Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


269 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мое хобби это пчелы, Пчелы это не только мед...

Begemot
post Mar 19 2008, 06:18
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 02:02)
... Зато теперь есть реальный повод поприкалываться над своими близкими - во время поедания ими мёда будет детально расписан процесс его производства во всей своей красе... Реакция должна порадовать...
...за подробности по прополису - думаю никаких разногласий по этому вопросу больше не будет... Хотя,  как на втором этапе пчёлы его "обрабатывают" и чем - всё же осталось непонятно...

Прополис и воск пчелы просто пережевывают для размягчения,и челюстями же строят соты из воска и челюстями же замазывают что надо прополисом...

А насчет реакции родственников-я проверял,самая сильная реакция-это когда все узнают,что ели утром всмятку куриные мес...чные,сваренные в скорлупе "в мешочек"... 14.gif Именно так определяет наука обыкновенное куриное яйцо! biggrin.gif ...куда уж тут меду!!! ..Реакцция Вас наверняка ооочень сильно порадует..14.gif
ЗЫ ...чоб Вам еще "такого"интересного рассказать?! rolleyes.gif laugh.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Mar 19 2008, 08:52
Создана #82


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ Mar 19 2008, 06:18)
Прополис и воск пчелы просто пережевывают для размягчения,и челюстями же строят соты из воска и челюстями же замазывают что надо прополисом...

точно 17.gif яж еще вчера хотел написать .. они же его и вправду жуют и слюнями своими мацают его 14.gif


а насчёт родственников .. пусть кушают себе на здоровье зачем людям аапетит то портить biggrin.gif


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

!BSG
post Mar 19 2008, 12:04
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13-September 07
Пользователь №: 2,643


Металлоискатель: A150>Ter50>ExpSe>F75
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Да не должен настоящий мужик брезговать! А тем более медом! Смешно прям. Мед до сих пор считается дорогой сладостью, а в древности так вообще слаще пряников медовых ничего не было! И никто ничем не брезговал. Как же можно?
Был у меня в детстве грешок: Очень любил картошку с грибами и суп грибной. Но тут как то червяк попался в тарелке... А сколько ж думаю я их не заметил. Стало противно. И в следующий раз сижу за столом с отцом, и смотрю на тарелку супа... А он мол чего не ешь? Ну я и раскололся про червей. И тут он сказал: "Не бойся червя которого ешь, бойся червя что ест тебя." С тех пор забыл я про этот свой страх. Ох люблю грибочки. Особенно лисички с картошечкой жареной, красота!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 19 2008, 14:28
Создана #84


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,861
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Да блин, !BSG, мёд продукт СЫРОЙ то есть свежеотрыгнутый пчёлами, а червяк в супе ВАРЁНЫЙ то есть вываренный и к тому же незаметный на общем фоне супа. Вы же не едите живых то есть СЫРЫХ червей да ещё отдельно, а мёд к сожалению никакой тепловой обработке(или ещё каким...) не подвергается и употребляется "живьём" 14.gif Уловили разницу? А варёных и жареных червей мы все употребляем в достаточном количестве(тока мало кто об этом знает 14.gif ) и меня варёный червь никак не смущает, ну ни сколько абсолютно... А вот мёд смущает по вышеизложенной логичной причине... Поэтому давайте не будем делать скоропалительных выводов о том кто есть "настоящий мужик" а кто не совсем "настоящий" и если я не делаю что-то или не думаю как все - это не может быть поводом для смеха(все в колодец и я должен в колодец?). Может медовуха с сотами и пчёлами внутри - для меня тоже смешна, но это не даёт мне повода обвинять Вас, например, в "мужланстве" или "тёмности" на фоне современных классных спиртных напитков. А включать голову и хотя бы иногда "не быть как все" в наше время очень полезно, что бы не попадать в какие нибудь "пирамиды", "товарищества пайщиков жилья" и др. махинации основанные как раз на стадном инстинкте... 14.gif

2Begemot, BORZ и белый лис. Ну челюсти(или зубы smile.gif ) у них я ещё переживу, а от их слюней (или секрета челюстных желёз?) мы никак не сможем уйти или признаем факт их существования в прополисе? Хотелось бы до конца прояснить этот вопрос... smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

!BSG
post Mar 19 2008, 14:33
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13-September 07
Пользователь №: 2,643


Металлоискатель: A150>Ter50>ExpSe>F75
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


2 GoWest
Сорри, если я не так высказался или ты меня не так понял. Обидеть не хотел. В "ненастоящисти" обвинять не собирался. Просто излагаю как воспитан и как считаю. А молоко коровье не кипяченое пьешь? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Mar 19 2008, 14:43
Создана #86


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 14:28)
2Begemot, BORZ и белый лис. Ну челюсти(или зубы smile.gif ) у них я ещё переживу, а от их слюней (или секрета челюстных желёз?) мы никак не сможем уйти или признаем факт их существования в прополисе? Хотелось бы до конца прояснить этот вопрос... smile.gif

если вы боитесь , что с мёдом и прополисом вы микробов поглотите, то могу вас успокоить .. и тот и другой сильные антисептики, и никакая зараза с ними не передается smile79.gif .. и еще пчёлы самые чистоплотные насекомые и поверьте есть больше поводов для опасения если на куске хлеба который вы съедите посидела обычная комнатная муха .. перед этим она могла посидеть и на какащках и на дохлятине и на чьём нибудь другом куске хлеба

..для !BSG - если есть вероятность что в грибах черви есть, то их нужно замочить в хорошенько солённую воду и они большей частью шомором вылезут biggrin.gif


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 19 2008, 15:21
Создана #87


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,861
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


2!BSG. Всё нормально, проехали... smile.gif А насчёт молочка - верно подметил! Пью, но не фанатично и только не парное, да и то приходится пересиливать себя с мыслью "всё-таки мы млекопитающие" smile.gif , хотя рисковано пить его сырым... В детстве пару раз здорово траванулся сырым молочком - поэтому любовью к нему не пылаю... Просто полезно - вот и пью иногда. Да и ситуация с молоком немного другая - там нет ни слюны коровы ни её пищеварительных соков... 14.gif

2BORZ. Да не микробы меня страшат, сколько раз можно говорить, а неприятен сам факт присутствия в продукте чьей-то слюны или пищеварительных соков или что там ещё... Мухи не страшат, хотя они наверно всем неприятны, они же не производят продукты из своего нутра для нашего потребления в отличие от пчёл... 14.gif

Не уходим от темы - так что там у нас со слюнями в прополисе? Есть - нет? smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый лис
post Mar 19 2008, 18:08
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 11-February 08
Из: Древняя столица
Пользователь №: 3,616


Металлоискатель: X-terra T-74

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 15:21)
Не уходим от темы - так что там у нас со слюнями в прополисе? Есть - нет? smile.gif


Конечно же есть biggrin.gif


--------------------
Ежи - птицы гордые!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Mar 19 2008, 18:15
Создана #89


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 15:21)
они же не производят продукты из своего нутра для нашего потребления в отличие от пчёл... 14.gif

ну как же не производят ?! еще как производят и оставляют на всём на чём посидят, просто это почти не заметно biggrin.gif


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Mar 19 2008, 19:28
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Самая классная медовуха это в Суздале.....Каждый раз когда там бываем затариваемся по полной.
А вот то, что в Мск на ВДНХ продают по сравнению с Суздальской протсо сивуха со вкусом меда.....


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 19 2008, 19:44
Создана #91


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,861
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(белый лис @ Mar 19 2008, 19:08)
Конечно же есть biggrin.gif

Так я и знал!!! Почему-то худшие предположения в жизни чаще сбываются, чем лучшие... sad.gif Ну чтож, будем надеятся на крепость спиртовой настойки и целебность всего этого дела... smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 19 2008, 19:59
Создана #92


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,861
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(BORZ @ Mar 19 2008, 19:15)
ну как же не производят ?! еще как производят и оставляют на всём на чём посидят, просто это почти не заметно  biggrin.gif

Всё гораздо печальнее BORZ! У мух наружное пищеварение и что бы что-то скушать муха должна "плеснуть" пищеварительным соком на еду (для разжижения!) и только потом эту жидкую кашицу всасывает хоботком! Ну и конечно плюс к этому - естественное опорожнение кишечника, это святое дело... biggrin.gif

P.S. Сразу предупреждаю, если кто надумает "предъявить" мне вышеизложенное - к этому у меня отвращения нет, о причине небрезгливости попробуйте догадаться сами - она весьма логична... biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 19 2008, 20:20
Создана #93


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 18:21)
..Не уходим от темы - так что там у нас со слюнями в прополисе? Есть - нет? smile.gif

...есть есть,куда ж без неё!
Слюна пчел-это набор оч.сильных ферментов,и микробов там просто нет,потому,что и правда,у пчел идеальная стерильность...
Насчет бактерицидных свойств меда-такой пример....Когда Чингисхан умер,его положили...в мёд,и возили по его владениям 2 месяца,чтобы подданные могли с ним попрощаться...Тело Чингисхана (т.е. труп) оставалось таким же как и при жизни,несмотря на сильную Монгольскую жару....Возможно,тело Чингисхана и сейчас где-то покоится в меде....
..кстати,способ медового бальзамирования был сильно распространен на Востоке...

Насчет слюны-самое дорогое блюдо в мире-суп из ласточкиных гнезд....Эти гнезда ласточки делают полностью из своей слюны.... smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 19 2008, 20:41
Создана #94


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,861
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Begemot, насколько мне известно, ласточки делают гнёзда не "полностью из своей слюны", а из глины смоченной слюной. Сам проверял в детстве неоднократно. А внутри выстилают перьями и пухом. Или мы о чём-то разном говорим? smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORZ
post Mar 19 2008, 20:53
Создана #95


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,336
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: Медведпутия
Пользователь №: 2,654


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ Mar 19 2008, 20:20)
..кстати,способ медового бальзамирования был сильно распространен на Востоке...

даже славяне таким образом перевозили знатных особ на родину умерших невзначай где нибудь далеко от Родины


--------------------
Думай иначе! (Стив Джобс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Mar 19 2008, 20:59
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


гм...простите темы не читал полностью...здесь что собрание брезгливых мужиков?... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Mar 19 2008, 21:17
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Нет. Любители пчел и меда alko_2464.gif smile79.gif


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lemur
post Mar 19 2008, 21:24
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,850
Зарегистрирован: 9-December 07
Из: Житель планеты - Земля
Пользователь №: 3,082


Металлоискатель: EXP SE + Detech SEF 8x6

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Mar 19 2008, 20:41)
Begemot, насколько мне известно, ласточки делают гнёзда не "полностью из своей слюны", а из глины смоченной слюной. Сам проверял в детстве неоднократно. А внутри выстилают перьями и пухом. Или мы о чём-то разном говорим? smile.gif


О разном.... Я тоже видел пару дней назад эту передачу...Там не "береговые" ласточки как у нас (которые из глины, смоченной слюной делают гнёзда) а скальные какие-то...и местные люди очень рискуют доставая (срезая) эти гнёзда с уступов и обрывов пещерных скал.... На вид эти гнёзда полупрозрачные...и там показали, что их варят и с удовольствием едят из них суп...И блюдо это действительно очень дорогое.... smile.gif

С Уважением.....


--------------------
На дороге, по которой пытаешься уйти от судьбы - происходит встреча с ней.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Mar 19 2008, 21:26
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


Пробовал короче я огурцы с мёдом, сегодня (как вы тут расхваливали)...и жену заставил есть (кстати её первую заставил...я человек воспитанный, женщин завсегда вперёд пропускаю biggrin.gif )....вобщем не понравилось нам, мёд без огурцов вкусней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый лис
post Mar 19 2008, 21:27
Создана #100


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 11-February 08
Из: Древняя столица
Пользователь №: 3,616


Металлоискатель: X-terra T-74

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(МИХ @ Mar 19 2008, 20:59)
гм...простите темы не читал полностью...здесь что собрание брезгливых мужиков?... biggrin.gif


Приветствую МИХ! Ну не все конечно smile.gif , просто GoWest решает проблему из серии "и хочется и колется и мама не велит", а мы ему пытаемся помочь biggrin.gif


2. GoWest со слюной пчелок все не так плохо, она сама по себе очень ценная, очень сильно замедляет процессы старения в организме, но самый ценный продукт пчеловодства "маточкино молочко" ИМХО, подробности нужны?


--------------------
Ежи - птицы гордые!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


269 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd May 2024 - 15:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru