Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пожар-это страшно!, Как все это пережить?

komrad.trac
post Apr 30 2014, 13:40
Создана #101


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 30 2014, 09:36)
Мне думается, пошёл уже перебор у ТС.
Трагедия превращается в фарс.

Вот по этой причине я и не хотел писать об этом... Самому театр ужасов напоминает...Петрович,Вы же из Москвы? Так заезжайте в гости,не побрезгуйте... Речной Вокзал... не так далеко... Буду рад! Чаем напою,могу и не чаем... Мне много есть чего расказать об этой жизни...Да и Вы,человек интересный!... Понюхаем(кухню) за одно,может чего посоветуете...Приезжайте,я серьезно...Если что, маякните , скину телефон и адресок... Пусть у Вас все будет хорошо!


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 30 2014, 14:34
Создана #102


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(komrad.trac @ Apr 30 2014, 14:40)
Вот по этой причине я и не хотел писать об этом... Самому театр ужасов напоминает...Петрович,Вы же из Москвы? Так заезжайте в гости,не побрезгуйте... Речной Вокзал... не так далеко... Буду рад! Чаем напою,могу и не чаем... Мне много есть чего расказать об этой жизни...Да и Вы,человек интересный!... Понюхаем(кухню) за одно,может чего посоветуете...Приезжайте,я серьезно...Если что, маякните , скину телефон и адресок... Пусть у Вас все будет хорошо!

Думаю, Вам нужно перестать бухать и на время заняться не писаниной жалостливых опусов на форуме, а своими делами. И скажите спасибо, что я удалил Ваш позорный ночной пост в теме "разбор полётов". С любым может случится горе, но стараться регулярно вышибать тут слезу у людей и устраивать паперть, не стоит.

" у всего есть предел: в том числе у печали"(с) И.Бродский


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperLucky
post Apr 30 2014, 14:38
Создана #103


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 1-February 10
Из: Псковская- Москва
Пользователь №: 15,002


Металлоискатель: Terra 505
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Apr 30 2014, 09:06)
Понимаю, что лучше не учить жить, а помочь материально. Да и не собираюсь поучать, собственнно...
Испытания закончились, это месть остаточная. И то и другое не от Бога, от противного. В себе покопайтесь - Вам лучше знать, где гармонию нарушили, чем приоткрыли дыру для проникновения и защиту от себя отринули. И не обязательно - "кого то обидел". Может проще - слишком зациклились на бренном и материальном, на собирании сокровищ земных...по существу праха. И то, что Вы воспринимали как удачу, как закономерный результат трудов - на самом деле и было испытание. Для человека не очень хорошего это "катилово" может до гробовой доски присутствовать. Для человека же с задатками положительности - именно испытание. Насыпается полной мерой от врага человеческого, а потом (при  сохранении в личности душевных качеств, производных от любви и доброты) - забирается. Не при первом, так при втором сдаются врагу: озлобливаются, очерствевают, ненависть проявляют ко всему... Ну а нет, если, то продолжают получать гадости ещё некоторое время. Но только НЕКОТОРОЕ! Устраните причину в себе, внешние уже позади....


Испытания, то от бога. Случайностей не бывает. Раз намекнули человеку- он не понял, второй, третий. Что дальше..........? Человек так устроен,что всегда считает себя правым и сколько в себе ни копайся-всегда найдешь оправдание своим поступкам, да и даже не сделаешь правильной оценки их. Не каждому это дано. Думаю, в данном случае без посторонней помощи автору не разобраться, где нарушил гармонию.



--------------------
Случайностей НЕ БЫВАЕТ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 30 2014, 15:06
Создана #104


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Парни, давайте оставим в стороне обсуждение причин,следствий и последствий.
У кого было желание и возможность помочь, те помогли. Дело сугубо добровольное.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperLucky
post Apr 30 2014, 19:33
Создана #105


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 1-February 10
Из: Псковская- Москва
Пользователь №: 15,002


Металлоискатель: Terra 505
Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 30 2014, 16:06)
Парни, давайте оставим в стороне обсуждение причин,следствий и последствий.
У кого было желание и возможность помочь, те помогли. Дело сугубо добровольное.


Петрович, тема была создана не для сбора денег. Вопрос был:
Господи,за что,за чем?
А насчет помощи, (я уже где-то говорил), что в Китае наказывают за спасение утопающего. Никто не вправе вмешиваться в судьбу постороннего человека. Он должен сам отвечать за свои поступки и последствия.


--------------------
Случайностей НЕ БЫВАЕТ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurskih
post May 1 2014, 23:56
Создана #106


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 24-June 13
Пользователь №: 57,674
За самый тупой пост

Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(SuperLucky @ Apr 30 2014, 19:33)
Петрович, тема была создана не для сбора денег. Вопрос был:
Господи,за что,за чем?
А насчет помощи, (я уже где-то говорил), что в Китае наказывают за спасение утопающего. Никто не вправе вмешиваться в судьбу постороннего человека. Он должен сам отвечать за свои поступки и последствия.

Согласен полностью, но многие думают иначе. Это все равно, что лечить алкоголика водкой...
Мое лично мнение, прошу прощения если кого-то задел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z.MAKC
post May 2 2014, 00:39
Создана #107


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 1-August 09
Из: Калужская область
Пользователь №: 11,289



Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(GIM @ Apr 29 2014, 23:08)
вечером знакомый сообщил- сегодня на этом месте пойманы копатели на той же машине на которую была ориентировка. изъято 2 прибора составлены 2 протокола.дальнейшая судьба пока не известна.
местный лютый участковый взялся жестко за копателей!!!

Карамыши?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 2 2014, 13:33
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(SuperLucky @ Apr 30 2014, 20:33)
Петрович, тема была создана не для сбора денег. Вопрос был:
Господи,за что,за чем?
А насчет помощи, (я уже где-то говорил), что в Китае наказывают за спасение утопающего. Никто не вправе вмешиваться в судьбу постороннего человека. Он должен сам отвечать за свои поступки и последствия.

Вот к чему вы этот пример привели с китайцами?Можете обьяснить?Что это мировая мудрость?!!! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МохНач
post May 2 2014, 15:37
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,853
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,431
За работу в тылу


Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(SuperLucky @ Apr 30 2014, 20:33)
Петрович, тема была создана не для сбора денег. Вопрос был:
Господи,за что,за чем?
А насчет помощи, (я уже где-то говорил), что в Китае наказывают за спасение утопающего. Никто не вправе вмешиваться в судьбу постороннего человека. Он должен сам отвечать за свои поступки и последствия.

А как наказывают?
Топят обоих?


--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post May 17 2014, 02:36
Создана #110


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Здравствуйте,люди добрые! Простите,не мог ответить,поскольку был в вынужденном двухнедельном отпуске... Ну да ладно.. По порядку: 1.Не бухаю(здоровье не позволяет). Бухал бы,наверное легче бы было... 2. Предел, да,есть всему,предел прочности... И у металла наступает усталость. 3.Самое неприятное: Паперть? Да не паперть это,а поиск плеча,и это очень важно,знать в такой ситуации,что есть Люди которые тебя поддержали,Люди способные на ПОСТУПОК(а это поступок в наши волчачьи времена)...И эти несколько Человек,которые помогли,и те Люди,которые искренне(умею читать между строк) сочувствовали,помогли мне пережить минуты,часы,дни... И по РУССКОЙ,не китайской традиции(хотя Русский с Китайцем-братья навек,давайте будем хранить НАШИ традиции): Поклон троекратный Вам в ножки!!! Может высокопарно скажу,но скажу: Если придется идти погибать,пойду,не за ВВП или олигархов,а за этих Людей,способных на ПОСТУПОК,ну и за малую Родину... Извините за высокий штиль. И цель теперь есть:Создать благотворительный фонд. 4.Теперь о приборах и катушках(бывших),открою скобки.Зачем двурукому человеку семь приборов? Многим этот вопрос покою не дает.Здесь все спецы...поймете. Пин,меч и мой любимый сухопутник в минус,в сухом остатке четыре штуки... А мы на рыбалку и в пятером и больше ездим... А если клева нет? Так и приобщил человек десять к нашему нелегкому делу. Не все могут позволить себе на прибор из семейного бюджета выкроить.Да,если честно,и продавать жалко,они все как родные были,за 16 лет с каждым что-то интересное связанно... 5.А заначка была,не в банке(они сейчас схлопываются),а в доме... Спасибо всем!

Сообщение отредактировано komrad.trac: May 17 2014, 02:38


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alhar
post Jun 3 2014, 21:37
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 31-May 13
Из: Астрахань
Пользователь №: 57,005


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


komrad.trac вы как там?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Salazar
post Jun 8 2014, 23:01
Создана #112


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,824


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alhar @ Jun 3 2014, 21:37)
komrad.trac вы как там?

Нормально!!Полтинник сегодня встретил!!!С днем рождения Дима!!! cheesy.gif В очередном отпуске!!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом,иначе опуститесь до его уровня!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Aug 4 2014, 03:42
Создана #113


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, Друзья! Время идет, и оно лечит! Жизнь продолжается...!
Хочу извиниться перед теми людьми, которых покоробило,- за "сопли"...
И еще раз - Огромное спасибо тем, кто поддержал!
Дом сгорел - и это в прошлом, что осталось-то осталось...

Вот, по поводу того что осталось, есть ВОПРОСЫ.... Нужно разбирать(валить) дом - это понятно. Но в доме(выше цокольного этажа),на уровне пола попадаются чудом уцелевшие вещи(макитовский набор эллектроинструмента в родной сумке и картонной коробке,как новый, катухи от приборов выжили,только у тех, у которых шнуры были на штангах, эти шнуры оплавились...). Парадоксов много, например, лампочки в упаковках - целые, а рядом хром-ванадиевые ключи - пропеллером! Намокший картон спас?....
Так вот, ВОПРОС: Все это попадается в засыпке, высыпавшейся из перекрытия третьего этажа - керамзит,угли,гвозди и шурупы, до 50 см! А там может быть много мелких нужных вещей. Пятьдесят кубов! Как просеять и вынести из дома такой объем одному? Людей таджикской национальности, на этом этапе, привлекать бы не хотелось. Я ужо запарился и голова кругом... И керамзит жалко, но его, наверное, уже не отчистить.. На помойку?
Заранее благодарен, за советы. Спасибо!


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Aug 4 2014, 05:34
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(komrad.trac @ Aug 4 2014, 04:42)
Здравствуйте, Друзья! Время идет, и оно лечит! Жизнь продолжается...!
Хочу извиниться перед теми людьми, которых покоробило,- за "сопли"...
И еще раз - Огромное спасибо тем, кто поддержал!
Дом сгорел - и это в прошлом, что осталось-то осталось...

Вот, по поводу того что осталось, есть ВОПРОСЫ.... Нужно разбирать(валить) дом - это понятно. Но в доме(выше цокольного этажа),на уровне пола попадаются чудом уцелевшие вещи(макитовский набор эллектроинструмента в родной сумке и картонной коробке,как новый, катухи от приборов выжили,только у тех, у которых шнуры были на штангах, эти шнуры оплавились...). Парадоксов много, например, лампочки в упаковках - целые, а рядом хром-ванадиевые ключи - пропеллером! Намокший картон спас?....
Так вот, ВОПРОС: Все это попадается в засыпке, высыпавшейся из перекрытия третьего этажа - керамзит,угли,гвозди и шурупы, до 50 см! А там может быть много мелких нужных вещей. Пятьдесят кубов! Как просеять и вынести из дома такой объем одному? Людей таджикской национальности, на этом этапе, привлекать бы не хотелось. Я ужо запарился и голова кругом... И керамзит жалко, но его, наверное, уже не отчистить.. На помойку?
Заранее благодарен, за советы. Спасибо!

Если эл.энергия есть, простейшее вибросито, ячея что б керамзит не пролетал. Принцип решета на наклонных напрвляющих из уголка, с изменяемым углом наклона решета, привод эл.двигатель, шкив -ремень шкив- коленвал любого мопеда, мотоцикла , бензопилы, к шатуну, где поршневой палец раму сита. ddd.gif Пыльно конечно, но есть возможность очистить керамзит, от пыли и мелких включений, а так же найти крупные вещи, крупнее керамзита.

А про сопли... Жесткие мы стали. Пока самих не коснется. Простите нас.

Сообщение отредактировано kukui: Aug 4 2014, 05:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alhar
post Aug 4 2014, 11:18
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 31-May 13
Из: Астрахань
Пользователь №: 57,005


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(komrad.trac @ Aug 4 2014, 03:42)
ВОПРОС: Все это попадается в засыпке, высыпавшейся из перекрытия третьего этажа - керамзит,угли,гвозди и шурупы, до 50 см! А там может быть много мелких нужных вещей. Пятьдесят кубов! Как просеять и вынести из дома такой объем одному? Людей таджикской национальности, на этом этапе, привлекать бы не хотелось. Я ужо запарился и голова кругом... И керамзит жалко, но его, наверное, уже не отчистить.. На помойку?
Заранее благодарен, за советы. Спасибо!


По пунктам:
1. Я брал неодимовый магнит у хорошего человека и выбирал им черный металл из золы.
2. Просеивать самому - хозяйский глаз вернее гастарбайторовского, а вытаскивать гастарбайтерами уже просеянную кучу - гастарбайтерская спина крепче хозяйской)))
Сеять по советски: сетку от советской панцирной кровати ставим наклонно и накидываем на нее золу. С керамзитом сложнее - сетку нужно подобрать чуть покрупнее и натянуть на каркас из досок, думаю в строительных магазинах сетку стоит поискать - кладочную или штукатурную.
Насчет жалко керамзит - жалко, но кроме как в садовые дорожки и прочее бетонирование не советую: в доме в качестве утеплителя использовать нельзя, запах гари и канцерогены в воздухе не прибавят радости в новом доме.
Если осталось что то, что нужно очистить от сажи - прикиньте возможность использования пескоструйного аппарата, сажу мыть водой занятие неблагодарное, только глубже в поры залезет.
Бог в помощь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Aug 4 2014, 13:14
Создана #116


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Спасибо,Друзья! Мозг ужо начинает работать в правильном направлении cheesy.gif ....


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Aug 4 2014, 14:53
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Насчет запаха гари и канцерогенов-так это... всю жизнь люди чердак золой и шлаком утепляют,если что.. ddd.gif Почему бы этим керамзитом не утеплить нежилое помещение(чердак)? Я думаю-вполне. Ну а если еще пленкой его изолировать-то вообще не проблема. Забор можно залить (цоколь). Да и вообще-куда угодно, только не в "открытом" виде:в любые бетонные работы, в т.ч. хоть и для жилых помещений-на стены, стяжки... Шлакоблок он и делается из шлака и керамзита..что и есть в наличии. smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Aug 5 2014, 01:16
Создана #118


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Aug 4 2014, 14:53)
Насчет запаха гари и канцерогенов-так это... всю жизнь люди чердак золой и шлаком утепляют,если что..  ddd.gif Почему бы этим керамзитом не утеплить нежилое помещение(чердак)? Я думаю-вполне. Ну а если еще пленкой его изолировать-то вообще не проблема. Забор можно залить (цоколь). Да и вообще-куда угодно, только не в "открытом" виде:в любые бетонные работы, в т.ч. хоть и для жилых помещений-на стены, стяжки... Шлакоблок он и делается из шлака и керамзита..что и есть в наличии. smile.gif

Спасибо! Я, наверное, внутрь кирпичной кладки, в междурядия,с раствором закидаю...тепло будет smile.gif Можно еще,как дренаж под деревья, при посадке... smile.gif


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alhar
post Aug 5 2014, 08:34
Создана #119


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 31-May 13
Из: Астрахань
Пользователь №: 57,005


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(komrad.trac @ Aug 5 2014, 01:16)
Спасибо! Я, наверное, внутрь кирпичной кладки, в междурядия,с раствором закидаю...тепло будет smile.gif  Можно еще,как дренаж под деревья, при посадке... smile.gif

Не мучайте деревья - пусть себе растут без керамзита tongue.gif
В кладку - можно, только без всякого раствора: делается колодцевая кладка (со специальными пустотами между вертикальными рядами) и засыпается керамзит.
Для Begemot по поводу золы: зола и сажа вещи разные, после пожара на всем именно сажа лежит. Но в целом вы правы - на утепление нежилых пространств типа сарая, курятника и т.д. пойдет. А вот на чердак будет не подняться.
Хотя все очень индивидуально - может керамзит и чистый. В пожаре всякие чудеса бывают - у меня веник уцелел, например, в то время как аллюминиевая фляга из под молока стала просто блином.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Aug 5 2014, 10:17
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alhar @ Aug 5 2014, 09:34)
Не мучайте деревья - пусть себе растут без керамзита tongue.gif
В кладку - можно, только без всякого раствора: делается колодцевая кладка (со специальными пустотами между вертикальными рядами) и засыпается керамзит.
Для Begemot по поводу золы: зола и сажа вещи разные, после пожара на всем именно сажа лежит. Но в целом вы правы - на утепление нежилых пространств типа сарая, курятника и т.д. пойдет. А вот на чердак будет не подняться.
Хотя все очень индивидуально - может керамзит и чистый. В пожаре всякие чудеса бывают - у меня веник уцелел, например, в то время как аллюминиевая фляга из под молока стала просто блином.

В колодцевую кладку всеже керамзит лучше не засыпать, а закладывать в виде легкого бетона-т.е. добавлять чуть цемента с песком-чтобы потом не было усадки, ну и стены крепче будут. smile.gif. То же и на чердаке-да бог с ней сажей-отсыпку покрыть чем-нибудь-да хоть опилками с известью или опять же поверх слоя обгоревшего керамзита сделать тонкую стяжку. А можно просто выдержать керамзит на открытом воздухе-сажа просто смоется дождями.
Кстати, и на дренаж в канавки вдоль дорожек этот керамзит пойдет впоне-дорожки будут сухие.
Золу от пожара, кстати, можно вполне на огород-1 кг на 1 кв.метр, только просеять ее. Ничего не будет страшного, даже наоборот-структура почвы улучшится. Если конечно в золе нет какой-нибудь жестокой химии-типа сгоревших концентрированных химикатов.
У меня в сгоревшей даче связка журналов осталась почти целой, а лежавшие рядом стеклопакеты сплавились в почти правильную пирамидку 1х1 метр и 50 см. высотой. И чердачная емкость на 200л. для воды из пищевого алюминия тоже в блин из ломкой фольги превратилась. ddd.gif
Вот на фото видно: место пожара (поджог) более менее прибрано, обгоревшее дерево бывшее рядом с домом спилено на чурбаки, бетонно-кирпичный мусор рассортирован, зола похоронена в яме и накрыта компостом. ddd.gif Забора нет-сгорел тоже, 50 метров, остались только трубы-колья. smile.gif
user posted image


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 18:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru