Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

INOK
post Feb 24 2010, 20:38
Создана #81


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16-February 10
Из: Амурская область
Пользователь №: 15,432


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 6 кг
-----X----


Кастетыч, в инструкции написано что все три батарейки взаимозаменяемые. В пульте и наушниках вынимаются, а в катушке запаяна и меняется только в сервисном центре.
Если не трудно, вынь пожалуйста из пульта или наушников батарейку и напиши все что там на ней написано. Это единственное что на данный момент не понятно после прочтения инструкции.
Будет о чем поразмыслить.
А катушки другие на него уже есть в продаже ?
Кроме 22.5 см (9") и элипса 34/28 см будут еще какие нибудь варианты ?


--------------------
ПРАВДА ГДЕ НАС НЕТ ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldmember
post Feb 24 2010, 20:56
Создана #82


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 31-May 09
Из: крымский полуостров
Пользователь №: 10,199


Металлоискатель: Minelab E-TRAC

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 24 2010, 20:40)

Длина в сложенном виде составляет 67см.


спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Feb 24 2010, 21:16
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(INOK @ Feb 24 2010, 20:51)
Кастетыч, в инструкции написано что все три батарейки взаимозаменяемые. В пульте и наушниках вынимаются, а в катушке запаяна и меняется только в сервисном центре.
Если не трудно, вынь пожалуйста из пульта или наушников батарейку и напиши все что там на ней написано. Это единственное что на данный момент не понятно после прочтения инструкции.
Будет о чем поразмыслить.

Ты уж прости меня дремучего, мы академиев не кончали и в байки про взаимозаменяемость не верим biggrin.gif
Для того, чтобы вынуть батарейки и провести с ними какие-либо манипуляции, надо вооружиться крестовой отвёрткой и раскрутить оба корпуса. Блока и наушников. Тем самым лишить аппарат гарантии. Как ты думаешь я поступлю?
Мне оно надо? И уж совсем еврейский вопрос: а что я с этого буду иметь? Кроме лишения гарантии.
Вот посиди и поразмысли.

П.С. Ничего личного.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 25 2010, 10:20
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


Дались Вам эти аккумуляторы, покупая не дешёвый прибор смысл экономии очень спорный. А фирменные аккумы Скарб обещал высылать всем желающим, так что не вижу причин для беспокойства smile.gif

QUOTE(Скарбашукальнік @ Feb 23 2010, 12:52)
По истечению срока гарантии, можем высылать аккумулятор для самостоятельной замены.



--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

INOK
post Feb 25 2010, 10:48
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16-February 10
Из: Амурская область
Пользователь №: 15,432


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 6 кг
-----X----


Кастетыч Так бы и сказал что батареи завинчены в корпуса и при вскрытии нарушаются пломбы. Но я не хопер что бы здесь воспринимать некоторые вещи всерьез. Виртуально общение куцевато для меня насчет эмоций.
Кастетыч Мне же не видно подробностей на фотографиях и ничего про это не написано в инструкции. Я думал что батарейки как в пульте от телевизора вынимаются. Любопытство и простое человеческое желане узнать больше об этом девайсе естественно для нашего брата.
Однако печально. Прийдется либо ждать окончания гарантии (2 года) Или поискать в инете, или спросить в сервисном.
Все равно через год-два найдется наш Ванька который улучшит и переделает это чудо под себя и реальные условия "рашин эксплуаташн".
Наконец то ! ! Нашел покупателя на свой Эксплорер. На днях отправлю посылку.
Но что дальше ?
Кастетыч, Фортуна а так же другие уважаемые профи и опытные поисковики. Как бы вы поступили на моем месте. В первую очередь волнует качество поиска и надежность металлоискателя. Копаю приемущественно дореволюционные деревни исчезнувшие в 1918-1990 гг а так же маньчжурское средневековье и китай 17-20 вв. Естественно пляжный поиск тоже. Почвы - от почти чистого песка до среднеминерализованных и не сильно замусоренных черноземов.
1. Купить новый Е-Трэк ?
2. Купить не глючный б\у Е-Трэк на гарантии ?
3. Дождаться скидок minelab.gif и взять вышеуказанный девайс ?
4. Покурить пол сезона (?) и дождаться (?) новой модели minelab.gif ?
5. Взять XP DEUS ?
6. Дождаться первых полевых результатов XP DEUS и потом принимать одно из вышеуказанных решений ?
У кого какие цены на XP DEUS ? 52 000 это много ?

Сообщение отредактировано INOK: Mar 3 2010, 10:42


--------------------
ПРАВДА ГДЕ НАС НЕТ ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 25 2010, 11:08
Создана #86


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(INOK @ Feb 25 2010, 11:01)
 
1. Купить новый Е-Трэк ?
2. Купить не глючный б\у Е-Трэк на гарантии ?
3. Вложить деньги в дело под 5 % в месяц, дождаться скидок  minelab.gif и взять вышеуказанный девайс ?
4. Вложить деньги в дело под 5 % в месяц, покурить пол сезона (?) и дождаться (?) новой модели  minelab.gif ?
5. Взять XP DEUS ?
6. Дождаться первых полевых результатов XP DEUS и потом принимать одно из вышеуказанных решений  ?
  У кого какие цены на XP DEUS  ?  52 000 это много ?


А был ли смысл в продаже экспа? Искать можно с чем угодно и довольно успешно. Сказать что то о Деусе сейчас думаю никто не возьмется, задумка выглядит здорово, как будет на практике ddd.gif Я лично собираюсь его взять.Что касается цены 52, то в западых Европах 62 smile.gif А что Вам делать, это Вам решать.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Feb 25 2010, 11:58
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(INOK @ Feb 25 2010, 11:01)
Кастетыч Так бы и сказал что батареи завинчены в корпуса и при вскрытии нарушаются пломбы. Но я не хопер что бы здесь воспринимать некоторые вещи всерьез. Виртуально общение куцевато для меня насчет эмоций. 
Кастетыч Мне же не видно подробностей на фотографиях и ничего про это не написано в инструкции. Я думал что батарейки как в пульте от телевизора вынимаются. Любопытство и простое человечекое желане узнать больше об этом девайсе естественно для нашего брата.
Однако печально. Прийдется либо ждать окончания гарантии (2 года) Или поискать в инете,  или спросить в сервисном.
Все равно через год-два найдется наш Ванька который улучшит и переделает это чудо под себя и реальные условия "рашин эксплуаташн".
Наконец то  ! !  Нашел покупателя на свой Эксплорер. На днях отправлю посылку.
Но что дальше ?
Кастетыч, Фортуна а так же другие уважаемые профи и опытные поисковики. Как бы вы поступили на моем месте. Есть свободная сумма в пределах 100 000. В первую очередь волнует качество поиска и надежность металлоискателя.  Копаю приемущественно дореволюционные деревни исчезнувшие в 1918-1990 гг а так же маньчжурское средневековье и китай 17-20 вв.  Естественно пляжный поиск тоже. Почвы - от  почти чистого песка до среднеминерализованных и не сильно замусоренных черноземов. 
1. Купить новый Е-Трэк ?
2. Купить не глючный б\у Е-Трэк на гарантии ?
3. Вложить деньги в дело под 5 % в месяц, дождаться скидок  minelab.gif и взять вышеуказанный девайс ?
4. Вложить деньги в дело под 5 % в месяц, покурить пол сезона (?) и дождаться (?) новой модели  minelab.gif ?
5. Взять XP DEUS ?
6. Дождаться первых полевых результатов XP DEUS и потом принимать одно из вышеуказанных решений  ?
  У кого какие цены на XP DEUS  ?  52 000 это много ?

Так ты ж и не спрашивал как там всё устроено__тебе ж надо было "вынь, да покажь". А я потом, типа, сам покумекаю.
100 тыров сумма внушительная, по самым скромным прикидкам ты реально можешь взять 3 аппарата сразу. И не б/у. Е-Трэк__44 тыра, Сигнум__28 тыров примерно, ХР ГМП__около 30 тыров. Возможно есть варианты ещё дешевле. На данный момент это 3 самые популярные модели МД. Вот такие дела.
Решение за тобой.

П.С. А ДЕУС пока не нужен тебе.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 25 2010, 12:43
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX



INOK
А у Вас кроме Экспа …был ещё опыт работы с другими МД ?
Если такой опыт был , то какие это модели МД ?

ЗЫ : Вам надо проще смотреть на выбор МД и не обязательно на дорогие модели т.к. в основном завышенная цена не есть показатель того , что этот МД лучше справляется с поисковыми задачами ….просто это бизнес и Вы должны понимать почему так происходит .
Есть много ещё МД у которых ТТХ более приспособлены для наших условий поисков и цена уних на много ниже , чем на раскрученные модели и бренды . smile.gif
Просто Вам наверное не с чем ещё сравнить .
(Имхо , конечно smile.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

god
post Feb 25 2010, 13:25
Создана #89


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10-February 10
Из: MSK
Пользователь №: 15,253



Репутация: нет
----------


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Feb 25 2010, 12:11)
100 тыров сумма внушительная, по самым скромным прикидкам ты реально можешь взять 3 аппарата сразу. И не б/у. Е-Трэк__44 тыра, Сигнум__28 тыров примерно, ХР ГМП__около 30 тыров. Возможно есть варианты ещё дешевле. На данный момент это 3 самые популярные модели МД. Вот такие дела.
Решение за тобой.



Простите за то что влез в вашу беседу, а где это такие цены Е-траки?! Себе тож присматриваю.

Сообщение отредактировано god: Feb 25 2010, 13:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

INOK
post Feb 25 2010, 13:33
Создана #90


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 16-February 10
Из: Амурская область
Пользователь №: 15,432


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 6 кг
-----X----


Кастетыч Ты говоришь """ Е-Трэк__44 тыра, Сигнум__28 тыров примерно, ХР ГМП__около 30 тыров. Возможно есть варианты ещё дешевле. """ 12.gif yikes.gif
Хоть убей меня но я таких цен не нашел. ddd.gif 16.gif Можешь в личку дать ссылки ?
А почему Дэус не нужен ? По нему в инструкции я вроде разобрался , в настройках для меня он не сложен. Сам то сейчас наверное играешься и потихой тащишься от него...... 14.gif
ветер, решение о продаже Экспа принято окончательно и безповоротно. Нельзя быть консерватором в этом деле. Я и так 4 года продержался на одном приборе. Движение только вперед ! Вы то не один детектор уже успели сменить.
Ferum До Экспа я взял в 2005 году самый простой "Империал - 300" в Родоните за 7500 р с доставкой. Окупил его на чигиринской дамбе (пляже) в 2,5 раза за 4 месяца. Условия там тогда идеальные попались. Водохранилище сбросили для ремонта шлюзов. Пляж - крупный песок, почти камушки. Мусора не много так как он практически не проваливался а на поверхности оставался. Да и люди раньше покультурнее были, чистили пляж, и мусор либо закапывали в одном месте, либо в сторону за дамбу выбрасывали. За 33 года там много чего нападало. Грузил свинцовых почти два ведра накопал. Российские рубли в карман, рыжье сдал все в ломбард, свинец в металлолом, продал прибор, добавил немного и взял 2-ку. Еще Гарретом (по моему 550) пробовал. Терру 505 у знакомого брал. Все не понравились.

Сообщение отредактировано INOK: Feb 26 2010, 20:40


--------------------
ПРАВДА ГДЕ НАС НЕТ ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Feb 25 2010, 16:05
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


god и INOK, тема про ДЕУС и его настройки.
Про цены на minelab.gif ищите здесь и здесь


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 8 2010, 20:37
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


Кастетыч вопрос к тебе, на видео рецензии прибор тестили на проге Deus Fast, с разными частотами, в других видео что я видел тоже в заданных программах, практически во всех прогах прибор в режиме дискриминации от 6.8 до 10.. В Deus Fast дискриминация у прибора включена в районе 6,8. Мне интересно как меняется дальность обнаружения мелких монет, хоть по воздуху при снижении диска до 0, есть ли разница? smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Mar 8 2010, 20:49
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 8 2010, 20:50)
Кастетыч вопрос к тебе, на видео рецензии прибор тестили на проге Deus Fast, с разными частотами, в других видео что я видел тоже в заданных программах, практически во всех прогах прибор в режиме дискриминации от 6.8 до 10..  В Deus Fast дискриминация у прибора включена в районе 6,8. Мне интересно как меняется дальность обнаружения мелких монет, хоть по воздуху при снижении диска до 0, есть ли разница? smile.gif

Пока не в состоянии проделать подобные тесты__по причине зимы. У меня теперь на DEUS FAST дискрим стоит на 15 и озвучка железа +5, т.е. выходит никакого дискрима и нет, просто сектор железа сдвинут вперёд. Как это скажется на полевых тестах пока неизвестно.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Mar 8 2010, 20:57
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX



Кастетыч,ты не подскажешь,менюшка на Деуса у Вас в прибалтике на каком языке.А то на этой неделе поеду за прибором и не хорошо если она будет на литовском...


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 8 2010, 21:00
Создана #95


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX



QUOTE(markoni @ Mar 8 2010, 21:10)
Кастетыч,ты не подскажешь,менюшка на Деуса у Вас в прибалтике на каком языке.А то на этой неделе поеду за прибором и не хорошо если она будет на литовском...

На англицком, там в верху на видео видно




Если время будет, замерий пожалуйста по воздуху при твоем настроенном disk 15 и при 0 остальные настройки не трогай, на мелкую монету типа полушки, буратинки при 12кГц. Интересно будет ли разница в дальности обнаружения.

Сообщение отредактировано ветер: Mar 8 2010, 21:04


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Mar 8 2010, 22:45
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 8 2010, 21:13)
На англицком, там в верху на видео видно
Если время будет, замерий пожалуйста по воздуху при твоем настроенном disk 15 и при 0 остальные настройки не трогай, на мелкую монету типа полушки, буратинки при 12кГц. Интересно будет ли разница в дальности обнаружения.

Ветер, не в обиду, что потом я тебе напишу, после квартирных тестов?
Что при чуйке 50 расстояние будет такое-то? Что тебе это даст? Да и нет у меня таких монет, не коллекционирую. Подожди до весны__и всё будет. И почему тебя интересует только 12кГц? DEUS FAST работает на 17,7кГц.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 9 2010, 11:24
Создана #97


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 8 2010, 22:58)
Ветер, не в обиду, что потом я тебе напишу, после квартирных тестов?
Что при чуйке 50 расстояние будет такое-то? Что тебе это даст? Да и нет у меня таких монет, не коллекционирую. Подожди до весны__и всё будет. И почему тебя интересует только 12кГц? DEUS FAST работает на 17,7кГц.

Ладно. Сам может скоро попробую smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Mar 9 2010, 16:09
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(ветер @ Mar 9 2010, 11:37)
Ладно. Сам может скоро попробую  smile.gif

Я думаю, твоё скоро растянется до мая. smile.gif
Сделал для тебя тесты.
Прога PITCH 11,9кГц Sense 60
Что с дискриминацией 6,8 что без неё показатели на вот эти монетки такие:
_____15см_______________________20см_________________________21см
user posted image


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Mar 9 2010, 17:26
Создана #99


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Mar 9 2010, 16:22)
Я думаю, твоё скоро растянется до мая. smile.gif
Сделал для тебя тесты.


Спасибо Костя smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Mar 26 2010, 22:30
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Посмотрел видео Скарба о секретных настройках ГМП, и решил подправить свой Деус в том же направлении. Но как выяснилось, вертелки отвечающей за Iron Threshold на Деусе нет sad.gif
Там эта опция называется Reactivity, которая работает в паре с Silencer, причём последний "живёт" своей собственной жизнью, наплевав на пользователя полностью. Стоит уменьшить Reactivity, как повышается Silencer и наоборот. Но трюк, чешуйка—гвоздь, Деус исполняет на ура. Особенно на прогах GM Power и Deus Fast.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


179 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru