Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 145 146 147 148 149 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

patronus
post Nov 13 2019, 16:02
Создана #2921


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Nov 13 2019, 15:53)
Дискрим нужно делать равным или меньше его нулевого значения.

Спасибо! Дискрим держу =0. Андрей, а с какой заводской программы лучше всего вкуривать полифонию?
Я со 2-й начал (GMP).
И есть ли особенности по току и скорости при поиске в полифонии?

На всякий, я безблочный, только на WS4+X35 (11")
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 13 2019, 18:28
Создана #2922


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(patronus @ Nov 13 2019, 16:02)
... есть ли особенности по току и скорости при поиске в полифонии?
Сила Тока заметного влияния на Полифонию не оказывает, а вот скорость отклика может. С её понижением или увеличением, сигналы от целей, соответственно тоже становятся чуть "длиннее" или "короче". И надо заметить, что и в Тональном Режиме все точно так же.
А вот с какой заводской программы надо начинать изучение Полифонии - не скажу. По мне, так Полифония либо есть, либо её нет.

Сообщение отредактировано хан: Nov 13 2019, 18:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patronus
post Nov 19 2019, 11:55
Создана #2923


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Вот еще, интересный вопрос:
C WS4 экспериментирую с настройками из базовых программ. Пожалуйста, объясните практическим понятным языком разницу в настройке шумодава "2" (для программы GMP) и "-1" (для программы Deus Fast)?

Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Esan
post Nov 21 2019, 08:22
Создана #2924


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21-November 19
Из: Сибирь
Пользователь №: 2,385,211


Металлоискатель: XP Deus, Ink, Lorenz
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Ребята, всем привет, нужен совет. Прошивка 5.2, катуха блондинка, есть эллипс. Супруга на участке потеряла обручальное кольцо в снегу, мусора полно (окалины от сварки, саморезы, обрезки прутьев...), кроме этого, столбики из железного квадрата (сушка белья). Площадь возможной потери вроде небольшая, но Деус к примеру на "быстрый поиск", нифига не видит, столбы иногда кидают значения ВДИ в районе 50, игрался с чуйкой , скоростью и дискримом-непомогло, пробовал все заводские проги. Может кто даст совет как настроить прибор на обручальное кольцо и отсечь по максимуму железо.

Сообщение отредактировано Esan: Nov 21 2019, 08:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 21 2019, 11:13
Создана #2925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(patronus @ Nov 19 2019, 11:55)
... объясните практическим понятным языком разницу в настройке шумодава  "2" (для программы GMP) и "-1" (для программы Deus Fast)?
По своей сути "шумодав" это один из фильтров, который влияет на выдаваемые звуки от железных целей. Программа GMP глубинная и что-бы четко слышать только "правильное" железо, показатель "шумодав" завышен. При его понижении звуки на железо как-бы "размазываются" и становятся менее четкими.

Программа Deus Fast не глубинная, больше подходит для мусорок и поэтому "шумодав" занижен, так как таким образом озвучиваются цели которые при обычном режиме завышенного "шумодава" Дэус не видит, тем более что все "железные цели" озвучиваются отдельным "железным каналом" озвучки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 21 2019, 11:25
Создана #2926


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Esan @ Nov 21 2019, 08:22)
... как настроить прибор на обручальное кольцо и отсечь по максимуму железо.
Как искать не знаю, но железо можно отсечь так:
Лучше перейти на Тональный Режим
Узнать какие выдаются значения ВДИ на аналогичное кольцо.
Выделить все, что до этих ВДИ, Дискримом.
Выделить все, что после этих ВДИ "низким Тоном" озвучки
Выделить эти самые ВДИ особым узнаваемым Тоном
Чувствительность занизить, что-бы Дэус работал по верхам
гр.Железа 0 или 5
ТХ1. ГБ90, Шумодав завысить
скорость от 3


Можно еще и так:
выделить МЕТКУ до этих ВДИ
выделить МЕТКУ после этих ВДИ

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Esan
post Nov 21 2019, 13:13
Создана #2927


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21-November 19
Из: Сибирь
Пользователь №: 2,385,211


Металлоискатель: XP Deus, Ink, Lorenz
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо! Пробовал на своём обручальном, по воздуху ВДИ 48-50, меня и смутило что надалеко от жел. столбов иногда выкидывает ВДИ в районе 50, потеплеет буду пробовать вырезку через дискрим к примеру 40 и озвучку другим тоном после 55.
Только не понял "гр.Железа 0 или 5" почему 5.
Метку не пробовал, но судя по описанию, даже попроще, если конечно прибор совсем не замолкнет. Там рядом ещё и прицеп алюминевый стоит, который нужно откопать от снега чтобы перекатить, есть мысль что кольцо может и в этом снегу вблизи прицепа. Жена смеётся, дома три прибора, толку ноль, сама снег через сито пробовала smile.gif

Сообщение отредактировано Esan: Nov 21 2019, 13:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 21 2019, 14:04
Создана #2928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Esan @ Nov 21 2019, 13:13)
... не понял "гр.Железа 0 или 5" почему 5.
Громкость "0" что-бы вообще не озвучивать все то, что в Дискриме. А Громкость "5" что-бы наоборот, четко слышать хорошим стрекочущим звуком, все то, что в Дискриме. Выбор зависит от того, как оно будет в данном месте комфортнее для слуха.

QUOTE(Esan @ Nov 21 2019, 13:13)
... Жена смеётся, дома три прибора, толку ноль, сама снег через сито пробовала smile.gif
А вот тут надо задуматься, может кольцо упало и лежит где-то рядом, а не там где вы его ищите.

Сообщение отредактировано хан: Nov 21 2019, 14:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Esan
post Nov 21 2019, 14:14
Создана #2929


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21-November 19
Из: Сибирь
Пользователь №: 2,385,211


Металлоискатель: XP Deus, Ink, Lorenz
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Может и так, говорит скорее всего потеряла когда вывешивала сушить бельё. Всё проблема в большом кол-ве железного мусора под снегом которого после утери подвалило ещё сантимов 15-20.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Nov 21 2019, 22:43
Создана #2930


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Nov 21 2019, 14:04)
может кольцо упало и лежит где-то рядом, а не там где вы его ищите.

Стопудово. Несколько раз искал всякого рода потеряшки, и каждый раз они по факту оказывались совсем не там, куда первоначально ткнули пальцем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patronus
post Nov 25 2019, 19:29
Создана #2931


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Парни, под полифонию (!) для поиска мелочи и чешуи какую предпочтительнее программу брать за основу 2-ю (GMP) или 9-ю (горячую)?

Почва - юг Подмосковья. Замусоренность - условно чистый лес. Прибор - только WS4/ 11"X35

По возможности, поделитесь, пожалуйста, практическим опытом по итогам этого сезона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИгорьЧ
post Nov 27 2019, 16:03
Создана #2932


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 31-May 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,350,845


Металлоискатель: DII_FMF
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(patronus @ Nov 25 2019, 19:29)
Парни, под полифонию (!) для поиска мелочи и чешуи какую предпочтительнее программу брать за основу 2-ю (GMP) или 9-ю (горячую)?

Почва - юг Подмосковья. Замусоренность - условно чистый лес. Прибор - только WS4/ 11"X35

По возможности, поделитесь, пожалуйста, практическим опытом по итогам этого сезона.

Возьмите 6, (Глубокий).


--------------------
"Знающий не говорит, говорящий не знает" Лао-Цзы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexkx
post Dec 8 2019, 00:22
Создана #2933


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,081


Металлоискатель: XPdeus
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Уважаемые Дэусоводы.
Сегодня столкнулся с такой проблемой,начну с вопроса: Может ли заземление кинутое с проводов электриками влиять на работу Дэуса?
Описание проблемы.
Выехали сегодня с камрадом в поле на котором были уже не раз,через поле проходит линия 10кВт(воздушка). Включаем мы значит приборы и тут такое началось,верещат оба как не нормальные,к слову у напарника Экв 600. посмотрели земля бетон,решили переехать метров за двести через дорогу,там вообще 35кВт идет,но на том месте сейчас происходит выкорчевывание поля и земля не прихвачена. Запускаем агрегаты и то же самое,ничего не остается делать как пытаться хоть как то настроить прибор для поиска.Мне удалось добиться адекватной работы прибора после того как снизил чуйку до 85,а ток катушки до 1 и то только на 25 частоте сдвинутой на самое крайнее правое положение(катушка9х35).
с первых минут копания у меня возникли подозрения на электриков,т.к. выменивают столбы.Когда поехали обратно в километрах трех действительно увидели заземление.
до этого никогда не замечал каких либо сбоев при работе под ЛЭП.
а может и вовсе зря грешу на электриков?
буду рад прочитать любые мнения.
P.s.защиту снимал и чистил,не помогло
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Esan
post Dec 9 2019, 06:36
Создана #2934


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21-November 19
Из: Сибирь
Пользователь №: 2,385,211


Металлоискатель: XP Deus, Ink, Lorenz
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Высоковольтная ЛЭП часто даёт помехи на прибор и помогает хоть как то их снизить, это сдвиг частоты. Глубинники, типа LORENZ DEEPMAX, бывает видят помехи уже метров за 200, а то и дальше, причём от той же ЛЭП, в разное время, помехи идут с разной силой, не знаю с чем это связано, предполагаю с нагрузкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Dec 10 2019, 18:33
Создана #2935


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 18:09)
Лучше всего себя показала тональная программа , Ваша, уважаемый Хан. Сорость 2, чуйка 65, Гсс 2, тОК В КАТ - 1.
В моих программах скорости "2" не было и поэтому прошу уточнить, вы свою программу делали на основе "мусорка" или "глубинная"?
QUOTE(Skara @ Dec 10 2019, 18:09)
А как понять по находкам какую программу? Находки разные - от домонгола до советов.
Тут все дело в глубине и месте залегания этих находок. Может они все глубинные или же наоборот, они больше лежит по верхам среди металломусора? А может рассредоточены по всей глубине обнаружения. Нет для Дэуса универсальных настроек, придется задействовать все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 18:40
Создана #2936


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(хан @ Dec 10 2019, 18:33)
В моих программах скорости "2" не было и поэтому прошу уточнить, вы свою программу делали на основе "мусорка" или "глубинная"?
Тут все дело в глубине и месте залегания этих находок. Может они все глубинные или же наоборот, они больше лежит по верхам среди металломусора? А может рассредоточены по всей глубине обнаружения. Нет для Дэуса универсальных настроек, придется задействовать все.



Я думаю основная проблема в том, что у ТС настройка грунта занижена, я пробовал ходить на подобных, максимум что я мог выкрутить без фантомов это 78 грунт при чуйке около 82, более имение было комфортно, но там был минимум железа! На мусорке грунт надо выкручивать до появления фантомов и чуйкой регулировать их исчезновение.

По крайней мере, меня спасает это, при этом я комфортно хожу, да, еще делаю дискрим примерно 1.5-4 и настройка железа, слышу его при дискриме. ТХ всегда 2 и скорость от 2 до 4, 4 редко, когда реально жесть мусорка. 2.5 хожу если железа процентов 40-60 на квадратный метр, 3 от 60 и выше. И только тона smile.gif

С ув.

Сообщение отредактировано usyaujhwbk: Dec 10 2019, 18:42


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Dec 10 2019, 18:49
Создана #2937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(usyaujhwbk @ Dec 10 2019, 18:40)
Я думаю основная проблема в том, что у ТС настройка грунта занижена ...
Тут наверное не только заниженные показатели БГ, но еще и фактор того, что поиск ведется на пашне. На такой почве глубины трудно добиться и значит лучше применять скорость больше чем "2" и все остальные настройки которые применимы для мусорок, но с учетом особенностей места, где планируется поиск.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 18:51
Создана #2938


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Dec 10 2019, 19:33)
В моих программах скорости "2" не было и поэтому прошу уточнить, вы свою программу делали на основе "мусорка" или "глубинная"?
Тут все дело в глубине и месте залегания этих находок. Может они все глубинные или же наоборот, они больше лежит по верхам среди металломусора? А может рассредоточены по всей глубине обнаружения. Нет для Дэуса универсальных настроек, придется задействовать все.


Сделал 2 программы деус глубинная и деус мусорка, все точно по Вашим рекомендациям.
Единственное, что сделал не 2 тона, а третий добавил - высокопроводимый цветняк.
Ну и потом в основном ходил на деус глубоко, меняя чуйку и скорость в зависимости от места.
На этом месте все перемешано. Поэтому после перепашки все вылезает снова. Поэтому терочник ходит на максимуме, выискивая дырки в металломусоре. И не копает спорные сигналы. Я копаю все. Поэтому у меня сумка железных колец, гвоздей, пил, топоров, алюминиевой проволоки. Там была либо кузня ( но нет окалины , есть только изделия из железа, но много), либо это был хозблок богатого подворья - много конины и подков.

Т.к. прокачать баланс грунта невозможно - не найти чистого места, то ставлю ГБ в основном 82. Пробовал автомат, но разницы не заметил

Сейчас возьму блок, напишу все настройки точно.

Сообщение отредактировано Skara: Dec 10 2019, 18:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

usyaujhwbk
post Dec 10 2019, 19:01
Создана #2939


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 8-November 15
Из: Котельнич
Пользователь №: 2,341,024


Металлоискатель: XP Deus 13, 9
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Опишу не много свою тактику подбора настроек на мусорках и других сложных грунтах.

1) Если место грязное железом, найти чистый кусок сложно, делаем слежение и ходим, смотрим при сигнале какой грунт определит прибор, и так чем больше тем лучше, смотрим и запоминаем на каком грунте он больше всего видит и как четко. (У многих он будет 88 или 90). Дискрим 1.5-4 ГЖ согласно скорости.

2) Выставляем наш грунт в ручную который определили выше, если прибор ставит стандартный дефолтный грунт 88-90, я делаю так, выставляю 85 и чуйку 85, при этом ничего более не трогая из настроек.

3) Опять ходим и ищем сигналы, если грунт тихий и вы слышите четко железо и в редких случаях писки грунта, значит все у вас нормально, фантомов нету при проводке, если фантомы, сначала идет цветной, потом при проводке чернина, водите над находкой играя с настройками грунт + чуйка, должны добиться четкого сигнала железа или цветнины при повторных проводках, копаете потом его и смотрите. Я так делаю на очень сложных грунтах + куча железа разного.

Конечно не панацея, но так я для себя уже много мест выбиваю по новой, и находок только больше, хотя раньше на этом же месте было тяжело ходить, пробуйте, по-подбирайте под свой грунт, конечно долго и не с первого раза все может получиться, но будете знать потом это поле и ходить по нему спокойно и находить находки.

Сильно не пинать smile.gif

С уважением.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 10 2019, 19:02
Создана #2940


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


ИТак вот такие настройки
дискрим -(минус)2.5, 4 тона.
сенс 85 ТХ 1
частота 18
гр жел 1
Реактивити - от 3 до 2. ПРи 2 занижаю чуйку до 65, при 3 завышаю до 85. Шумодав всегда в -1 Минус1
ГСС - 2, иногда ставлю 3.
Перегруз 0
Баланс грунта 82 или автомат. Вырезкой ранее не пользовался.

За каждый мах - несколько железных сигналос. Плоские и крупные железки - чистый цвет. Кольца железные от удил - чистый цвет. Ржавчина тоже иногда дает чистый цвет.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru