Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сравнивая АСЕ 150 і АСЕ 250

Aleksmahen
post Jun 10 2007, 09:31
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Называть 250-ку гумном может только «засланный» товарисчь из другой конторы.

Других причин я не вижу. Прибор хороший, надежный и не дорогой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liavon
post Jun 10 2007, 10:19
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 4-June 07
Пользователь №: 2,164



Репутация: нет
----------


На мой взгляд, некоторый недостаток прибора Х-Терра 30 скрыт в его цене. Я познакомился с мнениями на форумах -- много положительных отзывов об искателе. Однако эти отзывы меня не убедили в явном превосходстве Х-Терра 30 над АСЕ 250 -- как следует из сообщений, приборы эти, приблизительно, одного уровня, хотя у каждого из них есть свои особенности. Поэтому я все-таки настроен на АСЕ 250, поскольку он более выгоден по цене при несущественных различиях с Х-Терра 30.

Сегодня собираюсь в Минск. Завтра, возможно, удасться связаться с представителями "Металопошука".

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 11 2007, 18:10
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aleksmahen @ Jun 10 2007, 08:31)
Называть 250-ку гумном может только «засланный» товарисчь из другой конторы.
Других причин я не вижу. Прибор хороший, надежный и не дорогой.

В точку-я совладелец ирландсого Минелаба biggrin.gif
Ни в каких конторах я не работаю,на продажу приборов мне начхать.Если я и отвечаю в ветке "Покупка приборов на Металапошуке",то лишь потому,что об этом меня попросил Скарб(он временно не может).
А прибор гомно и есть.
Единственное его применение -по войнушке.
обещал не "разжёвывать",да ладно:
90% посетителей этого сайта-россияне.Т.е. жители России.
А значит прибор должен брать чешую.Так скажите же мне уважаемые Пермяк,Aleksmahen и иже-как можно называть эту ковырялку прибором вообще если чешую с ним можно найти разве что если она лежит наверху и ты заметил её глазами?????????????????
Т.е. выходит,что я буду ходить по полям усеянных чешуёй и плотно со..ать?
Так какой-же это "нормальный" прибор?Нормальный для чего?
Вот например лично мне он нормальный тем,что уже энное кол-во мест я докапывал за владельцами аськов-сплошное удовольствие.Весь мусор-им,находки-мне.Вот по весне копал одну корчмуху-выбран весь чермет,крупный цветной мусор,крупная медь.Зато оставлены-весь биллон,чешуя,французские пуговицы(в кол-ве пары десятков).Ещё и орла пропустили французской гвардии артиллерия.Красотищща!!!!
garrett.gif lol.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 11 2007, 22:21
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Уважаемый Казакъ, являсь владельцем с ваших слов "г..." не могу не сказать несколько слов в его защиту...

Во первых - сколько можно сравнивать приборы абсолютно разной ценовой категории и класса? Ничего не имею против Whites XLT. А что если сравнить его стоимость с ace 250?

Во вторых - кто сказал что аська чешую не видит? Да, глубина обнаружения небольшая - сантиметров 5, может быть чуть больше (я по крайней мере глубже не находил)
Ходили недавно рядом с человеком, имеющем 10 летний опыт и Whites XLT, я нашел первый раз новгородское пуло, другой раз копейку АМ... У коллеги тогда чешуйных находок не было... И что вы думаете - у меня есть право стучать кулаком в грудь и кричать что аська лучше XLT или я более крутой искатель? Просто мне в тот раз повезло больше... Везение - оно в нашем деле занимает чуть ли не первое место, второе - место поиска, третье - оптыт, ну а уж только далее технические характеристики прибора...

Третье - по поводу докакпывания за владельцами "аськов". Так ведь иногда и с "аськами" люди за Exp2 докапывают... smile.gif Просто, как правило аську покупают начинающие поисковики, поэтому скорее всего люди, после которых ходили вы, просто пока в настройках и сигналах не разобрались,и, эти "некрасивые" для ACE250 сигналы (о которых вы писали- биллон, чешуя, французские пуговицы), просто не копали.. Ходили скорее всего в "coins"... wink.gif

Отходив первый сезон с аськой - думал сменить на что нибудь посерьезнее, но походив рядом с владельцами других приборов, решил, что пока не стоит... Мне соревнования по количеству находок не нужны, а в остальном - аська ищет и главное находит...
И неплохо находит... По крайней мере меня устраивает...

Ну и у меня вопрос - много у вас было находок на предельной для Вашего прибора глубине? Ну скажем так - сантиметров 35-40?
И что основная глубина с которой выкапываются все находки, в процентном соотношении - 20-25 см и меньше вы со мной согласны? А аська с этой глубиной справляется...

ЗЫ Я к продавцам приборов тоже не имею никакого отношения...smile.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 12 2007, 17:52
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE
Во первых - сколько можно сравнивать приборы абсолютно разной ценовой категории и класса? Ничего не имею против Whites XLT. А что если сравнить его стоимость с ace 250?

Во первых я нигде не сравнивал ХЛТ и асю.Разговор шёл про аськи.Я написал,что вместо 250-тки лучше взять 30-Терру.Приборы разного класса,но примерно одинаковой ценовой категории.

QUOTE
Везение - оно в нашем деле занимает чуть ли не первое место, второе - место поиска, третье - оптыт, ну а уж только далее технические характеристики прибора...

Абсолютно не согласен.Писал и напишу ещё раз:
как поработал с источниками-столько и найдёшь.1-МЕСТО для поиска!!!
2.Опыт
3.Прибор
4.прилежание
а потом уже может и везение....
Везение не значит вообще почти ничего.Вот лично я человек не особо везучий-кошельков не находил,в лотереи не выигрывал.Я на везение вообще расчёт не делаю...
QUOTE
Ну и у меня вопрос - много у вас было находок на предельной для Вашего прибора глубине? Ну скажем так - сантиметров 35-40?

Не сильно дофига,но было.У нас в Беларуси поля постоянно перепахиваются а значит верхний слой постоянно перемешивается.Бывает,что и "кировцом" перепахивают.А значит см на 50 перемешано.
Например,по знаменитому в Беларуси Н-му кирмашу я преспокойно гулял позней осенью после паломничества туевой хучи поисковиков.и на нижнем пределе повыбивал монеток.
Та-же ситуация была на По-чском кирмашике.....
QUOTE
Третье - по поводу докакпывания за владельцами "аськов". Так ведь иногда и с "аськами" люди за Exp2 докапывают...

Ну это смотря кто с Экспом ходил.
QUOTE
Во вторых - кто сказал что аська чешую не видит? Да, глубина обнаружения небольшая - сантиметров 5, может быть чуть больше (я по крайней мере глубже не находил)

При мне человек с аськой(и двухлетним опытом работы с ней) ходил по распашнику чешуи.Так вот на десяток чешуин найденных ХЛТ и десяток Експом2 находилась 1 чешуйка 250-ткой.И это на месте где его ткнули-"здесь чешуя".Лично меня "результаты" впечатлили biggrin.gif biggrin.gif
И как с такой "результативностью" можно работать?
А я ещё представляю работу с аськой по денарикам или полугронам,шелягам биллоновым,полторакам и т.д.

при мне человек тестил аську-водил шелягом рижским Кристины-так он даже не вякнул!!!!
И нафига мне куча царской убиенной меди если я буду пропускать полугроши с денариями??????????????????????
Лично я не хотел-бы иметь прибор во время ходьбы с которым меня постоянно посещали-бы мысли ,что я пропустил кучу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных монет!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 12 2007, 19:08
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Казакъ! Ты сейчас все секреты раскроешь а кто будет мусор расчищать? biggrin.gif
Ведь если Аськи покупают, значит это кому то нужно? laugh.gif


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksmahen
post Jun 12 2007, 21:05
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Сколь живу, столь не перестаю удивляться упертости людей.
Ну нахрена мне доказывать здесь что Аська видит, а что нет!?
У меня Ася, у напарников Терра 30 и Терра 70, уж мы их и так тестили и эдак на всем что под руку попадется. У Аски хороший отклик на все. Проигрывает лишь величиной дисплея (в пасмурную погоду через пакет целлофановый невидно ни хрена) и отсутствием регулятора громкости.

Недели две назад в Ярославской области два копателя ходили по урочищу. У одного была Терра 70, а у другого Ася 250. И что бы вы думали? У того который с 70-кой ни одной чешуины, а 250-ка подняла несколько штучек. У обоих большой опыт. Вот тут как раз и стоит сказать про элемент везения, а он играет далеко не последнюю роль.

Хватит обзывать Асю, для своей цены прибор даже слишком хорош, и потом, не все камрады могут позволить себе дорогой прибор, по крайней мере в начале пути.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 12 2007, 21:20
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


....для своей цены прибор даже слишком хорош, и потом, не все камрады могут позволить себе дорогой прибор, по крайней мере в начале пути.

Совершенно верно. Не у всех есть возможность купить дорогой прибор для хобби.

Из всех сравнений мне более корректным кажеться сравнить металлоискатель с фотоаппаратом. Хорошие фото можно сделать и мыльницей и крутым навороченным фотиком. Так вот Аськи - это мыльницы среди металлоискателей.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNST
post Jun 12 2007, 21:51
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,979


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


К недостаткам Аси, названным Aleksmahen, я бы добавил ещё один - этот прибор НИКАК не различает крупный черный металл и цветмет. Прекрасно звенит на большой ржавый замок или топор - то, что мне бы хотелось оставлять в земле, как на медную царскую монету.
Однако должен сказать, что ожидания новичка вполне оправдал. Да, складывается ощущение, что ему не хватает глубины, но стартовать с него совсем неплохо, находки будут.
Свой первый сезон отхожу с АСЕ 250, не продавая его собираюсь на следующий взять терру-50.
И немного добавлю по теме: хорошо представляя себе возможности 250-го, и зная о возможностях 150-го, порекомендовал бы тем, для кого разница между 6000 и 8000 рублей за первый МД значима, брать смело 150-й. Кроме пинпоинта различий практически никаких, 5 режимов 250-го не понадобяться точно - самому ничего не стоит настроить нужные металлы. Без пинпоинта обойтись легко: как тут уже много раз писали - просто уменьшая амплитуту движения катушкой...


--------------------
"...не удержать, не повернуть назад колесо времени..." (А.И. Куприн)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jun 12 2007, 22:24
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNST @ Jun 12 2007, 21:51)
К недостаткам Аси, названным Aleksmahen, я бы добавил ещё один - этот прибор НИКАК не различает крупный черный металл и цветмет. Прекрасно звенит на большой ржавый замок или топор - то, что мне бы хотелось оставлять в земле, как на медную царскую монету.


Это присутствует и в других приборах. Площадь железа создает условия для цветного сигнала. Выход иногда можно найти в годографе (АКА). Или опытным путем научиться при использовании других приборов. Терру-50 думаешь потом брать? А что от нее ожидаешь?


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNST
post Jun 12 2007, 22:47
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,979


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


От Терры-50 жду большей глубины обнаружения прежде всего, надеюсь 10 см добавит в сравнении с АСЕ-150,250?


--------------------
"...не удержать, не повернуть назад колесо времени..." (А.И. Куприн)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 12 2007, 22:50
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Самсунг @ Jun 12 2007, 21:20)
Из всех сравнений мне более корректным кажеться сравнить металлоискатель с фотоаппаратом. Хорошие фото можно сделать и мыльницей и крутым навороченным фотиком. Так вот Аськи - это мыльницы среди металлоискателей.

Браво! С этим согласен без разговоров. Очень удачное сравнение... wink.gif
Действительно - все фотоаппараты со своей основной задачей справляются..


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 12 2007, 23:05
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Юра! У тебя же Аська вроде..
Я тоже согласен..Но Минелаб не возьму потом..Возьму Гаррет..
550 ка та же Аська только выглядит серьезней,по глубине не на много больше рулит.Возьму 1350 й...


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Liavon
post Jun 12 2007, 23:27
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 4-June 07
Пользователь №: 2,164



Репутация: нет
----------


Вчера взял в "Металопошуку" АСЕ 250. Проверил на даче: вроде как звенит -- уже это радует. Переходник с наушниками к искателю подошел. К сожалению, инструкция на английском языке. Во многом приходится полагаться на интуицию. Но вроде как действую в верном направлении. В комплекте DVD с видиоинструкцией: что-то звук барахлит в записе, но изображение -- а это главное -- нормальное.

Сегодня вернулся домой. Завтра, скорей всего, схожу на вылазку в лес.

Вопрос к Aleksmahen.

>> Проигрывает лишь величиной дисплея (в пасмурную погоду через пакет целлофановый невидно ни хрена) и отсутствием регулятора громкости.

Прибор боится дождя? В дождливую погоду надо защищать электронный блок целлофаном?

Заметил, что вечером, в сумерках, явно ощущалось отсутствие подсветки -- была бы кстати.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 12 2007, 23:40
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNST @ Jun 12 2007, 21:51)
И немного добавлю по теме: хорошо представляя себе возможности 250-го, и зная о возможностях 150-го, порекомендовал бы тем, для кого разница между 6000 и 8000 рублей за первый МД значима, брать смело 150-й. Кроме пинпоинта различий практически никаких, 5 режимов 250-го не понадобяться точно - самому ничего не стоит настроить нужные металлы. Без пинпоинта обойтись легко: как тут уже много раз писали - просто уменьшая амплитуту движения катушкой...

Этот сезон ходим рядом со acе 150... Действительно разницы практически никакой... Встроенные программы поиска практически не используются... Ходим в "all metal", иногда, когда мелкое железо достает переключаемся в "relics"... Пинпоинт - вещь не есть необходимая, но крайне полезная...
Тут просто недавно столкнулся с другим способом его использования. Наткнулись на место (2x8 метров), где россыпью Анна,Елизавета,Екатерина - в основном денга и двухкопеешники, так вот - устойчивые сигналы были выкопаны все и стразу smile.gif, далее остались сигналы совсем на пределах возможностей аське по глубине - т.е. сигнал то ли есть, то ли нет, и не понятно где копать, здесь пинпоинт здорово помог. Было выкопано еще 18 монет. Потом, когда сигналов совсем не осталось, пришла мысль искать пинпойнтом. Сдается мне, что в этом режиме глубина поиска несколько увеличивается (или положение монеты не так влияет на сигнал) правда дискрим не работает конечно, но на интересных местах стоит попробовать... Выбрали все... После снятия дерна на штык, было найдено еще несколько монет и все...

А так в целом, ася 250 мало чем от 150 отличается, разве что, по сегментам дискрима можно более точно определить тип объекта... Хотя коллега со 150 довольно неплохо научился по звуку объекты определять smile.gif



--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 12 2007, 23:53
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пермяк @ Jun 12 2007, 23:05)
Юра! У тебя же Аська вроде..


Ну да...

QUOTE(Пермяк @ Jun 12 2007, 23:05)
Я тоже согласен..Но Минелаб не возьму потом..Возьму Гаррет..
550 ка та же Аська только выглядит серьезней,по глубине не на много больше рулит.Возьму 1350 й...


Я как уже и писал, воздержусь от покупки от более навороченного прибора, пока аська устраивает по всем параметрам... Была бы удача и места smile.gif

Я привык ко всем его сигналам/показаниям на дисплее...
Кстати, только концу прошлого сезона понял (а сезон закончился глубко в январе smile.gif), что знаю этот прибор... Учитывая что выезжал ну почти каждый день на протяжении всего сезона...


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 12 2007, 23:55
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Liavon @ Jun 12 2007, 22:27)

Прибор боится дождя? В дождливую погоду надо защищать электронный блок целлофаном?

Лучше закрыть.
QUOTE
Недели две назад в Ярославской области два копателя ходили по урочищу. У одного была Терра 70, а у другого Ася 250. И что бы вы думали? У того который с 70-кой ни одной чешуины, а 250-ка подняла несколько штучек. У обоих большой опыт. Вот тут как раз и стоит сказать про элемент везения, а он играет далеко не последнюю роль.

Если место выбитое то тогда без сомнения без удачи не обойтись.
единственное НО-я ещё не видел НИ ОДНОГО кладоискателя который отходил бы с аськой больше двух сезонов(хотя-бы потому,что их продажа началась с 2005 года),а людей с 2 сезонами лично я поисковиками с
QUOTE
большой опыт.
не назвал-бы.
Видимо с 70-кой ходил тоже опытный поисковик. smile.gif


Сравнение с фотиком не совсем корректное-при благоприятных стечениях обстоятельств и самой левой мыльницей можно сфотить шедевр.
Лично я-бы сравнил с машинами.
Жигуль-копейка и мерин.Или зэпор и Галопер.Или гольф2 и Паджеро.
Ездить можно и на том и на том -только вопрос КАК ездить....

Причём владелец жиги перед хозяином мерина будет вполне искренне доказывать преимущества своей тачки-запчасти дешевле,да кофорта ноль,но если поставить вот эту чудо-прокладочку,то можно лить 76-ой,а это уже экономия,да фары не горят-так нефиг ночью ездить,печка не работает-так зимой лучше на общественном транспорте-зимой износ деталей больше,тихо едет-пофиг,в одно место приедем,звукоизоляции нет-перетерпим,подушки безопасности прибумали трусы,абс-отстой,кондишен-только простудишься,кожаный салон-ж.па потеет,велюр-вытирается,неудобная сидушка-чтобы не заснуть и т.д.
По своему он прав............

Ладно соглашусь-аська хороша для начинающих и по войне.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 12 2007, 23:57
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Liavon @ Jun 12 2007, 23:27)
Вчера Прибор боится дождя? В дождливую погоду надо защищать электронный блок целлофаном?

Ну да, он же не герметичен... Ну и смотря какой дождь конечно... Если несколько капель попали на поверхность блока, а потом все просохло - ничего страшного...


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 13 2007, 00:02
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuriy_VA @ Jun 12 2007, 22:53)
Я как уже и писал, воздержусь от покупки от более навороченного прибора, пока аська устраивает по всем параметрам... Была бы удача и места  smile.gif

А зря.Не зная других приборов как можно считать свой хорошим?
Откуда ты знаешь что вкуснее квашеная капуста или мороженое,если мороженое ты не пробовал(просто пример)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jun 13 2007, 00:36
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
Во первых я нигде не сравнивал ХЛТ и асю.Разговор шёл про аськи.Я написал,что вместо 250-тки лучше взять 30-Терру.Приборы разного класса,но примерно одинаковой ценовой категории.

Ну и чем же они отличаются? Сегментов дискрима - 12, глубина поиска примерно одинаковая, количество звуковых тонов - тоже.
Правда, многие пишут, что в основном на террах ориентируются по звуку...
Так ведь и аська только на первый взгляд сигналит всего тремя тонами... Со временем сигналы становятся разными..
На террах многие жалуются на точность пинпоинта...
QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
Абсолютно не согласен.Писал и напишу ещё раз:
как поработал с источниками-столько и найдёшь.1-МЕСТО для поиска!!!
2.Опыт
3.Прибор
4.прилежание
а потом уже может и везение....

Место для поиска, конечно имеет колоссальную роль, с этим не поспоришь... Но иногда можно пройти мимо скопления основной массы находок, если по какой то причине они сконцентрированы на небольшой площади...

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
Везение не значит вообще почти ничего.Вот лично я человек не особо везучий-кошельков не находил,в лотереи не выигрывал.Я на везение вообще расчёт не делаю...

Тогда я вам завидую, вы очень трудолюбивый человек в этом деле... Я больше как то на удачу smile.gif Не, ну конечно, без предварительной подготовки никак не обходится. Карты, совмещение спутниковых снимков с картами. Но не более... Кстати, технологией поиска мест поиска не поделитесь?

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
Не сильно дофига,но было.

Вопросов нет smile.gif Я готов потерять "не сильно дофига" smile.gif

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
Ну это смотря кто с Экспом ходил.

Вот-вот и я о том же...

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
При мне человек с аськой(и двухлетним опытом работы с ней) ходил по распашнику чешуи.Так вот на десяток чешуин найденных ХЛТ и десяток Експом2 находилась 1 чешуйка 250-ткой.И это на месте где его ткнули-"здесь чешуя".Лично меня "результаты" впечатлили biggrin.gif  biggrin.gif
И как с такой "результативностью" можно работать?

Мы вроде договорились не сравнивать приборы разных классов?
smile.gif

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
А я ещё представляю работу с аськой по денарикам или полугронам,шелягам биллоновым,полторакам и т.д.

Таких у нас не попадается почти... Посему ничего не могу сказать..
Может быть и были у кого-то едининые находки...

QUOTE(Казакъ @ Jun 12 2007, 17:52)
при мне человек тестил аську-водил шелягом рижским Кристины-так он даже не вякнул!!!!

А эта монетка случайно не деревянная? smile.gif (Шутка)
Да нет, аська любые металлические объекты видит хорошо... Дробь находилось регулярно, капсюли от патронов, и прочие мелкие вещи... Да, с мелкими объектами (монетами) у аськи хуже... Глубина 5, может чуть больше сантиметров...
Но уж коли речь шла и о 30 терре, я думаю, у нее чувствительность на мелкие объекты не глубже...
Что асе 150/250 , что терра 30 - это заявленные производителем "монетники"


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 23:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru