Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Vaquero: А вот за что я люблю Ковбоя?, За то, что всё есть у него!..

Озорной гуляка
post Nov 27 2020, 20:06
Создана #1081


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


(Кавказ- это Дайм)
Кавказ - это, вероятно, не мусорка, а минерализация? Тогда какой смысл в аналоге? - я в горах и предгорьях и с Вакуерой и с Террой работал, разницы в целом особой не припомню, хотя, может от того, что уж давненько это было.
По фото и теме...Среднепроводимое и мелкодрись...ну кто же разумно под эти цели возьмёт Терру со штаткой? - Уж если чисто в рамках Терры, то по старым временам брали лодочку на 18,75 кГц.
Хочется лучшего результата в цифре и информативности - возьмут Ф 70-75, Технетикс или G2 - его Вадян любит. Каждой цели - свой прибор.
Ну а "шильных" катушек не бывает, хоть пин взять, хоть руль, хоть концентрик, хоть Моно, хоть ДД и на любой частоте. Это просто несбыточная мечта и иллюзии, которые опровергаются в простейших тестах sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 27 2020, 20:46
Создана #1082


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 27 2020, 20:06)
(Кавказ- это Дайм)
Кавказ - это, вероятно, не мусорка, а минерализация? Тогда какой смысл в аналоге? - я в горах и предгорьях и с Вакуерой и с Террой работал, разницы в целом особой не припомню, хотя, может от того, что уж давненько это было.
По фото и теме...Среднепроводимое и мелкодрись...ну кто же разумно под эти цели возьмёт Терру со штаткой? - Уж если чисто в рамках Терры, то по старым временам брали лодочку на 18,75 кГц.
Хочется  лучшего результата в цифре и информативности - возьмут Ф 70-75, Технетикс или G2 - его Вадян любит. Каждой цели - свой прибор.
Ну а "шильных" катушек не бывает, хоть пин взять, хоть руль, хоть концентрик, хоть Моно, хоть ДД и на любой частоте. Это просто несбыточная мечта и иллюзии, которые опровергаются в простейших тестах sad.gif

Это и Дайм, и Травник и К. smile.gif Одна из фишек Тезоро серии 180, на штатных катушках практически нет боковых подбивов. Вот об этой шильности и говорю. А глубины там особой не надо, там материк близко.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 27 2020, 22:12
Создана #1083


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сначала всё-же о горах. Там нет мусора и нет глубины.
Поскольку нет мусора, то скорость и выделение, свойственные аналогу (псевдо) не слишком и нужны - цели редкие, лежат не глубоко.
Далее: тогда откуда такая уверенность в нашичии шила? Если всё-же однажды отступить от учений секты и самостоятельно замерить потенциал катушки, то станет понятно, что если и есть сужение конуса (а оно есть), то это есть вершинка названной мною ранее перевёрнутой пирамиды - и на этом, наиболее отдалённом от катушки участке это есть не шило, а пятно, размером примерно с пятак Е2.а в пяти миллиметрах выше, ближе к катушк - это уже 8 или 10 см image046.gif
Выше, то есть ближе к катушке площадь этого "пятна" всё более увеличивается, а вблизи цель вообще даёт дробный, повторяющийся сигнал.
Но, предположим, речь идёт о самой- самой дальней от катушки точке - по диаграмме - этой выпуклости этого дна ведра (которая в диаметре см 5 ddd.gif cheesy.gif ) - но это же на пределе, а там - "материк близко" - то есть и эта прецизионность или шильность диаметра не малого реальной помехи в поиске не принесут - работай с небольшим перекрытием - делов то. Тем более, что вблизи катушки диаграммы весьма схожи.
Убедиться просто - надо только померять - потестить ddd.gif Я ж об этом уже не первый пост говорю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 28 2020, 09:19
Создана #1084


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вчера было о горах. И вечером я обдумывал тему.
То есть Вы утверждаете, Что Сааб - Джим Форева и Максус - это одно лицо?
честно говоря, для меня это ново - ведь на форуме я общался и с тем и другим 12.gif
И позже лично с максусом этим обсуждал то, что главный идеолог продался Маске. И Максус с некоторым даже сожалением принимал этот факт.
Ну и как верить этим клоунам в целом и в их тесты и "иглы" в частности? (а какая "игла" у тесоровской "швабры" - которую они тоже рекламировали? - я через годик общения уже просёк эту секту, мне Каву даже чисто по человечески было жаль, но я и предположить не мог, что Максус и Джим одно лицо.... 14.gif Тогда, может быть и Велес оно же?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 28 2020, 10:00
Создана #1085


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 28 2020, 09:19)
Вчера было о горах. И вечером я обдумывал тему.
То есть Вы утверждаете, Что Сааб - Джим Форева и Максус - это одно лицо?
честно говоря, для меня это ново - ведь на форуме я общался и с тем и другим 12.gif
И позже лично с максусом этим обсуждал то, что главный идеолог продался Маске. И Максус с некоторым даже сожалением принимал этот факт.
Ну и как верить этим клоунам в целом и в их тесты и "иглы" в частности? (а какая "игла" у тесоровской "швабры" - которую они тоже рекламировали? - я через годик общения уже просёк эту секту, мне Каву даже чисто по человечески было жаль, но я и предположить не мог, что Максус и Джим одно лицо.... 14.gif Тогда, может быть и Велес оно же?

Да все эти аккуанты были открыты одним человеком. Просто когда Максим свалил в Маску, аккуант отдал представителю Родонита. ddd.gif


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Nov 28 2020, 11:28
Создана #1086


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кукуев @ Nov 28 2020, 10:00)
Да все эти аккуанты были открыты одним человеком. Просто когда Максим свалил в Маску, аккуант отдал представителю Родонита. ddd.gif

Я конечно дико извиняюсь, но не могу пройти мимо. Хочу внести ясность, хоть это и не так важно. Сааб и Джим это действительно одно лицо, и зовут его Константин, я его лично знавал, покупал у него Маску одну из первых партий и чинил свой Тесорик. Видел его ведро, тот самый Сааб, который он потом сменил на праворукое не менее ведро Тойота, видимо поэтому и ник свой сменил, а может и не поэтому. К Максусу, Максиму он ни какого отношения не имеет, это другое лицо. Если даже почитать их темы, у них абсолютно разный стиль. Кости очень даже далеко до красноречия Максима.
Ну теперь можете продолжать про шила, ломы, вёдра и лезвия. И что там в горах?
Кстати бывал я в горах Абхазии, та ещё советская помойка местами.

Сообщение отредактировано Кулибастер: Nov 28 2020, 11:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 28 2020, 12:01
Создана #1087


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кулибастер @ Nov 28 2020, 11:28)
Я конечно дико извиняюсь, но не могу пройти мимо. Хочу внести ясность, хоть это и не так важно. Сааб и Джим это действительно одно лицо, и зовут его Константин, я его лично знавал, покупал у него Маску одну из первых партий и чинил свой Тесорик. Видел его ведро, тот самый Сааб, который он потом сменил на праворукое не менее ведро Тойота, видимо поэтому и ник свой сменил, а может и не поэтому. К Максусу, Максиму он ни какого отношения не имеет, это другое лицо. Если даже почитать их темы, у них абсолютно разный стиль. Кости очень даже далеко до красноречия Максима.
Ну теперь можете продолжать про шила, ломы, вёдра и лезвия. И что там в горах?
Кстати бывал я в горах Абхазии, та ещё советская помойка местами.

Может и вы правы, не спорю, очно с персонажами не знаком, но в теме это живо обсуждалось. А горы стоят smile.gif Я там был в 12 году. В гостях. Сам на Урале живу.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post Dec 2 2020, 20:17
Создана #1088


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Здравствуйте. Плата Вакуэро отслеживает просадку кроны и дает нам об этом знать. Заказал у китайцев литиевые аккумы ZNTER. Заказанные кроны до последнего выдают 9 вольт, не проседая по вольтажу, потом просто вырубаются. Там такая схема. На канале "Китай в помощь" есть обзор этой ZNTER. То есть прибор не отследит его просадку. Вреда от этого не будет? Вольтаж подходит, а может какая нибудь сила тока не та? Не разбираюсь в этом. Подскажите кто понимает можно ли использовать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KashentsevNA
post Dec 8 2020, 11:20
Создана #1089


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29-November 20
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2,393,764


Металлоискатель: Tesoro vaquero
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ребят, привет.
А можете подсказать, как должен вести себя вакэро при включении.
Если допустить что катушка в воздухе. Помех нет либо минимум.
Вопрос про звуковую реакцию каждого потенцмометра и тумблера при исправном приборе
На ютубе не нашел

Сообщение отредактировано KashentsevNA: Dec 8 2020, 11:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 8 2020, 20:38
Создана #1090


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Protivogad - чисто теоретически - 9 вольт - это и есть 9 вольт, то, что надо. А сила тока - ампераж, или проще - ёмкость - чем больше, тем лучше, можно эти 9в из банок любого размера набрать или 9в снять хоть с банок тракторного аккумулятора ddd.gif

KashentsevNA - А чего их там крутить то? Крутить надо по грунту - опустил катушку с примерными настройками и иди себе, маши. Тихо слишком - подними чуйку и смести ГБ в минус, глючит - убавляй.
Смещение ГБ в минус прибавит глубины на медь в ущерб среднепроводимым металлам, но может добавить глюки.
В нормальном состоянии со штатной катушкой прибор в поле обычно молчит, как рыба об лёд, даже приходится проверять лопатой - работает ли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KashentsevNA
post Dec 9 2020, 05:46
Создана #1091


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29-November 20
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2,393,764


Металлоискатель: Tesoro vaquero
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 9 2020, 00:38)
Protivogad - чисто теоретически - 9 вольт - это и есть 9 вольт, то, что надо. А сила тока - ампераж, или проще - ёмкость - чем больше, тем лучше, можно эти 9в из банок любого размера набрать или 9в снять хоть с банок тракторного аккумулятора ddd.gif

KashentsevNA - А чего их там крутить то? Крутить надо по грунту - опустил катушку с примерными настройками и иди себе, маши. Тихо слишком - подними чуйку и смести ГБ в минус, глючит - убавляй.
Смещение ГБ в минус прибавит глубины на медь в ущерб среднепроводимым металлам, но может добавить глюки.
В нормальном состоянии со штатной катушкой прибор в поле обычно молчит, как рыба об лёд, даже приходится проверять лопатой - работает ли.

Да вопрос возник в связи с получением почтой прибора доставкой авито.
И желанием минимально проверить работоспособность на месте выдачи посылки ибо есть 10-15 минут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Mar 30 2021, 10:31
Создана #1092


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем добра! Помогите прояснить ситуацию. Много тут написано про то, что Сибола и Вак - один и тот же агрегат, только с выведенным на морду лица БГ. Но ведь есть ещё маленький нюанс - Оллмет на крутилке дискриминации у Вака, которого на Цибуле нема. Отсюда вопросы: так ли уж стопроцентно у них одинаковая схемотехника и возможно ли на Сиболу прицепить малой кровью такую же фичу?

ЗЫ: и кстати , на Ваке тот Оллмет, что не через кнопу, он без Треша?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Mar 30 2021, 10:39
Создана #1093


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,567
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Mar 30 2021, 10:31)
Всем добра! Помогите прояснить ситуацию. Много тут написано  про то, что Сибола и Вак - один и тот же агрегат, только с выведенным на морду лица БГ. Но ведь есть ещё маленький нюанс - Оллмет на крутилке дискриминации у Вака, которого на Цибуле нема. Отсюда вопросы: так ли уж стопроцентно у них одинаковая схемотехника  и возможно ли на Сиболу прицепить малой кровью такую же фичу?

ЗЫ: и кстати , на Ваке тот Оллмет, что не через кнопу, он без Треша?..


https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...%E8%E1%EE%EB%E0


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Mar 30 2021, 22:46
Создана #1094


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post May 8 2021, 17:59
Создана #1095


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Здравствуйте форумчане. Походил пару недель с вакуэро. Находки есть. Докупил катушку НЕЛ торнадо. Глубины прибавляет максимум сантиметр-два по воздуху. Копать ямы приходилось в два раза шире и всё равно промахиваюсь, центр найти тяжело. Сейчас родная катушка накрылась. Приехал на коп. Собираю и включаю как обычно он ревет как резанный. Поменял катушку -замолчал.

Сообщение отредактировано Protivogad: May 8 2021, 18:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 13 2021, 11:17
Создана #1096


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Претензии и недоумённые вопросы относительно того, что можно ощутимо увеличить глубину на аналоге посредством замены катушки на руль надо адресовать тем, кто Вас (не Вы первый) обманул в этом плане. А вот если внимательно читать темы, то хотя бы из моих постов станет ясно, что ощутимого прироста и не следовало ожидать 49.gif cheesy.gif
Хочется глубины на высокопроводимые монеты - просто меняем прибор на низкочастотный аналог от ХР xplogo.gif .
Хочется хорошей, с разделением, работы на не слишком чистых местах, да при этом и глубины побольше - есть Технетиксы, G2, Фишера 70-75 и подобные приборы - на них хоть руль прирост какой то даёт

Вак хороший, юркий прибор, не стоит от него и ещё чего-то требовать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru