Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Для любителей ремонта и тюнинга тазиков, ВАЗ 21093 1989 г.

pikasso
post Jul 29 2016, 16:05
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега Копарев @ Jul 29 2016, 16:59)
Вот интересно, почему на моей восьмерке за  три десятка лет двери не провисли, по массе восьмая дверь тяжелее и без проклейки? ddd.gif

Может просто по тому, что я регулярно смазываю петли.
Да и сколько повидал переднеприводных тазиков у всех одна проблема стираются пальцы на петлях без смазки, вот результат провисания, конечно кроме случаев когда стойка сгнила и петля там держится на соплях.

Лично мое мнение никаких дополнительных петель не надо, хватит и этих, только надо почаще их смазывать.


Доброго.

Вся причина:

1) Отсутствие подкрылок(поподание песка+ влага+реагенты)
2)Никогда петли не смазывают(промывать от песка и запечатка смазкой мобил)
3)Была восьмера 91г. петли обслужанные -родные ,не лювтили!!!

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега Копарев
post Jul 29 2016, 16:06
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 16-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,027


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Lakon @ Jul 25 2016, 10:13)
Доброго дня.
На передние двери, зря Вы не установили доп петли.На свой девятке двери проклеивал stp-шкой 3 мм ,швы липлентом, техпроёмы stp 5мм.сверху изолон 6 мм.передние двери, провисли за год 16.gifЗадние пока не бултыхаются.

По проклейке, двери достаточно проклеить stp 2 мм, тех. проёмы stp 3 мм.сверху СПЛЭН 4 мм. А лучше всего взять ШУМ-OFF, по качеству превосходит stp, и фольга потолще будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега Копарев
post Jul 29 2016, 16:12
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 16-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,027


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(pikasso @ Jul 29 2016, 16:05)
Доброго.

Вся причина:

1) Отсутствие подкрылок(поподание песка+ влага+реагенты)
2)Никогда петли не смазывают(промывать от песка и запечатка смазкой мобил)
3)Была восьмера 91г. петли обслужанные -родные ,не лювтили!!!

С ув. Максим.


Добрый день Максим!
Я свои смазываю графитной смазкой из аэрозольного болона и чередую с WD-40.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега Копарев
post Jul 29 2016, 16:17
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 16-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,027


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-



Немного выбило из колеи известие о тотальном запрете тюнинга, хотел вообще бросить это дело. Но, вроде, если поставить родные бампера, должно прокатить.
[/quote]
По этим ссылкам Вы получите информацию о запрете тюнинга. С ув.
https://www.youtube.com/watch?v=vnq3H59FA6M
https://www.youtube.com/watch?v=Ma0b7C5zTuk
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Jul 31 2016, 15:52
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-



По этим ссылкам Вы получите информацию о запрете тюнинга. С ув.
https://www.youtube.com/watch?v=vnq3H59FA6M
https://www.youtube.com/watch?v=Ma0b7C5zTuk
[/quote]


Здравствуйте! Сергей, спасибо за ссылочки! Ну по бамперам самодельным я думаю теперь вообще без вариантов, да и фиг с ними, поставлю родные страшненькие sad.gif . Меня вопрос мучает что насчет дверей с крыльями мне скажут? По идее то все родное же, только отремонтированное, ну не получилось у меня как было - габариты то те же остались, только форма немного другая.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега Копарев
post Aug 1 2016, 08:34
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 16-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,027


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-




Здравствуйте! Сергей, спасибо за ссылочки! Ну по бамперам самодельным я думаю теперь вообще без вариантов, да и фиг с ними, поставлю родные страшненькие sad.gif . Меня вопрос мучает что насчет дверей с крыльями мне скажут? По идее то все родное же, только отремонтированное, ну не получилось у меня как было - габариты то те же остались, только форма немного другая.... smile.gif
Тут уже как инспектор распорядится ddd.gif во-первых машина старая, ели не ошибаюсь в этом году стаканы без герметика были.
во-вторых произведена замена цвета, поэтому избежать экспертизы сложно, а по заключению экспертов (желательно в сторонней организации) просто обязаны оформить соответствующие документы.
Вот к примеру, короткокрылки когда переделывают на длинные это тоже своеобразное изменение внешнего вида, но внимания ни один инспектор не обращает на такой тюнинг, и девятки обвешивают пластиком с четырки тоже прокатывает только бы капот, фары были родные.

Я думаю в Вас все получиться. Желаю удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОсКаР ru
post Aug 10 2016, 18:07
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 1-April 16
Из: Московская область
Пользователь №: 2,348,173


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 7895

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Antoha @ Jul 23 2016, 23:22)
Здравствуйте всем! Свершилось чудо! Она зеленая!!! smile.gif
Качество покраски огорчило конечно - мусора много и на задних крыльях шагрень очень неприятная. Видимо "спец" побоялся подтеков и положил слишком тонкий слой... Попробую полирнуть аккуратненько.
Проклеил виброй. Швы, и проблемные места заклеивать не стал, хочу промазать РастСтопом.
Далее полная обработка полостей и днища снаружи смесью пушсала с Растопом, надеюсь что какое то время подержится.
Немного выбило из колеи известие о тотальном запрете тюнинга, хотел вообще бросить это дело. Но, вроде, если поставить родные бампера, должно прокатить.

все получается на высшем уровне 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Aug 23 2016, 23:33
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Привет Серега!
Времени не хватает сейчас заниматься, но потихоньку движется, собираю. Правда теперь проблема найти куда какие запчасти распихал! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Aug 25 2016, 23:34
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Серега-Копарев @ Aug 24 2016, 22:36)
Что с запретом на тюнинг, разобрался?, что можно, а что нельзя.


А что тут разбираться? Они сами не знают толком ничего. Вроде как ничего нельзя, но с той же стороны все можно! an.gif Короче какое настроение у инспектора будет, как у него ночь с женой прошла, все им решать позволили. 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Aug 26 2016, 09:30
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Серега-Копарев @ Aug 26 2016, 01:46)
Видео-отчет будем ждать на ЮТубе  biggrin.gif
Ссылки на видео не забудь сбросить smile.gif
Да, не забудь финансовый отчет приготовить, ведь всем интересно, сколько было вбухано  49.gif



Сделаем! biggrin.gif Главное что бы жена финансовый отчет не увидела! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Aug 26 2016, 13:48
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Пока появилась свободная минутка решил поделиться размышлениями на счет шумоизоляции. Понимаю что тема поднималась и разжевывалась уже не раз, но вдруг кому то будет полезно.
Изначально встал вопрос чем обезшумить перегородку моторного отсека, вроде все просто, вибра плюс сплен и готово. Но поскольку места не оклееные виброй я обрабатывал Раст Стопом, сплен с клеевой основой мне вроде как был не нужен, все равно не приклеить, а переплачивать не хотелось. Без клея у нас я сплен не нашел. Тогда решил прикинуть и сравнить аналогичные материалы. Принцип прост - включеная музыка на телефоне и накрываем чем либо. Результат оценивал на слух. Сначала был термофол - никому не советую - звук только усилился! То есть - пузырьки в плотном материале работают как резонаторы. Тогда решил проверить сплен - результат минимален, для поглотитель звука он слишком плотный и эластичный. Звуковая волна передается через него и практически не гасится. Кстати тот же эффект был и с поролоном, и с губкой из сидений. Добавляет эффекта этим материалам положеный сверху какой либо плотный тяжелый материал который является отражателем звука типа того же вибропласта. Звук отражаясь попеременно от двух поверхностей в какой то мере все же ими поглощается. Вывод - сплен не покрытый чем либо плотным - деньги на ветер. Исходя из этого подумал логически - звукопоглащающий материал должен быть максимально мягким и не давать хлопка при ударе ладонью, но нормально он будет работать только накрытым чем то плотным и эластичным, что будет отражать звуковую волну и в то же время минимально резонировать.
Я остановился на двух слоях ватиновой шумки из магазина(300 р. комплект на весь пол) плюс качественный офисный линолеум(достался даром) и сверху стоковый пол.
Сейчас мне скажут что так я сгною машину - через годик посмотрим, за одно и Раст Стоп проверим smile.gif .
Спасибо кто дочитал до конца! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Oct 31 2016, 11:20
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всем здравствуйте! Давненько я не появлялся, особо рассказывать было нечего. А тут неожиданно пришла беда когда собрал и завел двигатель. Несмотря на кп.ремонт завелся движочек с пол тыка, чувствуется что пока тяжеловато - но работает ровно. Проблема вот в чем - после нескольких минут работы начинает стремительно выталкивать антифриз в расширительный бачек. Первый раз при закрытой пробке, слышно было как клапан сработал и жидкость полилась через край. Потом пробовал без пробки, сценарий один и тот же - несколько минут нормальной работы, пузырей не наблюдается, потом резкий подъем уровня (по моему в момент открытия термостата) то же без пузырей. Сразу глушил движок, в этот момент в бачке начинает бурлить, идет легкий дымок (выхлопными газами не пахнет) и жидкость так же быстро опускается до нормального уровня. Радиатор, термостат, бачек, пробка, все шланги новые. Помпа точно рабочая. Дым из трубы светлый но на пар не похоже.
В поддоне антифриза не видать.
Самому приходят на ум только не радостные мысли - или пробита прокладка (хотя когда ее могло успеть пробить, прокладка новая, головку протягивал как положено), или самое страшное - после расточки цилиндров появилась трещина в рубашке...
Может знает кто еще причины, как их определить, помогите пожалуйста, опять все разбирать -ни желания, ни настроения.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fanky
post Oct 31 2016, 15:25
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 14-September 12
Пользователь №: 47,117



Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Antoha @ Oct 31 2016, 11:20)
Всем здравствуйте! Давненько я не появлялся, особо рассказывать было нечего. А тут неожиданно пришла беда когда собрал и завел двигатель. Несмотря на кп.ремонт завелся движочек с пол тыка, чувствуется что пока тяжеловато - но работает ровно. Проблема вот в чем - после нескольких минут работы начинает стремительно выталкивать антифриз в расширительный бачек. Первый раз при закрытой пробке, слышно было как клапан сработал и жидкость полилась через край. Потом пробовал без пробки, сценарий один и тот же - несколько минут нормальной работы, пузырей не наблюдается, потом резкий подъем уровня (по моему в момент открытия термостата) то же без пузырей. Сразу глушил движок, в этот момент в бачке начинает бурлить, идет легкий дымок (выхлопными газами не пахнет) и жидкость так же быстро опускается до нормального уровня. Радиатор, термостат, бачек, пробка, все шланги новые. Помпа точно рабочая. Дым из трубы светлый но на пар не похоже.
В поддоне антифриза не видать.
Самому приходят на ум только не радостные мысли - или пробита прокладка (хотя когда ее могло успеть пробить, прокладка новая, головку протягивал как положено), или самое страшное - после расточки цилиндров появилась трещина в рубашке...
Может знает кто еще причины, как их определить, помогите пожалуйста, опять все разбирать -ни желания, ни настроения.....

Попробуйте выпустить воздух с системы, открутив шланг печки, на москвиче 41м так же было. А так ещё как вариант термостат не открывается, нижний патрубок на радиаторе только после открытия термостата горячий становится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Oct 31 2016, 16:21
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Fanky @ Oct 31 2016, 15:25)
Попробуйте выпустить воздух с системы, открутив шланг печки, на москвиче 41м так же было. А так ещё как вариант термостат не открывается, нижний патрубок на радиаторе  только после открытия термостата горячий становится.


Спасибо за совет, попробую сегодня воздух через шланги печки и подогрева карбюратора выпустить. Термостат вроде работает, патрубки оба горячие. Будем надеятся что все таки воздушная пробка...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Oct 31 2016, 23:04
Создана #75


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Antoha @ Oct 31 2016, 11:20)
Всем здравствуйте! Давненько я не появлялся, особо рассказывать было нечего. А тут неожиданно пришла беда когда собрал и завел двигатель. Несмотря на кп.ремонт завелся движочек с пол тыка, чувствуется что пока тяжеловато - но работает ровно. Проблема вот в чем - после нескольких минут работы начинает стремительно выталкивать антифриз в расширительный бачек. Первый раз при закрытой пробке, слышно было как клапан сработал и жидкость полилась через край. Потом пробовал без пробки, сценарий один и тот же - несколько минут нормальной работы, пузырей не наблюдается, потом резкий подъем уровня (по моему в момент открытия термостата) то же без пузырей. Сразу глушил движок, в этот момент в бачке начинает бурлить, идет легкий дымок (выхлопными газами не пахнет) и жидкость так же быстро опускается до нормального уровня. Радиатор, термостат, бачек, пробка, все шланги новые. Помпа точно рабочая. Дым из трубы светлый но на пар не похоже.
В поддоне антифриза не видать.
Самому приходят на ум только не радостные мысли - или пробита прокладка (хотя когда ее могло успеть пробить, прокладка новая, головку протягивал как положено), или самое страшное - после расточки цилиндров появилась трещина в рубашке...
Может знает кто еще причины, как их определить, помогите пожалуйста, опять все разбирать -ни желания, ни настроения.....

доброго времени суток , вы бы для начало данные на машинку предоставили ... а потом уже можно и подумать над вопросом а не гадать ... с ув.


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fanky
post Oct 31 2016, 23:31
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 14-September 12
Пользователь №: 47,117



Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(оранжевый @ Oct 31 2016, 23:04)
доброго времени суток , вы бы для начало данные на машинку предоставили ... а потом уже можно и подумать над вопросом а не гадать ... с ув.

Дык, он и тему создал, а тюнинг девятки, наверно и данные этой машины. smile.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Nov 1 2016, 09:16
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fanky @ Oct 31 2016, 23:31)
Дык, он и тему создал, а тюнинг девятки, наверно и данные этой машины. smile.gif

стесняюсь спросить ddd.gif про двигатель данного авто .... на тему обратил внимание а под тюнинг может попасть и турбовый 250 лошадиный мотор . как вариант... pioneer.gif с ув.


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Nov 1 2016, 09:27
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(оранжевый @ Oct 31 2016, 23:04)
доброго времени суток , вы бы для начало данные на машинку предоставили ... а потом уже можно и подумать над вопросом а не гадать ... с ув.


Здравствуйте! Машина - девятка, карбюратор.
Вчера все перепробовали - шланги с подогрева карбюратора снимали, машину кверху мордой задирали, термостат другой (провереный) ставили, жидкость полностью сливали и заливали заново со снятым шлангом подогрева карбюратора - ничего не помогает! Несколько минут машина работает нормально ( в расширительном бачке уровень не опускается и не поднимается), шланги печки и подогрева горячие. Как только начинает нагреваться нижний патрубок радиатора - жидкость начинает подниматься, машину глушишь - прет еще быстрей и бурлит, это при открытой крышке бачка. Попробовали с закрытой - проработала дольше, уже обрадовались, потом сработал клапан в крышке и вся жидкость вылетела на хрен!!!
Что делать то?! 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antoha
post Nov 1 2016, 09:41
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,283


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(оранжевый @ Nov 1 2016, 09:16)
стесняюсь спросить  ddd.gif  про двигатель данного авто .... на тему обратил внимание а под тюнинг может попасть и турбовый 250 лошадиный мотор . как вариант... pioneer.gif  с ув.


Обычный движок 1,5, расточеный под 82,4, ничего с ним не мудрил пока...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Den@
post Nov 1 2016, 10:06
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 13-April 11
Из: Москва, ЮАО.
Пользователь №: 28,867


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Была у меня девяточка. Никогда не задавался вопросом "проеду или нет".
Отличная машина, кто бы что ни говорил.
По трассе 150 держала стабильно, ни сносов ни болтанки.
Сейчас форд фьюжн, свыше 120 ехать уже не комфортно, кидает его от ветра(короткая база и большой дорожный просвет).

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd June 2024 - 01:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru