Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1751 страниц « < 597 598 599 600 601 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

Lvovich
post Jul 16 2018, 10:06
Создана #11961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 16 2018, 10:32)
Спасибо. И вновь из искры вспыхнуло пламя надежды  frize.gif  Виктор Олегович Вы хоть скажите вообще планируется выпуск глубинника на базе инка как отдельного прибора-или хошь глубинник-покупай весь инк?

Да будет . Но это потом...
Кстати... посмотрел комбинацию болт М8 - 1 лев . Болт под 45 градусов к линии проводки.
Расстояние между целями без экстремизмов - 15-20 см. На картинке , если скан начинается с монеты виден линейный участок годографа от монеты , затем переходящий в характерные кривульки от болта. Проводка в обратную сторону - то же самое только линейный и нелинейные участки меняются местами.
С практикой наверное возможно ...
По мне поиск с Д годографом увлекательное занятие.... вот угадаю или - нет... biggrin.gif
Наконец то удалось получить визуальную технологию с отстройкой от сигнала земли.
При этом открытие Д годографа и в целом Д метода отношу к наиболее значимым моим исследовательским результатам. - Это я немного похвалился. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Jul 16 2018, 10:11
Создана #11962


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jul 16 2018, 09:32)
Спасибо. И вновь из искры вспыхнуло пламя надежды  frize.gif  Виктор Олегович Вы хоть скажите вообще планируется выпуск глубинника на базе инка как отдельного прибора-или хошь глубинник-покупай весь инк?

Саш,так видео прошлогоднее насколько я помню biggrin.gif

Виктор Олегович,выше я писал о возникшем вопросе -что показывает Д годограф когда под катушкой две цели?


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 10:14
Создана #11963


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(ganibal @ Jul 16 2018, 11:11)
Саш,так видео прошлогоднее насколько я помню  biggrin.gif

Виктор Олегович,выше я писал о возникшем вопросе -что показывает Д годограф когда под катушкой две цели?

См мой пост над тобой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Jul 16 2018, 10:15
Создана #11964


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 10:06)
Да будет . Но это потом...
Кстати... посмотрел комбинацию болт М8 - 1 лев  . Болт под 45 градусов к линии проводки.
Расстояние между целями без экстремизмов - 15-20 см. На картинке , если скан начинается с монеты виден линейный участок годографа от монеты , затем переходящий в характерные кривульки от болта. Проводка в обратную сторону - то же самое только линейный и нелинейные участки меняются местами. 
С практикой наверное возможно ...
По мне поиск с Д годографом  увлекательное занятие.... вот угадаю или - нет... biggrin.gif
Наконец то удалось получить визуальную технологию с отстройкой от сигнала земли.
При этом открытие Д годографа и в целом Д метода отношу к наиболее значимым моим исследовательским результатам. - Это я немного похвалился. biggrin.gif

Понял biggrin.gif
Пока вопросов нет.
Единственно,то что я предложил выше ...денарий и ...надо снять в будущем,так как это самая распространённая монета по всей Европпе включая Азию и часть Африки ...масштаб понимаете? biggrin.gif
С 30 см её беру (бывают и нонсенсы как у асго) ,но они есть и глубже .

Сообщение отредактировано ganibal: Jul 16 2018, 10:23


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Jul 16 2018, 10:20
Создана #11965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 10:06)
Да будет . Но это потом...
Кстати... посмотрел комбинацию болт М8 - 1 лев  . Болт под 45 градусов к линии проводки.
Расстояние между целями без экстремизмов - 15-20 см. На картинке , если скан начинается с монеты виден линейный участок годографа от монеты , затем переходящий в характерные кривульки от болта. Проводка в обратную сторону - то же самое только линейный и нелинейные участки меняются местами. 
С практикой наверное возможно ...
По мне поиск с Д годографом  увлекательное занятие.... вот угадаю или - нет... biggrin.gif
Наконец то удалось получить визуальную технологию с отстройкой от сигнала земли.
При этом открытие Д годографа и в целом Д метода отношу к наиболее значимым моим исследовательским результатам. - Это я немного похвалился. biggrin.gif

Нимб не жмет Виктор Олегович? biggrin.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 10:32
Создана #11966


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(ganibal @ Jul 16 2018, 11:15)
Понял biggrin.gif
Пока вопросов нет.
Единственно,то что я предложил выше ...денарий и ...надо снять в будущем,так как это самая распространённая монета по всей Европпе включая Азию и часть Африки ...масштаб понимаете? biggrin.gif
С 30 см её беру (бывают и нонсенсы как у асго) ,но они есть и глубже .

Думаю 40 потянем. 15" поболее. Попробую разжился и показать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arseniy
post Jul 16 2018, 10:33
Создана #11967


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 23-May 15
Из: Саратовская губерния
Пользователь №: 2,334,281


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Jul 16 2018, 10:20)
Нимб не жмет Виктор Олегович? biggrin.gif


Это Вы так пошутили или на полном серьезе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jul 16 2018, 11:43
Создана #11968


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 07:25)
Кубышка под мелким мусором. С зазором и без.
https://youtu.be/w2C0mpxgM_0


Если МД, любой, разогнать по мощи как Интроник, то думаю, что под этими гвоздями(что на видео) именно эту кубышку(что на видео) так же увидит. Кубышка то огромная по отношении к гвоздям, к тому же монета не окислившаяся, что соответственно увеличивает глубину обнаружения. Возьмите например деньгу Аннинскую по объёму равную и проведите тест, думаю картина будет куда печальнее. По металлолому ходил с меньшей катушкой, так же оторвав от земли и получал результаты, мелочь на поверхности не мешала. Всего лишь комбинация из кубышка/гвоздь/зазор измени параметр один из трёх и фокус не удался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XIII
post Jul 16 2018, 11:55
Создана #11969


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26-February 13
Из: П
Пользователь №: 53,409


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(saaadman @ Jul 16 2018, 11:43)
Если МД, любой, разогнать по мощи как Интроник, то думаю,  что под этими гвоздями(что на видео) именно эту кубышку(что на видео) так же увидит.  Кубышка то огромная по отношении к гвоздям, к тому же монета не окислившаяся, что соответственно увеличивает глубину обнаружения. Возьмите например деньгу Аннинскую по объёму равную и проведите тест, думаю картина будет куда печальнее.  По металлолому ходил с меньшей катушкой, так же оторвав от земли и получал результаты, мелочь на поверхности не мешала.  Всего лишь комбинация из кубышка/гвоздь/зазор измени параметр один из трёх и фокус не удался.


Если современный эквинокс пользовать на максимальной чувствительности- то это быстро надоест из за обилия глюков...


--------------------
Положа руку на кирпич- клянусь говорить правду и ничего кроме правды!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 12:05
Создана #11970


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(XIII @ Jul 16 2018, 12:55)
Если современный эквинокс пользовать на максимальной чувствительности- то это быстро надоест из за обилия глюков...

Все верно. Проблема не " в разогнать" , проблема - удержать ... безглючно.
Сообщу ... некоторое недоразумение- самым чувствительным МД (по сигнальному каналу на воздухе ) БЫЛ И ОСТАЁТСЯ СИГНУМ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jul 16 2018, 12:07
Создана #11971


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(XIII @ Jul 16 2018, 11:55)
Если современный эквинокс пользовать на максимальной чувствительности- то это быстро надоест из за обилия глюков...


Так оторвите его от грунта, как это делает Виктор Олегович с Интроником и ищите кубышки с новенькими монетками cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 12:19
Создана #11972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(saaadman @ Jul 16 2018, 13:07)
Так оторвите его от грунта, как это делает Виктор Олегович с Интроником и ищите кубышки с новенькими монетками  cheesy.gif

О пользе чувствительности.
Пусть не кубышка , а стандартная соизмеримая по крупности цель -алюминиевая банка.
Чувствительность Эквинокса на нее если все по максимуму - 90 см.
Интроник с меньшим на 10% датчиком без труда разгоняется до 130 1 135 см ( воздушный предел под 150.

Если Зазор для отсечения мелочи 50-60 см у Эквинокса остаток в земле 30-40 см , а у "конкурента" 70 - 80. Разница то... в два раза.
Если мусор покрупнее , а зазор , соответственно побольше , то Эквинокс ... почти выбывает из борьбы.
Вот такая арифметика. biggrin.gif
Но самый трындец ... если про полу и более метровые глубины...., для начала Вы вкопаетесь консервных банок и пр . , потому что имея на борту примитивное ВДИ У Вас нет шансов проводить хоть какую то дифференциацию. А у Интроника можно воспользоваться вот этим механизмом
https://youtu.be/AVtuQfUagpk

Сообщение отредактировано Lvovich: Jul 16 2018, 12:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jul 16 2018, 12:28
Создана #11973


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 12:05)
Все верно. Проблема не " в разогнать" , проблема - удержать ... безглючно.
Сообщу ... некоторое недоразумение- самым чувствительным МД  (по сигнальному каналу на воздухе ) БЫЛ И ОСТАЁТСЯ СИГНУМ.


Я выделил жирным ключевые слова. Только не работает эта моща в полях и как следствие, предлагается "урезать осётра". А вообще, в сети можно найти видео по максимальной чувствительности, только это палка о двух концах. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=GjpnhDKp9TY Достаточно быстрая проводка. А если этому Мегатрон сделать очень медленный фильтр facepalm.gif думаю и Сигнум будет отдыхать. Только такой прибор будет только на воздушных тестах фокусы казать, а в полях бесполезен как швабра.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 12:32
Создана #11974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(saaadman @ Jul 16 2018, 13:28)
Я выделил жирным ключевые слова.  Только не работает эта моща в полях и как следствие, предлагается "урезать осётра".  А вообще, в сети можно найти видео по максимальной чувствительности, только это палка о двух концах. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=GjpnhDKp9TY  Достаточно быстрая проводка. А если этому Мегатрон сделать очень медленный фильтр facepalm.gif думаю и Сигнум будет отдыхать. Только такой прибор будет только на воздушных тестах фокусы казать, а в полях бесполезен как  швабра.

Я Вам сказал то же самое ... единственное у Сигнума более стабильные датчики и в случаях непроводящих грунтов ... шансы повышаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jul 16 2018, 13:19
Создана #11975


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 12:19)
О пользе чувствительности.
Пусть не кубышка , а стандартная соизмеримая по крупности  цель -алюминиевая банка.
Чувствительность Эквинокса на нее если все по максимуму - 90 см.
Интроник с меньшим  на 10% датчиком  без труда разгоняется до 130 1 135 см ( воздушный предел под 150.

Если Зазор для отсечения мелочи 50-60 см  у Эквинокса остаток в земле 30-40 см , а у "конкурента" 70 - 80.  Разница то... в два раза.
Если мусор покрупнее , а зазор , соответственно побольше , то Эквинокс ... почти выбывает из борьбы.
Вот такая арифметика. biggrin.gif
Но самый трындец ... если про полу и более метровые глубины...., для начала Вы вкопаетесь консервных банок и пр  .  , потому что имея на борту примитивное ВДИ У Вас нет шансов проводить хоть какую то дифференциацию. А у Интроника можно воспользоваться вот этим механизмом
https://youtu.be/AVtuQfUagpk


Виктор Олегович, так у Вас на тестах не всё так ажурно с этим Д годографом, пассатижи тому явный показатель, изменили направление и картинка поменялась на противоположную. С баночкой тоже не понял, зачем её разворачивать под 90 градусов, в земле она не вертится. Кстати интересно, а что покажут цветные цели если датчиком не над целью , а с боку, может так же запетлит этот Д годограф ???? Это Вы знаете цели, в земле же неизвестность, а если ещё и немного мусора по сторонам facepalm.gif ИМХО в том виде как сейчас, по мне так бесполезная штука этот Д годограф. от слова совсем. В итоге будет вносит в умы только путаницу.

Сообщение отредактировано saaadman: Jul 16 2018, 13:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jul 16 2018, 13:37
Создана #11976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(saaadman @ Jul 16 2018, 14:19)
Виктор Олегович, так у Вас на тестах не всё так ажурно с этим Д годографом, пассатижи  тому явный показатель, изменили направление и картинка поменялась на противоположную. С баночкой тоже не понял, зачем её разворачивать под 90 градусов, в земле она не вертится. Кстати интересно, а что покажут цветные цели если датчиком не над целью , а с боку, может так же запетлит этот Д годограф ???? Это Вы знаете цели, в земле же неизвестность, а если ещё и немного мусора по сторонам  facepalm.gif  ИМХО в том виде как сейчас, по мне так бесполезная штука этот Д годограф. от слова совсем.  В итоге будет вносит в умы только путаницу.

1Изменение картинки с изменением направления сканирования это и есть признак ....или Вам проще яму выкопать?
2 Плотный мусор пока оставьте ... но если 3-5 железок на кВ метр ( условно)... можно работать .
2 отработка по звуку гораздо быстрее , чем отрисовка на экране - надо сделать полный скан над целью.
3 По практическому применению - ребята стали на порядок меньше копать железа. Факт.
4 не воспринимайте как панацею .. это один из оригинальных инструментов, с определёнными и достаточно часто встречающимися условиями применения.
5 заметил , что если берёшь после Инка какой нибудь прибор с ВДИ - через 5 минут его хочется выключить. Как без глаз... Субъективно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Jul 16 2018, 13:54
Создана #11977


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 10:32)
Думаю 40 потянем. 15" поболее. Попробую разжился и показать.

Вооот,то что нада для просторов Греции,Италии,Болгарии,Турции и ...и ещё стран 50 biggrin.gif
В ютубе 40 см покажите и...и нимб обеспечен pioneer.gif


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Jul 16 2018, 14:02
Создана #11978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Arseniy @ Jul 16 2018, 10:33)
Это Вы так пошутили или на полном серьезе?

Тут всю тему можно переименовывать в "Наши рекорды...." 14.gif А если серьёзно, зайдешь вечером почитать может что нового, так сколько тут настрочили facepalm.gif , неужели никто не копает?


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Jul 16 2018, 14:04
Создана #11979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jul 16 2018, 13:37)
1Изменение картинки  с изменением направления сканирования это и есть признак ....или Вам проще яму выкопать?
2 Плотный мусор пока оставьте  ... но если 3-5 железок на кВ метр ( условно)... можно работать .
2 отработка по звуку гораздо быстрее , чем отрисовка на экране - надо сделать полный скан над целью.
3 По практическому применению - ребята стали  на порядок  меньше копать железа. Факт.
4 не воспринимайте как панацею .. это один из оригинальных  инструментов,  с определёнными и достаточно часто встречающимися условиями применения.
5 заметил , что если берёшь после Инка какой нибудь прибор с ВДИ - через 5 минут его хочется выключить. Как без глаз... Субъективно.

Виктор Олегович, это все достижения прошлого года.
А сейчас по сравнению с прошлым какие изменения?


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jul 16 2018, 14:12
Создана #11980


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(пЫночет @ Jul 16 2018, 14:04)
Виктор Олегович, это все достижения прошлого года.
А сейчас по сравнению с прошлым какие изменения?


Макс ну ты даешь....Виктор Олегович наконец то сандали путёвые для съемок купил вместо тех резиновых что на старых видео 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 20:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru