Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


328 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приготовление и очистка самогона.

MDV
post Nov 25 2013, 14:02
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 14:57)
Я бы и замутил пивка но ограничен отсутствием площадей smile.gif


Ну а какие там площади? Бак для ферментации на 25 литров, да пара ящиков с готовыми бутылками smile.gif


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Nov 25 2013, 14:38
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 14:17)
Вместо кошачьего туалета проще выставить брагу на холод на денек и всего делов.


Абсолютно не верно. Холод всего лишь убивает дрожжи, но их не осаживает, они остаются во взвешенном состоянии. Пока они осядутся самостоятельно бражка успеет скиснуть.


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 14:51
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(malinchev @ Nov 25 2013, 15:38)
Абсолютно не верно. Холод всего лишь убивает дрожжи, но их не осаживает, они остаются во взвешенном состоянии. Пока они осядутся самостоятельно бражка успеет скиснуть.


Кто бы хранил их в холодильнике если бы холод их убивал? Убивает дрожжи разве что высокая температура, а от низкой они просто засыпают, перестают грести и падают на дно smile.gif


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Nov 25 2013, 14:54
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 15:51)
Кто бы хранил их в холодильнике если бы холод их убивал? Убивает дрожжи разве что высокая температура, а от низкой они просто засыпают, перестают грести и падают на дно smile.gif


Да долго они слишком падают. Они умирают от своих какашек (спирта). И остаются плавать в толще продукта. Офигеть конечно, что бы было, если бы люди спиртом испражнялись alko_2464.gif


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 14:59
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(malinchev @ Nov 25 2013, 15:54)
Да долго они слишком падают. Они умирают от своих какашек (спирта). И остаются плавать в толще продукта. Офигеть конечно, что бы было, если бы люди спиртом испражнялись  alko_2464.gif


Да нормально падают. Сутки на холоде и дело сделано. Или мои просто хуже плавают smile.gif


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 15:25
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Стоит один раз попробовать осадить бентонитом и назад дороги не будет.Тем более это натуральный природный материал.
И если осаженую бентонитом брагу налить через сутки как осядет в красивую бутылку от вина то многим понравится как настоящщее вино.

У меня вообще подозрение что в нашей стране на продажу так вина и делают. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

L_Ours
post Nov 25 2013, 15:49
Создана #87


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,011
Зарегистрирован: 26-October 11
Из: МСК,ЦАО,Красногорск
Пользователь №: 35,266



Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 15:25)
Стоит один раз попробовать осадить бентонитом и назад дороги не будет.Тем более это натуральный природный материал.
И если осаженую бентонитом брагу налить через сутки как осядет в красивую бутылку от вина то многим понравится как настоящщее вино.

У меня вообще подозрение что в нашей стране на продажу так вина и делают. 17.gif


Красиво излагаете господа, как поклонник коньяка, а не виски... можно ли дома придумать вариант, и где брать винный спирт .. ? Кроме как перегон винограда Изабелла у бабушек.. Правда Чача также отличный напиток!

Или нехватит площадей.. ведь дубовую бочку в подвальчик надо бы..
Хотя небольшая литров 10-15 найдет много где свой уголок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 15:55
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(L_Ours @ Nov 25 2013, 16:49)
Красиво излагаете господа, как поклонник коньяка, а не виски... можно ли дома придумать вариант, и где брать винный спирт .. ? Кроме как перегон винограда Изабелла у бабушек.. Правда Чача также отличный напиток!

Или нехватит площадей.. ведь дубовую бочку в подвальчик надо бы..
Хотя небольшая литров 10-15 найдет много где свой уголок.


Изабеллу не перегоняйте. Фурфорол мало полезен. И с бочкой не
морочитесь. Очень это сложная тема. Для дома хватит дубовых чипсов в обычном стекле.


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 16:17
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Не все могут найти древесину дуба правильную на чипсы а вы про бочки.
Мне повезло,в деревне копаясь во дворе нашел залежи дубовых дров наколотых и заложеных 40лет назад отцом тещщи.Да и дерево тогда срубили уже сухое и древнее.Так что моим чипсам не менее 100лет от роду. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русый
post Nov 25 2013, 21:40
Создана #90


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 17-October 11
Из: Красногорск,Снегири
Пользователь №: 34,912


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 25 2013, 09:32)
А кто какую крепость предпочитает? Мне обычно нравилось, если крепость была 52-55%.

Не все выдерживают такой градус,увы.А потом называют выключайкой почемуто.Ладно,я пенсионер военный,обучен употреблению разных напитков. alko_2464.gif А вот люди неопытные теряются.

QUOTE(Петрович @ Nov 25 2013, 09:32)
А кто какую крепость предпочитает? Мне обычно нравилось, если крепость была 52-55%.

Лично я крайнее время предпочитаю в пределах 43-47 градусов.НЕ напрягает совсем за ужином.А вот ,если на сабантуй,то можно и до 70 сделать.

QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 10:01)
Правильно снимите головы, не жадничайте с хвостами и для очистки вам понадобится только древесный уголь.

PS. В процессе используйте только специальные спиртовые дрожжи. Пекарьские набродят вам много всякой дряни с которой  потом надо будет бороться.

Не видел таких в продаже,увы.Где их искать то?

QUOTE(malinchev @ Nov 25 2013, 10:41)
Столовая ложка с маленькой горкой на 10 литров мутной бражки. Разводим в горячей воде до консистенции сметаны "из магазина". На упаковке должно быть написано - бентонитовая глина. Других производителей и картинок НЕ БРАТЬ. Не надо наступать на те грабли по которым я уже прошелся smile.gif. Настаивается несколько минут и заливаем в бражку. Осветляется моментально, но до конца около суток проходит. В итоге имеем твердый осадок мертвых дрожжей и бражку с прозрачностью воды. Работает только на 100% отбродившей.

Обалдеть!!!!Читал про сие снадобье,но отсек по причине непонятия вариантов приобретения.Спасибо за фото упаковочки.И после перегонки все же стоит чем то еще чистить,кроме этого снадобья?


--------------------
Натяжные потолки / Двери / Ремонт квартир / ПВХ окна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Nov 25 2013, 21:53
Создана #91


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


Из практического опыта понял, дрожжи ни какого влияния на запах и тд не оказывают, хлебопекарные дохнут на пару градусов раньше чем СавЛефюр. Это просто брэнд, в продаже есть наши, "Градус", с 20 литрового куба, снимаю 700гр. голов, и беру 5л тела около 45-52градуса., потом очистка, оптимально чтобы сырец постоял месяц и более, напиток стабилизируется. Приятных Вам застолий. alko_2464.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Максим Юрьевич
post Nov 25 2013, 21:56
Создана #92


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 3-July 12
Пользователь №: 44,898


Металлоискатель: Terra-305

Репутация: 18 кг
-----X----


Про бетонит уточнение, сначала его нужно в кофемолке в пыль перетереть и только потом разводить кипяточном, тогда комков не будет и "сметана" правильная получится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русый
post Nov 25 2013, 21:59
Создана #93


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 17-October 11
Из: Красногорск,Снегири
Пользователь №: 34,912


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


Вот теперь будет чем заняться холодными зимними вечерами... alko_2464.gif


--------------------
Натяжные потолки / Двери / Ремонт квартир / ПВХ окна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 26 2013, 01:56
Создана #94


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 22:40)
Не все выдерживают такой градус,увы.А потом называют выключайкой почемуто.Ладно,я пенсионер военный,обучен употреблению разных напитков. alko_2464.gif А вот люди неопытные теряются.

Ну я то сейчас совсем не пью, даже пиво. smile.gif а крепость дюбил не для того, чтоб по шарам била, а чтоб вкус проявлялся и действие было приятным. Пил обычно не более 100 грамм. Мог и литр выпить, конечно, в очень редких случаях, но от хорошего напитка не потеряешься.

Меня вообще удивляет, как люди в своей массе ещё клюют на ту гадость, которой торгуют в магазах? Я считаю, что нужно либо пить качественные самоделки, либо совсем не пить.
Конечно, в хорошем магазе за очень приличные деньги можно купить неплохой продукт, но не всегда есть гарантия, что он таковым окажется. Да и цены как правило слишком завышены.
Если пить, то пить свое.
Всем здоровья и светлой головы! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 26 2013, 08:01
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 22:45)
Не видел таких в продаже,увы.Где их искать то?

В больших городах продают и по интернету тоже.Но люди жалуются что попадаются просроченные.Тупо переклеивают этикетку с датой.

QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 22:49)
Обалдеть!!!!Читал про сие снадобье,но отсек по причине непонятия вариантов приобретения.Спасибо за фото упаковочки.И после перегонки все же стоит чем то еще чистить,кроме этого снадобья?


Заходим в Зоомагазин и спрашиваем наполнитель для кошачих туалетов ПИ ПИ БЕНТ.Берем самую маленькую упаковку рублей за 150 и ее хватит на всю зиму если у вас не спиртзавод.Кстати и для кошек этот наполнитель самый лучший потому как без всяких ароматических добавок и прочей хни которую нам постоянно пытаются напарить.
Дома наливаем кипяток в блендэр грамм 500и следом сыпем 3 ложки с горкой этот наполнитель,включаем блендэр на пять сек.Потом даем разбухнуть и перемешиваем еще пару раз.Должна получится такая магазинная типа сметана которую выливаем в брагу 25-30 литров.Тщательно перемешиваем брагу в течении пяти минут и смотрим как вся шняга в браге лавинообразно оседает.Можно осевшую еще раз перемешать и оставить в покое на пару часов а лучше на сутки.Шланчиком сливаем чистую брагу в перегонный куб а мутный осадок выливаем в пустую банку,там к следующему разу еще отстоится браги.Если брага с бентонитом отстоится сутки то рекомендую ее попробовать стаканчик,вкус и питкость вас удивит.

QUOTE(ЯрТрактор @ Nov 25 2013, 22:53)
Из практического опыта понял, дрожжи ни какого влияния на запах и тд не оказывают, хлебопекарные дохнут на пару градусов раньше чем СавЛефюр. Это просто брэнд, в продаже есть наши, "Градус", с 20 литрового куба, снимаю 700гр. голов, и беру 5л тела около 45-52градуса., потом очистка, оптимально чтобы сырец постоял месяц и более, напиток стабилизируется. Приятных Вам застолий. alko_2464.gif

Сав Левюр это и есть хлебопекарные,просто в сухих всякого дерьма меньше чем в прессованных обычных,да и дешевле получается.А то что напиток должен постоять месячишко ,а лучше три четыре это точно.

QUOTE(Максим Юрьевич @ Nov 25 2013, 22:56)
Про бетонит уточнение, сначала его нужно в кофемолке в пыль перетереть и только потом разводить кипяточном, тогда комков не будет и "сметана" правильная получится.

Не надо сухой тереть,потому как там есть включения песка и мелких камешков.Хана будет кофемолке.

QUOTE(Петрович @ Nov 26 2013, 02:56)
Ну я то сейчас совсем не пью, даже пиво. smile.gif  а крепость дюбил не для того, чтоб по шарам била, а чтоб вкус проявлялся и действие было приятным. Пил обычно не более 100 грамм. Мог и литр выпить, конечно, в очень редких случаях, но от хорошего напитка не потеряешься.

Меня вообще удивляет, как люди в своей массе ещё клюют на ту гадость, которой торгуют в магазах? Я считаю, что нужно либо пить качественные самоделки, либо совсем не пить.
Конечно, в хорошем магазе за очень приличные деньги можно купить неплохой продукт, но не всегда есть гарантия, что он таковым окажется. Да и цены как правило слишком завышены.
Если пить, то пить свое.
Всем здоровья и светлой головы! smile.gif

Виктор фруктовые дистиляты надо делать на аламбике\хрень такая как шлем медная\вот тогда да.И фруктовые дистиляты гонят медленно и один раз с добавлением поваренной пищевой соли в брагу.
И согласен полностью по поводу магазинного пойла.Нет даже в Москве настоящего виски,я уже не говорю про Белую Лошадь и всякие Дэниелсы\это делается из спирта и солодового концентрата и является гумном\ Кентуки и то не найдеш.То что на их сайтах оффициальных выставлено очень както отличается от того что мне доводилось пробовать.
И не забывайте люди что 90процентов напитков в нашей стране сейчас делается из гидролизного спирта.А спирт этот можно сделать из всего что валяется на мусорке.Кстати из макулатуры получается самый дешовый гидролизный спирт. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛМБ
post Nov 26 2013, 09:10
Создана #96


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 29-June 13
Пользователь №: 57,815



Репутация: 55 кг
-----XXX--


А нельзя попробовать? Что-нибудь фруктово-ягодное купил бы с удовольствием! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 26 2013, 10:05
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


У меня фруктового ничего нет.Не приемлю эти напитки. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Nov 26 2013, 11:39
Создана #98


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛМБ @ Nov 26 2013, 09:10)
А нельзя попробовать? Что-нибудь фруктово-ягодное купил бы с удовольствием! biggrin.gif

Расходится слишком быстро, домашний кальвадос, сливовица, Вы попробуйте приготовить сами, на 100% в магаз за алкоголем будете ходить только от великой нужды. alko_2464.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 26 2013, 11:46
Создана #99


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Nov 26 2013, 09:01)
В больших городах продают и по интернету тоже.Но люди жалуются что попадаются просроченные.Тупо переклеивают этикетку с датой.
Заходим в Зоомагазин и спрашиваем наполнитель для кошачих туалетов ПИ ПИ БЕНТ.Берем самую маленькую упаковку рублей за 150 и ее хватит на всю зиму если у вас не спиртзавод.Кстати и для кошек этот наполнитель самый лучший потому как без всяких ароматических добавок и прочей хни которую нам постоянно пытаются напарить.
Дома наливаем кипяток в блендэр грамм 500и следом сыпем 3 ложки с горкой этот наполнитель,включаем блендэр на пять сек.Потом даем разбухнуть и перемешиваем еще пару раз.Должна получится такая магазинная типа сметана которую выливаем в брагу 25-30 литров.Тщательно перемешиваем брагу в течении пяти минут и смотрим как вся шняга в браге лавинообразно оседает.Можно осевшую еще раз перемешать и оставить в покое на пару часов а лучше на сутки.Шланчиком сливаем чистую брагу в перегонный куб а мутный осадок выливаем в пустую банку,там к следующему разу еще отстоится браги.Если брага с бентонитом отстоится сутки то рекомендую ее попробовать стаканчик,вкус и питкость вас удивит.
Сав Левюр это и есть хлебопекарные,просто в сухих всякого дерьма меньше чем в прессованных обычных,да и дешевле получается.А то что напиток должен постоять месячишко ,а лучше три четыре это точно.
Не надо сухой тереть,потому как там есть включения песка и мелких камешков.Хана будет кофемолке.
Виктор фруктовые дистиляты надо делать на аламбике\хрень такая как шлем медная\вот тогда да.И фруктовые дистиляты гонят медленно и один раз с добавлением поваренной пищевой соли в брагу.
И согласен полностью по поводу магазинного пойла.Нет даже в Москве настоящего виски,я уже не говорю про Белую Лошадь и всякие Дэниелсы\это делается из спирта и солодового концентрата и является гумном\ Кентуки и то не найдеш.То что на их сайтах оффициальных выставлено очень както отличается от того что мне доводилось пробовать.
И не забывайте люди что 90процентов напитков в нашей стране сейчас делается из гидролизного спирта.А спирт этот можно сделать из всего что валяется на мусорке.Кстати из макулатуры получается самый дешовый гидролизный спирт. 17.gif

Спасибо, Виталий!
Так все и есть...

QUOTE(ЛМБ @ Nov 26 2013, 10:10)
А нельзя попробовать? Что-нибудь фруктово-ягодное купил бы с удовольствием! biggrin.gif

В Ростове у меня приятель делал очень качественные напитки из абрикосы и тутовника. И чача у него знатная. Делает немного и у него очередь стоит из небедных людей. В этом году уже врядли будет что то на сторону продавать, а в будущем пожалуйста, могу Вас с ним свести.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 26 2013, 11:50
Создана #100


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯрТрактор @ Nov 26 2013, 12:39)
Расходится слишком быстро, домашний кальвадос, сливовица, Вы попробуйте приготовить сами, на 100% в магаз за алкоголем будете ходить только от великой нужды. alko_2464.gif

Точно. Кто вкусит своего, качественного , тот магазинным пользоваться будет весьма редко или совсем пить не будет. В этом тоже несомненная польза хорошего домашнего дистиллята. smile.gif
В домашнем присутствует душевность, нечто очень сокровенное и личностное.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


328 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 13:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru