Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 455 456 457 458 459 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

D.Master
post Aug 23 2017, 12:03
Создана #9121


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Biniko @ Aug 23 2017, 10:56)
Совсем недавно точно такая же проблема была.  Втулка с резьбой на самой верхней штанге вращалась и немного болталась, хотя должна быть намертво прикреплена. Вылечил эпоксидным клеем, 2 месяца - полет нормальный.

Доброго дня.У меня на Маске тоже была такая же проблема с верхней штангой.Вылечил клеем Дракон(пр-ва Польша),после этого проблем нет,пользуюсь больше месяца.


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Aug 23 2017, 17:34
Создана #9122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,228
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Да, втулки у телескопической штанги - слабое звено. smile.gif Тоже вывернул втулку, намазал тонким слоем клея "Момент-универсальный" внутри втулки и кончик штанги, дал подсохнуть и ввернул с трудом обратно. smile.gif Сейчас ничего не люфтит. Всё не сложно. Жаль, что производители изначально не приклеивают данные втулки качественно. ... А прибором я очень доволен.
На мой взгляд, обращаться к продавцу по поводу обмена штанги, не имеет смысла. Продавец поменяет штангу на новую, но, со временем, со втулками будет тоже самое. Это производитель должен учесть данное слабое место своей продукции и выпускать последующие партии без этого пустякового, но довольно неприятного косяка.

Сообщение отредактировано *Речник*: Aug 23 2017, 17:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Aug 23 2017, 18:46
Создана #9123


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Видимо у меня неправильные штанги, сначала на 5, теперь на 4вд, ничего не клею, люфтов нет. Хотя вкладыш белый пластиковый терял, было дело.
Спасибо, добрые люди заказали и привезли.
Недавно вот штангу менял, верхнюю часть с рукояткой, сам виноват, сломал при переходе в лесу.
Что сказать, клея на рукоятке (соединение 2х половинок) не жалеют, и клей злющий. 14.gif

Старую тоже склеил, собрал отдельно штангу. Решил оставить, штанга удобная, мало ли соберу какой другой прибор на ней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Witalz
post Aug 24 2017, 21:27
Создана #9124


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 10-October 16
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,354,619


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Вышел сегодня на очень жесткую мусорку: улица, последние дома стояли еще в 1980-х, рядом электрическая подстанция с огромным количеством линий электропередач и видимо каждый житель считал обязательным набрать алюминиевой проволоки различного размера и раскидать её в неимоверных количествах вокруг дома. Место исхожено в течении нескольких лет различными приборами но мусора от этого меньше не стало. Тяжело ходить в мультитоне каждая проводка сплошной хрип черного с проблесками цвета, в одном тоне получилось еще тяжелее сигнал идет от плоских железок которые в мультитоне выдаются с похрипыванием по краям. Непривычно копать сложенную в несколько раз фольгу с глубины аж на штык. Тактика быстренько пробежать по верху мусорки с этим прибором не пройдет, нужно брать квадрат например 20*20м и в течении всего дня его выглаживать. Вот такие впечатления. P.S. Билончик 10 коп и позднюю советину поднял сегодня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 24 2017, 23:17
Создана #9125


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Речник* @ Aug 23 2017, 17:34)
Да, втулки у телескопической штанги - слабое звено. :)  Тоже вывернул втулку, намазал тонким слоем клея "Момент-универсальный" внутри втулки и кончик штанги, дал подсохнуть и ввернул с трудом обратно. smile.gif  Сейчас ничего не люфтит. Всё не сложно. Жаль, что производители изначально не приклеивают данные втулки качественно. ... А прибором я очень доволен.
На мой взгляд, обращаться к продавцу по поводу обмена штанги, не имеет смысла. Продавец поменяет штангу на новую, но, со временем, со втулками будет тоже самое. Это производитель должен учесть данное слабое место своей продукции и выпускать последующие партии без этого пустякового, но довольно неприятного косяка.

телескопическая штанга полное гАвно !!!!!!!!!!!! кто бы что не говорил . Всё болтается ..... как гЭ в проруби .

Сообщение отредактировано Локомотив: Aug 24 2017, 23:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Aug 25 2017, 08:16
Создана #9126


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


Всё верно, как говорилось и ранее, что данный прибор не без недостатков, где-то чего-то надобно впоследствии подколхозить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 25 2017, 09:45
Создана #9127


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Ну, не знаю, у меня отлично всё работало и ничего не ломалось. Наверное зависит от того, как обращаться с прибором.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Aug 25 2017, 10:09
Создана #9128


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,904
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Локомотив @ Aug 24 2017, 23:17)
телескопическая штанга  полное гАвно !!!!!!!!!!!! кто бы что не говорил . Всё болтается ..... как гЭ в проруби .

Да что ж у тебя такая патологическая ненависть к 9-м катушкам и телескопическим штангам? С чем это связано dry.gif ?
Лично у меня в пользовании было три таких штанги (одна до сих пор в арсенале) и товарищей есть не мало, кто такие использует. Ни у кого никаких проблем.
Скажу больше, это одна из самых удобных (если не самая удобная) и надёжных штанг, которые у меня были.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Речник*
post Aug 25 2017, 10:11
Создана #9129


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,228
Зарегистрирован: 22-June 12
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 44,499


Металлоискатель: F-75, GM-4wd.
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Witalz @ Aug 24 2017, 21:27)
Тактика быстренько пробежать по верху мусорки с этим прибором не пройдет, нужно брать квадрат например 20*20м и в течении всего дня его выглаживать.


По "мусоркам" с любым прибором быстро и бегом не получится. smile.gif Если, конечно, что-то хотите найти... smile.gif
У Маски замечательное разделение целей, что очень важно для таких мест.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SACHABOZ
post Aug 25 2017, 12:23
Создана #9130


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 23-May 16
Из: Украина, Луцк.
Пользователь №: 2,350,554


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Локомотив @ Aug 24 2017, 23:17)
телескопическая штанга  полное гАвно !!!!!!!!!!!! кто бы что не говорил . Всё болтается ..... как гЭ в проруби .
. Имею 3 прибора на этих штангах.... Нареканий нет... Видно у Вашей штанги что то сломано или потеряно.,.


--------------------
ХТ705,Ф-75,GМ5.GМ4ВД.GM Trasian
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 26 2017, 22:09
Создана #9131


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Aug 25 2017, 10:09)
Да что ж у тебя такая патологическая ненависть к 9-м катушкам и телескопическим штангам? С чем это связано dry.gif ?
Лично у меня в пользовании было три таких штанги (одна до сих пор в арсенале) и товарищей есть не мало, кто такие использует. Ни у кого никаких проблем.
Скажу больше, это одна из самых удобных (если не самая удобная) и надёжных штанг, которые у меня были.

Вот ужжж не надо ......... boyan.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif А кто Вадяну маску 5 давал ? У тебя там такая же бЯда была facepalm.gif , я же ходил с твоим мд .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Aug 26 2017, 22:26
Создана #9132


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,904
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Локомотив @ Aug 26 2017, 22:09)
Вот ужжж не надо ......... boyan.gif  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif А кто  Вадяну маску 5 давал ? У тебя там такая же бЯда была  facepalm.gif , я же ходил с твоим мд .

Так я ж тебе уже говорил, что вы там не так делали. У меня то ничего не болталось (на штанге 14.gif ), да и у нового хозяина всё нормально, Андрюха "Хан" не даст соврать wink.gif .


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2017, 11:49
Создана #9133


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Aug 26 2017, 22:26)
Так я ж тебе уже говорил, что вы там не так делали. У меня то ничего не болталось (на штанге 14.gif ), да и у нового хозяина всё нормально, Андрюха "Хан" не даст соврать wink.gif .

cheesy.gif два вадяна не так делали , cheesy.gif там пять высших образований нуно чтобы правильно удочку собрать cheesy.gif Ладно ладно ты прав, победил image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Aug 28 2017, 12:12
Создана #9134


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,904
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Локомотив @ Aug 28 2017, 11:49)
cheesy.gif два вадяна не так делали , cheesy.gif там пять высших образований нуно чтобы правильно удочку собрать  cheesy.gif Ладно ладно ты прав, победил  image046.gif

Влад, вот ты опять эту "песню" затянул. Того гляди ещё один парень подтянется, которого не видать с февраля месяца wink.gif .
Обсуждали же уже (отсюда и вниз): http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=13329664


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Aug 28 2017, 12:15
Создана #9135


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Локомотив @ Aug 28 2017, 11:49)
cheesy.gif два вадяна не так делали , cheesy.gif там пять высших образований нуно чтобы правильно удочку собрать  cheesy.gif Ладно ладно ты прав, победил  image046.gif

Да ладно. smile.gif
Всё там просто собирается и проблем потом нет никаких, даже не пачкается- карбон, сцуко, хороший.
Но шаловливые руки и шарик железный сломать смогут, когда захотят. cheesy.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 29 2017, 14:40
Создана #9136


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Aug 28 2017, 12:15)
Да ладно. smile.gif
Всё там просто собирается и проблем потом нет никаких, даже не пачкается- карбон, сцуко, хороший.
Но шаловливые руки и шарик железный сломать смогут, когда захотят. cheesy.gif


ВаДян он такой cheesy.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QAZedc
post Aug 30 2017, 19:55
Создана #9137


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: Алтай
Пользователь №: 2,325,993


Металлоискатель: GM4WD / Deus light
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Всем привет. Отчитываюсь...
Верхняя втулка (с резьбой) была хреново закреплена, основной люфт был там, немного шоркнул нулёвкой под ней и её изнутри, посадил на Момент. Под вкладки-лепестки нижних двух колен, подмотнул несколько оборотов скотча, отверстия под фиксаторы вырезал, вкладыши положил сверху. На верхнем колене, по образцу нижних вкладышей, вырезал две полоски из ПЭТ бутылки (прилично уже правда, что бы немного по оси поворачивать можно было колено) и примотал тем же скотчем. После того как клей высох - собрал. Собираться штанга стала несколько туже (но не критично), люфты ушли СОВСЕМ. Выезд правда был пока только один, короткий, как будет себя вести в дальнейшем - посмотрим )) Если нужны фоты, скажите - сделаю.
ПС Прибор нравится, не могу определится, продать его или Деус лайт имеющийся в хозяйстве... (
ППС Всем спасибо за советы и хороших вам сигналов под катушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 1 2017, 00:04
Создана #9138


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(QAZedc @ Aug 30 2017, 19:55)
Всем привет. Отчитываюсь...
Верхняя втулка (с резьбой) была хреново закреплена, основной люфт был там, немного шоркнул нулёвкой под ней и её изнутри, посадил на Момент. Под вкладки-лепестки нижних двух колен, подмотнул несколько оборотов скотча, отверстия под фиксаторы вырезал, вкладыши положил сверху. На верхнем колене, по образцу нижних вкладышей, вырезал две полоски из ПЭТ бутылки (прилично уже правда, что бы немного по оси поворачивать можно было колено) и примотал тем же скотчем. После того как клей высох - собрал. Собираться штанга стала несколько туже (но не критично), люфты ушли СОВСЕМ. Выезд правда был пока только один, короткий, как будет себя вести в дальнейшем - посмотрим )) Если нужны фоты, скажите - сделаю.
ПС Прибор нравится, не могу определится, продать его или Деус лайт имеющийся в хозяйстве... (
ППС Всем спасибо за советы и хороших вам сигналов под катушку.

Если у вас Деус лайт, то тогда лучше его продать и оставить Маску. Больше толку будет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Triskelyon
post Sep 1 2017, 09:46
Создана #9139


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13-August 17
Пользователь №: 2,366,609


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Интересы: metaldetecting
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


День добрый, камрады. Я старый "тесоровод" и фанат псевдоаналогов и аналогов в мире приборов. Прошёл за 7 лет через Silver, Cibola и Tejon, и вот, наконец, свершилось и надоел мне однотон )) Изучил я его вдоль и поперёк, и захотелось чего-то нового (хотя и с тесорами находки выгребал отлично), но всегда немного не хватало чтобы чёрный басом гудел, а цветной комариным писком ) Слегка поддался я сперва пропаганде Деуса, но в итоге немало поржал и ..

Выбор пал на Маску, ибо других достойных псевдоаналоговых вариантов даже приблизительно пока ещё не родили производители (по моему мнению). Естественно, как старый любитель крутилок, про пятую маску с её не нужными мне экранами и программами я даже и не думал, взял 4 WD PRO без всяких там наушников, так как обтекать под ними в наши +37 пробовал в своё время, но ужаснулся )

Отдельное удивление в процессе поисков прибора вызвали наши российские дилеры, которые месяца три ( с мая по август ) дружно вешали лапшу о каких-то сложностях на таможне и поставках - что "официальный представитель", что талеры. И ещё они все дружно почему-то решили, что поставлять маску только на прямом телескопе - это их святая миссия, и ничто этому не должно помешать. Кончилось всё тем, что плюнув на их обещания, заказал четверку напрямую у болгар, с привычной мне S-штангой и пришла она ко мне службой DHL через пять дней. Большое, кстати, спасибо братьям-болгарам за отличный сервис. На емайлы отвечали пулей, с деньгами - всё чётко, в общем, одни положительные эмоции, чего не скажешь о наших славных дилерах. Ну да ладно.

Прибор взял с катушкой Fighter, подкупившись на обещания стабильности в хреноватых грунтах (и практически сразу добавил к ней 12-го паука). Единственное, при пересылке из Болгарии нельзя было вложить в комплект аккумуляторы, но оно только к лучшему было - купил сам 2600-е никельметалгидриды Дюраселл, чуть подрезал лоток, и всё отлично входит.

Впечатления после Тежона - прибор реально чутче. Хотя Тежона я юзал пять лет с бабочкой SEF 12x10, один хрен маска чувствительнее показалась раза в два. Но у этой чуткости есть и перекосы - удары пальцами или стеблями хорошей крепкой травы по катушке дают весьма ощутимые сработки. Только в фикс-зоне ГБ их нет (ручка на HR), но законы физики неумолимы - хочешь чуткость - будут сработки. Хочешь грубую палку - не будет глубины. Штанга из карбона (для меня, как Тесоровца) вещь новая и необычная (привык к металлическому верхнему и среднему колену), но на удивление прочная, хотя сначала выглядит хлипко. Цанги отличные, лучше тесоровских однозначно. Разделение целей у маски не хуже, чем у Тежона, но в 10 раз информативнее (всё таки уху естественнее различать высокий и низкий тон звука, чем чистый звук и подхрюкивающий одного тона).

Что удивило - большие железки (размером в районе ладони) всё таки озвучивает цветом, как и большинство приборов, НО ВСЕГДА с чётким подхрипыванием черняка. Тежон, сцабака, в 90% озвучивал чистым цветом, и это, братья и сёстры, было малость печально. С маской уже несколько выездов копаю подряд все цели - ни одной ошибки не было (сильный цветной писк с хрипотцой - большой черняк, чёткий хрип - маленький черняк, чистый писк - цвет в 100% случаев).

Прошёлся по знакомым мусорным местам, засеянным черниной, где с тесоро почти везде звучал цвет - и надёргал реально чистейших сигналов, оказавшихся цветными монетами. С тесоро я бы их тоже надёргал, если бы после 50-й железки сжал зубы и копал дальше. Но раньше я реально плевал на такие пятна, просто нервов не хватало )) Теперь всё стало куда веселее и напоминает игру "Найди чистый писк среди адского гула". Это, братья и сёстры, интересная и новая для меня игра с хорошими призами. А уж на поле, где сигналы редки и глубоки - вообще рай. Кстати удивило, что крупную чернину берёт с такой глубины, с которой я тесорой в принципе её не таскал - по колено реально откапывал несколько железок размером с кулак (братьям военным копарям маской так и каски по воронкам щимить можно без всякого импульсного глубинника).

В целом могу сказать - удивительный прибор за свои деньги. Чуткий, как оголённый провод, но за счёт этого и результативный. Обращаться грубо - ни в коем случае нельзя, прибор нежный, резко махать, косить толстые стебли и бить об стерню не рекомендуется. При грамотной проводке, без рывков и препятствий все максимально идеально. Имеет две особенности, которых мне адски не хватало в Тесоро - регулятор громкости и мультитон. Жаль только, что аккумуляторы сидят у него не в "голове" (могли бы сделать, к примеру, две 9 вольтовых "кроны"), но это особенности конструкции. Были бы в голове, можно было бы быстро и без проблем пересаживать на другие штанги для поиска лучшей (например, универсалку от Марс хотелось бы попробовать). Но в целом - пять баллов Маске. Безоговорочно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Novoro
post Sep 1 2017, 10:56
Создана #9140


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30-January 17
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,358,557


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Triskelyon @ Sep 1 2017, 09:46)
День добрый, камрады. Я старый "тесоровод" и фанат псевдоаналогов и аналогов в мире приборов. Прошёл за 7 лет через Silver, Cibola и Tejon, и вот, наконец, свершилось и надоел мне однотон )) Изучил я его вдоль и поперёк, и захотелось чего-то нового (хотя и с тесорами находки выгребал отлично), но всегда немного не хватало чтобы чёрный басом гудел, а цветной комариным писком ) Слегка поддался я сперва пропаганде Деуса, но в итоге немало поржал и ..

Выбор пал на Маску, ибо других достойных псевдоаналоговых вариантов даже приблизительно пока ещё не родили производители (по моему мнению). Естественно, как старый любитель крутилок, про пятую маску с её не нужными мне экранами и программами я даже и не думал, взял 4 WD PRO без всяких там наушников, так как обтекать под ними в наши +37 пробовал в своё время, но ужаснулся )

Отдельное удивление в процессе поисков прибора вызвали наши российские дилеры, которые месяца три ( с мая по август ) дружно вешали лапшу о каких-то сложностях на таможне и поставках - что "официальный представитель", что талеры. И ещё они все дружно почему-то решили, что поставлять маску только на прямом телескопе - это их святая миссия, и ничто этому не должно помешать. Кончилось всё тем, что плюнув на их обещания, заказал четверку напрямую у болгар, с привычной мне S-штангой и пришла она ко мне службой DHL через пять дней. Большое, кстати, спасибо братьям-болгарам за отличный сервис. На емайлы отвечали пулей, с деньгами - всё чётко, в общем, одни положительные эмоции, чего не скажешь о наших славных дилерах. Ну да ладно.

Прибор взял с катушкой Fighter, подкупившись на обещания стабильности в хреноватых грунтах (и практически сразу добавил к ней 12-го паука). Единственное, при пересылке из Болгарии нельзя было вложить в комплект аккумуляторы, но оно только к лучшему было - купил сам 2600-е никельметалгидриды Дюраселл, чуть подрезал лоток, и всё отлично входит.

Впечатления после Тежона - прибор реально чутче. Хотя Тежона я юзал пять лет с бабочкой SEF 12x10, один хрен маска чувствительнее показалась раза в два. Но у этой чуткости есть и перекосы - удары пальцами или стеблями хорошей крепкой травы по катушке дают весьма ощутимые сработки. Только в фикс-зоне ГБ их нет (ручка на HR), но законы физики неумолимы - хочешь чуткость - будут сработки. Хочешь грубую палку - не будет глубины. Штанга из карбона (для меня, как Тесоровца) вещь новая и необычная (привык к металлическому верхнему и среднему колену), но на удивление прочная, хотя сначала выглядит хлипко. Цанги отличные, лучше тесоровских однозначно. Разделение целей у маски не хуже, чем у Тежона, но в 10 раз информативнее (всё таки уху естественнее различать высокий и низкий тон звука, чем чистый звук и подхрюкивающий одного тона).

Что удивило - большие железки (размером в районе ладони) всё таки озвучивает цветом, как и большинство приборов, НО ВСЕГДА с чётким подхрипыванием черняка. Тежон, сцабака, в 90% озвучивал чистым цветом, и это, братья и сёстры, было малость печально. С маской уже несколько выездов копаю подряд все цели - ни одной ошибки не было (сильный цветной писк с хрипотцой - большой черняк, чёткий хрип - маленький черняк, чистый писк - цвет в 100% случаев).

Прошёлся по знакомым мусорным местам, засеянным черниной, где с тесоро почти везде звучал цвет - и надёргал реально чистейших сигналов, оказавшихся цветными монетами. С тесоро я бы их тоже надёргал, если бы после 50-й железки сжал зубы и копал дальше. Но раньше я реально плевал на такие пятна, просто нервов не хватало )) Теперь всё стало куда веселее и напоминает игру "Найди чистый писк среди адского гула". Это, братья и сёстры, интересная и новая для меня игра с хорошими призами. А уж на поле, где сигналы редки и глубоки - вообще рай. Кстати удивило, что крупную чернину берёт с такой глубины, с которой я тесорой в принципе её не таскал - по колено реально откапывал несколько железок размером с кулак (братьям военным копарям маской так и каски по воронкам щимить можно без всякого импульсного глубинника).

В целом могу сказать - удивительный прибор за свои деньги. Чуткий, как оголённый провод, но за счёт этого и результативный. Обращаться грубо - ни в коем случае нельзя, прибор нежный, резко махать, косить толстые стебли и бить об стерню не рекомендуется. При грамотной проводке, без рывков и препятствий все максимально идеально. Имеет две особенности, которых мне адски не хватало в Тесоро - регулятор громкости и мультитон. Жаль только, что аккумуляторы сидят у него не в "голове" (могли бы сделать, к примеру, две 9 вольтовых "кроны"), но это особенности конструкции. Были бы в голове, можно было бы быстро и без проблем пересаживать на другие штанги для поиска лучшей (например, универсалку от Марс хотелось бы попробовать). Но в целом - пять баллов Маске. Безоговорочно.

Во написано...прям захотелось сразу Маску купить..учитесь продаваны..учитесь.


--------------------
Добрый день!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 10:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru