Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


28 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мое хобби - дом в деревне., Дом, двор, животные и прочее...

ЯрТрактор
post Jan 27 2015, 09:36
Создана #101


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


trudu.gif gfgt.gif Всё здорово!


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шкап
post Jan 28 2015, 12:06
Создана #102


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 26-January 15
Из: М.О.
Пользователь №: 2,328,313


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тектит @ Jan 20 2015, 21:39)
Узнал случайно,что можно строить дом из пеньков.Такие дома еще начали стрить в конце 19 вв Англии,Канаде,США.
Узнал от товарища-он начал баню строить.
Можно на раствор,можно на глину.Плюс-возможно одному быстро возвести не прибегая особо к помощи.
http://dlux.ru/kordvud-prostoj-sposob-stro...-gliny-i-dereva

http://www.youtube.com/watch?v=p-oRAJUaDl0

Но не все так просто хотя технология и считается экономичной.У товарища своя грузовая,пила и разрешение на вырубку леса.Но за лето заготовил только на баню.Зараженный лес не подойдет для этого дела.Надо ошкуривать и т.д. Деревья твердых сортов тоже не годятся-береза,дуб и т.д.Надо лиственицу и хвойные.
Можно штукатурить как снаружи так и с нутри,но можно и как есть оставить.
Кто-нибудь так строил или сталкивался с этим?
Как смотрится мне нравится.

Всё равно дом не бесплатный.Много надо раствора.Древесина пойдёт любая,только надо колоть пеньки на поленья.Фундамент надо заливать надёжный.Заранее надо делать хороший каркас дома,да и заранее (желательно) крышу. Потом надо всё штукатурить.На глину делать не всегда надёжно.Цементный р-р ,конечно,предпочтительнее.
Почему дрова? Если на то пошло,то лучше строить из сеноблоков.По размеру они большие.Дом будет теплее. Но тоже :фундамент- надежный каркас- крыша.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 28 2015, 12:53
Создана #103


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шкап @ Jan 28 2015, 12:06)
Всё равно дом не бесплатный.Много надо раствора.Древесина пойдёт любая,только надо колоть пеньки на поленья.Фундамент надо заливать надёжный.Заранее надо делать хороший каркас дома,да и заранее (желательно) крышу. Потом надо всё штукатурить.На глину делать не всегда надёжно.Цементный р-р ,конечно,предпочтительнее.
Почему дрова? Если на то пошло,то лучше строить из сеноблоков.По размеру они большие.Дом будет теплее. Но тоже :фундамент- надежный каркас- крыша.

По всем подсчетам пеньки тоже лес и сырые пеньки укладывать не будешь и тоже деньги, каркас ,раствор которым заливать между пнями, на то выходит нормальный и лёгкий в установке, каркаса щитовой дом. А с ленточным фундаментом ещё дешевле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 28 2015, 20:55
Создана #104


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


Все здравствуйте! Сегодня целый день шил вагонку да утеплял парилку. Однако нудно, не хватало китайского взвода cheesy.gif . Помогал сума не сойти четырёх лапый друг. Уже что то вырисовывается. Вопрос кто крепил минерит надо его перед креплением сверлить сверлом под само резы или сразу сама резом.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 28 2015, 20:56
Создана #105


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


И ещё немного.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шкап
post Jan 28 2015, 22:43
Создана #106


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 26-January 15
Из: М.О.
Пользователь №: 2,328,313


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Что бы тепло не уходило в мансарду надо изолировать 1-й этаж от 2-го. Тепло по законам физики быстро уходит вверх.
А как вам там на месте виднее.Обшивать лестницу и ставить дверь,или ещё как.
Можно испытать на тепло.Подшить от пола до потолка у лестницы плёнку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 28 2015, 23:27
Создана #107


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шкап @ Jan 28 2015, 22:43)
Что бы тепло не уходило  в мансарду надо изолировать 1-й этаж от 2-го. Тепло по законам физики быстро уходит вверх.
А как вам там на месте виднее.Обшивать лестницу и ставить дверь,или  ещё как.
Можно испытать на тепло.Подшить от пола до потолка у лестницы плёнку.

На то и рассчитано, часть тепла пока топиться парилка уходит на отопление всего помещения только зимой конечно.Тепло уходит но не быстро а когда температура выравнивается что на первом что на втором потери минимальны их не ощущаешь. Я второй этаж хорошо утеплил.При нагреве помещения на втором этаже снег на крыше не тает а это значит что всё в шоколаде и потери тепла нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шкап
post Jan 29 2015, 10:31
Создана #108


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 26-January 15
Из: М.О.
Пользователь №: 2,328,313


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Я баньку строил маленькую,чтобы быстрее прогревалась и жару в парилке было больше,т.к. для меня главное в бане сухой жар.Посидеть,побухать,шары покатать в планах не было. smile.gif
В итоге: парилка получилась примерно 2х1,5м.Предбанник с раздевалкой 2х3м. За эталон брал простые деревенские бани,которые служат в округе десятилетиями. Печка из кирпича с валунами,добавлял изоляторы.В итоге в парилке температура доходит до 130 гр. Сильнее топить не пробовал.Печь начинает сбрасывать штукатурку быстрее. smile.gif Когда топлю,то заглядываю в каменку.Как камни покраснели- то завершаю процесс. За день до топки бани надо беремо дров сжечь для прогрева печи и бани.Всё чуть прогреется и печь дольше прослужит.В основную топку надо три охапки-берема дров.Топлю лиственными- берёзой.
Строил лет 10 назад.Ничего новомодного не использовал.Стены из кирпича.В парилке обшил липой,в предбаннике осиной.Полы выложил плиткой,т.к. деревянные прослужат лет 10.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 29 2015, 13:33
Создана #109


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


Строю такую же простую миниатюр ку в 60 квадратов cheesy.gif . Друзей много размеры нужны больше,и переночевать есть где. Сегодня проводку кручу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квадрокоп
post Jan 29 2015, 22:10
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 29-November 14
Пользователь №: 2,324,683


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Приветствую,все класс все зачетно ,тысячу раз пожалел что живу на юг нашей необъятной Родины и леса у нас нет в избытке и последних лет 5 назойливая мечта дом из кругляка в деревне alko_2464.gif ,но выйдет в очень круглую сумму.Завидую белой завистью <удачи и терпенья а самый зачетный ягик года 3?Моему 12 на пенсии sad.gif sad.gif .C уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 29 2015, 23:05
Создана #111


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(Квадрокоп @ Jan 29 2015, 22:10)
Приветствую,все класс все зачетно ,тысячу раз пожалел что живу на юг нашей необъятной Родины и леса у нас нет в избытке и последних лет 5 назойливая мечта дом из кругляка в деревне alko_2464.gif ,но выйдет в очень круглую сумму.Завидую белой завистью <удачи и терпенья а самый зачетный ягик года 3?Моему 12 на пенсии sad.gif  sad.gif .C уважением.

Приветствую вас! Жуку пятый год уже.С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В. Ян
post Jan 29 2015, 23:43
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,314
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: город Герой.
Пользователь №: 35,863


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(Квадрокоп @ Jan 29 2015, 22:10)
Приветствую,все класс все зачетно ,тысячу раз пожалел что живу на юг нашей необъятной Родины и леса у нас нет в избытке и последних лет 5 назойливая мечта дом из кругляка в деревне alko_2464.gif ,но выйдет в очень круглую сумму.Завидую белой завистью <удачи и терпенья а самый зачетный ягик года 3?Моему 12 на пенсии sad.gif  sad.gif .C уважением.

Дались вам дома из "кругляка", поверьте мне - строителю со стажем , у " бревна" много минусов ,причём на главных позициях. Сейчас набирает обороты ещё один развод - винтовые сваи -эрзац фундамент по моему мнению.Самый тёплый меньше проблемный из деревянных -каркасно щитовой дом.


--------------------
Пускай ты выбита другим .
Но мне осталось , мне осталось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тыгдымыч
post Jan 30 2015, 00:22
Создана #113


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,180
Зарегистрирован: 2-March 10
Из: Красногорск МО
Пользователь №: 15,836


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(робаКОП @ Jan 28 2015, 20:55)
Все здравствуйте! Сегодня целый день шил вагонку да утеплял парилку. Однако нудно, не хватало китайского взвода  cheesy.gif . Помогал сума не сойти четырёх лапый  друг. Уже что то вырисовывается. Вопрос кто крепил  минерит  надо его перед креплением сверлить сверлом под само резы или сразу сама резом.

Сверлят минерит при креплении на заклепку. При креплении на саморезы используется саморез со сверлом.


--------------------
Не ищите Святой Грааль, я из него кофе пью...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 30 2015, 09:25
Создана #114


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тыгдымыч @ Jan 30 2015, 00:22)
Сверлят минерит при креплении на заклепку. При креплении на саморезы используется саморез со сверлом.

Спасибо. Уже закрепил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 30 2015, 09:27
Создана #115


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(В. Ян @ Jan 29 2015, 23:43)
Дались вам дома из "кругляка", поверьте мне - строителю со стажем , у " бревна" много минусов ,причём на главных позициях. Сейчас набирает обороты ещё один развод - винтовые сваи -эрзац фундамент по моему мнению.Самый тёплый меньше проблемный из деревянных -каркасно щитовой дом.

У кругляка и много плюсов. Но дом буду строить каркасно щитовой, проще и быстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Jan 30 2015, 10:23
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


Нравятся избы бревенчатые,но..для меня надёжней кирпичный или каменный .Баньку можно иметь,но стоячую подальше от дома жилого,на всякий случай smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В. Ян
post Jan 30 2015, 20:19
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,314
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: город Герой.
Пользователь №: 35,863


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Jan 30 2015, 10:23)
Нравятся избы бревенчатые,но..для меня надёжней кирпичный или каменный .Баньку можно иметь,но стоячую подальше от дома жилого,на всякий случай smile.gif



Проехал как то от Свири до Олонца на Ладогу ,у друзей дача на берегу , насмотрелся на деревянную красоту , грустно всё это....А у кругляка какие плюсы ? Стенка то всё равно тонкая. Крышу нормальную не поставишь , всё равно кривая станет...И греешь только воздух , стены тут не помощники.


--------------------
Пускай ты выбита другим .
Но мне осталось , мне осталось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

робаКОП
post Jan 30 2015, 21:26
Создана #118


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 5-February 13
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 52,540


Пол: мужской

Репутация: 682 кг
-----XXXXX


QUOTE(В. Ян @ Jan 30 2015, 20:19)
Проехал как то от Свири до Олонца на Ладогу ,у друзей дача на берегу , насмотрелся на деревянную красоту , грустно всё это....А у кругляка какие плюсы ? Стенка то всё равно тонкая. Крышу нормальную не поставишь , всё равно кривая станет...И греешь только воздух , стены тут не помощники.

Плюсы кругляк не промерзает и не прогреваеться держит тепло и прохладу,при хорошей подборке леса долговечен экологически чист.Стены не тонкие стена 30 см ,крыша ставиться легко ровная по всем диагоналям легко и просто,если руки не из опы. Чтоб крышу не повело дайте срубу устояться при грамотной установке и отделке на век хватит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В. Ян
post Jan 31 2015, 12:35
Создана #119


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,314
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: город Герой.
Пользователь №: 35,863


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(робаКОП @ Jan 30 2015, 21:26)
Плюсы кругляк не промерзает и не прогреваеться держит тепло и прохладу,при хорошей подборке леса долговечен экологически чист.Стены не тонкие стена 30 см ,крыша ставиться легко ровная по всем диагоналям легко и просто,если руки не из  опы. Чтоб крышу не повело дайте срубу устояться при грамотной установке и отделке на век хватит.

Что бы стена была 30 см , бревно должно быть 60-70 , так что ли.А современные производители делают кругляк 22 и стена получается 8 см. Брус и клееный брус немного больше. Можно конечно сделать внутри фальш стену и утеплить пространство , но это уже слишком.
И что значит : крыша ставится легко ровная по всем диагоналям. Я долгое время делаю крыши и знаю как сделать ровно , если под крышей геометрически постоянное здание. О срубе этого не скажешь , он то выше то ниже , причём все углы по разному , его конопатят , меняя высоту , и тоже не одинаково.И какое кровельное покрытие Вы имеете в виду , наверно МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ? Наша контору принципиально не делает её никогда , уж лучше профиль. .
Строя себе деревянный сруб Вы становитесь заложником дорогостоящей борьбы за первозданный вид , живучесть , функциональность своего дома. В старину строили из дерева в виду его доступности. В прочем выбор за Вами smile.gif .
Не большой фотоэкскурс по моему хобби-работе , правда не всегда на него здоровья хватает , копать всё же легче......
К стати сруб из клееного бруса (на фото) площадь 250М2 качается от наших шагов .Как люди жить будут ? Замечу - наша фирма строит только кровлю.
Себе весной буду делать крышу черепицей песчано-цементной , московского завода , фирмы BRAAS , водосточка фирмы ГАЛЕКО . Удачи.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Пускай ты выбита другим .
Но мне осталось , мне осталось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В. Ян
post Jan 31 2015, 12:39
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,314
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: город Герой.
Пользователь №: 35,863


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Ещё не много.... smile.gif Может кому поможет что то понять.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Пускай ты выбита другим .
Но мне осталось , мне осталось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


28 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd September 2024 - 16:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru