Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


129 страниц « < 115 116 117 118 119 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настраиваем Minelab E-Trac, Все по теме? Настройки? УГУ!!!

DedVoron
post Mar 3 2019, 20:32
Создана #2321


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Feb 27 2019, 21:37)
На днях придет "блондинка". На ней и потестирую.


Пришла Detech 13. Потестировал сегодня, часов 6 в поле.
Что сказать? ХОРОША. Кто еще сомневается покупать или нет на замену штатной - рекомендую.
Не фонтомит. По глубине сложно сказать, но думаю не хуже родной.

Сначала ходил на закрытой до 30 маске. Потом перешел на все металлы. Стало еще проще понимать прибор. Там, где на маске с закрытым до 30 железом слышались периодические цветные блямканья при которых цифры скачут и не понятно, то ли копать, то ли нет, с полностью открытой маской четко слышно характерное бубнение железа, которое и отрезала маска, а значит ясно - копать не нужно.
На поле где с 250-той Аськой я копал, как трактор, и за несколько дней нашел всего пару монет, сегодня пришло отчетливое понимание - полезных сигналов тут кот наплакал и лучше потратить время на разведку новых мест, чем на просеивание огромных пространств в ожидании очень редкого стоящего сигнала на фоне кучи ржавого железа.
В общем, нашел всего одну советскую монетку, но копом очень доволен, потому, кажется, наконец таки начал понимать прибор.

С уважением, Денис.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Mar 3 2019, 20:41
Создана #2322


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


А, еще новые беспроводные наушники купил и опробовал. Точная копия этих - http://podolskmd.ru/naushniki-dlya-metallo...irefree-w3-lite , только стоят в два раза дешевле. Купил на авито, доставили за 5 дней.
Компактные, легкие, удобные. Плюс полужесткий кейс в комплекте, в который помещаются сами наушники и все доп оборудование: wi-fi блок, кабели, зарядка, переходник.
Задержки сигнала нет. Подходят к любому МД. Тестировал еще на Fisher f75 у сына.
Блок wi-fi пристроил на липучку. Одна часть на блок, вторая на подлокотник около разъема под наушники.

С наушниками совсем хорошо. Ничего не пропускаешь и уши не мерзнут podmig.gif
Очень рекомендую, хорошая модель.

С уважением, Денис.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MagellanTrader
post Mar 4 2019, 16:42
Создана #2323


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 2-December 18
Из: Almaty, Kazakhstan
Пользователь №: 2,378,260


Металлоискатель: E-Trac WPF, V540
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Feb 28 2019, 22:42)
Приветствую коллеги.Почитайте тему ,тут всего 117 страниц,в других темах за 1000
переваливает.Все вопросы которые наверно можно задать уже задавались и были получены ответы.На это конкретно видео вообще  17.gif Самый стабильный вопрос в ветке Е Трака.Это - инженерное меню,настраивать там ничего нельзя,вообще лезть туда нельзя,можно аппарат превратить в кирпич.В реальном поиске никак оно не поможет.
PS. Есть еще одна тема по Е -Траку , много полезной информации
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ndpost&p=190108

Я писал об этом в поддержку minelab, они ответили что это обычное информационное меню, показывающее какие параметры использует прибор при автоматической подстройке. Настроить там ничего не получится. Думаю что этот параметр будет полезен для инженеров, в первую очередь, нежели для рядового пользователя, т.к. от этого настройки прибора не изменяются


--------------------
U can say: "My life is perfect!" If your cognac is older than your girlfriend
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярополк
post Mar 10 2019, 18:40
Создана #2324


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-November 15
Пользователь №: 2,341,473


Пол: мужской
Номер карты: 123456

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Всем доброго времени суток. с Е траком 2 сезона
Хотелось бы обсудить пороговый тон на е траке.
А нужен ли он вообще?
Ходя на всех металлах железо все равно бубнит и пороговый тон перед железной целью пропадает также как и перед цветной.
Да и при прижатой маске до допустим 30 на мусорке он тоже по моему ничему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kalex
post Mar 11 2019, 11:20
Создана #2325


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 27-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,186


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Ярополк @ Mar 10 2019, 18:40)
Всем доброго времени суток. с Е траком 2 сезона
    Хотелось бы обсудить пороговый тон на е траке.
А нужен ли он вообще?
Ходя на всех металлах железо все равно бубнит и пороговый тон перед железной целью пропадает также как и перед цветной.
Да и при прижатой маске до допустим 30 на мусорке он  тоже по моему ничему.


Приветствую. Тоже озадачивался этой темой. Вот почитайте https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=12103387
Там еще ссылка на параллельную тему есть, где тоже можно почитать мнения коллег.
Добавлю лишь, что по прошествии этих лет ни одной глубокой цели исключительно благодаря изменению порогового тона мною обнаружено не было. Хотя по правде сказать я и не старался. Ведь как это должно было выглядеть на практике. Нашел относительно чистое место с глубокими целями, включил пороговый фон и вслушиваешься в него параллельно с основными сигналами. У меня плохо это получается. Может не освоил науку, что собственно нужно услышать, а может слуха нет. Да и пороговый фон я включаю больше по настроению. Вообщем как-то не сложилось.
Для меня есть один несомненный плюс в использовании порогового тона. Бывает,что в наушниках контакт отходит. Пороговый тон позволяет сразу выявить проблему, а не ходить еще какое-то время, удивляясь отсутствию любых сигналов. smile.gif


--------------------
Интересуют старые фото по Калязинскому уезду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Mar 11 2019, 12:00
Создана #2326


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Добрый день, друзья.

Столкнулся с такой ситуацией. Место копа, где стоял старый монастырь. Сейчас разрушен, остался только холм на месте собора. Похоже уничтожали взрывом. В радиусе 100-200 метров вся земля усыпана ржавым железом, 1-2 сигнала почти на каждом взмахе 13.gif . Если поджать маску до 30, то потише получается, чернину не слышно, зато фантомы от чернины все тут как тут, постоянно на них отвлекаешься, проверяешь. Если перейти на все металлы, то бубнение чернины сразу делает понятным, что второй сигнал - фонтом на ржавчину и не проверяешь уже, только наиболее сильные цветные сигналы. НО, башка пухнет. Через полчаса такого копа хочется сбежать на близлежащие поля и походить там в тишине )))

А как вы копаете в подобной ситуации? All metall? Готовые маски/паттрны? Дискрим до 30?

С уважением, Денис.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Mar 11 2019, 20:49
Создана #2327


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Mar 11 2019, 12:00)
Добрый день, друзья.

Столкнулся с такой ситуацией. Место копа, где стоял старый монастырь. Сейчас разрушен, остался только холм на месте собора. Похоже уничтожали взрывом. В радиусе 100-200 метров вся земля усыпана ржавым железом, 1-2 сигнала почти на каждом взмахе  13.gif . Если поджать маску до 30, то потише получается, чернину не слышно, зато фантомы от чернины все тут как тут, постоянно на них отвлекаешься, проверяешь. Если перейти на все металлы, то бубнение чернины сразу делает понятным, что второй сигнал - фонтом на ржавчину и не проверяешь уже, только наиболее сильные цветные сигналы. НО, башка пухнет. Через полчаса такого копа хочется сбежать на близлежащие поля и походить там в тишине )))

А как вы копаете в подобной ситуации? All metall? Готовые маски/паттрны? Дискрим до 30?

С уважением, Денис.

Вставать лагерем и выкапывать ВСЁ железо,а потом монеты и монеты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярополк
post Mar 11 2019, 21:24
Создана #2328


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-November 15
Пользователь №: 2,341,473


Пол: мужской
Номер карты: 123456

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Kalex @ Mar 11 2019, 11:20)
Приветствую. Тоже озадачивался этой темой. Вот почитайте https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=12103387
Там еще ссылка на параллельную тему есть, где тоже можно почитать мнения коллег.
Добавлю лишь, что по прошествии этих лет ни одной глубокой цели исключительно благодаря изменению порогового тона мною обнаружено не было. Хотя по правде сказать я и не старался. Ведь как это должно было выглядеть на практике. Нашел относительно чистое место с глубокими целями, включил пороговый фон и вслушиваешься в него параллельно с основными сигналами. У меня плохо это получается. Может не освоил науку, что собственно нужно услышать, а может слуха нет.  Да и пороговый фон я включаю больше по настроению.  Вообщем как-то не сложилось.
Для меня есть один несомненный плюс в использовании порогового тона. Бывает,что в наушниках контакт отходит. Пороговый тон позволяет сразу выявить проблему, а не ходить еще какое-то время, удивляясь отсутствию  любых сигналов.  smile.gif


Интересное использование громкости порогового тона (контроля контакта) надо задуматься 14.gif, а то я его всегда отключаю за ненадобностью! Вот если бы он был реализован как Терке 705. Да был бы большой плюс! А так абсолютно бесполезная вещь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mosal
post Mar 11 2019, 21:40
Создана #2329


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,497


Металлоискатель: minelab e-trak
Пол: мужской
Номер карты: 54 20

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую всех собравшихся! По поводу порогового тона, ведь он не только помогает с контролем за контактом или исправностью наушников,но и своим прерыванием тона (гудения), т.е. таким "пробелом"-тишиной подсказывает, что имеется какая-то цель либо за или на границе дискриминации или возможности прибора.ИМХО.
Я сам такие "пробелы" не копаю, если только вновь когда-нибудь не окажусь на одном месте, где чешуя основательно выбрана Е-Траком и Деусом. Вот там ,обязательно,проверю и копну несколько таких "намеков".Мусора там нет.
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Mar 11 2019, 21:52
Создана #2330


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гил @ Mar 11 2019, 20:49)
Вставать лагерем и выкапывать ВСЁ железо,а потом монеты и монеты...


Хых. Выкапывать ВСЕ железо на поляне 300 на 400 метров? 12.gif
Это сколько же времени и здоровья нужно??? Какой-то нереальный мега шурф получается.
Шутить изволите?

С уважением, Денис.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гил
post Mar 11 2019, 22:07
Создана #2331


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 25-April 11
Пользователь №: 29,265


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 1319 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Mar 11 2019, 21:52)
Хых. Выкапывать ВСЕ железо на поляне 300 на 400 метров?  12.gif
Это сколько же времени и здоровья нужно??? Какой-то нереальный мега шурф получается.
Шутить изволите?

С уважением, Денис.

Хорошая поляна - много монет...
Вынесете место раз и навсегда...
Пару-тройку лет,зато бегать никуда не надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярополк
post Mar 11 2019, 22:11
Создана #2332


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-November 15
Пользователь №: 2,341,473


Пол: мужской
Номер карты: 123456

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(mosal @ Mar 11 2019, 21:40)
Приветствую всех собравшихся! По поводу порогового тона, ведь он не только помогает с контролем за контактом или исправностью наушников,но и своим прерыванием тона (гудения), т.е. таким "пробелом"-тишиной подсказывает, что имеется какая-то цель либо за или на границе дискриминации или возможности прибора.ИМХО.
Я сам такие "пробелы" не копаю, если только вновь когда-нибудь не окажусь на одном месте, где чешуя основательно выбрана Е-Траком и Деусом. Вот там ,обязательно,проверю и копну несколько таких "намеков".Мусора там нет.
Всем удачи!


В теории все вы верно говорите. Да возможно что стоит подкопнуть, проверить.
Но на практике и из общения с коллегами практически все забивают на "пробел". и идут себе дальше на всех металлах и бубнят они железки всякие как надо. а уж если пискнуло то пискнуло. А уж на мусорке, так там вообще молчу про громкость тона.
Единственное его применение кроме контроля контакта biggrin.gif найти трек от гусеницы в поле где сигналов вообще нет и где радуешься если фон пропал, и копнешь ямку на 70-90см. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Mar 11 2019, 22:27
Создана #2333


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ярополк @ Mar 11 2019, 22:11)
...в поле где сигналов вообще нет и где радуешься если фон пропал, и копнешь ямку на 70-90см... biggrin.gif


...и находишь чугунок с кладом www.gif


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kalex
post Mar 12 2019, 11:02
Создана #2334


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 27-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,186


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Еще про пороговый тон напишу.
Если установлен дискрим, то да, пороговый тон подсказывает "пробелом", что есть какая-то цель. Сам я устанавливаю дискрим примерно на 1/5 экрана. Т.е пытаюсь отсечь железо. Поэтому считаю, что если пороговый тон умолк, то значит железо и копать не стоит. Если при проверке крест накрест сигнал спорный, то копну. Это личная практика. И основное здесь перепроверка крест накрест, а не пороговый тон, чтобы принять решение копать или не копать.
Если дискрим не установлен (все металлы), то умолкание или изменение порогового тона говорит о том, что возможно есть цель на пределе возможностей. Не обязательно железная. При этом основного сигнала может и не быть вовсе. И стоит копнуть. В этом режиме у меня практики нет. Такие выводы сделал на основе мнения коллег.
Про контроль наушников больше шутка была. Хотя если пороговый тон выключен и сигналов долго нет, приходится проверять лопатой. При отрицательном результате еще и возвращаться, чтобы проверить пропущенное место.
С другой стороны без порогового тона мне ходить комфортнее. Нет постоянного гудения, все слышно, что вокруг происходит. Считаю, что в первом случае (с дискримом) я ничего не теряю, отключая пороговый тон.


--------------------
Интересуют старые фото по Калязинскому уезду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mosal
post Mar 12 2019, 16:56
Создана #2335


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,497


Металлоискатель: minelab e-trak
Пол: мужской
Номер карты: 54 20

Репутация: 16 кг
-----X----


Про контроль наушников пороговым тоном- три раза чинил наушники Koss UR-30, спасибо, что друг рядом- радиомастер. Были и обрыв, и два штекера менялись. Соответственно, какое-то время отмахано вхолостую,пока сообразишь, что тишина в ушах.А...вдруг чугунок пропущен, упомянутый выше? Без наушников тоже бывало-машешь-машешь, а тишина. Прибор выключен))). Сейчас жду с востока беспроводные наушники, бокс под 18650-е получил, аккумуляторы из-за бугорья на подходе. Готовимся к началу сезона. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Mar 12 2019, 17:16
Создана #2336


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,247
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


По поводу бокса под 3 элемента 18650. Это просто спасенье, после бокса на 8 батареек АА.
Начал пользовать сеё чудо в этом году. У нас коп по сути круглый год, с небольшими отличиями по количеству грязи ))
Так вот. Зарядил аккумуляторы, установил. Ездил 2 раза два раза по 4 часа, 2 раза по 6 часов. Плюс пара часов в огороде на тестирование разных целей и разделения. Индикатор заряда до сих пор 12.gif показывает "полный бак".

Теперь у меня всегда три в приборе и три в рюкзаке, про запас.

Аккумуляторы samsung. Брал на алиэкспресс. 16 штук сразу, потому как акция, а у меня куча техники на этих 18650 (фонарики и пр.), плюс заменил в шуруповерте Bosch, разобрав его стандартные блоки питания.

Кто еще не пользуется, очень рекомендую.

С уважением, Денис.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

soso
post Mar 30 2019, 23:22
Создана #2337


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 1-April 18
Пользователь №: 2,373,435


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Здравствуйте. Ребята, где можно найти видео по детальной настройке режимов и масок дискриминации етрек? С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Mar 30 2019, 23:27
Создана #2338


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Таких видео полный Ютуб. Но моё мнение - ЕТрак это прибор проще Аси, настраивается один раз после покупки, под своё ухо. И никаких масок !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri kuznecov
post Mar 31 2019, 08:52
Создана #2339


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,490
Зарегистрирован: 26-March 12
Пользователь №: 41,292


Металлоискатель: E-TRAK

Репутация: 379 кг
-----XXXXX


QUOTE(mosal @ Mar 12 2019, 17:56)
Про контроль наушников пороговым тоном- три раза чинил наушники Koss UR-30, спасибо, что друг рядом- радиомастер. Были и обрыв, и два штекера менялись. Соответственно, какое-то время отмахано вхолостую,пока сообразишь, что тишина в ушах.А...вдруг чугунок пропущен, упомянутый выше? Без наушников тоже бывало-машешь-машешь, а тишина. Прибор выключен))). Сейчас жду с востока беспроводные наушники, бокс под 18650-е получил, аккумуляторы из-за бугорья на подходе. Готовимся к началу сезона. Удачи!

Приветствую. Можно ссылку в личку, где бокс приобрести под 18650 для трака. С уважением.


--------------------
куплю 5 копеек 1858 тип орла 60 гг ем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

soso
post Apr 2 2019, 09:32
Создана #2340


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 1-April 18
Пользователь №: 2,373,435


Металлоискатель: Minelab E-trac
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Здравствуйте. Подскажите по питанию етрека, так как вовсе не силен в электронике. В инструкции и на фирменном аккумуляторе указано выходное питание 9.6 В. Я так понимаю 8 ак х 1.2 В=9.6В. В тоже время в инструкции пишут, что в боксе допустимо использовать батарейки, а это 8х1.5В=12 В. Так какое питание допустимо, 9.6 В или 12 В? Аккумуляторы (1.2 В) или батарейки (1.5В)? Прошу не пинать сильно. С ув.

Сообщение отредактировано soso: Apr 2 2019, 09:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru