Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц « < 46 47 48 49 50 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

Adekamer
post Jan 3 2021, 19:35
Создана #941


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


чисто теоретически - из-за полуаналоговой сущности - такая многочастотная катушка позволит на лету переключать набор частот, не выключая прибор, разве что чуйку чуток прибрать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jan 4 2021, 14:27
Создана #942


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 11-February 20
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


На самом деле у Микрона чуть другой подход к многочастотности. Стефанов сделал упор на соотношение размера катушки и её рабочей частоты. По факту такой метод оказывается более эффективен в работе, чем смена частот на одной катушке!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 4 2021, 18:05
Создана #943


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


если грунт дюже влажный, имеет смысл прыгнуть на частоту пониже, высокочастотные катушки тупо слепнут на влажном грунте
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 4 2021, 20:33
Создана #944


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Jan 4 2021, 18:05)
если грунт дюже влажный, имеет смысл прыгнуть на частоту пониже, высокочастотные катушки  тупо слепнут на влажном грунте

Я бы поспорил с таким утверждением. Как Александр правильно подметил Стефан правильно оптимизировал катушки по размеру и частоте. Мало толку от катушки большого размера с высокой частотой. Если выйти на дурной грунт с большой высокочастотной катушкой, то явно будет мало кайфа и производительности от такого поиска. Поэтому и нет сейчас в линейке Микрона таковых. У самого катушка 25*33 см 12 кГц, наверное из последних или от одночастотной версии оставшаяся. Сейчас такие только на 7,5 кГц идут, и понимаю почему. Снайперка 22 кГц просто роскошно ведет себя на любом сухом и мокром грунте. Не знаю, что было бы в случае с такой частотой в размере 25*35 см. Моё дело просто комфортно и продуктивно работать без заморочек с подборкой частот на том или ином грунте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 5 2021, 12:27
Создана #945


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


это все хорошо - пока мы собираем крупную медь
на мелком серебре высокой частоты будет здорово нехватать
будете оставлять находки эквиноксам и деусам
поэтому катушка подбирается под условия поиска, и если нет возможности по какой то причине работать на более высокой частоте - то приходится опускаться и наоборот - если интересует мелочевка - то пофиг мороз - ставим катушку побольше и повыше частотой

Сообщение отредактировано Adekamer: Jan 5 2021, 12:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jan 6 2021, 10:50
Создана #946


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 11-February 20
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


По опыту использования катушек с разными частотами хочу сказать, что на NRG нет какой-то чёткой зависимости их специализации на цели. По сути, всё то, что видит одна катушка с низкой частотой, увидит она и с высокой частотой. Разница будет лишь в чёткости отклика. Здесь и проявляется сила прибора, где почти невозможно промахнуться с выбором частоты. Ну и ещё такая ситуация, что ниже 5 кГц катушку пока не сделать, поскольку корпуса для них остались от одночастотных NRG, которые не позволяют воткнуть низкочастотную обмотку. Корпус 18" стал пока единственным с частотой 5 кГц. На новых NRG будут уже другие корпуса. Сейчас уже вышла 15" двухчастотная (если не ошибаюсь 3/7 кГц).
Нашёл фотку. Эта катушка уже для АКА продается. Шикарная катушка да ещё и с новым улучшенным проводом!

Сообщение отредактировано Mr. Stinger: Jan 6 2021, 10:59

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jan 8 2021, 11:31
Создана #947


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


И всё же было бы интересно узнать про прошивку 2.0 от Стефана. Что-то давно он сюда не заходил dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Jan 18 2021, 22:03
Создана #948


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 11-February 20
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Занят сейчас Стефан очень плотно. Помимо инженерной работы у него полно хозяйственных вопросов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Dec 14 2022, 22:25
Создана #949


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Всем привет . Микрон 150 прошивка 1.9 . Купил с катушкой 36 см 7 кгц после восторгов на этом сайте . Что купил не жалею а другим советую подумать . Прибор на первый взгляд полное барахло ... да и на второй .. Если бы не .. По порядку . Лучший агрегат что у меня был это Тесоро тежон ...обяснять почему не буду . Продал из за отсутствия информативности . Пройдя по большому кругу остановился на сигнуме мфд . Глубина его не так высока как пишут да и тормозит по сравнению с аналогом ...под лэпом слепнет ...горячих камней боится ...тяжелый как винтоака мосина . Но годограф это его все.. Теперь к микрону . Все эти примочки по дискриму ерунда . Типа в Болгарии тяжелые грунты и он под них заточен . Не тянет он как на видео тестах даже в половину . В динамическом режиме
ходить только цели пропускать .Звук отстой . Стоит сейчас 39000 р. Ну взял ...надо выкручиваться . Перевел на литий .... при падении напруги аппарат засыпал . Поставил усилитель звука с регулятором .Встроил передатчик .Переделал триггер ... в место айрон диска , который перевел на корпус с кнопки ..сделал фиксированный переход на статику . Вывел на корпус кнопку отсечения чуйки для лучшего определения глубины .Всю электронку сделал через гальванические развязки .. иначе не получится . В итоге . Хожу в режиме статики а над целью перехожу на динамику для идентификации . Работает не хуже сигнума а с прохода цепляет лучше . Вди прекрасное но отстает от глубины как и сигнум . Сигнум теперь для перепроверки ...тяжелый больно..да и медленный . Вроде и не поймешь ... толи обхаял то ли похвалил , но кому надо поймет . Стефану спасибо ..как и Алексею у которого я свое чудо купил . Многое можно добавить ...спать пора . Всем добра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 15 2022, 07:41
Создана #950


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sh Copt @ Dec 14 2022, 23:25)
Всем привет . Микрон 150 прошивка 1.9 . Купил с катушкой 36 см 7 кгц после восторгов на этом сайте . Что купил не жалею а другим советую подумать . Прибор на первый взгляд полное барахло ... да и на второй .. Если бы не ..  По  порядку . Лучший агрегат что у меня был это Тесоро тежон  ...обяснять почему не буду . Продал из за отсутствия информативности . Пройдя по большому кругу остановился на сигнуме мфд .  Глубина его не так высока как пишут да и тормозит по сравнению с аналогом ...под лэпом слепнет ...горячих камней боится ...тяжелый как винтоака мосина . Но годограф это его все.. Теперь к микрону . Все эти примочки по дискриму ерунда . Типа в Болгарии тяжелые грунты и он под них заточен . Не тянет он как на видео тестах даже в половину . В динамическом режиме
ходить только цели пропускать .Звук отстой . Стоит сейчас 39000 р. Ну взял ...надо выкручиваться . Перевел на литий .... при падении напруги аппарат засыпал . Поставил усилитель звука с регулятором .Встроил передатчик .Переделал триггер ... в место айрон диска , который перевел на корпус с кнопки ..сделал фиксированный переход на статику . Вывел на корпус кнопку отсечения чуйки для лучшего определения глубины .Всю электронку сделал через гальванические развязки .. иначе не получится . В итоге . Хожу в режиме статики а над целью перехожу на динамику для идентификации . Работает не хуже сигнума а с прохода цепляет лучше . Вди прекрасное но отстает от глубины как и сигнум . Сигнум теперь для перепроверки  ...тяжелый больно..да и медленный . Вроде и не поймешь ... толи обхаял то ли похвалил , но кому надо поймет .  Стефану спасибо  ..как и Алексею у которого я свое чудо купил . Многое можно добавить ...спать пора . Всем добра.

Сигнуму включите режим ММ и снизьте общее усиление раза в полтора. Будет цепкий, глубокий и слепнуть перестанет.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Dec 15 2022, 08:32
Создана #951


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Если бы . За 5 лет владения сигнумом перепробовал все . Грунты по насыщению и составом сильно разные и вывести баланс под наши ..не скажу где .. почти не возможно на цифре . Только локально идентицицировать ... за это сигнум и держу . Кстати микрон ноздря в ноздрю по глубине с сигом , правда на мокром уступает .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Subsonic
post Dec 16 2022, 00:06
Создана #952


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2-December 18
Пользователь №: 2,378,270


Металлоискатель: GM5+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо за идею, передам знакомому владельцу микрона.
По озвучке что-то удалось улучшить? Не очень понял из поста. Вслушиваться в этот хрипящий писк простуженного комара порядком достаёт, потому чаще ходил с другим прибором, а потом по случаю и вовсе продал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Dec 16 2022, 07:49
Создана #953


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


После встройки доп .усилителя с Али . звук стал бархатный ..не режет слух . Динамик на родном уз. озвучивает помехи блока как хриплый дрязг а доп. уз. их отсекает . Я все равно хожу на статике ,там комфортно и цель ловится уже на подходе .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 16 2022, 16:28
Создана #954


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Sh Copt @ Dec 16 2022, 08:49)
После встройки доп .усилителя с Али . звук стал бархатный ..не режет слух . Динамик на родном уз. озвучивает помехи блока как хриплый дрязг а доп. уз. их отсекает . Я все равно хожу на статике ,там комфортно и цель ловится уже на подходе .


Можно ли чуть подробнее куда вы встроили и вместо чего....н какое место и если модно фото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Dec 16 2022, 16:48
Создана #955


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Sh Copt @ Dec 15 2022, 08:32)
Если бы . За 5 лет владения сигнумом перепробовал все . Грунты по насыщению и составом сильно разные  и вывести баланс  под наши ..не скажу где .. почти не возможно на цифре . Только локально идентицицировать ... за это сигнум и держу . Кстати  микрон ноздря в ноздрю по глубине с сигом , правда на мокром уступает .

Вот по глубине тут много нюансов. В принципе, по монетным целям перебивает Микрон Сигнума легко! Мне уже удалось сравнить ни раз эти два прибора в работе. Важно правильно настроить прибор и подобрать катушку под специфику целей. По монетной тематике очень хороша оказалась катушка 10,5" 12 кГц. Она перебивает на монеты как по глубине, так и точности ВДИ все катушки Сига, с которыми мне удалось сравнить. Штатный эллипс Сигнума на 7 кГц и рядом не валяется, трехчастотка АКА 13" ни на одной частоте не дотянулась до Микроновского блинчика. Есть на NRG эллипс 14 кГц, вот он уже будет с сигом в ровень по глубине, и даже всё равно чуть более информативней. Тут правильно выше отмечено, что намного цепче Микрон чем Сигнум, но не понимаю смысла работы в режиме VCO. Он хоть и обозначен как пинпоинтер, но в качестве пина использовать его давно перестал. Неплох этот режим в определении размерности цели по аналогии сиговского РВ, и как дополнительный канал идентификации позволяет копать очень продуктивно. Очень бы хотелось узнать про дополнительный усилитель, который вмонтировали в NRG и что получилось со звуком. Может сделаете и зальете видео небольшое с озвучкой? Думаю, что многие бы меня в этой просьбе поддержали. За озвучку же скажу одно: она очень информативна именно этим своим кажущимся мутным хрипом. С опытом в этом хрипе и параллельно ВДИ научаешься легко разбираться и копать нужные цели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Dec 16 2022, 17:16
Создана #956


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


в свое время мне микрон после ака тяжело давался из-за отсутствия годографа, в итоге я перешел на эквинокс.....
сейчас же интересно попробовать снова микрон уже после нескольких сезонов с эквиноксом. весной попробую smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Dec 19 2022, 19:14
Создана #957


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(товарищъВихрь @ Dec 16 2022, 17:16)
в свое время мне микрон после ака тяжело давался из-за отсутствия годографа, в итоге я перешел на эквинокс.....
сейчас же интересно попробовать снова микрон уже после нескольких сезонов с эквиноксом. весной попробую smile.gif

Желательно понимать под какие задачи пробовать Микрон. Сила его в глубине. Эквинокса точно уделывает легко на глубинных сигналах - проверено, но на мусоре Микрон уже сдает позиции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Dec 19 2022, 19:41
Создана #958


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Радуга @ Dec 19 2022, 19:14)
Желательно понимать под какие задачи пробовать Микрон. Сила его в глубине. Эквинокса точно уделывает легко на глубинных сигналах - проверено, но на мусоре Микрон уже сдает позиции.

А можно уточнить на какие цели микрон легко уделывает эквинокса? С учетом равного или близкого размера катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Dec 19 2022, 20:42
Создана #959


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Dec 16 2022, 16:28)
Можно ли чуть подробнее куда вы встроили и вместо чего....н какое место и если модно фото.

Фотку не могу. ... не разбираюсь пока .Выход на динаик впаял на вход уз с Алика от туда через резюк на 1ком на динамик .Уз запитал через гальв.развязку от мини преобразователя на 5 вол т .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Dec 19 2022, 21:27
Создана #960


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Попробую ответить сразу на все .На vco хожу потому что у меня слабый слух в том смысле что высркий тон плохо слышу а так мне комфортно . Про глубину к Эквиноксу не скажу ..не пробовал .В се тесты на глубину маркетинг .... в состоянии покоя и при подобранных условиях все аппараты показывают хороший результат а в динамике чуйку не выкрутишь . Сиг не успевает на быстром махе зацепить мелкую цель а микрон успевает .И главное оловянистая бронза ... Микрон ни разу не обманул . Вди на глубине идентифи кации работает хорошо ..метка замирает где надо .По цифрам ... Если не прыгает в резкий минус то цвет .Я ориентируюсь на сектор и звук после нажатия на кнопку дискрима . Даже при за мкнутом контуре железо видно. Чуйка аппаратно уже настроена и даже на нуле дает сигнал на цель а граница треша это уже для жесткого чеса но не для ходового поиска .Если хотите узнать возможности своего аппарата проверьте его на средневековое золото ... мелкое ...вот будет удивление . Микрон его видит хорошо .Видео может скину со временем ...а его очень мало .Добавлю ..ходил под лэп... ноль внимания но горячие камни видит как и все аналоги но звук и вди не дают обмануть .Уже повторяюсь .Всем удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


55 страниц « < 46 47 48 49 50 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru