)
Здесь всё тоже самое, как любым другим предметом, не важен возраст. Сначала восстанавливаем. Для этого печь должна отработать 2-3 раза.

Тут походу, даже это простое предложение, пока не в состоянии понять 17.gif
"Древятина" головного мозга, с "отсутствием патриотизма".... Случай, сложный image046.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anme
post Oct 16 2018, 15:15
Создана #1268


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,055
Зарегистрирован: 20-February 11
Пользователь №: 26,708


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 10:47)
Вам понятны мои ответы?

Вполне, все четко, спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Oct 16 2018, 15:20
Создана #1269


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Oct 16 2018, 09:18)
Вы своим воспалённым мозгом, инсталлируйте свои фантазии и воспоминания в ветке во флуде.
И что вам там порой кажется, спросите у специализированных людей(надеюсь не откажут).
Патриотизм свой, приберегите под 9-е Мая, там попиарите)
За дальнейший флуд, в теме, которой совсем не понимаете и с ваших слов- вам не интересна. получите повторный минус. И не ной те потом, яко бы в ответку.
Читать посты и отвечать, как я вижу в состоянии... facepalm.gif

Это кто?


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Oct 16 2018, 17:59
Создана #1270


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Я допускаю, что возможно, может быть кому нибудь было бы интересно посмотреть на результат несварочного осаждения металла. Но образец, о котором мы говорим, ещё не готов. Поэтому, из уважения к ожидающим, демонстрирую фото опытного образца.

Красным я выделил область осаждения. Зелёным я выделил участок пробного воздействия инструментом. Метал достаточно твёрдый и при этом пластичный. Обрабатываетс так же, как и обычный привычный нам металл.

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikolayION
post Oct 16 2018, 23:58
Создана #1271


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 10-May 17
Пользователь №: 2,363,098


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 18:59)
Я допускаю, что возможно, может быть кому нибудь было бы интересно посмотреть на результат несварочного осаждения металла.
Красным я выделил область осаждения.

user posted image


А если по этому месту молотком е...ть? Оно отвалится или лопнет основа?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мисюра
post Oct 17 2018, 00:07
Создана #1272


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,381
Зарегистрирован: 21-September 15
Из: московская область
Пользователь №: 2,338,936


Металлоискатель: 705
Интересы: ltymub
Пол: мужской
Номер карты: 7630

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Oct 16 2018, 18:59)
Я допускаю, что возможно, может быть кому нибудь было бы интересно посмотреть на результат несварочного осаждения металла. Но образец, о котором мы говорим, ещё не готов. Поэтому, из уважения к ожидающим, демонстрирую фото опытного образца.

Красным я выделил область осаждения. Зелёным я выделил участок пробного воздействия инструментом. Метал достаточно твёрдопрячется по ый и при этом пластичный. Обрабатываетс так же, как и обычный привычный нам металл.

user posted image

user posted image

что сварка, что осаждение ибо один хрен ежели будет то замечено одним из сусликов с криками все понятно вся стая нырнет по норам. Ведь главный интерес что это там под толстым слоем ржи? любопытством удерживает их рядом. ПАТИНА ГДЕ? я Вас спрашиваю? Нет? дык оно у вас фальшивое.... 14.gif


--------------------
Преобразование/разложение солей и оксидов на монетах в металл. Патина без химии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Oct 17 2018, 01:14
Создана #1273


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(NikolayION @ Oct 17 2018, 00:58)
А если по этому месту молотком е...ть? Оно отвалится или лопнет основа?

Держится намертво. И закалку выдерживает, о чём уже говорилось выше. А по поводу удара, не вопрос, завтра сделаю удар.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Oct 17 2018, 09:51
Создана #1274


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(мисюра @ Oct 17 2018, 01:07)
одним из сусликов с криками все понятно вся стая нырнет по норам.
ПАТИНА ГДЕ? я Вас спрашиваю? Нет? дык оно у вас фальшивое.... 14.gif

А тема и метод, не под "сусликов" smile.gif Чести много- для трёх-четырёх "сусликов".
Фишка в том, что у почитателей мех чистки, "выводится", за счёт клея и масс. Здесь, нечто более надёжное как бы, случайно уронив предмет- не отвалится))
Патина- так не всем она интересна. Да и определение предмета, идёт не по патине, а по форме с геометрией и наличием клейм wink.gif

Сообщение отредактировано Grinkreht: Oct 17 2018, 10:02


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Oct 17 2018, 10:07
Создана #1275


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(мисюра @ Oct 17 2018, 00:07)
что сварка, что осаждение ибо один хрен ежели будет то замечено  одним из сусликов с криками все понятно вся стая нырнет по норам. Ведь главный интерес что это там под толстым слоем ржи? любопытством удерживает их рядом. ПАТИНА ГДЕ? я Вас спрашиваю? Нет? дык оно у вас фальшивое.... 14.gif

не фальшивое а новодел если сварка . То есть кто не снами тот суслик ?


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Oct 17 2018, 10:36
Создана #1276


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


А это разве не новодел?

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Oct 17 2018, 10:55
Создана #1277


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(seregaiscatel @ Oct 17 2018, 11:07)
не фальшивое а новодел если сварка .

Ну тогда давайте хоть определим рамки...
Вот я на замке, с краю кромки по утрате, поставлю сварки каплю(или шпатлёвку)- всё, предмет стал новодельным?
С какого момента, предмет становится новодельным?


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Oct 17 2018, 10:56
Создана #1278


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,423
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Oct 17 2018, 11:36)
А это разве не новодел?

user posted image

user posted image

При советах, это называлось- "очковтирательство" smile.gif
Теперь, видимо- реставрация)) 14.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Oct 17 2018, 12:23
Создана #1279


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Grinkreht @ Oct 17 2018, 10:55)
Ну тогда давайте хоть определим рамки...
Вот я на замке, с краю кромки по утрате, поставлю сварки каплю(или шпатлёвку)- всё, предмет стал новодельным?
С какого момента, предмет становится новодельным?

капать будете до печи или после ? Впрочем неважно , ключевое слово до функционала .


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Oct 17 2018, 12:32
Создана #1280


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(NikolayION @ Oct 17 2018, 00:58)
А если по этому месту молотком е...ть? Оно отвалится или лопнет основа?


Удар

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


178 страниц « < 62 63 64 65 66 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 17:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru