Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц « < 16 17 18 19 20 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Преимущество разработок гениев АКА над убогой, поделкой от Минелаб - Эквинокс.

Филатовский
post Mar 27 2018, 17:53
Создана #341


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12-August 17
Из: Сухой-лог
Пользователь №: 2,366,568


Пол: мужской
Номер карты: 6390*****4128

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Nemezz @ Mar 27 2018, 14:15)
Второй  akalogo.gif уже. После майнлаберов и прочих, ходишь по любой местине как по небитой. И это закономерность, иначе не будет.

Я рад за вас. А знаете, вообше то всё зависит от поисковика а не от прибора. Часто, очень часто, поисковики воскресного дня со сверх навороченными приборами пробегают участки и кричат что де усё всё выбито.А даже начинающие асечьники за день копа на данном поле довольны находками. А вообше то копаю давно, с 2005го.В Свердловии знаю почти всех. За всё время на совмесных копах встречал многих. Правда в прошлом сезоне некоторые перешли на дусю и терочников делали, особенно на мусоре. smile.gif

Сообщение отредактировано Филатовский: Mar 27 2018, 17:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Филатовский
post Mar 27 2018, 18:03
Создана #342


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12-August 17
Из: Сухой-лог
Пользователь №: 2,366,568


Пол: мужской
Номер карты: 6390*****4128

Репутация: 36 кг
-----XX---


И еше. Самое главное!! В ентом сезоне постараюсь приобрести веник alko_2464.gif . На мой взгляд достойный преемник легендарной тёрки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копаюсам
post Mar 28 2018, 10:37
Создана #343


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-March 18
Пользователь №: 2,373,227


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Братья!
Единомышленники,
Бегло прочитал все прерии с разных сторон, и в конце концов меня интересует вопрос:
Кто нибудь на личном опыте в лесу в поле проверил " эквинокс " или все только с ютуба информацию собирают. Если всё таки есть такие, то пожалуйста напишите "своё" мнение ( как оно после тёрки) , или может подождать что по интереснее.
P.S. Если что у меня 505
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SHAra
post Apr 8 2018, 17:17
Создана #344


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 18-December 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,370,691


Металлоискатель: CTX3030, EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(копаюсам @ Mar 28 2018, 10:37)
Братья!
Единомышленники,
Бегло прочитал все прерии с разных сторон, и в конце концов меня интересует вопрос:
Кто нибудь на личном опыте в лесу в поле проверил " эквинокс " или все только с ютуба информацию собирают. Если всё таки есть такие, то пожалуйста напишите "своё" мнение ( как оно после тёрки) , или может подождать что по интереснее.
P.S. Если что у меня 505

Проверял на своих грунтах и в поле и в лесу, до пляжа еще не добрался.
На замену тёрки 505 конечно берите, почему бы нет ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SHAra
post Apr 10 2018, 22:15
Создана #345


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 18-December 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,370,691


Металлоискатель: CTX3030, EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Ну что в этом сезоне рюкзаки в виде плюшевых мишек и чехлы с рюхами уже не в тренде. Враги решили создать сверх прочный кейс. В связи с чем в соответствующем разделе ведутся активные обмеры прибора. Какой же будет ответ разработчиков отечественного бренда? Предлогаю дать команду на разработку спец чемодана способного обеспечить живучесть прибора в эпицентре ядерного взрыва. Враг не пройдёт ВПК с нами.)))))))))))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Apr 28 2018, 11:09
Создана #346


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(копаюсам @ Mar 28 2018, 10:37)
Если всё таки есть такие, то пожалуйста напишите "своё" мнение ( как оно после тёрки)
P.S. Если что у меня 505

Ходил с 705 ,покупал катушки , был полный набор, не знаю как эквинокс от минелаба убийца, только убийца чего интересно, пробок ,и прочего хлама...
В общем дело не в этом,взял после терки взял прибор ака , минелаб и рядом не стояла, АКА приборы отрабатывают свои деньги потраченные на покупку по полной.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Южанинов
post May 3 2018, 18:22
Создана #347


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,945


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(копаюсам @ Mar 28 2018, 10:37)
Братья!
Единомышленники,
Бегло прочитал все прерии с разных сторон, и в конце концов меня интересует вопрос:
Кто нибудь на личном опыте в лесу в поле проверил " эквинокс " или все только с ютуба информацию собирают. Если всё таки есть такие, то пожалуйста напишите "своё" мнение ( как оно после тёрки) , или может подождать что по интереснее.
P.S. Если что у меня 505

Проверял.К "тёрке" уже точно не вернусь,ибо проверял по своим прежним следам...смена частот-непревзойдённое преимущество,вот только уши что в комплекте-сразу в ведро,увы..озвучка даже до Rapoo не дотягивает-тона не различимы практически.Свои санрей 150 Ом сразу переделал под модуль и дело пошло-не приходится копать железо бьющее в цвет..


--------------------
...в прошлом-Alu.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post May 3 2018, 19:07
Создана #348


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Никадим Цацкин @ Apr 28 2018, 11:09)
Ходил с 705 ,покупал катушки , был полный набор, не знаю как эквинокс от минелаба убийца, только убийца чего интересно, пробок ,и прочего хлама...
В общем дело не в этом,взял после терки взял прибор ака , минелаб и рядом не стояла, АКА  приборы отрабатывают свои деньги потраченные на покупку по полной.

Не надо песен! Тёрка аппарат всех времён! Все эти выкрутасы деусов ака и прочих, всего лишь жалкая попытка сделать что-то подобное . Даже самому майнлаб вряд ли когда ни будь удастся создать прибор лучше тёрки . Вот и убийца всех и вся выглядит блекло . biggrin.gif Все нынешние "профессиональные "приборы основаны на одном принципе . Чтоб человек, без практики, взял прибор и пошёл искать, без наработки опыта . А если встретится с настоящим профессионалом, хоть с Аськой, тут же сольётся ! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post May 3 2018, 19:10
Создана #349


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Кстати. Я начинал с Кондором . И владел им почти виртуозно . Но этому огробылью, до тёрки, как до луны ! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 3 2018, 20:10
Создана #350


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Сегодня очень жалел что не было Эквика для сравнения.Место теста идеальное.Битая распашка глубокого советского билона.Грунт глина с камнями галечного типа и конечно ржавые цели присутствуют.Площадь где то 40 на 40 метров.Вот и я полчасика покружился среди ямок коллег со старенькой торнадо и выцедил еще шесть билончиков на очень хреновых сигналах.Ходил бв еще,но начавшийся дождь быстро поставил точки над И.Так как на машине штатная резина.Совсем не для глинянных крутых подьемов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 3 2018, 21:28
Создана #351


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ May 3 2018, 20:07)
Не надо песен! Тёрка аппарат всех времён! Все эти выкрутасы деусов ака и прочих, всего лишь жалкая попытка сделать что-то подобное . Даже самому майнлаб вряд ли когда ни будь удастся создать прибор лучше тёрки . Вот и убийца всех и вся выглядит блекло . biggrin.gif  Все нынешние "профессиональные "приборы основаны на одном принципе . Чтоб человек, без практики, взял прибор и пошёл искать, без наработки опыта . А если встретится с настоящим профессионалом, хоть с Аськой, тут же сольётся !  biggrin.gif

Шо, Паша, передумал корову продавать? Теперь сам себя убеждаешь, что терка лучше всех? cheesy.gif Ну, так продай хоть поросенка - купи Нокс, не жадничай. biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post May 4 2018, 08:33
Создана #352


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,599
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ May 3 2018, 21:28)
Шо, Паша, передумал корову продавать? Теперь сам себя убеждаешь, что терка лучше всех?  cheesy.gif  Ну, так продай хоть поросенка - купи Нокс, не жадничай.  biggrin.gif

Серёга, я просто твёрдо убедился, что в нашем деле надеяться можно только на самого себя и свои возможности . biggrin.gif Аппаратов лучше тех, которые уже есть никто не придумает , к сожалению.. ddd.gif Это как у прыгунов в высоту . Какие тапки не надевай, но всё равно,выше чем умеешь, не прыгнешь ! cheesy.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: May 4 2018, 08:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post May 21 2018, 17:55
Создана #353


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Ух какая тема, и как эт яее раньше не заметил?))))
Не хочу никого убеждать что Сигнум это вершина совершенства, но я хрен знает- совпадение или нет, или так карты легли, но примерно с 2005 года сменил приборов.... ну проще назвать которых у меня не было, и сигнум самый первый7270 был, но в этом году продав все дэусы и прочие эксплорероподобные вернулся на мфт про от Асго. Хожу по лесочку у себя на даче и у меня за этот сезон уже 160 царевых монет, а так же поперла металопластика ранняя, кладешник зацепил.... с другими приборами такой жирноты, а главное уверенности в том что ничего не пропускаешь- не было. alko_2464.gif


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post May 21 2018, 18:17
Создана #354


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(МышЪ @ May 21 2018, 17:55)
Ух какая тема, и как эт яее раньше не заметил?))))
Не хочу никого убеждать что Сигнум это вершина совершенства, но я хрен знает- совпадение или нет, или так карты легли, но примерно с 2005 года сменил приборов.... ну проще назвать которых у меня не было,  и сигнум самый первый7270 был, но в этом году продав все дэусы и прочие эксплорероподобные вернулся на мфт про от Асго. Хожу по лесочку у себя на даче и у меня за этот сезон уже 160 царевых монет, а так же поперла металопластика ранняя, кладешник зацепил.... с другими приборами такой жирноты, а главное уверенности в том что ничего не пропускаешь- не было.  alko_2464.gif


Два года назад избавился от МФТ Про с 5 доп катушками, не понравился и всё тут... Хотя глубина у него особенно с 13" 3F недосягаемая для других. Но не лёг в руку, владел год, к моменту продажи Сига купил два Дэуса, себе и бышей жене. Дуси с 9" катушками перекрыли все мои хотелки smile.gif .

ЗЫ... С 1992 как первый металлоискатель купил, сменил много приборов, очень много 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post May 22 2018, 22:19
Создана #355


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,886
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 457 кг
-----XXXXX


После Трака купил Сигнум, понравился всем, озвучка лучше, развесовка лучше (рука болеть перестала), глубина больше, катушки дешевле, настройки более гибкие, короче все нравится. До Трака был Вектор, какая то балалайка, хотя АКАшники расхваливали его в то время ого го 12.gif пятак на 45 см... по воздуху smile.gif Сейчас взял поробовать Деус, сразу в руку не лёг, как Сигнум когда то, но подкупает своими фишками: беспроводностью , легкостью, эргономичностью и относительной простотой настроек. Высокочастотная катушка тоже интересные результаты выдает. Но озвучка меня просто убивает. Потихоньку привыкаю конечно, начинаю различать звуки. Но Сигнум в арсенале оставлю, пока он мне больше нравится.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Jun 1 2018, 08:05
Создана #356


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Всё равно что бы оценить прибор , с ним надо поработать, я раньше тоже думал что АКА это какая то фигня невиданная, а всё почему, все из за отзывов в интернете, что мол БГ там вообще сложно отстроить,
а купил прибор, и не надо мне ничего другого ,если и поменяю то на модель выше!


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turok
post Jun 3 2018, 17:07
Создана #357


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-August 17
Пользователь №: 2,366,831


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: ==== ==== 2100

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(sskkiiff @ May 22 2018, 22:19)
После Трака купил Сигнум, понравился всем, озвучка лучше, развесовка лучше (рука болеть перестала), глубина больше, катушки дешевле, настройки более гибкие, короче все нравится. До Трака был Вектор, какая то балалайка, хотя АКАшники расхваливали его в то время ого го 12.gif пятак на 45 см... по воздуху smile.gif Сейчас взял поробовать Деус, сразу в руку не лёг, как Сигнум когда то, но подкупает своими фишками: беспроводностью , легкостью, эргономичностью и относительной простотой настроек. Высокочастотная катушка тоже интересные результаты выдает. Но озвучка меня просто убивает.  Потихоньку привыкаю конечно, начинаю различать звуки. Но Сигнум  в арсенале оставлю, пока он мне больше нравится.

Реально здоровый ответ здорового человека... Респект!!...Согласен с Вами на все сто...Деус хорош в лесу ,для разведки...Потом, на мусорки себя очень хорошо ведет..но для полностью опустошения выбитого места нужен Е-трек либо Сигнум.... Они реально глубокие приборы...но для разведки тяжеловаты..Конечно есть еще круче приборы я говорю об топовых...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jun 15 2018, 12:04
Создана #358


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,966
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Переношу сюда продолжение обсуждения из ветки "Интроник". Там это точно флуд, а эта тема изначально флудерская.

Предыстория - я там обвинил АКА в том, что у них приборы полу-фабрикаты , а инструкции к ним - пример того, как не надо писать инструкции. Комрады не согласились, даю развернутый ответ.


Задача. Для новичка выставить БГ прибора, так, чтобы он давал умеренный результат без резких просадок в глубине, глюков, не правильном ВДИ и т.д.

Прибор 1. Деус. Инструкция выглядит приблизительно так: зайдите в меню БГ, выставите режим "Авто отслеживание". Все, пользуйтесь. В официальной инструкции к прибору есть детальное описание, как зайти в соответствующий пункт меню с картинками (пол странички).

Прибор 2. Сиг. Опускаю вводную часть про баланс, хотя там есть фразы типа " Напоминаем, что VDI - это угловая характеристика, численно равная углу отклонения вектора сигнала (годографа на экране прибора) от вертикальной оси." У меня высшее техническое, прикладная математика, я пойму, слегка вспомнив. Однако, в инструкциях к телевизору я фраз типа " жидкокристалический экран вашего телевизора построен на анизотропии оптических свойств жидких кристаллов" я чего-то не видел.

Инструкция по балансировке
1. состоит из 3 листов текста
2. содержит множества фраз типа
"Внимание! Не подносите катушку к грунту ближе чем на расстояние
10% от диаметра датчика (для катушки Ø26 см – 2-3 см). Это связано с
качественным изменением физической картины взаимодействия датчика с
грунтом в так называемой «ближней зоне» и может существенно повлиять
на правильность балансировки, в результате чего в процессе поиска могут
появляться ложные срабатывания прибора на чистых местах, при высоких
значениях чувствительности." (Папа, ты сейчас с кем говорил????)
3. Не содержит в себе четкого алгоритма действий для достижения результата, зато содержит много предостережений об возможных проблемах с фразами из п2.
4. Если таки из этого опуса попробовать сделать таки алгоритм к действию, то он получается довольно сложным, качество работы автоматического механизма балансировки надо постоянно контролировать и есть вариант, когда все равно ничего не получится.


Мой вывод.
Прибор странного набора потребительских свойств - полуфабрикат с крутилками.
Разработчик этого а - не понимает, б - похоже гордится.

Приобретать стоит только в случае наличия достоверно подтвержденных резких преимуществ прибора над прочими ( сообщения на форумах не котируются). Т.к. этот секс с настройками должен чем-то оправдываться. В противном случае - просто не нужен.




User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 15 2018, 12:18
Создана #359


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Вот все о балансе грунта. Что еще надо-то?
https://www.youtube.com/watch?v=EEWwZ-tHFJ0&t=3s


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 15 2018, 12:24
Создана #360


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Для людей с высшим техническим напрашивается вопрос: вы диплом купили?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 22:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru