Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

asgo
post Сегодня, 20:10
Создана #42981

Проверенный пользователь

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 21:05)
Вы бы не путали человека. Это не Ака,здесь таких чудес не будет. У эква БГ и ВДИ никак друг с другом не завязаны и всегда будут на своём месте,не зависимо от цифры БГ. Если вди на стандартные цели куда то вдруг сместилось - трындец катушке.

Читайте мой пост внимательней. Я именно это и предложил - проверить ВДИ на стандартные цели. А заодно убедиться, что с БГ все в порядке. Если есть желание искать проблему там, где ее нет, дайте другой совет, пусть ещё помучаются.

Сообщение отредактировано asgo: Сегодня, 20:13

--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru группа вотсап, за ссылкой обращайтесь.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Сегодня, 20:33
Создана #42982

Профи

Из: Угреша

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

QUOTE(Barguzinkin @ Oct 25 2021, 17:19)
Доброго вам дня, у меня как раз есть возможность сравнивать с другими эквами, при проверке на БГ в одном месте три прибора показали разный результат, парадокс, значения были существенные, на всех приборах все эдентично, первая мысль, что виной использование перепрошивки и затем откатывание обратно, но такое было ток с одним, вторая и пока не проверенная эт загрязнение под защитой катухи, промывали не одновременно, хотим как раз в ближайшие выходные опробовать, или кто подскажет другую мысль?

QUOTE(Fuma @ Oct 25 2021, 19:36)
Настройка на грунт любого прибора, зависит от катушки. От индуктивности обмоток. Индуктивности обмоток, отличаются немного, даже на самых технологичных катушках. Потому настройка на грунт это и настройка на грунт, и подстройка прибора на конкретную катушку. Если так интересно поменяйтесь катушками и проверьте.

Как вариант.... обмотки катушек сведены чуть по разному, при отстройке от помех электроника смещает частоты по разному, от сюда и разные показания.

--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
  + Quote Post

-Rubl-
post Сегодня, 21:06
Создана #42983

Постоянный

-----XXX--

QUOTE(Barguzinkin @ Oct 25 2021, 17:19)
Доброго вам дня, у меня как раз есть возможность сравнивать с другими эквами, при проверке на БГ в одном месте три прибора показали разный результат, парадокс, значения были существенные, на всех приборах все эдентично, первая мысль, что виной использование перепрошивки и затем откатывание обратно, но такое было ток с одним, вторая и пока не проверенная эт загрязнение под защитой катухи, промывали не одновременно, хотим как раз в ближайшие выходные опробовать, или кто подскажет другую мысль?

При отстройки от помех , приборы показывали разные результаты . Соответственно и значения БГ разнились . Имхо
  + Quote Post

-Rubl-
post Сегодня, 21:13
Создана #42984

Постоянный

-----XXX--

Вымучиваю 600 тый , что бы было значение ближе к 9 ... Кто то не заморачиваеться , отстроился на - 8 и пошел .. тоже заморачивались этим вопросом , в три прибора . Один в радоните приобретал , второй у деда Мити , третий в Минелабе . Думали раз разные магазины , разнятся приборы , для Раши произведенные и для Европы
  + Quote Post

-Rubl-
post Сегодня, 21:16
Создана #42985

Постоянный

-----XXX--

На парке - 1 , на одинаковых настройках , и при помехах 4 , показал один БГ , плюс минус до 4 единиц
  + Quote Post

Baiker
post Сегодня, 21:22
Создана #42986

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 20:10)
Читайте мой пост внимательней. Я именно это и предложил - проверить ВДИ на стандартные цели. А заодно убедиться, что с БГ все в порядке. Если есть желание искать проблему там, где ее нет, дайте другой совет, пусть ещё помучаются.

А чего в твоём посте полезного то? Пусть выставить бг по ферриту, фольга будет 1, 5ксср 20, пятак 38. Как думаешь,что будет,если он выставит любое другое произвольное бг от балды? От 0 до 90? Да тоже самое будет. Поэтому проверка бг показаниями вди глупость. Это только на Ака работает,куда бг поплыл,туда и цели за ним поехали. 17.gif

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

asgo
post Сегодня, 22:27
Создана #42987

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 22:22)
А чего в твоём посте полезного то? Пусть выставить бг по ферриту, фольга будет 1, 5ксср 20, пятак 38. Как думаешь,что будет,если он выставит любое другое произвольное бг от балды? От 0 до 90? Да тоже самое будет. Поэтому проверка бг показаниями вди глупость. Это только на Ака работает,куда бг поплыл,туда и цели за ним поехали. 17.gif

Невнимательно читаешь. Смысл в том, что тс переживал за точность баланса. Их смущали разные циферки. Сделают БГ по ферриту, увидят одинаковые нолики и успокояттся. Я не написал, что этим они зададут точку отсчёта, как на АКА. Так понятней?
И не домысливай, пожалуйста, я лучше тебя знаю как устроен БГ на разных приборах.

Сообщение отредактировано asgo: Сегодня, 22:35

--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru группа вотсап, за ссылкой обращайтесь.
  + Quote Post

Baiker
post Сегодня, 22:38
Создана #42988

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 22:27)
Невнимательно читаешь. Смысл в том, что тс переживал за точность баланса. Их смущали разные циферки. Сделают БГ по ферриту, увидят одинаковые нолики и успокояттся. Я не написал, что этим они зададут точку отсчёта, как на АКА. Так понятней?
И не домысливай, пожалуйста, я лучше тебя знаю как устроен БГ на разных приборах.

Ну ну. А вди то на стандартные цели сдесь при чем тогда? Оно будет одинаковым,хоть с ноликом от феррита,хоть без нолика.
Да ,забыл,ты же все лучше всех всегда знаешь biggrin.gif

Сообщение отредактировано Baiker: Сегодня, 22:39

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

asgo
post Сегодня, 22:39
Создана #42989

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(-Rubl- @ Oct 25 2021, 22:13)
Вымучиваю 600 тый , что бы было значение ближе к 9 ... Кто то не заморачиваеться , отстроился на - 8 и пошел ..  тоже заморачивались этим вопросом , в три прибора .  Один в радоните приобретал , второй у деда Мити , третий в Минелабе .  Думали раз разные магазины , разнятся приборы , для Раши произведенные и для Европы

Ну, у новичков свой путь... Все уже написали, что если вди в норме, то все в порядке, но этого мало... Продавцов жалко. biggrin.gif Деда Митю знаю лично, предупрежу его, что скоро возможен вынос мозга на пустом месте.)))

Сообщение отредактировано asgo: Сегодня, 22:40

--------------------
  + Quote Post

asgo
post Сегодня, 22:59
Создана #42990

Проверенный пользователь

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 23:38)
Ну ну. А вди то на стандартные цели сдесь при чем тогда? Оно будет одинаковым,хоть с ноликом от феррита,хоть без нолика.
Да ,забыл,ты же все лучше всех всегда знаешь biggrin.gif

Ты даже не понял то, что я уже разжевал. facepalm.gif
Одинаковый ВДИ, для того, чтобы убедиться, что прибор исправен. А про БГ .. Ну, если ты предыдущий мой ответ не в состоянии осознать и талдычишь то же самое, то или у тебя со зрением не в порядке, либо с той частью ЦНС, которая отвечает за анализ информации. Что тому послужило причиной вечером после работы, даже думать не хочется. Начало недели вроде. ddd.gif
Но стало понятно, что разговор пора сворачивать. cdira.gif давай, до свиданья! cdira.gif

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
8 человек читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
3 пользователей: speicher, Ruslanborcov, Subarist

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th October 2021 - 23:08
Рейтинг@Mail.ru