Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


331 страниц « < 97 98 99 100 101 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мультичастотный Deus-2 Fmf, Информация, настройки, опыт.

lescik
post May 17 2022, 21:46
Создана #1961


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13-May 22
Пользователь №: 2,402,384


Металлоискатель: deus 2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я на 7-ой программе поставил частоту на 4 , скорость 1 грунт понизил на пару единиц, дискриминация 1-2,тогда видит пятак с запасом даже . Но смотреть на частоту 98 примерно, вектограф бесполезен, врёт.

Сообщение отредактировано lescik: May 17 2022, 21:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 17 2022, 21:51
Создана #1962


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(lescik @ May 17 2022, 21:46)
Я на 7-ой программе поставил частоту на 4 , скорость 1 грунт понизил на пару единиц, дискриминация 1-2,тогда видит пятак с запасом даже . Но смотреть на частоту 98 примерно, вектограф бесполезен, врёт.


Так запишите видео, если можно как деус 2 берет по воздуху на 55-60 см пятак Екатерины.
Ну и как бы прибор то мультичастотный, интересно по воздуху может ли он не на моно частоте брать на 55-60см.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post May 17 2022, 22:15
Создана #1963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


На старых прошивках ,на проге 6, скорость 1,5 чуйка 95 все что мне удавалось по воздуху на 5 коп Ек 45см. У Ивана там вообще какойто участок аномальный ,он там не только с Деусом 2 результаты какие то запредельные показывал,да еще опять же свежезакопанная яма еще.Мой Деус по воздуху на 5 коп Ек на 60 см даже не вякнет,катушка 11дд какие 60см ? тут надо думать о том что пошло не так что такой результат в грунте?


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 00:01
Создана #1964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ May 17 2022, 22:15)
На старых прошивках ,на проге 6, скорость 1,5 чуйка 95 все что мне удавалось по воздуху на 5 коп Ек  45см. У Ивана там вообще какойто участок аномальный ,он там не только с Деусом 2 результаты какие то запредельные показывал,да еще опять же свежезакопанная яма еще.Мой Деус по воздуху на 5 коп Ек на 60 см даже не вякнет,катушка  11дд какие 60см ? тут надо думать о том что пошло не так что такой результат в грунте?


Знаете для меня показатель металлоискателя один. Способность работы на грунте, где была какая-то деятельность человека. Грунт там обычно выглядит не как песочек. Обычно там можно встретить керамику, стекло, кирпичи, горячие камни иногда и цвета он такого темненького, как чернозем(это пояснения для новичков которые будут читать этот комментарий). Так вот на моих таких грунтах металлоискатель на букву Э способен выбивать монеты до 37см. Мне интересно только одно будет ли выбивать деус 2 мелкие монеты до 30 см, а крупные до 40 см на таком грунте? То что касается глубин 50-60 см. Я буду безумно рад, если деус 2 будет способен на таком грунте брать цели размером с кубышку на эти 50-60 см. Конечно для катушки 11дд эти задачи сложны, но мало ли.
Было бы круто увидеть тест на подобном грунте.
Что касается Ивана, ну видимо человеку интереснее показывать поющие ямки. Интересно он по пашне свежей ходил на таких ультровых настройках? Конечно у него возможно там аномальный грунт прибавляющий в глубине.
Видел у еще одного тестера, как он берет 5 копеек Николая 2 на 51 см и еле цепляет 2 копейки, которую они капустой называют на 37см. Хотя между этими монетами разница 3 грамма в весе и не такая уж большая в диаметре. По словам того тестера у него был очень сложный грунт похожий на песок.
А еще один тестер тестировал аж 3 топовых прибора в грунте похожем на песок, так там деус 2 уж очень был плох на цель пятак Екатерины 2 глубиной в 35-37см.
Так что кому верить непонятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strogov
post May 18 2022, 04:31
Создана #1965


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21-March 22
Пользователь №: 2,401,613


Металлоискатель: xp deus 2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Отпишусь по глубине свежая яма зарыли 5 коп николая, 22 см слабый сигнал но копаемый, 25 см есть сигнал но не копаемый, тестировали этой же ямой эк 800 результаты одинаковы, настройки 6 программа на максималке чуйка, дискрим 0, скорость 0. Грунт чернозем уральский.Чудо не произошло
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 18 2022, 09:26
Создана #1966


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


Хороший тест есть на Ютуб на тяжелых грунтах. D2, ЭКВ 800, Интроник.
Интроник 30см на копейку советов, D2 и Экв 800 примерно с натяжкой 25 см.
Могу подтвердить D2 не глубинник, обычная рядовая глубина на штык лопаты не более smile.gif

Сообщение отредактировано Mikel: May 18 2022, 09:27


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post May 18 2022, 09:46
Создана #1967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ May 18 2022, 09:26)
Хороший тест есть на Ютуб на тяжелых грунтах. D2, ЭКВ 800, Интроник.
Интроник 30см на копейку советов, D2 и Экв 800  примерно с натяжкой 25 см.
Могу подтвердить D2 не глубинник, обычная рядовая глубина на штык лопаты не более smile.gif

Смотря,что тестировщщик вкладывает в понятие"тяжёлый". Некоторые и глину с суглинком считают тяжёлым.. smile.gif 26 см это лёгкий грунт. По настоящему тяжёлый грунт ограничит глубину той же копейки советов до 10-15 см. А пятаки Е2 уведёт в невидимую зону . Вот там Д2 и катит.. Без дрочева со всякими БГ,КГ и УГ. Почти на каждый шаг. А это дорогого стоит. Весь жЫр только и остался на таких местах.


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виталий Х
post May 18 2022, 10:38
Создана #1968


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23-February 22
Пользователь №: 2,401,287


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Yanvar @ May 17 2022, 12:12)
Вчера походил на 1 основной программе, без особых изменений и как мне показалось, в глубине он уступает д1 со скоростью 11, при равных настройках.. Всё найденное, было практически на поверхности..
Оцветнения чермета не заметил, как многие писали..  Правда всегда пользуюсь и пользоваться вектографом..

Я так понимаю что люди перехвалили его !
И какая прошивка у Вас ?

Сообщение отредактировано Виталий Х: May 18 2022, 10:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виталий Х
post May 18 2022, 10:51
Создана #1969


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23-February 22
Пользователь №: 2,401,287


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(PanterbIch @ May 18 2022, 00:01)
Знаете для меня показатель металлоискателя один. Способность работы на грунте, где была какая-то деятельность человека. Грунт там обычно выглядит не как песочек. Обычно там можно встретить керамику, стекло, кирпичи, горячие камни иногда и цвета он такого темненького, как чернозем(это пояснения для новичков которые будут читать этот комментарий). Так вот на моих таких грунтах металлоискатель на букву Э способен выбивать монеты до 37см. Мне интересно только одно будет ли выбивать деус 2 мелкие монеты до 30 см, а крупные до 40 см на таком грунте? То что касается глубин 50-60 см. Я буду безумно рад, если деус  2 будет  способен на таком грунте брать цели размером с кубышку на эти 50-60 см. Конечно для катушки 11дд эти задачи сложны, но мало ли.
Было бы круто увидеть тест на подобном грунте.
Что касается Ивана, ну видимо человеку интереснее показывать поющие ямки. Интересно он по пашне свежей ходил на таких ультровых настройках? Конечно у него возможно там аномальный грунт прибавляющий в глубине.
Видел у еще одного тестера, как он берет 5 копеек Николая 2 на 51 см и еле цепляет 2 копейки, которую они капустой называют на 37см. Хотя между этими монетами разница 3 грамма в весе и не такая уж большая в диаметре. По словам того тестера у него был очень сложный грунт  похожий на песок.
А еще один тестер тестировал аж 3 топовых прибора в грунте похожем на песок, так там деус 2 уж очень был плох на цель пятак Екатерины 2 глубиной в 35-37см.
Так что кому верить непонятно.

Наверно всё же никому )), а тем более кто получает приборы со скидкой или вообще на халяву, но есть люди просто которые потратили кучу денег и пытаются оправдать свои затраты тем что прибор суперский, высасывая из пальца какие то догадки домыслы и т.д. Такое ощущение что в каждой области есть такие хабарные места с золотишком что там справится только один прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post May 18 2022, 11:06
Создана #1970


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(PanterbIch @ May 18 2022, 00:01)
А еще один тестер тестировал аж 3 топовых прибора в грунте похожем на песок, так там деус 2 уж очень был плох на цель пятак Екатерины 2 глубиной в 35-37см.
Так что кому верить непонятно.

Не этот случаем ? https://youtu.be/p9if9yDGMH4

Сообщение отредактировано Тихон.я: May 18 2022, 11:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post May 18 2022, 11:10
Создана #1971


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(markoni @ May 18 2022, 09:46)
Смотря,что тестировщщик вкладывает в понятие"тяжёлый". Некоторые и глину с суглинком считают тяжёлым.. smile.gif 26  см это лёгкий грунт.  По настоящему тяжёлый грунт ограничит глубину той же копейки советов до 10-15 см.  А пятаки Е2 уведёт в невидимую зону . Вот там Д2 и катит.. Без дрочева со всякими БГ,КГ и УГ. Почти на  каждый шаг. А это дорогого стоит.  Весь жЫр только и остался на таких местах.

Пятаки Е2, глина на проводящих грунтах тоже неплохо так прячет от Д2 (да и от других тоже).. херак и нету .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 13:45
Создана #1972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ May 18 2022, 09:26)
Хороший тест есть на Ютуб на тяжелых грунтах. D2, ЭКВ 800, Интроник.
Интроник 30см на копейку советов, D2 и Экв 800  примерно с натяжкой 25 см.
Могу подтвердить D2 не глубинник, обычная рядовая глубина на штык лопаты не более smile.gif


По ощущения у него там больше песочек грунтец.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 18 2022, 13:47
Создана #1973


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Виталий Х @ May 18 2022, 11:51)
Наверно всё же никому )), а тем более кто получает приборы со скидкой или вообще на халяву,  но есть люди просто которые потратили кучу денег и пытаются оправдать свои затраты тем что прибор суперский, высасывая из пальца какие то догадки домыслы и т.д. Такое ощущение что в каждой области есть такие хабарные места с золотишком что там справится только один прибор.

Вообщем то я не видел перехваливания прибора, наоборот трезвые оценки, ну а затраты уж извините кому-то по карману, а кому и нет smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post May 18 2022, 13:53
Создана #1974


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


Вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=x43vyqQbz6k
У нас присутствует разная глина ; красная, серая , синяя . Везде прибор ведет себя по разному
ГБ от 65 до 75, на штык да smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 14:10
Создана #1975


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ May 18 2022, 09:46)
Смотря,что тестировщщик вкладывает в понятие"тяжёлый". Некоторые и глину с суглинком считают тяжёлым.. smile.gif 26  см это лёгкий грунт.  По настоящему тяжёлый грунт ограничит глубину той же копейки советов до 10-15 см.  А пятаки Е2 уведёт в невидимую зону . Вот там Д2 и катит.. Без дрочева со всякими БГ,КГ и УГ. Почти на  каждый шаг. А это дорогого стоит.  Весь жЫр только и остался на таких местах.


Вот как бы кирпичи тоже из глины, так вот если они цельные и в грунте, то под 3 кирпичами уже никто и не видит. Ну кстати в Смоленской области есть старые карьеры по добычи глины. Вблизи таких мест мд уж очень плохо работают и неглубоко.
После первого д1 находите монеты? Просто если были там с траком или эквиноксом и потом добрали с деусом 2 то конечно это отлично. Да даже если кто-то забежал с рулем 13,15, 18 дюймов с частостой 3 кГц(Любой мд работающий на этой частоте подойдет например Сигнум). на такой сложный не сильно замусоренный грунт, то после него уж сложно и копейку ссср вытянуть с 15 см. Так как низкая частота не кисло так может все вытащить. Когда-то давно в 2011 году брал я у Asgo xp Gmaxx2 так вот он работал на 4.6 кГц (катушка была детеч 13дд) и на суглинке я добрал за деусом 1 облачный пятачек, а он за мной кусок проволоки. Может конечно и пропуск, но человек с деусом уж очень долго потом переживал. У меня обычно жЫр вылетает, когда с 15дд катухой место зачищаешь после всех. Причем и с боков вылетает и из земли. Конечно все это касается не сильно замусоренных мест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 14:13
Создана #1976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тихон.я @ May 18 2022, 11:06)
Не этот случаем ? https://youtu.be/p9if9yDGMH4

Этот тест. Как то прям не заметил там тяжесть грунта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post May 18 2022, 15:02
Создана #1977


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(PanterbIch @ May 18 2022, 14:10)
Вот как бы кирпичи тоже из глины, так вот если они цельные и в грунте, то под 3 кирпичами уже никто и не видит. Ну кстати в Смоленской области есть старые карьеры по добычи глины. Вблизи таких мест мд уж очень плохо работают и неглубоко.
После первого д1 находите монеты? Просто если были там с траком или эквиноксом и потом добрали с деусом 2 то конечно это отлично. Да даже если кто-то забежал с рулем 13,15, 18 дюймов с частостой 3 кГц(Любой мд работающий на этой частоте подойдет например Сигнум). на такой сложный не сильно замусоренный грунт, то после него уж сложно и копейку ссср вытянуть с 15 см. Так как низкая частота не кисло так может все вытащить. Когда-то давно в 2011 году брал я у Asgo xp Gmaxx2 так вот он работал на 4.6 кГц (катушка была детеч 13дд) и на суглинке я добрал за деусом 1 облачный пятачек, а он за мной кусок проволоки. Может конечно и пропуск, но человек с деусом уж очень долго потом переживал. У меня обычно жЫр вылетает, когда с 15дд катухой место зачищаешь после всех. Причем и с боков вылетает и из земли. Конечно все это касается не сильно замусоренных мест.

Так кирпич,это глина, прошедшая печь.. Это не просто глина. Обычный камень,если под него положить монетку, тоже никак не влияет на обнаружение. А вот полежит этот камень в печи ,сразу становится горячим камнем и полностью экранирует цель,
После пердуси ,веника, инка и трактора с ковшом и лопатой, Д2 нашлась вот такая.. Заключительная в серии подобных.. Надеюсь не надо пояснять ,что это за монеты.. https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24050323


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 15:20
Создана #1978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ May 18 2022, 15:02)
Так кирпич,это глина, прошедшая печь.. Это не просто глина.  Обычный камень,если под него положить монетку, тоже никак не влияет на обнаружение. А вот полежит этот камень в печи ,сразу становится горячим камнем и  полностью экранирует цель,
После пердуси ,веника, инка и трактора с ковшом и лопатой, Д2 нашлась вот такая.. Заключительная в серии подобных.. Надеюсь не надо пояснять ,что это за монеты.. https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24050323


Вот это убеждает лучше всяких тестов в пригодности прибора. Пояснять не нужно по поводу цели, лично не поднимал такие. Знаю где копали такие.
Сигнал был спорный или точно в цвет бил?
Что касается горячих камней. буквально неделю назад попал на 3 фунда некопаных, но там горячие камни размером с 3хлитровою банку и больше, если д2 и среди них ищет, то это тоже зачет.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post May 18 2022, 15:39
Создана #1979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(PanterbIch @ May 18 2022, 15:20)
Вот это убеждает лучше всяких тестов в пригодности прибора. Пояснять не нужно по поводу цели, лично не поднимал такие. Знаю где копали такие.
Сигнал был спорный или точно в цвет бил?
Что касается горячих камней. буквально неделю назад попал на 3 фунда некопаных, но там горячие  камни размером с 3хлитровою банку и больше, если д2 и среди них ищет, то это тоже зачет.

Трудно сказать, что спорный был у кучи. Больше жестяный.. Как сгнившая консервная банка. И скрывалась дискримом у Д1 Хотя я ставил два или три. Не помню. На воздухе веник эту кучу серебра вообще видел черметом.. После этого я его отправил на концерт Кобзона. smile.gif Вернее продал .. Говорят, что потом подправили ему мозги в прошивках. Ну а последнюю монетку поднял недавно. Здесь цветнение приборки сыграло роль.. Да и сайлинсер снос в черноту убирает..


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PanterbIch
post May 18 2022, 16:05
Создана #1980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,893
Зарегистрирован: 7-May 18
Пользователь №: 2,374,295


Металлоискатель: Ace250
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ May 18 2022, 15:39)
Трудно сказать, что спорный был у кучи. Больше жестяный.. Как сгнившая консервная банка.  И  скрывалась дискримом у Д1 Хотя я ставил два или три. Не помню. На воздухе веник эту кучу серебра вообще видел черметом.. После этого я его отправил на концерт Кобзона. smile.gif Вернее продал .. Говорят, что потом подправили ему мозги в прошивках. Ну а последнюю монетку поднял недавно. Здесь цветнение приборки сыграло роль.. Да и сайлинсер снос в черноту убирает..


Есть ощущение, что трак должен брать такую цель. Он групировки монет не чернит, как и низкочастотники. Сайленсер в Gmaxx 2 всегда держал на нуле.
Не понял с цветнением пробки?

Сообщение отредактировано PanterbIch: May 18 2022, 21:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
1 пользователей: Студент поиска
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 21:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru