Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои двухтактники, Мото для рыбалки и покопушек

фатор
post Mar 13 2015, 21:21
Создана #61


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,553


Металлоискатель: E-Trac.
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


QUOTE(Золотой запас @ Mar 13 2015, 21:18)
Мой Вам совет! Зарегистрируйтесь здесь http://www.forum.minsk-club.info/viewtopic...t=1372&start=20 и поспрашивайте у бывалых форумчан. Там точно помогут!
С уважением!

Спасибо, попробую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 13 2017, 22:30
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


чутка подыму темку. озадачился я транспортом для копа. уазик то машина неплохая,но как посадишь-день насмарку. вот попробовал дешевенький квадрик-семидесятку. но он без вариатора и и с места даже порог гаража перескочить не может. но цимус в том что он под "полтинник" косит и значит ,при наличии фары,поворотников и стопаков может двигаться мимо гаишников.и не надо спецправ.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 14 2017, 11:03
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Много в мире техники неплохой:
- просто выехать за город по хорошей дороге хватит и "табуретки" - скутера.
- Велосипед с моторчиком типа Д6 до места и по дорожкам - тропкам вполне доставит, а на весенних разливах через водные преграды можно и на плече перенести. Ест мало и места мало занимает.
- В места пересечённые, а то и практически бездорожные вполне доставит "Минск" практически любой модификации, по мне так - чем малооборотистее, тяговитее - тем лучше.
- Если Вы не один, вещей немало и есть кому, если что дёрнуть вверх коляску на разбитой колее, то, вероятно, есть смысл присмотреться к не новому Иж-Планета с коляской.
- а если вещей и напарников ещё больше, а по пути к цели доставляет удовольствие почувствовать себя участником спецбригады на лёгко-тракторном ходу, надобно глянуть на "Уралы" с коляской или "Днепры".
- это всё вполне бюджетно, БУ и на ходу окажется дешевле того самого (но нового) скутера, с которого я и начал повествование.

Ещё у нас есть брошенные селения, куда можно попасть только по воде. Почти не битые или вовсе не битые. Но "За морем телушка - полушка, да вывоз- пятак". То есть надо бы ещё лодку. И с Мотором. К сожалению, в отличие от достаточно надёжной и предсказуемой мототехники отечественные лодочные моторы в категории БУ - это чаще всего - большой геморр... То есть к надёжной лодке надо еще и - пусть Бу - но импортный мотор. А это - деньги и на само снаряжение и на повышенное потребление бензина и на покупку прав на судовождение и на гараж или стоянку - где эта минишхуна будет чалиться.

Из затратных (и занимающих место, то есть требующих гаража или надзора от чужих шаловливых ручек) есть ещё и - да - квадрики. Техника на любителя (особенно малокубатурная), но большей частью всё-же весьма проходимая. Тем не менее к ней уже вполне можно, а зачастую и нужно примерить истину "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором". Ибо на нём всё равно захочется забуриться как можно дальше. То есть даже, если квадрик не утонет на переправе или не завалится в буреломе или болоте, есть немалая вероятность, что в попытках добраться до места может не хватить времени на сам коп...У меня есть подобные примеры и с копарями и с рыболовами и охотниками, и на квадриках и на авто.

Затратно и авто. Особенно, если это не стоковый джип, и при этом реальный проходимец (а таких авто раз-два (ну, три ddd.gif ) - и обчёлся, а вполне городское авто, из которого хотят, наперекор физике и логике сделать не только пуляльщика на дальняки, но и реального говнолаза... Да, "это многих славных путь" - когда мечта о далёких далях требует немалых трудов, времени и вложений и (довольно часто) превращает мечтателя и воплотителя в гаражного или обочинного работника- заложника своих иллюзий. Увы, теперь ему уже не до копа или рыбалки, похоже - он нашёл себе уже другое постоянное занятие facepalm.gif 17.gif

Вот такие мысли, в том числе и на счёт квадрика. Не стал уж развивать мысль относительно примеров частных судов на воздушной подушке, вертолётов или самолётов (у нас в районе такие имеются). Вывод прост: мопед или велик с мотором, мотоцикл - малозатратные и малогеморрные по жизни средства передвижения, всё остальное уже требует серьёзного подхода и территорий стоянок и рембаз...

Так что я пока - или на джипике, или на мотиках....

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 14 2017, 21:51
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 14 2017, 11:03)
...

Так что я пока - или на джипике, или на мотиках....
мопед-штукень прекрасная. но уж очень он мелок для трассы. стремно на нем 60 пилить по загородной дороге. да и аэродинамика некоторых фур нехило его мотыляет,когда эта фура пролетает в 30сантимах от вас на скорости в 100км\час.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 14 2017, 21:55
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(totma @ Feb 17 2015, 21:03)
Хочу мопед с КАРДАННОЙ передачей. Вот такой как на фото...
ямаха-таун мейт. прекрасная японская машинка.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 15 2017, 10:06
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Это да, да и на лёгком мотоцикле тоже от фур мотыляет sad.gif .
А вообще у нас край дикий, в смысле нет здесь сильной движухи, да и асфальта мало, нет в нём и городских заморочек - на трассе машину можно с пятницы оставить и вернуться из маршрута к ней в воскресенье вечером - всё будет на месте- и колёса и запаска и лопаты привязанные. Север. То же самое- если на джипе забуриться в непролазности.
Мотоцикл обычно загоняю в заросли и на всякий случай пристёгиваю к какому нибудь дереву.
Как вариант- можно лёгкий двухтактный мопед и сзади пристегнуть к машине или на багажник. До окончания дорог, а дальше - на нём, по тропкам. Я Д6 на своём мопедике на Д8 заменил, маховичок потяжелее, хорошая тяга на низах. Ну и уже говорил - в половодье и разливы можно через водные переправы его на плече переносить.
А вообще - на чём есть возможность, к чему настроение - на том и езжу.
(У друзей есть лодки, правда они не копари - приходится так выезд продумывать, чтобы и порыбачить и покопать, что бывает - увы- не просто. К примеру - скоро сойдёт снег и травы-Иван-чай на местах былых поселений лягут. Самое время для копа, но вода в Оби будет быстрая и мутная и рыбы в ней не будет - ну и где им, рыболовам, будет кайф? Это ж надо лодки из гаража на прицепах до реки таранить, весь бивачный скарб грузить, топливо для мотора и для водителей, ружей ещё частокол нагребут...А когда Природа устаканится - Иван-чай будет выше роста человека, жди осени. А приляжет он вновь после заморозков, когда в моторах уже вода будет в системе охлаждения примерзать, да и погода будет гнусная - ветра и холод с Арктики.
В этот сезон в отпуске на Земле снова буду пулять на чём нибудь двухколёсном, обычно до 30км по гравийкам от города, вся пыль и грязь - моя 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopperekop
post May 15 2017, 12:33
Создана #67


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: Степь
Пользователь №: 41,598


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Да уж, Вам хорошо, есть надежда на небитые места, а нас по региону-(Ставрополье) до 99% мест можно на обычной пузотерке проехать,.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 15 2017, 13:10
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Всё дело, как всегда, в транспорте. Мест по России ещё навалом, и не только в Сибири или на Урале - деревни, что не у трактов потихоньку и даже ускоряющимися темпами умирают. Нищета гонит людей искать счастья в города. И в Вологодской есть брошенные селения, куда можно попасть только на лодке, в той же Тверской и Ярославской, в зоне Рыбинского водохранилища, десятки и сотни размытых поселений выдают себя щебнем и костями предков по берегам. В Тверской поля уже, наверное, десятилетиями не пашутся, ...с распашками не особо, но зато многие деревни стоят без жителей, "ждут" мародёров. А искать с МД в грунте здесь бывает не всегда просто...
В Ставрополье и климат другой и уровень жизни, но с местами туговато. В названных местах живут, по сути, изгои, и мало кто из местных интересуется копом. Вот такое, получается, природное равновесие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopperekop
post May 15 2017, 14:32
Создана #69


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: Степь
Пользователь №: 41,598


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Да, верно подмечено, мест достаточно, но они в силу доступности выбиваются ударными темпами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 16 2017, 06:49
Создана #70


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да вроде стоят ещё деревни, прялки, телеги, корзины, ступы, предметы обихода внутри. Сады, где старые яблони ждут, когда человеческая рука освободит их от бремени плодов. Летом, бывает, зарастают травами или почти какой-то древовидной крапивой (выше роста человека!) так, что с стенам и не подобраться без боязни влететь в какую нибудь картофельную яму или заброшенный колодец. А бывают и не сильно заросшие.
Последние годы , да, всё чаще можно заметить следы мародёров - гребут ухваты, утюги, подковы, удила, колёса от телег, прялки и прочее. Обшмонают чердак, сунутся в хлев или под дом, иногда разрушат печь - всем известны эти картины алчных, безпринципных старьёвщиков.

Следующая волна вандалов вынесет подоконники и выдернет полы, иногда надгрызёт углы дома и снова откатится, бессильная взять здесь ещё что-либо: под МД от железа поёт вся земля вокруг, искать с прибором можно лишь по задворкам, если они доступны от растительности. Или шурф, но это тоже долго и не просто.

У молодых есть задор и силы, жажда поживы, но часто нет коллективности и транспорта, чтобы забраться в такие е..ня. Вот и стоят пока деревушки, рушатся. У иных домов уже провалены крыши - полы, иные легли развалом серых брёвен, устав от ожидания ушедших когда-то хозяев. И потихоньку становятся тленом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 16 2017, 09:13
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 16 2017, 06:49)
устав от ожидания ушедших когда-то хозяев. И потихоньку становятся тленом
вот и меня старые ,брошенные дома удручают своим видом. когда то они сверкали медово-желтым тесом и всем разноцветьем густотерых красок. сновали туда -сюда дети и кошки.от печки шло тепло. в доме жили люди. а потом связь поколений пропала и дом стареет с последними хозяевами и вдруг дом как умирает.и стоят такие мумии в брошенных деревнях. вроде как и на дом похоже,а не может уже он сохранить тепло от печи...


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 16 2017, 14:44
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Оно да.
И всегда в подобных местах, особенно, если в одиночку, возникает моральная Диллема - а нужен ли ты здесь?
Вот, к примеру на Севере - есть культовые места, где есть пластика, есть захоронения (если читали "колокольчики" ... Вот на форуме, к примеру, люди коллекционируют пуговицы - а там пояса лежат мужские - широкие, кожаные, сплошь расшитые этими пуговицами. Чаще их затирают, выравнивая рельеф, но не всегда. Цепочки, подвески- шумелки, пуговки-гирьки. Некоторые культовые места в горах - по описанию когда то были укутаны слоями красивых тканей и просто засыпаны монетами.
Я недавно рассказывал о месте, где некогда жил шаман - у развалин дома в ТРИ ряда стоят (по крайней мере - стояли) небольшие, см по 30, деревянные идолы. Явно вкусное место, тянет туда с МД, но и удалённость и труднодоступность и внутренние тормоза сдерживают. Петрович посоветовал всё же посетить место, но я всё раздумывал на досуге и вспомнил, что это могут быть не просто идолы- сядэи, а илибембертя - идолы, в которые вселяется дух умершего. Именно по этому они могли и быть принесены к жидищу шамана. На самом деле место - это холмистая высокая коса, нисходящая в озеро-сор (довольно типичное место) и здесь где то рядом могло быть ныне не видимое взору старинное кладбище язычников. И, даже, если заоронений не касаться, а обнести капище - достойно ли это?
Почти как в сказках Гоголя - за сколько я готов продать душу...или, по крайней мере - в последнем случае - я всё надумал?!
Да - мораль моя, сомнения - это мои тормоза, которых многие просто не поймут. Хорошо, что есть места для копа и кроме этих
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 17 2017, 22:07
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


Валерий,Вы уже состоявшийся человек и учить чему то даже помышлять не буду. но некоторые места силы неплохо посетить именно чтобы впитать немного этой силы. места силы разные и Ваш организм лучше всего покажет нужно ли Вам в это место, возвратиться или нет.а вопрос "обнести или не обнести" так ли на самом деле важен именно для Вас? уверен,что добыча артефактов отнюдь не та статья ваших доходов ,на которые вы рассчитываете. а просто посетить место силы ,чтобы впитать энергии-ну мы так же в аптеку идем за витаминами и при этом продавщицу никто не насилует же .ведь эти места силы именно для такого и создавались. чтоб вырабатывать поток определенной энергии.те,кому это надо приходят и заряжаются,другие мимо идут. полная аналогия с аптекой,не правда ли?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 31 2017, 21:20
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Вопрос непростой.
Я сам для себя исповедую истину: "организм умнее меня, ему виднее, что надо". При этом,видимо, я имею в виду и обращаюсь к своей животной мудрости. - Все мы вышли из животного мира, а ведь различные зверушки и птицы не только знают, какой травкой лечиться, но и могут лечить сами. Они способны предчувствовать беду, катаклизмы, чувствовать грядущие изменения погоды и "делать" прогноз на сезон. Способны безошибочно заходить в далёкую родную реку на нерест или точно по своему пути пролетать тысячи километров на родину с тёплой зимовки...
Но человек отринул эти знания и этот животный мир, в результате за "знание" можно принять и некую программу самоуничтожения, которая так же существует и в животном мире и в мире людей. По этому не всякому позыву или влечению можно безоговорочно доверять. "Место силы" может оказаться местом, которое лишает силы. Я сейчас нахожусь не на самом пике физических и душевных сил, 2 месяца назад у меня вырезали левую долю печени (рак), месяц назад я лишился двух собак, что отразилось и на работе сердца. Если при этих исходных и с МД и лопатой я появлюсь на языческом капище или, тем более - по случайности и недомыслию - на месте древних захоронений - это действительно может закончится не очень хорошо и благостно, как не рекомендуй подобное христианская религия или наши внутренние позывы.
Ну а там видно будет ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Jun 1 2017, 11:03
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,506
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


Под Самарой одно время массово копали керемети , так вот слышал истории , что некоторые ездили возвращать монеты обратно . Череда фатального невезения , неурядиц и бед заставляет задуматься . Один священник сказал , что с каждой монетой с керемети тащим домой маленького беса т.к эти монеты являются жертвоприношением . От себя добавлю -любое "заигрывание " с нечистой силой чревато попаданием под тотальный контроль , выбраться из под которого крайне тяжело .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jun 1 2017, 12:13
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Вот и я о том же. Мир многолик и многогранен, на одни и те же вопросы можно смотреть по разному и под разными углами, мистикой не стоит увлекаться, однако, нельзя и отрицать, что существуют некие весы, на которых взвешиваются и оцениваются наши поступки ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Jun 1 2017, 13:37
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Подскажите мне эти места, где хабар вернули верующие в привидений!
Глупости всё это!
Вот лучше подскажите. На скутере Вортекс 50 кубов по паспорту, но стоит 80 кубов, в районе первичного маховика вариатора начало что то греметь.
Такое ощущение, что ролики или ещё что то гремит.
Ролики менял на новые. Всё разбирал и проверял...
Да и как то шумно он едет...


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Jun 1 2017, 14:58
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


1) Разговор не о привидениях,а если угодно - о некоторых моментах, заставляющих задуматься.
2) тема о двухтактных моторах преимущественно отечественного производства. Вам не сюда ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 15 2019, 13:08
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В принципе, конечно, всё это уже раритеты sad.gif . Но вот переживут ли их современные жужжалки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Металист-Балалайкин
post Jun 9 2019, 09:25
Создана #80


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,558
Зарегистрирован: 8-April 11
Пользователь №: 28,657



Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(totma @ Mar 8 2015, 17:18)
А есть владельцы Yamaha YBR 125 ? Хотелось бы услышать отзывы.

user posted image

Да есть конечно
user posted image
Что сказать? да все что пишут про него правда надежен Коник поник довезет не сильно быстро но для сельской местности отлично это как Минск в СССР просто едет. От себя скажу минус пластика много, и родная фара не в попу света толком нету.
Найду толковый клад Заменю на Сузуки Джебел 250 14.gif а пока пока мечтаем и роем глубже biggrin.gif

Сообщение отредактировано Металист-Балалайкин: Jun 9 2019, 09:27


--------------------
Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 20:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru