Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пончики, Вкусно и быстро.

Soltek
post Nov 17 2022, 18:34
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Спешу поделиться рецептом вкусных и быстрых на приготовление пончиков. С чаем или лучше всего с холодным молоком. Но это уже кому что нравится. Этот рецепт попался мне на глаза и был сделан 328 раз. Самое главное условие при приготовлении - всех детей на время убрать из дома. Ибо при их наличии вы не попробуете и одного пончика.
Для приготовления нам понадобится следующий состав сыпучих ингредиентов. 4 ложки сахара, полчайной ложки соли и столько же соды.

user posted image

Далее берём мелкий творог. Такой знаете ли влажный. У меня 9 % -ый. Брать крупный творог советую при желании доводить его ложкой до мелкой фракции. По весу творога надо примерно 120 грамм. Но это не принципиально. Далее берём одно яйцо. Возможно два. Всё зависит от творога. Если он будет недостаточно влажный, замесить состав будет трудно. Тогда придётся добавить ещё одно яйцо.

user posted image

Муки в данном случае было взято 150 грамм. Всего перечисленного хватит на приятный перекусон, чтобы не оставалось на длительный срок. Всё тщательно перемешиваем. Нельзя переборщить с мукой. Мука должна быть немного приставучей к рукам. Но и не сильно липкой. Сделав подобное раз - придёт понимание процесса.

user posted image

От полученной массы чайной ложкой отщепляем небольшие кусочки. Жадничать не надо и не надо стремиться отщипнуть как можно больше. Здесь не тот случай. Потому что прижарке шарики прибавят в размере.

user posted image

Шарики катать на ладони. Если масса прилипает - это хорошо. Припудриваем ладонь мукой и катаем.

Масло растительное. Советую жарить в небольшой по ёмкости таре. Потому что надо придерживаться следующего правила. Пончики должны полностью окунуться в масло. Перемещение со стола и до ёмкости с маслом делаю двумя вилками. Это помогает не оставлять отпечатки пальцев и бережёт пальцы от горячего масла. У кого тремор рук - такое не прокатит. По маслу тоже замечания. Масло нельзя сильно накалять. И в тоже время не класть пончики в ещё не прогретое масло. Критерием правильно нагретого масла будет то, что опущенный пончик камнем ляжет на дно. Но через несколько секунд поднимется на поверхность с пузырьками раскалённого масла.

user posted image

Жарить внимательно. Не доводить до обугливания. При этом освещённость должна быть достаточной для визуализации процесса. Вначале примет здоровую окраску один бок. Потом можно перевернуть на другой. При опытности следующего раза пончики сами будут переворачиваться. Проверено. Но контроль процесса требуется.

user posted image

user posted image

Готовую продукцию перекладываем в чашку с салфеткой. Каждый выход продукта пересыпаем сахарной пудрой.

user posted image

По итогу у вас должны получиться воздушные и хрустящие корочкой пончики. Когда сняли пробу, можно запускать в дом и детей.
Приятного аппетита. pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Nov 17 2022, 21:01
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Soltek,красиво! Я сам с детства готовлю ,хоть чего !было бы из чего biggrin.gif ,мне всё говорят чего ты поваром не пошел работать bash.gif . Я говорю я и работаю,только дома biggrin.gif
Я пончики делал только дрожжевые,с творога нет.
Спасибо за рецепт! хорошо что поел только,а то слюна замучала бы cheesy.gif

Сообщение отредактировано айрус: Nov 17 2022, 21:02
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 17 2022, 21:07
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Nov 17 2022, 21:01)
Soltek,красиво! Я сам с детства готовлю ,хоть чего !было бы из чего biggrin.gif ,мне всё говорят чего ты поваром не пошел работать bash.gif . Я говорю я и работаю,только дома biggrin.gif
Я пончики делал только дрожжевые,с творога нет.
Спасибо за рецепт! хорошо что поел только,а то слюна замучала бы cheesy.gif

Спасибо за репку. smiles-pyushie-201.gif Будет время непременно попробуйте. Делается очень быстро. Если всё правильно сделать - этот рецепт будет самый любимый. Они реально воздушные и вкусные. Особенно для детей лакомство понравится.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 18 2022, 01:05
Создана #4


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Soltek, спасибище за рецепт!
Даже не знал, что такую няму можно вот так просто на коленке изготовить, думал там какие-то специальные приспособы или формы нужны. Жена, оказывается, тоже не знала и весьма удивлена доступностью этих вкусняшек, на днях забабахаем такую кайфовую сладость! smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 18 2022, 01:16
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 18 2022, 01:05)
Soltek, спасибище за рецепт!
Даже не знал, что такую няму можно вот так просто на коленке изготовить, думал там какие-то специальные приспособы или формы нужны. Жена, оказывается, тоже не знала и весьма удивлена доступностью этих вкусняшек, на днях забабахаем такую кайфовую сладость! smile.gif

Спасибо за репу. smile.gif Да, я сам не ожидал что такой простой рецепт принесёт столько приятных ощущений для рецепторов языка и желудка. biggrin.gif Делается очень быстро. Я только надеюсь, чтобы эти творожные пончики получились с первого раза так, как я привык их делать. Но даже если и не получится, первый опыт будет подсказкой где была ошибка.

Почему так говорю? Надо с творогом не ошибиться. Как писал выше, крупный брать не советую. Его или потом измельчать надо, или он сухой будет. Главное понять консистенцию массы творога и муки. Указанных объёмов продуктов для первого раза больше чем надо. Я за раз много не делаю. В этом нет необходимости. Бывает что за день делаю по два раза. На завтрак. И потом вечером на ужин.

Мне рецепт понравился за быстроту приготовления, приятный и пикантный вкус. И воздушность продукта. Они словно как шарики насыщены воздухом. Ну и понятно что надо сразу употреблять. Желаю удачи в повторении. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 9 2022, 23:30
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Soltek, пару раз забабахали пончики по вашему рецепту. Вкуснотища! Во рту тают. Ещё раз благодарочка вам. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 9 2022, 23:56
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Dec 9 2022, 23:30)
Soltek, пару раз забабахали пончики по вашему рецепту. Вкуснотища! Во рту тают. Ещё раз благодарочка вам. smile.gif

Ох, как приятно повару слышать подобное. biggrin.gif Вижу что рецепт пришёлся по душе и по вкусу. Это, наверно, самый лёгкий способ порадовать себя любимых и нежданных гостей. Теперь этот рецепт точно станет вашим одним из любимых. На днях тоже повторил...Фото уже по привычке делаю.
Для тех, кто читает и ещё не определился "а надо ли ему это". Даже не думайте и шагом марш на кухню. Потом спасибо будете говорить.

user posted image

user posted image

user posted image

Я с холодным молоком употребляю. Сразу с печи. pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Dec 10 2022, 09:43
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,437
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 884 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 18 2022, 01:16)
Мне рецепт понравился за быстроту приготовления, приятный и пикантный вкус. И воздушность продукта. Они словно как шарики насыщены воздухом. Ну и понятно что надо сразу употреблять. Желаю удачи в повторении.  smile.gif

спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить
внукам и детям понравится
я тоже сладенькое люблю... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 10 2022, 16:01
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsoff @ Dec 10 2022, 09:43)
спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить
внукам и детям понравится
я тоже сладенькое люблю... smile.gif

Не откладывайте в дальний угол это желание. Как только сделаете первую партию - больше не сможете остановиться. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 16:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru