Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 возврат денег, подсказка

кошарик
post Mar 19 2020, 08:35
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Доброго дня подскажите в какие сроки могут возвратить деньги ,так не был отослан заказ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 19 2020, 09:03
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(кошарик @ Mar 19 2020, 08:35)
Доброго дня подскажите в какие сроки могут возвратить деньги ,так не был отослан заказ?

Обычно в течении недели возвращаются. Но было иногда и дольше. Что заметил: чем крупнее сумма - тем дольше динамят. Хотя возможно просто совпадение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Mar 20 2020, 08:51
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ,сумма примерно до 900р.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperLaz
post Apr 28 2020, 00:04
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 13-April 20
Пользователь №: 2,389,084


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 47

Репутация: 39 кг
-----XX---


Открыл спор ,длился около 4-5 дней,возврат через два дня после закрытия спора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Jun 9 2020, 07:27
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Всем доброго дня,застрял груз на таможне,с дня заказа прошло полтора месяца.Вопрос придет посылка или нужно требовать деньги?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Jun 9 2020, 19:19
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,623
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


Здравствуйте.

user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 10 2020, 12:26
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


Как раз мой случай. Вчера закончился срок доставки товара, и заказ автоматически закрылся со статусом - "Заказ закрыт. Доставлен". Чего на самом деле не было. Продавец даже не удосужился ответить на вопрос насчёт возникшей проблемы. Открыл спор...Посмотрим. Али пользуюсь достаточно давно. До этого всегда находили понимание между покупателем и продавцом. В этот раз продавец какой-то не такой. sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mies
post Jun 10 2020, 21:12
Создана #8


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10-June 20
Пользователь №: 2,390,620


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте! Вернули через три дня после открытия спора. Оплатил по не внимательности за доставку 20тыс. Сумма не маленькая,но вернули. Сделка была в феврале 2020г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Jun 29 2020, 08:28
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Написал человек по моей просьбе по возврату денег 10 июня пока что нет.Може кто подскажет что надо делать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Jun 29 2020, 18:04
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,623
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


А подробнее можете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 30 2020, 08:43
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 10 2020, 12:26)
Как раз мой случай. Вчера закончился срок доставки товара, и заказ автоматически закрылся со статусом - "Заказ закрыт. Доставлен". Чего на самом деле не было. Продавец даже не удосужился ответить на вопрос насчёт возникшей проблемы. Открыл спор...Посмотрим. Али пользуюсь достаточно давно. До этого всегда находили понимание между покупателем и продавцом. В этот раз продавец какой-то не такой.  sad.gif

Продолжение... sad.gif Открыл спор. Только после этого продавец вышел на связь. В переписке он извинился за допущенный промах (что сразу не ответил), и слёзно попросил ЗАКРЫТЬ спор по договорённости. Договорённость была что если после 14 дней товар я не получу, то он вышлет новый или вернёт деньги. После 14 дней я товар так и не получил, о чём информировал продавца. Тот на связь больше не вышел. Открыть спор заново не получается ( прошло 15 дней) после подтверждения товара. Хотя эту метку я и не ставил о получении товара...

На площадке Али я давно. Бывало что товар не приходил, продавец просил подождать ещё немного. Всегда соглашался. Шёл навстречу. Как правило товар приходил позже сроков. В этот раз продавец оказался не на высоте. Цена вопроса 100 р. facepalm.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Jun 30 2020, 17:47
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dr.Koblin @ Jun 29 2020, 18:04)
А подробнее можете?

А подробнее товар где-то не проходит таможню около месяца,подождал еще две недели,результат тот же.Писал товарищ повторно сказал ждите.Только не пойму сколько можно ждать.Денег без малого 2000р.

Сообщение отредактировано кошарик: Jun 30 2020, 17:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Jun 30 2020, 18:59
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,623
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(кошарик @ Jun 30 2020, 17:47)
А подробнее товар где-то не проходит таможню около месяца,подождал еще две недели,результат тот же.Писал товарищ повторно сказал ждите.Только не пойму сколько можно ждать.Денег  без малого 2000р.


Ждать надо до тех пор, пока не закончится срок защиты покупателя.
На фото пример, где подчёркнуто красными и отмечено стрелкой - это время до окончания срока защиты покупателя, как только оно закончится, можете смело открывать спор.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кошарик
post Jul 1 2020, 08:44
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,734
Зарегистрирован: 23-December 19
Пользователь №: 2,386,407


Пол: мужской
Номер карты: 2202...6906

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


Dr.Koblin,спасибо за подсказку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jul 2 2020, 20:36
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 30 2020, 08:43)
Продолжение... sad.gif Открыл спор. Только после этого продавец вышел на связь. В переписке он извинился за допущенный промах (что сразу не ответил), и слёзно попросил ЗАКРЫТЬ спор по договорённости. Договорённость была что если после 14 дней товар я не получу, то он вышлет новый или вернёт деньги. После 14 дней я товар так и не получил, о чём информировал продавца. Тот на связь больше не вышел. Открыть спор заново не получается ( прошло 15 дней) после подтверждения товара. Хотя эту метку я и не ставил о получении товара...

На площадке Али я давно. Бывало что товар не приходил, продавец просил подождать ещё немного. Всегда соглашался. Шёл навстречу. Как правило товар приходил позже сроков. В этот раз продавец оказался не на высоте. Цена вопроса 100 р.  facepalm.gif

100 рублей - небольшая цена, за науку! Впредь не советую соглашаться со всеми этими китайскими разводами а-ля "закрой спор, а если не придёт, то я вышлю, честно-честно”. Да, есть и очень порядочные китайцы, отвечающие за базар, но большинство действует по принципу "нае...ть лаовая - не зазорно, а доблестно", соответственно как только время открытия спора прошло, Вы становитесь для них отработанным материалом. А на отзывы в карточке товара, многим из них пофиг, как показала практика. Поэтому я обычно, если вижу что лот движется, но есть какие-то задержки, просто продлеваю время защиты, дней на 15-30, если движения так и не происходит, то уже приходится спор открывать. Ну а если товар таки придёт, то дальше уже по совести... Можно просто перезаказать его и написать, что б не отправляли, ну а можно пойти по формальному пути: товар в заявленный срок не доставлен, значит проблемы индейцев вождя не..., ну вы поняли... 14.gif Но обычно до этого не доходит. Лот либо таки приезжает за это дополнительное время, либо навсегда теряется в дороге и подозреваю что отнюдь не на китайской стороне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 2 2020, 21:24
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jul 2 2020, 20:36)
100 рублей - небольшая цена, за науку! Впредь не советую соглашаться со всеми этими китайскими разводами а-ля "закрой спор, а если не придёт, то я вышлю, честно-честно”. Да, есть и очень порядочные китайцы, отвечающие за базар, но большинство действует по принципу "нае...ть лаовая - не зазорно, а доблестно", соответственно как только время открытия спора прошло, Вы становитесь для них отработанным материалом. А на отзывы в карточке товара, многим из них пофиг, как показала практика. Поэтому я обычно, если вижу что лот движется, но есть какие-то задержки, просто продлеваю время защиты, дней на 15-30, если движения так и не происходит, то уже приходится спор открывать. Ну а если товар таки придёт, то дальше уже по совести... Можно просто перезаказать его и написать, что б не отправляли, ну а можно пойти по формальному пути: товар в заявленный срок не доставлен, значит проблемы индейцев вождя не..., ну вы поняли...  14.gif  Но обычно до этого не доходит. Лот либо таки приезжает за это дополнительное время, либо навсегда теряется в дороге и подозреваю что отнюдь не на китайской стороне.

Я добрейшей души человек. Верю в справедливость и честность. smile.gif Всякое бывает. Особенно с нашей почтой. Вины же продавца в этом нет. Было уже несколько раз что в подобной ситуации продавец просил подождать ещё. Ну максимум если память не изменяет - дней 5. И точно. Потом товар приходил. Я не спекулировал на этих сроках доставках. Типа срок прошёл - всё споры, скандалы.

В этот раз скоро будет 4 месяца (!!!) как был отправлен товар. У продавца и так большая доставка по срокам стояла. Плюс ко всему он не сразу ответил на мой вопрос -когда закончился срок доставки - что он будет делать. Ответил только после того как я открыл спор. Слёзно просил спор закрыть и обещал вернуть деньги или выслать товар снова через 14 дней дополнительного ожидания. Я согласился - всегда иду людям навстречу. Тем более китайским. biggrin.gif

На днях написал ему что джентльмены так не поступают. За слова надо отвечать. Через пару дней, то есть вчера он написал - "Дорогой друг. Мы сожалеем что так получилось. Мы давно сталкиваемся с ситуацией когда покупатели не забирают товар с почты. Давно ли были на своей почте? сходите, проверьте посылку."

Знаю что в этом не было необходимости, сходил ещё раз. Конечно же ничего нет. Когда посылка есть - приходит извещение или её бросают в почтовый ящик. Лишь бы в почтовый ящик входила.

Написал ему ещё раз, что продавцу надо быть ответственней в своих делах и поступках. 100 рублей копейки. Дело в другом - надо отвечать за свои слова. Я за 100 рублей не обеднею. Завтра жду от него ответа.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jul 3 2020, 00:12
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Ну раз чинарик на общение вышел, значит не всё ещё потеряно.
А так-то я тоже добряк и в людей верю, просто денежки, в последнее время, сильно тяжело достаются и терять их не особо хочется, даже в одном случае из нескольких. Продавцы с Алика прекрасно знают правила площадки, статистику потерь отправлений и возможные сроки задержек доставки, соответственно исходя из этого должны просчитывать свои риски и закладывать их в цену. Ну либо хотя бы мониторить отправленные лоты и вовремя продлевать сроки защиты, а не ждать пока лот закроется автоматически и после драки кулаками махать, получив спор. Оплачивать из своего кармана их недоработки и косяки логистики - удовольствие ниже среднего. А вообще, бесплатная доставка с неотслеживаемыми треками - зло! Причём для обеих сторон! Никто не мешает тиснуть отправление на любом этапе пересылки и в проигрыше будут все.

Сообщение отредактировано VectorTula: Jul 3 2020, 13:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 3 2020, 13:11
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jul 3 2020, 00:12)
А вообще, бесплатная доставка с неотслеживаемыми треками - зло! Причём для обеих сторон! Никто не мешает тиснуть отправление на любом этапе пересылки и в проигрыше будут все.

Согласен. До этого случая все посылки приходили. Потерянных не было. Сегодня получил ответ от продавца. Вроде возвращается в русло вменяемости - предлагает или деньги или новый товар. Согласился на товар.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jul 4 2020, 09:50
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Обещал - ещё не женился! smile.gif
В последнее время Алик подразочаровывает малость. Уже несколько раз сталкивался с деятелями, размещающими лот по акции, со скидками, которые набрав сотни заказов, тупо начинают динамить. Открываешь спор - несут какую-то ахинею про брачную партию, снятую с продажи и прочую чухню. На звёзды в отзывах им пофиг по ходу, но открытые споры не любят.
Вот, например, ушлёпок: https://a.aliexpress.com/_B0MgBl Размещает свои лоты в кэшбэк сервисах, со скидками чуть ли не до 90%, набирает заказы, типа их отсылает, что б терпила расслабился и через неделю-две тупо их возвращает, при этом срок защиты выставляет 60-90 дней, видимо в надежде что кто-то зазевается и пропустит сроки открытия спора. Естественно сыпятся однозвёздные отзывы, рейтинг магазина падает, но ему по барабану! И он такой не один, к сожалению.
Так же пару раз сталкивался с нежеланием продавцов отправлять заказ, купленный с относительно крупным купоном Алиэкспресс. В итоге теряешь купон, время и деньги, т.к. вынужден перезаказывать уже без скидок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 4 2020, 10:37
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Jul 4 2020, 09:50)
Обещал - ещё не женился! smile.gif

Да, тоже заметил что продавцы стали другими. Раньше с тебя пылинки сдували, всё норовили угодить.
Вот мой biggrin.gif написал что заказал партию и ждёт её. А потом мне отправит. Надо только подождать. Подождём, мать твою, подождём.

user posted image

В первых диалогах с ним оставил отзыв на товар, больше направленный на морально-этический поведенческий стиль продавца. В конце даже не стеснялся в выражениях. Конечно заувалированных, вряд ли перевод с русского смог бы точно воспроизвести картину моего гнева. 14.gif Но отзыв почему то не появился... lupsk.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 12:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru