Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Калина"- за и против, Есть у нас калиноводы?

Aramis
post May 24 2011, 10:50
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Гарретт @ May 24 2011, 11:36)
ЗАЗ Шанс. Бывший ДЭО. Бывший шевроль. Пролечен от детских болезней, недорог, непрожорлив, неприхотлив. При наличии НИВЫ - чем не вариант.
Калину не надо.

Пробовал на тестевом Сенсе 1.3 - не моё, да и коробка от Таврии адаптирована там не совсем удачно 18.gif


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 24 2011, 11:43
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Aramis @ May 24 2011, 11:51)
Пробовал на тестевом Сенсе 1.3 - не моё, да и коробка от Таврии адаптирована там не совсем удачно 18.gif

Движок там, на Сенсе, тоже от "Таврии"?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 24 2011, 11:56
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 24 2011, 12:44)
Движок там, на Сенсе, тоже от "Таврии"?

На 1.3 от "таврии" , на 1,5 и коробка и движок,говорят, как на "Ланосе"


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 24 2011, 12:39
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Спасибо всем за участие в обсуждении данной темы. Подведу небольшой итог по сказанному.
1.Каждый человек-водитель хотел бы иметь именно новый авто,но бюджет не всегда может это позволить. Поэтому из новых авто по средней цене Калина - один из вариантов.
2.Внешность: на Калины не обращал внимания до появления универсала, который выглядит более-менее гармонично среди других отечественных авто.
Плюс небольшой тюнинг . У нас народ и на Мерс норовит пригородить какой-нибудь спойлер smile.gif , а тут сам Бог велел.
3.Надёжность и неприхотливость: покупая отечественное авто, человек должен быть готов сам его обслуживать,лечить детские болезни, но так со всеми автомобилями.В России чем проще, тем лучше, поэтому 8-ми клаппанник(качество бензина в России sad.gif ); кондей можно потом поставить,выбрав производителя и проконтролировав процесс установки.Все остальные "примочки" не столь важны.Если чего-то нет - оно не сломается, например ЭУР smile.gifДля мужчины это не столь актуально.
4.Практичность: у "Калинки" заявленный клиренс 180!, что позволяет использовать её и в городе и на ухабистом просёлке. Подвеска у "логана",конечно, немного лучше, но вот трансформация салона у "Калины-универсал" на первом месте среди бюджетников!
5.Восприятие окружающими: это тоже важно(для многих); в обществе встречают по одёжке и по машине smile.gif Ну не получилась у Премьера рекламаbiggrin.gif "Калины"! Тут уж каждый решает сам :14:Kolya, например,предложил синоним к слову "калиновод", который,может,и приживётся В Москве(но это ведь совсем другое государство biggrin.gif )Москвичи, без обид smile.gif
К "калине-универсал"только присматриваюсь,сейчас все поставленные задачи выполняет "Нива".Хочется верить,что у "Калины" больше достоинств, чем недостатков,ведь болеем же мы за нашу сборную по футболу,хотя знаем,что что они всё-равно проиграют, но надежда остаётся... cdira.gif





--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

laywer
post May 24 2011, 13:37
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,086
Зарегистрирован: 10-January 11
Пользователь №: 24,914



Репутация: 306 кг
-----XXXXX


У самого калина уже почти 5 лет, нареканий 0. Машина отличная.


--------------------
Fallus in frontalus - morte momentalus
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post May 24 2011, 15:15
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,454
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 927 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aramis @ May 24 2011, 13:40)
Спасибо всем за участие в обсуждении данной темы. Подведу небольшой итог по сказанному.
1.Каждый человек-водитель хотел бы иметь именно новый авто,но бюджет не всегда может это позволить. Поэтому из новых авто по средней цене Калина - один из вариантов.
2.Внешность: на Калины не обращал внимания до появления универсала, который выглядит более-менее гармонично среди других отечественных авто.
Плюс небольшой тюнинг . У нас народ и на Мерс норовит пригородить какой-нибудь спойлер smile.gif , а тут сам Бог велел.
3.Надёжность и неприхотливость: покупая отечественное авто, человек должен быть готов сам его обслуживать,лечить детские болезни, но так со всеми автомобилями.В России чем проще, тем лучше, поэтому 8-ми клаппанник(качество бензина в России sad.gif ); кондей можно потом поставить,выбрав производителя и проконтролировав процесс установки.Все остальные "примочки" не столь важны.Если чего-то нет - оно не сломается, например ЭУР smile.gifДля мужчины это не столь актуально.
4.Практичность: у "Калинки" заявленный клиренс 180!, что позволяет использовать её и в городе и на ухабистом просёлке. Подвеска у "логана",конечно, немного лучше, но вот трансформация салона у "Калины-универсал" на первом месте среди бюджетников!
5.Восприятие окружающими: это тоже важно(для многих); в обществе встречают по одёжке и по машине smile.gif Ну не получилась у Премьера рекламаbiggrin.gif "Калины"! Тут уж каждый решает сам :14:Kolya, например,предложил  синоним к слову "калиновод", который,может,и приживётся В Москве(но это ведь совсем другое государство biggrin.gif )Москвичи, без обид smile.gif
                К "калине-универсал"только присматриваюсь,сейчас все поставленные задачи выполняет "Нива".Хочется верить,что у "Калины" больше достоинств, чем недостатков,ведь болеем же мы за нашу сборную по футболу,хотя знаем,что что они всё-равно проиграют, но надежда остаётся... cdira.gif


У меня сложилось такое впечатление, что Вы для себя уже все решили с машиной (уже давно smile.gif ).

З:Ы у двою. брата второй год Калина, разговор о машинах начинается со слов: б..ть опять...... (и руки у него растут откуда надо )
Тесть взял мес. назад по утилизации семерку. Уже около 2800 вложил и один раз съездил на дачу. 17.gif
Не делайте поспешных выводов, погуляйте по салонам. Иномарки, они не такие страшные. Самое большое их достоинство, не нужно ничего: подкручивать, протягивать, грунтовать, отключать, прикреплять, подмазывать, менять, настраивать, регулировать и.т.д

Просто совет. А решать Вам.


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 24 2011, 15:50
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(super.veter @ May 24 2011, 16:16)
У меня сложилось такое впечатление, что Вы для себя уже все решили с машиной (уже давно smile.gif ).

З:Ы у двою. брата второй год Калина, разговор о машинах начинается со слов: б..ть опять...... (и руки у него растут откуда надо  )
Тесть взял мес. назад по утилизации семерку. Уже около 2800 вложил и один раз съездил на дачу. 17.gif 
Не делайте поспешных выводов, погуляйте по салонам. Иномарки, они не такие страшные. Самое большое их достоинство, не нужно ничего: подкручивать, протягивать, грунтовать, отключать, прикреплять, подмазывать, менять, настраивать, регулировать и.т.д

Просто совет. А решать Вам.

"Калина"-90% smile.gif Есть "Калины"у родственников и знакомых - 1 отрицательный отзыв из 5-ти! Знакомый сдал в утиль "шестёрку" -взял "семёрку", месяц радовался, теперь говорит, что старушка была лучше dry.gif


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allligator
post May 24 2011, 20:38
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 4-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,393


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


После того как пересел с таза на иномарку подержанную первое время не мог привыкнуть, что после работы не надо заезжать в автозапчасти и в выходные снова чего-то там менять.
За б/ушные авто никого не агитирую, знаю некоторым заподло, мне же без разницы, поэтому покупаю, катаюсь пока не требует сильных вложений и продаю почти за те же деньги, как только предчувствую вливания.
Похоже Вы уже сделали выбор насчет Калины и зря мы тут обсуждали.


--------------------
Премудрый фискарь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 24 2011, 22:15
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Про внешность Калинки. Шёл я как-то давно на работу и обратил внимание на 2 Опеля Корса Ц (С). Один был чуток странноват. Подойдя ближе я бнаружел на "странном опеле" шильдик ТАЗ (Тольятинский Авто Завод, почему ВАЗ???). И тут ситуация с приличной внешностью калинки прояснилась - это просто ксерокопия Опеля Корса прошлого поколения. Сейчас в производстве Корса Д.
Я бы скорее взял Шеви Ланос... фигня, что ему уже тоже под 30 лет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post May 24 2011, 22:25
Создана #50


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(super.veter @ May 23 2011, 21:23)
"Деу нексия" чем не вариант. Бюджет тот же и усилитель отключать не нужно smile.gif . Да и запчасти что на класику стоят, только они ближайшие 3-5 лет навряд ли понадобятся. Как вариант. ddd.gif  wink.gif

Я вот не считаю себя высоким , но в нексию не помещаюсь , это не салон , а кабина поршневого истребителя , если рост полтора метра , то тогда ..да , ну пассажиров таких же подбирай ...


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post May 24 2011, 22:57
Создана #51


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,182
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4570 кг
-----XXXXX


Ну вот и вправду для себя все сами решили...Разговоры,что Калина отличное авто-может,если только ее со старыми Вазами сравнить...
Самый хороший совет из всех-купить машину для копа и города одну,как вариант-Шниву. Если Вы в семье один водитель смысла содержать две машины я не вижу,только трат сил,денег и времени больше
А если все-таки хотите купить еще машину-купите иномарку,пусть и б/у


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 24 2011, 23:12
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aramis @ May 24 2011, 16:51)
"Калина"-90% smile.gif Есть "Калины"у родственников и знакомых - 1 отрицательный отзыв из 5-ти! Знакомый сдал в утиль "шестёрку" -взял "семёрку", месяц радовался, теперь говорит, что старушка была лучше dry.gif

Берите нексию, деньги те же, не угоняют, запчастей полно и не дорогие, делают её в любом автосервисе не задирая цены, электроники минимум, поэтому очень надёжная. А русское ..овно не берите, это просто смешно. Называется не верь глазам своим, если даже ПРЕМЬЕРУ, готовят эти помои всем заводом, а они потом всё равно не едут, о чём ещё можно думать??


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post May 24 2011, 23:25
Создана #53


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,182
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4570 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ May 25 2011, 00:13)
Берите нексию, деньги те же, не угоняют, запчастей полно и не дорогие, делают её в любом автосервисе не задирая цены, электроники минимум, поэтому очень надёжная. А русское ..овно не берите, это просто смешно. Называется не верь глазам своим, если даже ПРЕМЬЕРУ, готовят эти помои всем заводом, а они потом всё равно не едут, о чём ещё можно думать??


Не далеко она от русского .овна ушла...машине уже 30 лет


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 24 2011, 23:29
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(staurus @ May 25 2011, 00:26)
Не далеко она от русского .овна ушла...машине уже 30 лет

В этот бюджет лучший вариант. А ушла от русских машин она далеко. Смешно читать, когда люди пишут что это опель, да это опель, немецкая машина. Это плохо? Единственный минус в Москве она ржавеет, от реагента, в регионах нет. Не ржавела бы, цены бы ей не было.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post May 24 2011, 23:43
Создана #55


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,182
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4570 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ May 25 2011, 00:30)
В этот бюджет лучший вариант. А ушла от русских машин она далеко. Смешно читать, когда люди пишут что это опель, да это опель, немецкая машина. Это плохо? Единственный минус в Москве она ржавеет, от реагента, в регионах нет. Не ржавела бы, цены бы ей не было.


Конечно плохо,врагу не пожелаешь опеля 80-ых годов
За 277 тысяч в ней ничего нет,про безопасность я вообще молчу
Даже я бы Калину вместо нее взял...


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 25 2011, 00:16
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Да уж... Опель 80-ых, это действительно печально... Но наш автопром столь стремительно отстаёт от ихнего, что едва дотянул до этого самого опеля 80-ых... Всё это очень грустно.
Перед покупкой Нивы имел теже самые размышления, взвешивал, думал... парился. Теперь вполне доволен, что взял именно 2131. Конечно, её мотор, которому уже 50!!! лет повергает меня в глубочайшее уныние, но инжектор немного скрасил работу итальяшки-ветерана. Ну и ГУР - без него я бы и не подумал о Ниве.
Вообще, надо брать (из доступных, конечно) ту машину, которая нравится именно вам, лично! Всё остальное не столь важно, ведь вы же для себя берёте, а не для соседа, или знакомого форумчанина... Нравится Калина - надо брать! Я то просто высказываю своё мнение и делюсь своим скромным опытом экплуатации различных машин всяких производителей.
Кстати, я с удивлением осознал, что именно регионы, как мне кажется, очен охотно скупают эти калинки-приоровны. Тут в Галиче их просто море - на каждом углу! В Москве столько нет (шутка, конечно). Я так понимаю, что на переферии впарить это "современнейшее с мировыми новинками тварение" много легче, чем в Москве или Питере. АБС это же такой прогрессище! Его же тоже всего 25-30 лет назад стали активно ставить за бугром. И СРС тоже.
Безопасность маленьких машин все могли оценить по достоинству при печально известном столкновении 221-го Мерса и Ситроена С-2... Меньше капот - меньше шансов! СРС - это уже вторично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 25 2011, 08:19
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(staurus @ May 25 2011, 00:44)
Конечно плохо,врагу не пожелаешь опеля 80-ых годов
За 277 тысяч в ней ничего нет,про безопасность я вообще молчу
Даже я бы Калину вместо нее взял...

Так и берите, прекрасный выбор, жёлтую возмите, сейчас модно. Будете ездить на прекрасном, безопасном автомобиле, в котором всё есть.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post May 25 2011, 10:37
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,454
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 927 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кисса @ May 24 2011, 23:26)
Я вот не считаю себя высоким , но в нексию не помещаюсь , это не салон , а кабина поршневого истребителя , если рост полтора метра , то тогда ..да , ну пассажиров таких же подбирай ...


175-рост, помещаюсь в Нексию свободно. smile.gif В позапрошлом году всю зиму гонял на Матизике, суппер. В него свободно влажу, только узковат он мне в плечах.
Я не говорю, что эти машины шедевр автопрома, но по сравнению с нашим чудом техники, все же наверное шедевр. (исходя из понятия цена-качество)

З:Ы Не агитирую за Деу, у самого японка.


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post May 25 2011, 10:48
Создана #59


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,182
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4570 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ May 25 2011, 09:20)
Так и берите, прекрасный выбор, жёлтую возмите, сейчас модно. Будете ездить на прекрасном, безопасном автомобиле, в котором всё есть.


Да нет,спасибо,меня моя устраивает biggrin.gif
Предлагаю Вам свою в желтенький перекрасить,если так цвет нравится,будете выделяться из толпы wink.gif
P.S. А если серьезно каждый кулик свое болото хвалит. И нексию у нас покупают,и калину,и приору в люксе за 400к тоже берут blink.gif
Мне не понять этого,а кому-то не понять покупку 2-3 летних б/у иномарок,а я уже на четвертой езжу и радуюсь smile.gif

Сообщение отредактировано staurus: May 25 2011, 11:01


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 25 2011, 10:56
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


[quote=Руся,May 25 2011, 01:17]

Кстати, я с удивлением осознал, что именно регионы, как мне кажется, очен охотно скупают эти калинки-приоровны. Тут в Галиче их просто море - на каждом углу! В Москве столько нет (шутка, конечно). Я так понимаю, что на переферии впарить это "современнейшее с мировыми новинками тварение" много легче, чем в Москве или Питере.


Всё зависит от уровня жизни в этих регионах, от средней зарплаты, её региональной планки. В Москве и Питере эта планка в разы выше dry.gif
Живой пример: человек, работающий в Москве на точно таком же предприятии, что и я,выполняющий точно такую же работу, зарабатывает в 2-3 раза больше-он и смотреть не будет в сторону калин-приор...А в западной Европе он получает около 4 т.у.е. 13.gif
О каком качестве российских авто мы можем мечтать ,если работяга, выше головы не прыгнет, забил болт молотком, отработал смену, получил свои гроши... Терпения у русских не занимать, да только оно всегда оборачивается против нас...Помнится, во Всеволжске, где собирают "Фокусы",была забастовка.Интересно, как там сейчас, качество какое у российских "фордов"?
Недавно смотрел на ТВ репортаж о заводах "Тоёта" в Японии.Наш корреспондент поражался тому, что ему не встретился ни один спокойно идущий человек, все - и рабочие, и руководство, передвигаются быстрыми шагами, почти бегом.Они работают, они гордятся, что работают в этой фирме, производящей самые качественные автомобили в мире.К сожалению, у нас не так.Нам столько лет вдалбливают в голову, что всё российское второго сорта, что мы и сами в это поверили, превратились в сырьевой придаток и рынок сбыта для стран, в которых национальная гордость ещё жива... Извините за отступление от темы - наболело...
Владение "Нивой"доставляет удовольствие ещё и потому, что она НАША машина, приятно осознавать, что она порвёт в бездорожье любого навороченного иноземного"проходимца"... то же хочется, чтобы относилось и к "Калине".Действительно, качество по сравнению с тем же десятым семейством возросло, недочёты конструкции хоть и медленно , но устраняются.Ну и подумайте, что сказал премьер руководству завода после конфуза с жёлтой машинкой? Что обещал? Что ему обещали?Хочется верить...
На этом форуме мы все такие разные: по месту жительства, по по материальному достатку, по отношению к жизни...Но нас объединяет одна общая страсть к поиску,приключениям,истории .Свои плохого не посоветуют, а значит будем ещё смотреть, сравнивать, ну и болеть за выздоровление нашего автопрома. С уважением ко всем отписавшимся, Сергей,поклонник нашемарок smile.gif

Сообщение отредактировано Aramis: May 25 2011, 10:57


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru