Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


76 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Крым

Antonio Merloni
post Mar 25 2014, 17:55
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,120
Зарегистрирован: 21-January 08
Пользователь №: 3,413


Металлоискатель: Tesoro Cibola
Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(релик @ Mar 22 2014, 22:10)
Спасибо друг! Читал список и в душе все перевернулось.Еще некоторые факты узнал о дедули . Я в компьютере не силен поэтому очень рад вашей помощи.Если не затруднит вы сможете узнать где находится этот хутор Логовой? Инет ли какой либо возможности что нибудь еще узнать о деде?Благодарен вам очень спасибо!


Цитирую
В списках воинов, похороненных на территории Близнюковского района Харьковской области, нет имени Вашего деда Колобова Ильи Мироновича. Однако, удалось выяснить следующее. Проверив несколько воинов из донесения о безвозвратных потерях 57 резервной армии (список 1161 сп), погибших в одно время с Вашим дедом, удалось найти место захоронения Сараны Тимофея Васильевича. Он похоронен в братской могиле на кладбище села Луговое Самарского сельсовета Петропавловского района Днепропетровской области http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?...D0%90%D0%9C%.... В этой могиле похоронены 198 воинов из числа которых только 14 имен известны. Провели поиск имен всех 24-х однополчан Вашего деда по Книге Памяти Близнюковского района, но ни одно имя не было найдено. Также нет имен других однополчан в списке захоронения в Луговом Днепропетровской области, хотя, как Вы можете видеть, есть в нем есть имена других воинов также погибших 3.02.1942. В донесении Александрийско-Обиленского РВК Ставропольского края указано, что Ваш дед погиб в хуторе Логовой(е) http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?pa...cfe-958e-fce.... Петропавлоский район Днепропетровской области граничит с Близнюковским Харьковской области. Хотя село Луговое есть и в Башиловском сельсовете Близнюковского района. Направьте письменный запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, а также свяжитесь с поисковиками Днепропетровской области. Собрав как можно больше сведений можно будет делать вывод о точном месте захоронения Вашего деда.

Скажите. Вас Геннадием зовут?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Mar 25 2014, 22:22
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Antonio Merloni @ Mar 25 2014, 17:55)
Цитирую
В списках воинов, похороненных на территории Близнюковского района Харьковской области, нет имени Вашего деда Колобова Ильи Мироновича. Однако, удалось выяснить следующее. Проверив несколько воинов из донесения о безвозвратных потерях 57 резервной армии (список 1161 сп), погибших в одно время с Вашим дедом, удалось найти место захоронения Сараны Тимофея Васильевича. Он похоронен в братской могиле на кладбище села Луговое Самарского сельсовета Петропавловского района Днепропетровской области http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?...D0%90%D0%9C%.... В этой могиле похоронены 198 воинов из числа которых только 14 имен известны. Провели поиск имен всех 24-х однополчан Вашего деда по Книге Памяти Близнюковского района, но ни одно имя не было найдено. Также нет имен других однополчан в списке захоронения в Луговом Днепропетровской области, хотя, как Вы можете видеть, есть в нем есть имена других воинов также погибших 3.02.1942. В донесении Александрийско-Обиленского РВК Ставропольского края указано, что Ваш дед погиб в хуторе Логовой(е) http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?pa...cfe-958e-fce.... Петропавлоский район Днепропетровской области граничит с Близнюковским Харьковской области. Хотя село Луговое есть и в Башиловском сельсовете Близнюковского района. Направьте письменный запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации, а также свяжитесь с поисковиками Днепропетровской области. Собрав как можно больше сведений можно будет делать вывод о точном месте захоронения Вашего деда.

Скажите. Вас Геннадием зовут?

Большое спасибо что провели такую большую работу за меня .Меня зовут Виктор а моего друга зовут Геннадий я раньше просил его напечатать информацию о дедули на сайте украинских поисковиков.Вы наверное наткнулись на эту запись.А с Центрального Архива мне прислали ответ что документов этого полка и дивизии необходимых для наведения справки о месте захоронения разыскиваемогона хранении в ЦА МО РФ нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIFANAT
post Mar 25 2014, 23:18
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18-March 14
Из: Феодосия,Береговое
Пользователь №: 66,438


Металлоискатель: Golden Mask 4 Pro
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Вот и отлично, дело-то пошло!
Приятно ,что пригодилась тема по-настоящему. Отдельное и огромное Спасибо
Antonio Merloni за проделанные труды! Так же просматривал ранее страницы по ссылкам ,но связи не нашел.Нашел только,что данная группа войск в конце января 1942г. вела бои в Харьковской обл.в ходе Барвенково-Лозовской операции,побита была сильно .Ссылки,
http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=2603
http://1941-1945.at.ua/forum/33-531-1
http://www.podvignaroda.mil.ru/filter/filt...1ad96cf3f63b9e8
с уважением


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dydyvany
post Mar 26 2014, 12:21
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 15-August 11
Пользователь №: 32,870


Металлоискатель: minelab
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


кто с Евпатории ..теперь крым Россия можно копать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Mar 26 2014, 19:35
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Ребята! Antonio Merloni и SKIFANAT! От души Вам огромнейшее спасибо за помощь Вы помогли мне в этом не легком деле а ведь я столько времени потратил годы на поиски с минимальном результатом . А Вы за несколько дней нарыли столько инфы.Спасибо парни! У деда было 4 детей осталась одна дочь моя мама ей почти 80 лет и у нее одна мечта побывать на могиле своего отца которого она еще помнит и помнит как их проважали всем селом.Ребята если еще что нибудь попадется скиньте пожайлуста!.......А тема действительно помогла и я уверен что не только мне и моей семье и еще поможет.Спасибо! С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio Merloni
post Mar 26 2014, 20:14
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,120
Зарегистрирован: 21-January 08
Пользователь №: 3,413


Металлоискатель: Tesoro Cibola
Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(релик @ Mar 26 2014, 20:35)
Ребята! Antonio Merloni и SKIFANAT! От души Вам огромнейшее спасибо за помощь Вы помогли мне в этом не легком деле а ведь я столько времени потратил годы на поиски с минимальном результатом . А Вы за несколько дней нарыли столько инфы.Спасибо парни! У деда было 4 детей осталась одна дочь моя мама ей почти 80 лет и у нее одна мечта побывать на могиле своего отца которого она еще помнит и помнит как их проважали всем селом.Ребята если еще что нибудь попадется скиньте пожайлуста!.......А тема действительно помогла и я уверен что не только мне и моей семье и еще поможет.Спасибо! С уважением.


Я все понимаю. Мой дед на Ханкин Голе воевал.. далее как ветеран смог отмазатся.. хотя старикчто-то явно не договаривал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allemark
post Mar 26 2014, 21:02
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 15-September 11
Из: б. Нодткуаджъ
Пользователь №: 33,876


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


В декабре нашел свидетельство деда о ранении 15.01.1942 в Крыму, стал инвалидом, награжден орденом Славы III степени. В описании на "Подвиг народа" указано что он ранен во время наступления 12 осбр 51 армии на "д. Водославовку". Долго искал эту деревню, но видимо это опечатка - есть д. Владиславовка...
Тогда, перед Новым Годом, загадал съездить в Крым в отпуск, не на море (свое тоже Черное), а хоть посмотреть где дед здоровье оставил, а сколько станичников и головы сложили... Две таможни, пограничников и паром, думаю, как-нибудь вытерплю...
Что тут скажешь, за последние 90 дней задача сильно упростилась, дай Бог чтобы все наладилось smile.gif

Сообщение отредактировано Allemark: Mar 26 2014, 21:03


--------------------
...тот кто ест блины с вареньем не может быть так уж жутко опасен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIFANAT
post Mar 26 2014, 22:14
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18-March 14
Из: Феодосия,Береговое
Пользователь №: 66,438


Металлоискатель: Golden Mask 4 Pro
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Allemark,мое подчтение.Владиславовка находится недалеко от моих мест
https://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%A4%D0...ved=0CAgQ_AUoAQ
Как соберетесь в путь,сообщите,встретим,проведем Вас ,где нужно!Хотелось бы узнать подробней,чтобы заранее найти нужный квадрат или "привязать" Вашу историю на местность.
С уважением ко Всем Комрадам!!! user posted image

Сам я живу в Береговом близ Феодосии,когда двигаетесь от Керчи до Феодосии,мимо меня не проедите- между прочим,один из немногих пляжей,которые удалось отстоять(в т.ч.лично) от заборов и застройщиков.


Сообщение отредактировано SKIFANAT: Mar 26 2014, 22:21


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bons
post Mar 26 2014, 22:28
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,076
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,756


Пол: мужской

Репутация: 296 кг
-----XXXXX


QUOTE(SKIFANAT @ Mar 26 2014, 23:14)
Allemark,мое подчтение.Владиславовка находится недалеко от моих мест
https://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%A4%D0...ved=0CAgQ_AUoAQ
Как соберетесь в путь,сообщите,встретим,проведем Вас ,где нужно!Хотелось бы узнать подробней,чтобы заранее найти нужный квадрат или "привязать" Вашу историю на местность.
С уважением ко Всем Комрадам!!! user posted image

Сам я живу в Береговом близ Феодосии,когда двигаетесь от Керчи до Феодосии,мимо меня не проедите- между прочим,один из немногих пляжей,которые удалось отстоять(в т.ч.лично) от заборов и застройщиков.


Классное место, одно из моих любимых в Крыму: заезжаю на рынок в Береговом, беру пива, катранчика копчёного, кукурузы - и на Золотой пляж! smile.gif Эхх, ностальгия!

Если выберусь в этом году, обязательно в Береговое заеду.


--------------------
Неудачники верят в удачу; удачливые верят в себя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allemark
post Mar 27 2014, 10:51
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 15-September 11
Из: б. Нодткуаджъ
Пользователь №: 33,876


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


SKIFANAT, спасибо большое за предложение smile.gif
Привязывать пока особо нечего, пока нашел только ЖБД фронта (с торрента), без карт. По боевым действиям самой 12 осбр информации вообще ноль, кроме приказа о ее формировании в числе 50-ти сбр в октябре если не ошибаюсь, ну и инфы по ее переформированиям в Википедии. Найти бы ЖБД 3-го бат-на 12 осбр, да с картами...

У Вас в мае уже не протолкнуться или еще не сезон? Не люблю я этих отдыхающих... biggrin.gif


QUOTE(SKIFANAT @ Mar 26 2014, 23:14)
Allemark,мое подчтение.Владиславовка находится недалеко от моих мест
https://maps.google.com.ua/maps?q=%D0%A4%D0...ved=0CAgQ_AUoAQ
Как соберетесь в путь,сообщите,встретим,проведем Вас ,где нужно!Хотелось бы узнать подробней,чтобы заранее найти нужный квадрат или "привязать" Вашу историю на местность.
С уважением ко Всем Комрадам!!! user posted image

Сам я живу в Береговом близ Феодосии,когда двигаетесь от Керчи до Феодосии,мимо меня не проедите- между прочим,один из немногих пляжей,которые удалось отстоять(в т.ч.лично) от заборов и застройщиков.



--------------------
...тот кто ест блины с вареньем не может быть так уж жутко опасен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIFANAT
post Mar 27 2014, 12:45
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18-March 14
Из: Феодосия,Береговое
Пользователь №: 66,438


Металлоискатель: Golden Mask 4 Pro
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


С мая и до конца июня отдыхающих мало,на маевку едут "разведчики"(как тут называют), байкеры и велотуристы.Самое кайфовое время,как для отдыхающего:приезжих еще мало,местное нас-е приветливое,только что на руках не носят,воздух ароматен,хоть глотай,вода в Феодосийском заливе ,сколько помню,с середины мая- от 18град,если сильные ветра не отгонят от берега и дожди не охладят(прогноз погоды актуальный,более верный http://www.gismeteo.ua/city/daily/4999/
Первые южные фрукты,черешня,клубника; цены еще не разгоняют,но если верить нынешней информации,то в этом году цены на все(жилье,провизия,досуг) не только не станут подымать,но и "скинут" ,относительно прошлых лет.Надеюсь на благоразумие местного населения.
Прошу не принимать этот пост как рекламу,за укр.ссылку(этот прогноз действительно наиболее актуален на юго-востоке Крыма),думаю,сдесь не накажут,как на нек.укр.сайтах.
С уважением


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kler-Angi
post Mar 27 2014, 15:44
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 13-June 12
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 44,191


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Привет, Крымчанам!
И с присоединением! smile.gif

Классные у Вас места! Отдыхала несколько раз, но без МД - не хотелось через границу тащить 14.gif

Отдельное спасибо за ссылку на Мемориал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allemark
post Mar 28 2014, 10:04
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 15-September 11
Из: б. Нодткуаджъ
Пользователь №: 33,876


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


QUOTE(SKIFANAT @ Mar 27 2014, 13:45)
С мая и до конца июня отдыхающих мало,на маевку едут "разведчики"(как тут называют), байкеры и велотуристы.


Спасибо, буду планировать на май, после "разведчиков", шоб до туристов успеть smile.gif


--------------------
...тот кто ест блины с вареньем не может быть так уж жутко опасен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Mar 28 2014, 21:40
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Крым привет! Чего затихли?Иль придумали чего? Блин прям стихами заговорил. 17.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIFANAT
post Mar 29 2014, 09:34
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18-March 14
Из: Феодосия,Береговое
Пользователь №: 66,438


Металлоискатель: Golden Mask 4 Pro
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Да копаем,пока без присмотра!


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Mar 29 2014, 20:13
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Всем привет! Вам хорошо, уже деревья цветут, а у нас сегодня помело и достаточно не слабо снег пол дня валил да еще и с таким ветром офигеть, конец марта называется.Парни у меня к Вам еще просьба не поможете найти еще по отцу деда и дядю, тоже сгинули во время В.О.В?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIFANAT
post Mar 30 2014, 19:34
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 18-March 14
Из: Феодосия,Береговое
Пользователь №: 66,438


Металлоискатель: Golden Mask 4 Pro
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


[quote=релик,Mar 29 2014, ]
Всем привет! Вам хорошо, уже деревья цветут, а у нас сегодня помело и достаточно не слабо снег пол дня валил да еще и с таким ветром офигеть, конец марта называется.Парни у меня к Вам еще просьба не поможете найти еще по отцу деда и дядю, тоже сгинули во вре
Мое подчтение.Нам бы инфы поболее:Ф.И,О, где,кем,ну как обычно.Извините,с уважением ко Всем усопшим,и ,конечно,здравствующим!


--------------------
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Mar 30 2014, 21:39
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Добрый вечер! Вот что знаю, что нашел в военкомате, а с Центрального архива так ни чего и не пришло. Шемонаев Андрей Данилович 1900г. с. Обильное был призван Александрийско-ОбиленскимРВК рядовой пропал без вести в марте 1943г. Шемонаев Тимофей Андреевич был призван от туда же 1925г.рождения рядовой погиб 15.12.43г.Суважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

релик
post Apr 2 2014, 11:40
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 20-May 13
Пользователь №: 56,596


Металлоискатель: x-terra705
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Всем привет! Вроде бы купальный сезон не начался а уже замолчали.Не спим делимся впечатлениями! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДИВАНЫЧ
post Apr 2 2014, 22:16
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 25-February 13
Из: белгород
Пользователь №: 53,393


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Привет землякам! Из Евпатории есть кто?


--------------------
ПЛОТНИК. 37-31-76
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


76 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru