Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ловля щуки

Дон-Дон-Дон
post Oct 4 2019, 06:14
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 22-November 17
Пользователь №: 2,369,990


Металлоискатель: e-trak
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 3 2020, 13:25
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


для ужения среднестатистической счуки подойдёт практически любая катушка размерностью более тысячи и менее 2500. В принципе- 2500 пойдёт на любую. Важно лишь, по большому счёту корпус из сплава, а не пластмассы, наличие хотя бы трёх подшипников, хороший ход. Меня лично уже много лет устраивает Шимано, хотя у моих друзей, кто ловит не столь активно катушки попроще тоже работают, на то-ли корейку, то ли даже китайку размера 1000 друг ловит хариуса. а потом переставляет шпулю и ловит реальных сЧук ddd.gif
Недавно уже говорил: если использовать монофил и гибкое удилище, а фрикцион на катушке рабочий и правильно отрегулирован - к катушке каких то запредельных требований не предьявляется. Тем более - если ловить шнурков до 2-3 кг.
По приманкам... всё, конечно, зависит от самого водоёма и щучьей кормовой базы. Вовсе не факт, что не поймав пару раз приманку можно отбраковывать: вы просто попадали на водоём во время, когда рыба сыта. Когда же она голодна, то и активна и менее разборчива.
Я в последние годы на глубинах до 3м ловлю преимущественно на различные воблеры Салмо.
В приоритете Сканнер 15, реже 20 см
и слайдеры, любимые размеры - 7 и 10 см.
реже применяю - Перч 12.
Сейчас разлавливаю шведские Зальт 14 - классику. Реально интересная приманка, жалко, что рангьше не попала в руки

Чисто как расходники в коряжнике или прочной растительности по некрупной сЧучке использую отечественные, дешёвые типа Аквы в размерности 8-10см, лучше работают "гнутые" модели, хотя, всё равно, до фирменных им далеко
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шитокрыто
post Jan 22 2021, 10:04
Создана #43


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-January 21
Из: Раменское
Пользователь №: 2,394,650


Пол: мужской
Номер карты: 41

Репутация: нет
----------


В каком районе ловите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДОН-ДОН-ДОН+
post Feb 12 2021, 06:28
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 31-May 20
Пользователь №: 2,390,355


Металлоискатель: e-trak
Пол: мужской
Номер карты: 9896

Репутация: 19 кг
-----X----


Доброе утро! Хочу попробовать флюрокарбон на поводки как вы думаете щука не откусит поводок тройку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Feb 13 2021, 08:48
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДОН-ДОН-ДОН+ @ Feb 12 2021, 06:28)
Доброе утро! Хочу попробовать флюрокарбон на поводки как вы думаете щука не откусит поводок тройку

Доброе!
Смотря когда будете ловить.... Зимой- редко перекусывает... но бывает) Летом- дело случая..., 50/50.
Лично я, зимой использую только флюр 0.41-0.43, летом поводковый материал 0.08 и реже флюр 0.45.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 10 2021, 18:05
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно поводков - учитывая,что и
- методы ловли или добычи разные
-водоёмы самые различные
- сезонность (и активность сопротивления) разные
- рыба ощутимо разная по размерам

учитывая все эти факторы и некоторые другие, включая опыт, степень возбуждения, ширину лунки, наличие или отсутствие подсака, багра, и т.д и т.п , вероятно - да, условно можно предположить, что, как и сказал Vasiliy_Tula - 50 на 50.

Я ловлю всегда с металлическим тросиковым поводком - есть такие в пластиковой изоляции. Ёе просто срезаю, при этом поводок становится менее заметным, хотя со временем может и сбараниться. Обязательно проверяю прочность вертлюжка и карабина на безмене (динамометре), при необходимости что то меняю и пропаиваю. Поводок с оснащением на крупную щуку должен держать хотя бы до 15 кг, леска при этом - монофил 0,4-0,5мм. Для рыбы помельче, естественно, и леска и поводок поделикатнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

viktordigger
post Jul 21 2021, 04:09
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 1-June 21
Пользователь №: 2,396,848


Металлоискатель: Eqinox 600
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Ловлю щуку просто. Рецепт: одна удочка. Один карась. Поплавок. Тройник. Всё в кучу и ждём . Интересно и продуктивно!


--------------------
Хорошо там - где ям нет....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kop.evgen
post Nov 8 2021, 20:46
Создана #48


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26-October 21
Пользователь №: 2,399,053


Металлоискатель: Nokta
Пол: мужской
Номер карты: 4276........8327

Репутация: нет
----------


А для меня лучше зимы и жерлиц нет ничего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 9 2021, 11:16
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- У Вас просто нет возможности сравнения sad.gif .

Полусамоловные снасти типа жерлиц хороши лишь
- при приблизительном знании водоёма и поведения их обитателей,
-во время малой активности рыбы
- толстом льду или проблемам с передвижением и бурением лунок для поиска рыбы
- жерлицы всегда хороши для тех, кому именно нужна рыба на прокорм или продажу.

Для удовольствия и не меньше (и не мельче) рыбу приятно ловить и на пару зимних удочек (с различным оснащением) и по открытой воде - ни что не сравнится с броском крупной щуки в глубь водоёма под истошные вопли фрикциона.

К стати, выше говорил о летних приманках... в отпуске зашёл в рыболовный магазин и как всегда попал на диванного профи, который начал строить мины и гримасничать, когда я спросил про салмовкий ассортимент, которого в этой базе китайпрома, как обычно в таких лавках - не оказалось.
И профи этот на мой вопрос - а чего это его так типа корчит сказал, что салмо - это отстой, у них все берут лаки крафт или что то там такое facepalm.gif

Я потом долго размышлял по этому поводу. Понятно, что этот профи был просто продаваном и рыбы реальной видеть не мог. Но откуда такая убеждённость в своей правоте? - вот этот вопрос я и хочу разобрать чуть подробнее и именно для новичков.
И вот что я понял - профи мог ориентироваться не только на рекламу и продажу товаров, которые ему надо было впарить. Он действительно мог - ну, если не ловить, то знать, что пользуется спросом - внимание - в этой местности, окрестных водоёмах и по местной рыбе.
ddd.gif - и именно эти знания он и проецировал на все водоёмы огромной Страны facepalm.gif, по привычке слепо навязывая то, что ему хоть как-то было знакомо...

В общем, ни Салмо, ни тем более безлопастных Салмо, да и никаких в подобных забегаловках практически не бывает. Ещё мне хотелось бы, скорее- чисто для коллекции и для пробы на водоёмах Средней полосы России попробовать некрупный Зальт - приманка эта, безусловно очень интересная и достоверная, которой опять же нужны свои условия, чтобы блеснуть мастерством: вероятно в приоритете именно протяжённые участки с чистой водой и относительно небольшими глубинами, вероятно - без течения. Ибо при концентрации щуки на локальном участке (улово с глубинами до 2,5- 3м рядом с линией течения горной реки) лучше работают приманки, именно способные подольше задерживаться в нужной точке, более или менее интенсивно при этом играя. То есть значительно лучше Зальтов здесь, как и всегда, работали 10 см слайдеры. 15 (слайдер) -и 20 (Сканнер) см модели, как, собственно, и Зальты, не только относительно быстро выходили из зоны облова, но и изрядно натруждали руку. Наилучшим образом они отработали в более "пологих" местах.
Вот они - условия. Какой тут лаки крафт или джон в детских номинациях?

Для работы в "крепких" местах по мелочёвке (ну, чтобы не жалко было) я прикупил горсть воблерков "Аква", в принципе, понимая, что от них можно ждать. Разловил, в общем то, пожалуй, один лишь "Твист" см на 11 - благодаря форме хорошо виляет и не требует слишком быстрой проводки. С ним и сплав начинал - пощумать на хариусной реке не крупную щучку на приточках и заводинах. Приманка не плохая - НО sad.gif щучка до килограмма- полутора примерно берёт взаглот и рыбалки по принципу "поймал- отпусти" не получается. Что касается более крупных экземпляров - то тут проще - крючки "твиста" не крупные (не по такой рыбе) и, если датьщуке походить, что особенно интересно наблюдать с лодки, в прозрачной воде, над каменистым дном, то чаще всего ей удаётся благополучно отцепиться и избавить от возни с ней и торчащими крючками у борта надувнушки.
Так что - вот для небольших трофеев - вероятно из дешёвых поделок Твист очень не плох 17.gif хотя в целом, конечно, надо отталкиваться, прежде всего, от "приоритетов" вашего водоёма


Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 9 2021, 11:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 9 2021, 22:41
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 9 2021, 11:16)

Так что - вот для небольших трофеев - вероятно из дешёвых поделок Твист очень не плох 17.gif хотя в целом, конечно, надо отталкиваться, прежде всего, от "приоритетов" вашего водоёма


В моем водоеме ( река Цна) щука отсталая и в приоритете у неё большая блесна в форме ложки , берет обычно на падение... это касается крупной щуки , хотя бы от 3-х кг... Мелочь как раз с удовольствием заглатывает все модные новшества и по-моему ей тут глубоко пофиг китаец это , или Салмо ))


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tellur
post Nov 10 2021, 15:18
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 24-May 12
Пользователь №: 43,500


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 9 2021, 11:16)
- У Вас просто нет возможности сравнения sad.gif .

  В общем, ни Салмо, ни тем более безлопастных Салмо, да и никаких в подобных забегаловках практически не бывает. Ещё мне хотелось бы, скорее- чисто для коллекции и для пробы на водоёмах Средней полосы России попробовать некрупный Зальт - приманка эта, безусловно очень интересная и достоверная.
Для работы в "крепких" местах по мелочёвке (ну, чтобы не жалко было) я прикупил горсть воблерков "Аква"


Это что ? Реклама Салмо и АКВЫ?
Если щука в водоеме есть и она голодна - она читать названия воблеров не будет.
На днях, на небольшой запруде маленькой речки, где по осени скапливается щука поехали с товарищем вечером. Я со спинингом и воблерами, поперами и вертушками, он с двумя живцовыми удочками до темноты - у меня полный ноль. У соседа - микрощук на живца..
Я подумал что уже кто-то подвыбил водоем. Но! Товарищ упертый - поехал туда же с утра поймал 4 щуки.
В том году я на этом водоеме в это же время 3 щуки за первые 20 забросов. причем с одним воблером вторая щука ушла. Следующим был какой то нонейм подделка под тини-мегалон - клев продолжился.
Попадал как то в жару на перекате на Оке под Щеpбатовкoй - с острова щука на меляке ловилась на все что прицепешь. Была новая плетня ПЕ, а узлы на ней как то по особенному вяжутся, о чем я тогда не знал. В общем столько поклевок и оторванных приманок у меня с того раза ни разу не было)

Сообщение отредактировано tellur: Nov 10 2021, 19:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2021, 18:20
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно ложек и того, что рыбе пофиг - без проблем, ловите хоть на вилки.
Я вырос на Рыбинском водохранилище и наш детский сад регулярно получал щук на кухню из рук доброго знакомого нашей семьи, который профессионально ловил щуку только на любительские снасти. Я многое почерпнул из его опыта, и, в частности, он утверждал, что в определённые периоды щуку можно поймать именно на что угодно, хоть на гвоздь.
А смысл сих утверждений прост и любой думающий и анализирующий, обладающий хоть каким -то опытом это уже понял: щука довольно примитивная рыба, которая мало склонна кормиться дозированно и по режиму. - как раз наоборот: щука в какое то время ощущает, что голодна и желудок и пищевод её совершенно пуст. После этого она начинает охотиться и жрёт до тех пор, хватая что ни попадя, пока корм при блвгоприятных условиях не начнёт выпадать из пасти.
После этого щука способна до недели (а, возможно и более) находиться в благостной "отключке" и переваривать корм - до тех пор, пока очередной сигнал о уже насущном голоде не погонит её на очередную безбашенную охоту.
Если вы попадаете на водоём в период, когда хищница только насытилась, то никакая приманка её не соблазнит - ОНО уже упёрлось..
если она насытилась какое-то небольшое время назад - будет то-же самое - хоть в рот ей суй - она не возьмёт.
А если оголодала - то клюнет в самом начале жора хоть на вилку. И чем ближе к полному насыщению, тем более будет капризна и избирательна.

Ну а теперь о приманках - хорошая во время жора будет ловить всё время, примитивная - только вначале, а
середнячковая - в начале и середине цикла насыщения.
О чём это говорит? -
1) только качественная, рабочая, под место и пищевые приоритеты хищницы приманка способна собрать наибольший урожай.
2) Многие лавры рыболовных чемпионов обусловлены в немалой степени наибольшим временем, проведённым на водоёмах, в результате чего просто выросли шансы попасть в нужное место в нужное время, да ещё с хорошей приманкой.
3) упрощать и примитизировать любое звено в такой науке, как рыбалка - не слишком умно. Рыбу надо уметь ловить прогнозируемо, а для этого надлежит изучать её среду обитания, биологию и прочие факторы.

Относительно подозрений в рекламе - для начала просто читаем мои посты выше, где рассматривались и слайдеры и сканнеры и свипперы и салмо в целом. И Зальт. Это просто сравнительный отчёт, определивший, на основе опыта, сферу применения озвученных приманок. И, оставив за плечами более 30 лет вполне трофейных рыбалок на Севере и немалый объём статей по биологии и ловле щуки в ведущих рыболовных изданиях страны, я могу точно назвать наилучшие приманки для данных территорий и условий рыбалки. Что и делаю бесплатно, безвозДмезДно, то есть даром.
Ну и читайте внимательнее. Для любителей дешёвки и китайпрома - вот оно:
Так что - вот для небольших трофеев - вероятно из дешёвых поделок Твист очень не плох 17.gif хотя в целом, конечно, надо отталкиваться, прежде всего, от "приоритетов" вашего водоёма[/I].
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2021, 19:32
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 18:20)
Если вы попадаете на водоём в период, когда хищница только насытилась, то никакая приманка её не соблазнит - ОНО уже упёрлось..если она насытилась какое-то небольшое время назад - будет то-же самое - хоть в рот ей суй - она не возьмёт.

Вспомнив один момент при ловле щуки, пришлось перелопатить архив домашнего видео и найти тот кадр. Было это очень давно уже по меркам истории и времени. В тот летний день неизвестного года - а на видеоплёнке сохранилось зачем то только время biggrin.gif - отец, мой младший брат и я выдвинулись далеко на пороги таёжной реки. В самом начале рыбалки я случайно поймал одну щучку за жабры, и дал брату подержать для истории щуку на леске спиннинга. Отец всё переживал, что щука соскочит во время видеосессии и уйдёт. biggrin.gif Проходили втроём очень большое расстояние по берегу реки. Меняли блёсны. Ставили заводские. Проверенные из ложки. Хоть кол чеши на лбу щуки - не хочет ловиться и всё.

Плюнув и серьёзно осерчав после десяти -пятнадцати забросов в одном месте, я случайно нашёл на берегу дохлую лягушку. От нечего делать нацепил её на блесну и забросил. Не успела лягушка упасть в воду как последовала стремительная и очень мощная атака щуки. Хищница схватила напористо и стало ясно, что на том конце лески уважаемый представитель водного царства. Но...Но увы...Посмотреть ей в глаза не удалось. Щука соскочила с тройника и смачно матерясь за провокацию с лягушкой, ушла в толщу воды. Вот такой маленький эксперимент показал что до этого игра блёснами ей была неинтересна. И только мёртвая лягушка разбавила скучные её будни...

А щуки в своё время было выловлено порядочно. И на блёсна заводские, и на самодельные из ложек. smile.gif

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2021, 20:09
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня видео не открылось, но, проведя мышкой , я примерно понял, в чём дело: мне видится лесной приток к основной речушке, но, даже, если это основная речка - то это едва ли горнаярека, скорее её ложе лежит в лесо-тундре и, возможно, торфяниках.
Если это так, то река эта едва ли не не подвержена заморам в зимнее время, а если так - то на сезонна и крупной рыбы в ней, скорее всего и нет ddd.gif
Ландшафты напроимнают из известных мне правобережные притоки в районе Приобья или Сосьвы, в принципе, такой же вид имеют и приполярные притоки, скажем, Войкара или Сыни.
В зависимости от широтности и сезонности (либо конкретного года) щучка может быть ориентирована на любой - и даже верховой корм. Так, в годы пика численности грызунов она по осени переориентируется на переправляющихся мышек, в годы численности земноводных она может даже предпочитать лягушек или ящериц. - за ними не надо столько гоняться и тратить энергии.
Хотя, конечно, в целом, в Вашем случае - это не системный случай, а, скорее - частный ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2021, 20:20
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 20:09)
У меня видео не открылось, но, проведя мышкой , я примерно понял, в чём дело: мне видится лесной приток к основной речушке, но, даже, если это основная речка - то это едва ли горнаярека, скорее её ложе лежит в лесо-тундре и, возможно, торфяниках.
Если это так, то река эта едва ли не не подвержена заморам в зимнее время, а если так - то на сезонна и крупной рыбы в ней, скорее всего и нет ddd.gif
Ландшафты напроимнают из известных мне правобережные притоки в районе Приобья или Сосьвы, в принципе, такой же вид имеют и приполярные притоки, скажем, Войкара или Сыни.
В зависимости от широтности и сезонности (либо конкретного года) щучка может быть ориентирована на любой - и даже верховой корм. Так, в годы пика численности грызунов она по осени переориентируется на переправляющихся мышек, в годы численности земноводных она может даже предпочитать лягушек или ящериц. - за ними не надо столько гоняться и тратить энергии.
Хотя, конечно, в целом, в Вашем случае - это не системный случай, а, скорее - частный ddd.gif

Проверил видео, всё работает. smile.gif Не приток, река и есть. Река не горная. Здесь в этом месте болотные. Раньше в этих местах, до 1989 года таскали огромных щук. Заходили далеко вверх на моторной лодке и пускались на ней по течению. Я сзади, отец на носу. По старшинству...))) Рыбалка на блёсны. Щуки не стало после 1997 года. Ниже по течению сделали новый мост взамен старого. Что-то нахимичили строители и получился перепад высот под мостом. Щука больше подняться не смогла. А потом тут же появился карась, которого в наших краях отродясь не было. Пропал и окунь(((.

PS На видео та самая лягушка, на которую позарилась щука..)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2021, 20:33
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Болотные - значит зимой рыбы не было из за кислородных голоданий?
(по инету - мы ж на Севере, здесь другие скорости, да у меня ещё и трафик минимальный 17.gif )

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 10 2021, 20:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 10 2021, 21:17
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 20:33)
Болотные - значит зимой рыбы не было из за кислородных голоданий?
(по инету - мы ж на Севере, здесь другие скорости, да у меня ещё и трафик минимальный 17.gif )

Рядом с рекой большие болота. С уткой))) Дикие места.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 10 2021, 21:51
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


В принципе спор идет не понятно о чем. ) Основным доказательством рабочей, или не рабочей приманки может служить только пойманная рыба... К тому же даже самая искусная приманка может не работать без опыта проводок итп.

Надеюсь, что я со своей ложкой без рыбы не останусь и вам всем, братья рыболовы, НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ! ))


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 11 2021, 11:42
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


К сожалению - Вы не поняли мою мысль о биологии и особенностях питания щуки.
Проще говоря - Ваша ложка наилучшим образом сработает по голодной щуке, в начале фазы её безбашенного кормления. По мере наполнения желудка её уловистость слабеет, ибо рыба уже почти насытилась и может позволить себе питаться ни чем попало и кидаться не на всё, что шевелится, а на правильные имитации и их проводки.
И именно в любое время этого кормового выхода с начала его и до конца будут работать правильные, по месту, размерам, игре и цвету подобранные приманки. Не уподобляйтесь тому типа профи- продавцу, который знал в своей луже только лаки крафт, да и то, возможно, понаслышке.
Не стоит и передёргивать - на том же Рыбинском водохранилище ловят, в основном, не ложки и не Слайдеры, а вот как раз Зальты и прочие прогонистые и немного гнутые приманки неплохо работают на дорожку.
Конечно, есть у меня в коробке и колебалки и всякое разное, вплоть до искусственных мышек. Но - это скорее волшебная шкатулка с хорошими, рабочими приманками, проверенными временем. Но и при всём этом я могу ограничить свой щучий рыболовный сплавной набор по горной реке всего пятком разноразмерных и разногеометрических приманок.
А выезжая к Рыбинскому водохранилищу я возьму другой пяток. Одной "ложкой" везде ухи не похлебаешь ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 14 2021, 23:07
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 11 2021, 11:42)
К сожалению - Вы не поняли мою мысль о биологии и особенностях питания щуки.
Проще говоря - Ваша ложка наилучшим образом сработает по голодной щуке, в начале фазы её безбашенного кормления. По мере наполнения желудка её уловистость слабеет, ибо рыба уже почти насытилась и может позволить себе питаться ни чем попало и кидаться не на всё, что шевелится, а на правильные имитации и их проводки. 



Вы сейчас про одну единственную щуку в водоеме говорите? Она одна наелась и теперь её только на исключительно вашу правильную имитацию поймать можно? В этом случае, пожалуй, соглашусь.

А если не одна, то разница заключается исключительно в методе.. На вашу приманку вероятно соблазнится сытая не крупная щука , на мою большую ложку среагирует крупная щука в фазе кормления... Поиск на водоеме именно этой щуки не менее увлекательное занятие для рыболова, а вознаграждением будет не рядовой трофей. Почему же вы считаете верным, наиболее эффективным и правильным только вашу методику ?

Мне импонируют многие ваши мысли и форма их изложения, но вызывает отторжение несколько высокомерное декларирование " истины в последней инстанции", которое подвигает меня на провокационные посты и за которые я как истинный рыболов прошу у вас заранее прощения


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru