Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

GVOL
post May 18 2024, 19:47
Создана #3581


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,571
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800/XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 340 кг
-----XXXXX


Так! Друзья Дэусоводы! Направьте пожалуйста на страницу, с которой нужно изучить настройки по поиску камней, метеоритов и тд. Дэус для меня еще непокорная лошадка...


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Начинающийъ
post May 21 2024, 23:40
Создана #3582


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27-April 22
Пользователь №: 2,402,110


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 5511

Репутация: нет
----------


Самая большая тема ) хто ХР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Latinos
post May 27 2024, 13:33
Создана #3583


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 31-July 13
Пользователь №: 58,819


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 222 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, при использовании deus 1, с катушкой x35 и наушниками при обнаружени цели.
При включении. пинпоинтера garret (морковка), детектор начинает глючить, издает кучу посторонних звуков, независимо от того приближен пин к цели или нет.
Подскажите это как то лечится или только заменой пинпоинтеоа?


--------------------
На Камчатке + 9 часов к МСК
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 27 2024, 15:28
Создана #3584


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,255
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 179 кг
-----XXXXX


QUOTE(Latinos @ May 27 2024, 13:33)
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, при использовании deus 1, с катушкой x35 и наушниками при обнаружени цели.
При включении. пинпоинтера garret (морковка), детектор начинает глючить, издает кучу посторонних звуков, независимо от того приближен пин к цели или нет.
Подскажите это как то лечится или только заменой пинпоинтеоа?

У морковки частота 12. Видать, на д1 та же стояла.
Сменить рабочую частоту на д1.
Использовать сдвиг частоты на д1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post May 27 2024, 17:09
Создана #3585


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13-October 21
Из: Город Невест
Пользователь №: 2,398,814


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Latinos @ May 27 2024, 13:33)
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, при использовании deus 1, с катушкой x35 и наушниками при обнаружени цели.
При включении. пинпоинтера garret (морковка), детектор начинает глючить, издает кучу посторонних звуков, независимо от того приближен пин к цели или нет.
Подскажите это как то лечится или только заменой пинпоинтеоа?

У меня также с китайским пином на Деусе на 30 частоте. Помогает подальше убирать катушку от ямы (разворачивать ее в сторону от ямы) , в момент работы пином, либо менять частоту мд.

Сообщение отредактировано EvgenSever: May 27 2024, 17:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post May 28 2024, 00:49
Создана #3586


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Ну уж и не знаю...
А у меня от моей морковки, не только брюнетки, но и блондинки возбуждаются. Да, по началу издают посторонние звуки, даже через наушники слышно. Это понятно, какой грунт, пашня там или травка. А потом, когда уже совсем близко к цели, фиг поднимешь с грунта. По совету камрадов, в процессе, менял частоту с 12 до 30. Менял и скорость, но тут уж никакой шумодав не помогал. Было всё: и сдвиг по фазе и фантомы разные и никакого отрицательного дискрима, всё положительное. Спасибо друзья! frize.gif frize.gif frize.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВалерикПермь
post Jun 3 2024, 19:48
Создана #3587


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 21-June 23
Пользователь №: 2,406,539


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 42760754

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Latinos @ May 27 2024, 15:33)
Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, при использовании deus 1, с катушкой x35 и наушниками при обнаружени цели.
При включении. пинпоинтера garret (морковка), детектор начинает глючить, издает кучу посторонних звуков, независимо от того приближен пин к цели или нет.
Подскажите это как то лечится или только заменой пинпоинтеоа?

Столкнулся с такой же проблемой, только пин был Garrett черный. На блондинке в паре работает нормально, как только цепляешь х35 начинаются проблемы... Устал слушать помехи в ушах и купил mi-4, включил его на 3 программу и теперь доволен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jun 14 2024, 23:04
Создана #3588


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Почитал чуток тему,но рискну спросить долговременных пользователей Деус-лайт,с катушкой-лодочка-блондой,и ушами WS-4.
Какие для прикубанского леса(перегной лиственный,чернозём,чуток песочка наноснОго мелкого,и ила,плюс сланец,иногда)бАзовые настройки попробовать,чтобы потом скорректировать по факту находок-ненаходок???
Посмотрел много по ушам WS-4,и лайт-версии,на Ютьюбе,пришёл к выводу попробовать на 6-й программе(нужно только глубинные монеты добить),с чуйкой в районе 98-99,на 5 тонах(или лучше полифонии???),и грунт в лесу около 84-86(на ОРК-е так хожу,уже четвёртый год).
Если кто цифровые варианты настроек-поднастрОек(на базе своих реальных покапушек с данным видом катухи и ушей),здесь,предлОжит,буду очень признателен..
С уважением..
Сергей,Ставропольский край(лес-зелёнка,в пойме притока Кубани).


--------------------
Прежний аккаунт С-правый(репа 36 кг).Более ранний аккаунт,с 2011 года,ник СергейN(176 кг.репа).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 15 2024, 18:17
Создана #3589


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Раз всем лень(или неохота),помочь начинающему,то поделюсь радостью.
Раз решил пробовать деусовкий вариант-Лайт-,то оказалось,что в наушниках ходить мне некомфортно(не хочу оголовье уродовать..нагреванием,как многие делают),так как у меня размер головы не подходит под французские стандарты(63-й размер у меня,я не виноват),очень давит оголовье..
Тогда решил сделать приблуду,чтобы модуль наушников вешать на штангу ОРК-а,и чтобы так побродить-попробовать с лодочкой-блондинкой,чтобы было слышно.Но оказалось,не всё так просто..Маленькая колоночка с Али,которая подходит к усилению звука с смартфонов и планшетов..не работает с блоком;нет звука,еле-еле слышно(импедансы всякие..и сопротивления..видно не совпадают).И динамик на 8 Ом..тоже не принёс нужной громкости.
Тогда пошёл на крайние меры.Купил в электротоварах круглую распредкоробку для электропровода,чуть больше модуля наушников,заказал на авито переходник к блоку наушников,с выходом на 3.5 джек,и снял с одного из своих -Пиратов- старючий советский динамик в 50 Ом..ещё с картонным диффузором,чтобы помещался в эту распредкоробку..
Много цианакрилового клея,много чёрного термоклея,и вот результат..
Сходил с приблудой,штангой ОРК-а и лодочкой на городской заброшенный пляж(много старого насыпного песка..смешанного с почвой).
Отстроил на 84 грунт,на 6 программе,3 дискрим,вторая скорость,чуйка на 97-98..На громкости 8 вполне можно ходить,а если на 9 громкости,так воообще хорошо всё слышно,без всяких усилений.Правда-расходуется аккум на катушке,достаточно быстро,но есть запасной..Нарыл на супервыбитых этих пляжных местах (ТХ-850 с Детеч 5х10,ОРК-ом с блондой-лодочкой,Фишером-2 со штаткой 8)двадцать монет ходячки и шестидесятников,и колечко латунное,бижуху.
Был не просто удивлён,а приятно поражён.Так как ходил на полифонии.Мне очень зашло;теперь с данной приблудой буду только полифонию использовать,очень адекватно всё видно и слышно.
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый(репа 36 кг).Более ранний аккаунт,с 2011 года,ник СергейN(176 кг.репа).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Jul 16 2024, 11:22
Создана #3590


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,335
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Jul 15 2024, 19:17)
Раз всем лень(или неохота),помочь начинающему,то поделюсь радостью.
Раз решил пробовать деусовкий вариант-Лайт-,то оказалось,что в наушниках ходить мне некомфортно(не хочу оголовье уродовать..нагреванием,как многие делают),так как у меня размер головы не подходит под французские стандарты(63-й размер у меня,я не виноват),очень давит оголовье..
Тогда решил сделать приблуду,чтобы модуль наушников вешать на штангу ОРК-а,и чтобы так побродить-попробовать с лодочкой-блондинкой,чтобы было слышно.Но оказалось,не всё так просто..Маленькая колоночка с Али,которая подходит к усилению звука с смартфонов и планшетов..не работает с блоком;нет звука,еле-еле слышно(импедансы всякие..и сопротивления..видно не совпадают).И динамик на 8 Ом..тоже не принёс нужной громкости.
Тогда пошёл на крайние меры.Купил в электротоварах круглую распредкоробку для электропровода,чуть больше модуля наушников,заказал на авито переходник к блоку наушников,с выходом на 3.5 джек,и снял с одного из своих -Пиратов- старючий советский динамик в 50 Ом..ещё с картонным диффузором,чтобы помещался в эту распредкоробку..
Много цианакрилового клея,много чёрного термоклея,и вот результат..
Сходил с приблудой,штангой ОРК-а и лодочкой на городской заброшенный пляж(много старого насыпного песка..смешанного с почвой).
Отстроил на 84 грунт,на 6 программе,3 дискрим,вторая скорость,чуйка на 97-98..На громкости 8 вполне можно ходить,а если на 9 громкости,так воообще хорошо всё слышно,без всяких усилений.Правда-расходуется аккум на катушке,достаточно быстро,но есть запасной..Нарыл на супервыбитых этих пляжных местах (ТХ-850 с Детеч 5х10,ОРК-ом с блондой-лодочкой,Фишером-2 со штаткой 8)двадцать монет ходячки и шестидесятников,и колечко латунное,бижуху.
Был не просто удивлён,а приятно поражён.Так как ходил на полифонии.Мне очень зашло;теперь с данной приблудой буду только полифонию использовать,очень адекватно всё видно и слышно.
С уважением..

Зачем так усложнять? Есть специальный браслет для блока наушников WS-4, стоит рублей 800. Вставляешь в него блок от наушников, подключаешь микро наушники, которые вставляются в уши. Провод проводишь по рукаву. И забываешь про наушники вообще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 16 2024, 13:31
Создана #3591


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,111
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 447 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камертон @ Jul 16 2024, 11:22)
Зачем так усложнять? Есть специальный браслет для блока наушников WS-4, стоит рублей 800. Вставляешь в него блок от наушников, подключаешь микро наушники, которые вставляются в уши. Провод проводишь по рукаву. И забываешь про наушники вообще.

В данном случае, если я не ошибаюсь, человеку важен сам факт внешней озвучки прибора. Нам, не смотрящим на ВДИ, копающим в местах где любая, услышавшая звуки детектора собака, может создать лишнее нежелательное внимание, очень важны наушники. Все люди разные, каждому своё.

Сообщение отредактировано Гусар: Jul 16 2024, 16:47


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 16 2024, 20:41
Создана #3592


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


Именно так..Мне нужны три факта отображения..;ВДИ видеть на экране модуля,звук от предмета в почве..и чуйка,которая выработалась за три года с ОРК-ом(до 5 выходов в неделю..по 5-8 часов).Просто полифония интересна по звучанию,как оказалось.Хотел на 5 тонах пробовать,но буду пока на полифонии.
И мне не желательны наушники(ибо проблема на слуховом нерве левого уха,кохлеарный неврит..).Брал именно для наличия модуля от наушников,именно 5.21 прошивки,ибо две катушки блонды в наличии(круглая и эллипс,а они только с 5.21 дружат,пусть и ток не выставить,какой хотелось бы).Именно визуально,именно с блоком(пусть самопальным)именно с ВДИ,и ещё на слух,пусть с непривычной(пока)полифонией.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый(репа 36 кг).Более ранний аккаунт,с 2011 года,ник СергейN(176 кг.репа).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Jul 16 2024, 21:50
Создана #3593


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,335
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Jul 16 2024, 21:41)
Именно так..Мне нужны три факта отображения..;ВДИ видеть на экране модуля,звук от предмета в почве..и чуйка,которая выработалась за три года с ОРК-ом(до 5 выходов в неделю..по 5-8 часов).Просто полифония интересна по звучанию,как оказалось.Хотел на 5 тонах пробовать,но буду пока на полифонии.
И мне не желательны наушники(ибо проблема на слуховом нерве левого уха,кохлеарный неврит..).Брал именно для наличия модуля от наушников,именно 5.21 прошивки,ибо две катушки блонды в наличии(круглая и эллипс,а они только с 5.21 дружат,пусть и ток не выставить,какой хотелось бы).Именно визуально,именно с блоком(пусть самопальным)именно с ВДИ,и ещё на слух,пусть с непривычной(пока)полифонией.

И все это есть на блоке наушников WS-4, на версии Deus, естественно. Про ORX ничего не знаю, кроме того, что это кастрированная версия Дэуса ( если что, мне больше нравится Эквинокс)

Сообщение отредактировано Камертон: Jul 16 2024, 21:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Jul 17 2024, 08:22
Создана #3594


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камертон @ Jul 16 2024, 21:50)
И все это есть на блоке наушников WS-4, на версии Deus, естественно. Про ORX ничего не знаю, кроме того, что это кастрированная версия Дэуса ( если что, мне больше нравится Эквинокс)

Всё одинаково на блочке показывается. ВС-4 и катушки у деуса и орка идентичны. Разница лишь в блоке. Но информация о доп настройках (шумодав, метка, подгонка тонов и т.д) и в деусе на ухе не отображается.


--------------------
"Turn on, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jul 17 2024, 21:11
Создана #3595


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Справый @ Jul 16 2024, 20:41)
ибо две катушки блонды (круглая и эллипс,а они только с 5.21 дружат

Откуда такие сведения?


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Jul 17 2024, 21:34
Создана #3596


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,335
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Jul 17 2024, 22:11)
Откуда такие сведения?

С потолка. От 4 прошивки и далее они работают
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jul 17 2024, 21:35
Создана #3597


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Камертон @ Jul 17 2024, 21:34)
С потолка. От 4 прошивки и далее они работают

Вот и я об этом


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камертон
post Jul 17 2024, 21:38
Создана #3598


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,335
Зарегистрирован: 14-October 09
Пользователь №: 12,563


Металлоискатель: E-Track
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вомбат @ Jul 17 2024, 09:22)
Всё одинаково на блочке показывается. ВС-4 и катушки у деуса и орка идентичны. Разница лишь в блоке. Но информация о доп настройках (шумодав, метка, подгонка тонов и т.д) и в деусе на ухе не отображается.

Не верно. Наушники WS-4 с ORX не работает, у ORX есть только свои собственные наушники WSA. Катушки тоже не все совместимы. Старого образца катушки с ORX не работают
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Jul 18 2024, 06:03
Создана #3599


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Запарился. У товарища блок орка и вс-4, но да или деус лайт, или орк с блоком.


--------------------
"Turn on, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

авача
post Jul 22 2024, 23:48
Создана #3600


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,681


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 546

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Всем добра.Уши WSA, взял себе для xp deus прошивка 6.0 Понять не могу, привязал их к блоку без проблем, но когда выключаю прибор и снова включаю блок их не видит, и приходится заново привязывать. Как решить проблему?

Сообщение отредактировано авача: Jul 22 2024, 23:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th September 2024 - 07:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru