Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


28 страниц « < 22 23 24 25 26 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Информацию по поиску,, востребованность, опрос

handyman
post Feb 13 2018, 22:15
Создана #461


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,205
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Feb 13 2018, 23:21)
до каменной подложки, где цели, может быть 12дюймов. Он такие глубокие цели пульсом достает....
Даже у меня на море есть пляжи на которых по 20 минут нет ни сигнала. Вообще.


Ни то ни другое совсем мне не удивительно.. 12 дюймов это 30см, среднюю монету достаю с таких глубин, крупные- еще глубже. А по сигналам- если рядом с местом выходить по вечерам пару лет, удивишься. Может и трех сигналов за 2 часа не будет. Я вынимал доступный мусор, чтоб не фонил, и чтобы согреться..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Feb 13 2018, 22:22
Создана #462


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Иноходец @ Feb 13 2018, 21:49)
Да, я видел, что у него шкала своя - не в градусах, вроде бы..., точнее не знаю. Шкала у G2, например, ближе к градусам, так вот в секторе 0-5 и даже до 10 " всегда фольга, цепочек или другого цветняка ближе к нулю не встречал. Копаю фольговый диапазон пока есть силы. Цепочки начинаются примерно от 10", более мелких у меня нет и прибор видит их слишком близко. Я померю сейчас советский замочек и отпишусь.
По видео : цепура у них, как мне показалось с круглым звеном примерно 2, а то и 3мм,- это очень крупная цепь ! Такая должна быть где-то в районе 15-20" ВДИ, наверно. Хотя зачем сочинять... А вот тот же упомянутый G2 вполне увидит такие цепи в воде даже без отстройки от соли. Снимать тесты не буду, но могу тоже протестировать глубину и пр..

У меня фишер голд баг это близнец G2.Прибо цепкий,но не заметил я у него таких талантов про цепь в морской воде без отстройки.БГ можно поиграть,загнать в небольшой плюс до небольших глюков,чтоб немного освежить его чуйку и немного дать глубины,но мозг устаёт от вычленения цветных целей в постоянной какафонии звуков.кольца берёт,но цепи dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 22:31
Создана #463


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(pjrough @ Feb 13 2018, 22:10)
Напомню, что солёность там 34 промилле.
В одночастотник на такой соли не верю-все это байки.

Radiomans, тоесть цепь в железном секторе, верно понял?

Увеличение солёности в два раза по влиянию на прибор почти не сказывается, не принципиально. Если прибор отстроен от соли, то он её не видит никак. Гораздо страшнее сочетание солёной воды и магнитных пород. И вообще, я не переубеждаю, а делюсь наблюдениями. У нас ещё есть канси среди владельцев G2 - может и он выскажется.
Померил замочек около 4мм на частоте 19КГц - примерно 5-10" Серёжки от 0,5 до 1,5 гр. - ВДИ от 3-5 до 10". Монета 2 р. никель для сравнения примерно 57-59 (память короткая, блин! 17.gif ).
Провёл тест про стопки монет. Значит в указанных условиях стопка никелевых 2 р. до 14шт. постепенно увеличивает ВДИ и достигает 80", но в любом положении ( плашмя или ребром ) остаётся в цветном секторе со стабильным ВДИ. Значит кладик чешуек, наверно, не должен забрасывать в железо, но я не находил такого...
А вот медные монеты 5руб. забрасывает в стабильный чёрный уже с двух монет , при проводке ребром. Плашмя требуется больше стопочка.
Дело в том, что в медной монете ( и в прочих с большой толщиной и высоким ВДИ) разгоняются бОльшие токи, чем в никелевых ( и прочих с низким ВДИ ).
Теперь можно не бояться пропустить стопочку серёжек или колечек. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 22:37
Создана #464


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(gekasun @ Feb 13 2018, 22:22)
У меня фишер голд баг это близнец G2.Прибо цепкий,но не заметил я у него таких талантов про цепь в морской воде без отстройки.БГ можно поиграть,загнать в небольшой плюс до небольших глюков,чтоб немного освежить его чуйку и немного дать глубины,но мозг устаёт от вычленения цветных целей в постоянной какафонии звуков.кольца берёт,но цепи dry.gif

Тут два вопроса, раз мы коснулись. Первый - работа прибора без отстройки от сигналов грунта. Просто попробуйте в режиме дискрима поработать в солёной среде с немагнитным песком на дне и БГ 83-89".
Второй вопрос - чутьё к цепям и прочему. Есть тест G2 по цепочке у упомянутого чуть выше видеотестера. Тут говорить не о чем особо - тупо пробовать.
У меня тоже fisherlogo.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 13 2018, 22:44
Создана #465


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


Если это не фейк.То я снимаю шляпу перед минелабом.За последнее время реально хороший прибор за реальные деньги. alko_2464.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Feb 13 2018, 22:53
Создана #466


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Иноходец @ Feb 13 2018, 22:37)
Тут два вопроса, раз мы коснулись. Первый - работа прибора без отстройки от сигналов грунта. Просто попробуйте в режиме дискрима поработать в солёной среде с немагнитным песком на дне и БГ 83-89".
Второй вопрос - чутьё к цепям и прочему. Есть тест G2 по цепочке у упомянутого чуть выше видеотестера. Тут говорить не о чем особо - тупо пробовать.
У меня тоже  fisherlogo.gif .

Да уже года 4-е пробую,видимо грунт не той системы на дне т.к при таком балансе даже к кромке воды не подойти,а в самой воде ГБ максимум выжимаю до 5,чтоб как-то можно было работать.По суху нет вопросов и обрыки и замочки от цепочек,но в воде без вариантов-сигнал грунта задушит эту цепь на раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 13 2018, 22:53
Создана #467


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 13 2018, 22:31)
Увеличение солёности в два раза по влиянию на прибор почти не сказывается, не принципиально. Если прибор отстроен от соли, то он её не видит никак. Гораздо страшнее сочетание солёной воды и магнитных пород. И вообще, я не переубеждаю, а делюсь наблюдениями. У нас ещё есть канси среди владельцев G2 - может и он выскажется.
Померил замочек около 4мм на частоте 19КГц - примерно 5-10" Серёжки от 0,5 до 1,5 гр. - ВДИ от 3-5 до 10". Монета 2 р. никель для сравнения примерно 57-59 (память короткая, блин!  17.gif ).
Провёл тест про стопки монет. Значит в указанных условиях стопка никелевых 2 р. до 14шт. постепенно увеличивает ВДИ и достигает 80", но в любом положении ( плашмя или ребром ) остаётся в цветном секторе со стабильным ВДИ. Значит кладик чешуек, наверно, не должен забрасывать в железо, но я не находил такого...
А вот медные монеты 5руб. забрасывает в стабильный чёрный уже с двух монет , при проводке ребром. Плашмя требуется больше стопочка.
Дело в том, что в медной монете ( и в прочих с большой толщиной и высоким ВДИ) разгоняются бОльшие токи, чем в никелевых ( и прочих с низким ВДИ ).
Теперь можно не бояться пропустить стопочку серёжек или колечек. smile.gif
Вадик,по стопке ты помоему прав на все сто.А по соли полностью с тобой не согласен(хоть в этом и не спец)я в черном море нормально ходил с тезоркой даже в режыме норм(вырезая воду дискримом)а у Коли в средиземке оно бесполезное полено даже в режиме соль.Полностью согласен с Флагманом не может одночастотник нормально работать в соленой воде(даже как у меня 12промиль)


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 13 2018, 22:56
Создана #468


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Feb 13 2018, 22:53)
Да уже года 4-е пробую,видимо грунт не той системы на дне т.к  при таком балансе даже к кромке воды не подойти,а в самой воде ГБ максимум выжимаю до 5,чтоб как-то можно было работать.По суху нет вопросов и обрыки и замочки от цепочек,но в воде без вариантов-сигнал грунта задушит эту цепь на раз.
А на кромке воды грунт не такой как на берегу?Думаю не грунт а вода не дает.Это не пресноводная балтика.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 13 2018, 22:57
Создана #469


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,353
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 390 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Feb 13 2018, 21:10)
.... тоесть цепь в железном секторе, верно понял?

Цепочка давала чистый цветной сигнал +1 +2 ( из 40) .
Иноходец - найдите мелкую цепочку и помахайте перед любым прибором. Цифры ВДИ будут такие-же -- очень низкие.
P.S. и похоже на море Вы никогда ни копали, судя по "отстроится от соли " 17.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Feb 13 2018, 23:05
Создана #470


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(jonikru @ Feb 13 2018, 22:56)
А на кромке воды грунт не такой как на берегу?Думаю не грунт а вода не дает.Это не пресноводная балтика.

Так и я о том же.По кромке БГ поднимаю до 35-40 серёжки и кулоны уже хватает.В воде при БГ 0-5 только крупное и неглубоко,остальное мимо кассы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 23:09
Создана #471


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ Feb 13 2018, 22:53)
Вадик,по стопке ты помоему прав на все сто.А по соли полностью с тобой не согласен(хоть в этом и не спец)я в черном море нормально ходил с тезоркой даже в режыме норм(вырезая воду дискримом)а у Коли в средиземке оно бесполезное полено даже в режиме соль.Полностью согласен с Флагманом не может одночастотник нормально работать в соленой воде(даже как у меня 12промиль)

Тут как бы куча нюансов. А по главному, конечно, одночастотники именно нормально работать в соли не могут, по разным причинам. Иначе бы я был всем доволен и не придумывал бы ничего.
У G2 есть свои особенности с отстройкой от сигналов грунта - фаза сигнала цели не меняется и фольга остаётся фольгой. Поэтому сравнивать с "Тесоро" не всегда можно. А следующий нюанс : проспектинговые приборы более помехоустойчивы к фазопеременному и сильносигнальному грунту. Поэтому можно выставить неправильный БГ и искать. Но другой вопрос, что эффективность поиска будет маленькой...
Если важно, я могу попробовать протестировать специально по глубине и по разным целям, но у нас много "чёрного песка", поэтому не чистые тесты получатся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Feb 13 2018, 23:09
Создана #472


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Radiomans @ Feb 13 2018, 22:57)
Цепочка давала чистый  цветной сигнал +1  +2  ( из 40) .
Иноходец - найдите мелкую цепочку и помахайте перед любым прибором. Цифры ВДИ будут такие-же  -- очень низкие.
P.S. и похоже на море Вы никогда ни копали, судя по "отстроится от соли "  17.gif  sad.gif

На жуке и G2 растянут сектор железа 0-40,после цветной. ВДИ на цепочку 39-41,чуть выше мелкие серьги всё в диапазоне мелкой фольги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Feb 13 2018, 23:13
Создана #473


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Feb 13 2018, 23:09)
На жуке и G2 растянут сектор железа 0-40,после цветной. ВДИ на цепочку 39-41,чуть выше мелкие серьги всё в диапазоне мелкой фольги.


Посмотрите другие видео с эквиком. Цепочка у него была +1 +2 а в +34+37 у него крупные монеты серебрянные били....нет у него такого сектора железного растянутого как у ж2 или т2.....

Сообщение отредактировано Ал: Feb 13 2018, 23:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Feb 13 2018, 23:20
Создана #474


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ал @ Feb 13 2018, 23:13)
Посмотрите другие видео с эквиком. Цепочка у него была +1 +2 а в +34+37 у него крупные монеты серебрянные били....нет у него такого сектора железного растянутого как у ж2 или т2.....

Так кто спорит,у жука и шкала 99. ВДИ 1-2 так должно и быть старт от железа по низкопроводящим целям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 23:20
Создана #475


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Radiomans @ Feb 13 2018, 22:57)
Цепочка давала чистый  цветной сигнал +1  +2  ( из 40) .
Иноходец - найдите мелкую цепочку и помахайте перед любым прибором. Цифры ВДИ будут такие-же  -- очень низкие.
P.S. и похоже на море Вы никогда ни копали, судя по "отстроится от соли "  17.gif  sad.gif

ВДИ цепочки будет зависеть от размера звена. У меня цепочка с размером звено примерно 0,9 мм на 0,6мм, плоское звено, - ВДИ примерно 0-2" "градуса" ( это ошибка измерения в условиях слабого сигнала и больших внешних помех). У автора видео размер звена больше, поэтому 1-2 единицы , а не градуса, если перевести на 40 единиц всей шкалы, то примерно так и получится, наверно.
Короче - это всё и есть фольговый диапазон... Если его копать, то сложно...
А по отстройке от соли - возьмите G2 и попробуйте сами. Прибор не слышит солёную воду после отстройки ( 0 градусов ) - можете бултыхать сколько угодно. И так и должно быть у правильного прибора. При этом G2 прекрасно видит фольгу и никуда в железо её не закидывает при любой форме.
А вот в морском дне почти всегда будут минералы, которые дадут сигнал грунта не 0 градусов, а меньше , а ещё добавят нестабильности фазы - от 0" до 90". Именно поэтому на солёном дне любой солёности искать одночастотником почти нельзя. Как и проводить тесты, к слову...

Сообщение отредактировано Иноходец: Feb 13 2018, 23:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 23:27
Создана #476


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(gekasun @ Feb 13 2018, 23:05)
Так и я о том же.По кромке БГ поднимаю до 35-40 серёжки и кулоны уже хватает.В воде при БГ 0-5 только крупное и неглубоко,остальное мимо кассы

Я думаю, что тут только тесты рассудят - с кварцевым песочком. smile.gif По прибору хорошо видна фаза грунта, если она меняется. У меня фаза грунта меняется от 0 до 90 несколько раз за один мах. alko_2464.gif Поэтому в таких условиях я хожу только с БГ = 87-89" - с той же настройкой могу что-нибудь найти в воде и без глюков, но в 90% случаев из воды ничего не выкапываю, кроме мокрых штанов... facepalm.gif Мокрое это дело. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 13 2018, 23:32
Создана #477


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Ал @ Feb 13 2018, 23:13)
Посмотрите другие видео с эквиком. Цепочка у него была +1 +2 а в +34+37 у него крупные монеты серебрянные били....нет у него такого сектора железного растянутого как у ж2 или т2.....

А по-моему, как раз есть растянутый сектор железа - аж целая четверть всей шкалы, просто у него визуальная шкала меньше сегментов содержит. Посчитал : на железный сектор у него 10 сегментов, нормально, вроде?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Feb 13 2018, 23:40
Создана #478


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,205
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 14 2018, 01:27)
но в 90% случаев из воды ничего не выкапываю, кроме мокрых штанов... facepalm.gif Мокрое это дело. smile.gif

Это из-за G2...Костюмчик потеплее, приборчик подходящий- и вперед! А цифирки ВДИ нафиг. 14.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 14 2018, 00:05
Создана #479


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ Feb 13 2018, 23:40)
Это из-за  G2...  ...А цифирки ВДИ нафиг.  14.gif

smiles-pyushie-201.gif Так и есть. smile.gif
Провёл сейчас ещё тесты по влиянию настройки БГ у одночастотника. Все цифры условные, но показывают именно влияние отстройки от сигналов грунта.
На серёжку чутьё примерно 15см в пороговом тоне; примерно 10см в дискриме; примерно 5см при отстройке от соли ( БГ =0").
На цепочку реагирует с 2-3 см только в пороговом тоне
На замок цепочки : примерно 5см в пороговом тоне; 3см в дискриме; после отстройки от соли замочек не видит ( если не тереть по катушке - но это не считается).
Это к тому, что причина не в воде ( воды в тесте нет), а в приборе - в его принципе работы. Это общеизвестно, в общем-то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Feb 14 2018, 00:12
Создана #480


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Feb 13 2018, 23:40)
Это из-за  G2...Костюмчик потеплее, приборчик подходящий- и вперед! А цифирки ВДИ нафиг.  14.gif
Да я вот тоже смотрю,уперлись чето в вди.Да пофиг какая цифра,факт в том что он вообще видит.Эксп и фишер не видят совсем ни в цвете ни в железе.А этот как я понимаю видит в цвете.А в воде если хочеш что то найти надо копать все цветные сигналы.И не верю я в вди положение предмета меняется и веди тоже, два предмета рядом и вди хрен поймеш.

Сообщение отредактировано jonikru: Feb 14 2018, 00:13


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


28 страниц « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th June 2024 - 06:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru