Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как пришло, так и ушло., Права пословица или нет?

kukui
post Jan 23 2011, 20:23
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Суть такая, господа вольные искатели. Интересует вопрос , если оглянутся назад, принесли ли пользу Вам Ваши находки? Или как в пословице? Если оглянуться назад, на два, три, пять лет? На десять? Короткий срок не показатель, типа -"Нашел какал, продал, купил прибор, нашел какал".
Мысли такие появились, вот почему. По работе бывало меня кидали, по разному. Но смотря на кинувших, вижу , в прок не пошло. Обманули меня, в другом месте переплатить пришлось. Без всякого моего участия. А вот с копом непонятно пока. Если продавал находки, то деньги уходили бестолково, ну у меня единичные так сказать. А кто портретов набор поднимал, у них как? И именно за срок не меньше года?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 23 2011, 20:36
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Пользу конечно находки приносят, хотя бы рассмотреть вопрос исторического просвещения личности. Например я знал только "громких" царей, об Иоанне Антоновиче и слыхом не слыхивал. А оказывается был такой... Портреты к сожалению не попадались. Пока, но подзаработать немного удалось. По нашим местам вполне приличную ежемесячную з/п взял. Но не в этом суть... вопрос в том, что никогда не подгонял аукционы и отдавал за ту цену, на которой останавливался аук. Был у меня орёлик один, который купил товарищ интересующийся 1812 годом, мы с ним переписывались на тему: понимаю что взял дёшево - можете оставить себе, я не обижусь!... Был бы у меня второй - отдал бы ему за так, в довесок. Мне этот кусочек исторического металла абсолютно ровен, обрадовался и такой сумме, очень много финансовых дырок. А деньгами распоряжаться с толком никогда не удаётся, всегда кажется что потрачено не туда и не столько... Да! И почему нам не должно пойти впрок? Мы же не воруем ни у кого!


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalif84
post Jan 23 2011, 20:39
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,193
За работу в тылу

Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276*********3711

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


А оно всегда так; как пришло так и ушло. Если даже не сегодня то завтра.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Котиk
post Jan 23 2011, 20:51
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 9-October 10
Пользователь №: 21,987



Репутация: 5 кг
-----X----


Находил парные фибулы киевской культуры, раннее нигде не описанные. Сразу не продал. Когда "приперло" продал и оплатил обучение в aвтошколе. Теперь "имею" кат. "с"...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

con
post Jan 23 2011, 20:56
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 21-June 10
Из: 57 Rus
Пользователь №: 19,145


Металлоискатель: Ace 250

Репутация: 34 кг
-----XX---


Всегда хотел иметь фотоаппарат цифровой,такая вот незамысловатая мечта smile.gif Но с бабками была напряженка,да и на ремонт машины тратился. Прошлым летом поднял копейку крестовую,продал и купил наконец фотик. Очень доволен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kleman
post Jan 23 2011, 21:27
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 16-August 09
Из: Где-то там
Пользователь №: 11,526


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Этим летом поднял копейку Петра в очень хорошем сохране.А к вечеру в кармашке ее не увидел.Как пришло,так и ушло... frize.gif frize.gif frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 23 2011, 21:33
Создана #7


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Находки не продавал пока. Не было надобности. Но заметил, что при таком подходе повторные находки одного типа становятся... обыденными что-ли. Так что наверное надо пересмотреть подход. Еще бы рынок двинулся вверх. rolleyes.gif Если я правильно понял мысль ТС, то отвечу - ИМХО честные это деньги. И даже сказал бы трудовые... почти smile.gif : Вот сейчас статистику и посмотрим... smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Jan 23 2011, 21:35
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


деньги,которые принесло хобби,вкладываю в хобби... smile.gif ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuriy_VA
post Jan 23 2011, 21:39
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 18-June 06
Из: 60 RUS - Псковская
Пользователь №: 457


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(sunsara @ Jan 23 2011, 21:41)
деньги,которые принесло хобби,вкладываю в хобби... smile.gif  ddd.gif

Аналогично... Практически все на upgrade... smile.gif


--------------------
Новое - это хорошо выбитое старое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maks NCH
post Jan 23 2011, 21:48
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21-April 09
Из: Россия
Пользователь №: 9,303


Металлоискатель: X Terra-74 DD

Репутация: 27 кг
-----XX---


я раньше вообще себе ничего не брал . пока копать не начал . в смысле , что воспитан так . ну увидел что то валяется - прошел мимо . три телефона нашел , все отдал по месту находок . а тут сезон откопал , зима , к весне ближе - иду в офис по тропинке , смотрю , телефон лежит , думаю про себя , когдаж они сцуко кончатся , ну подобрал . до сих пор жена юзает .
в общем с того телефона (четвертого , найденного за год) я поменял свое мнение о находках . и щас уверен в том , что если мы что то находим значит это нам дано . ведь среди 200 милионов населения России , только мы потратили денги заработаные своим трудом на МД и карты . только мы как сумашедшие гоняем по полям в любую погоду . значит то что мы нашли нам положено найти . это нами заработано .


--------------------
вас не было со мной когда мне было плохо , так не приходите когда мне хорошо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

con
post Jan 23 2011, 21:48
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 21-June 10
Из: 57 Rus
Пользователь №: 19,145


Металлоискатель: Ace 250

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jan 23 2011, 21:39)
Но заметил, что при таком подходе повторные находки одного типа становятся... обыденными что-ли.

Надеюсь еще крестовые копейки попадутся в таком же хорошем сохране,тогда себе оставлю smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Jan 23 2011, 22:07
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


Был грешок.....
Продавал монетки , через знакомых.(Вернее сами брали , что считали нужным и по их ценам). Я от них не фанатею , а у кого-то голову сносит.
Денег хватило на постройку веранды(14 монет 2009 год) и на замечательный отпуск на двоих. (4 монеты 2010 год)
Но это исключение. Случайность.
На эом капитал я делать не умею . Стараюсь получить деньги старым проверенным способом, а именно работой.
А суммы в 300, 500 и даже 1000 рублей (от разовых продаж) погоды к семейному бюджету не сделают. Растворятся и не почувствуешь.
Зато времени на их продажу убьешь гораздо больше...



--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Jan 23 2011, 22:13
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,032
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(maks NCH @ Jan 23 2011, 21:54)
я раньше вообще себе ничего не брал . пока копать не начал . в смысле , что воспитан так . ну увидел что то валяется - прошел мимо . три телефона нашел , все отдал по месту находок . а тут сезон откопал , зима , к весне ближе - иду в офис по тропинке , смотрю , телефон лежит , думаю про себя , когдаж они сцуко кончатся , ну подобрал . до сих пор жена юзает .
в общем с того телефона (четвертого , найденного за год) я поменял свое мнение о находках . и щас уверен в том , что если мы что то находим значит это нам дано . ведь среди 200 милионов населения России , только мы потратили денги заработаные своим трудом на МД и карты . только мы как сумашедшие гоняем по полям в любую погоду . значит то что мы нашли нам положено найти . это нами заработано .


Поаккуратнее с телефонами-то smile.gif Их иногда конкурентам подкидыват на дорогу, типа увидел, поднял, включил-БАХ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 23 2011, 22:15
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 23 2011, 21:39)
... повторные находки одного типа становятся... обыденными что-ли...

Сергей, немного подкорректирую по своему: когда находишь что-то действительно редкое, то тебя потом постигает разочарование. Все эти монеты какаликами кажутся и постоянно чего-то нехватает... Как недонаходишь будто...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копарЪ я
post Jan 23 2011, 22:29
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,510
Зарегистрирован: 18-June 10
Пользователь №: 19,068


Пол: мужской

Репутация: 369 кг
-----XXXXX


разбогатевшие в этом топе точно не отпишуться cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кпсс
post Jan 23 2011, 22:51
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,179
Зарегистрирован: 10-November 08
Из: Россия
Пользователь №: 6,475


Металлоискатель: XLT.

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Как-бы по моему мнению,то,что продавалось,убегало как весенний ручей сквозь пальцы,продаешь одно,покупаешь тут-же другое или-же вообще приметил,только появляется =шальная деньга=,возникает резко необходимость за что-то срочно платить...хотя,без бахвальства по моим прикидкам,в прошедшем сезоне покупку хлтшки отбил....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hhh
post Jan 23 2011, 23:00
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24-November 10
Из: 76
Пользователь №: 23,600


Металлоискатель: SOREX-7280M

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(kleman @ Jan 23 2011, 21:35)
Этим летом поднял копейку Петра в очень хорошем сохране.А к вечеру в кармашке ее не увидел.Как пришло,так и ушло... frize.gif  frize.gif  frize.gif

user posted image


--------------------
За что я люблю,себя любимого,так это за скромность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konon
post Jan 23 2011, 23:00
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,830
Зарегистрирован: 24-December 08
Пользователь №: 7,129



Репутация: 52 кг
-----XXX--


Нашёл не радуйся.....потерял не плачь!!! Для себя всегда считал....нашим увлечением...как бы не заманчиво это было....серьёзных денег не заработаешь....хотя сам свой находки не когда не продавал....может я не прав??? smile.gif Мне почему то больше нравиться владеть этими находками...рассматривая их как историю,что само по себе это уже интересно.... как то в разговоре.... даже батюшка говорил...что зарабатывание таким образом....деньги всё равно впрок не пойдут.... 14.gif Хотелось бы и в самом деле....услышать....Что всё ОК! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Jan 23 2011, 23:00
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


тоже очень часто об этом думал,по сути как не крути из земли пришло в землю и уйдёт,вот только когда вопрос времени.
разбогатеть то можно только это будут единицы из.....................числа кто этим занимается.
вот нашол к примеру кладик,думаеш не продавать не буду,жаба душит
а потом подумаеш тот кто его когдато заныкал и в мыслях не допускал что на его кровные мы а не он или его дети будем alko_2464.gif smile79.gif
после этого подумаешь а ведь и со мной такое может случиться
буду сидеть чахнуть над добром smile.gif а что завтра будет?
вывод какой как пришло так и уйдёт ,но лучше сейчас smile.gif


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jan 23 2011, 23:01
Создана #20


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Jan 23 2011, 20:31)
Суть такая, господа вольные искатели. Интересует вопрос , если оглянутся назад, принесли ли пользу Вам Ваши находки? Или как в пословице? Если оглянуться назад, на два, три, пять лет? На десять? Короткий срок не показатель, типа -"Нашел какал, продал, купил прибор, нашел какал".
Мысли такие появились, вот почему.  По работе бывало меня кидали, по разному. Но смотря на кинувших, вижу , в прок не пошло. Обманули меня,  в другом месте переплатить пришлось. Без всякого моего участия.  А вот с копом непонятно пока. Если продавал находки, то деньги уходили бестолково, ну у меня единичные так сказать. А кто портретов набор поднимал, у них как? И именно за срок не меньше года?

Ты спрашиваешь - в материальном плане? Или же в моральном?
Я так понимаю - в материальном - ну я по нолям. Не потерял, не приобрёл. Но и портретных кладов не подымал. И икон за 200 тыр... Я надеюсь на это. На фарт. И жду Весны...
Вообще Вить это нехороший признак - если ты стал об этом задумываться, значит сомневаешься - надо ли этим заниматься... Два года не срок? Но я за два года столько копал, что другим за 10 лет не пришлось. Не фартило? Поздно начал? Да. И то, и другое. Но думаю пофартит. Иначе зачем всё? Я не верю болтунам, которые говорят, что ловят рыбу лишь ради процесса рыбалки...мол - любоваться закатом-рассветом, плевать на червяка и вставать в три ночи...вот мол в чём смысл рыбалки. А большая рыба нафиг не нужна...лукавят люди, хотят себя показать не тем, кем являются, выпендриться...моё мнение. Поднял бы клад портретников - купил бы хорошую машину для копа, для дома чего то...и считал бы, что задачу по копу выполнил и можно спокойно копать дальше. Если бы на большую сумму нашёл - купил бы трактор и поставил бы это дело на промышленное русло, откровенно. Фундаменты бы сносил. Что профессионалы и делают...(кстати - задумался над конструкцией плуга для сноса верха фундаментов нивой - ведь запросто можно - прицепил сзади, пониженную, один на плуге стоит, скребке, другой тянет машиной...вот тебе и трактор ))) Но это другая тема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 14:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru