Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Откуда в полях монеты?

Serg-v-w
post May 7 2008, 15:55
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 7 2008, 13:09)
Коллега, мне постоялки и корчмы без керамики и битого старого стекла не встречались... Что, может быть и такое?

а если постоялый двор существовал лет 10?стекло было редкостью. Горшки-те да,были в большом количестве. Но сколько в месяц побьют горшков? З?в год 36,за 10 лет 360.а куда их девали?


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шварц
post May 7 2008, 17:54
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 6-February 08
Пользователь №: 3,572



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(XotaB @ May 6 2008, 11:17)
Вопрошу и я:)
Немогу понять следующее:
Рядом с дачей, которая стоит на месте бывших торфоразработок есть поле, на всех старых картах оно всегда было полем. Так вот стало интересно, откуда там гвозди, строений не было, рядом лес - там тоже ничего нет. Монет на поле не попадается, а вот возди пожалуйста...?


Пеплом удобряли поле , раскиксляли почву... А палили в печке всякие старые остатки заборов и др. (с гвоздями естественно). 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 12 2008, 08:24
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Serg-v-w @ May 7 2008, 15:55)
а если постоялый двор существовал лет 10?стекло было редкостью. Горшки-те да,были в большом количестве. Но сколько в месяц побьют горшков? З?в год 36,за 10 лет 360.а куда их девали?

Дык вот я о том же - не может быть постоялки без битой посуды 14.gif .


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 12 2008, 09:05
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 12 2008, 08:24)
Дык вот я о том же - не может быть постоялки без битой посуды 14.gif .

я написал,что ее может быть мало.или, ее выкидывали в яму-ну не под ноги же,порежешься сам.потом все сгорело например,а черепки остались в яме.ну и оплыла,засыпалась она и потом насыпали "подушку" трассы.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 12 2008, 09:49
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Serg-v-w @ May 12 2008, 09:05)
я написал,что ее может быть мало.или, ее выкидывали в яму-ну не под ноги же,порежешься сам.потом все сгорело например,а черепки остались в яме.ну и оплыла,засыпалась она и потом насыпали "подушку" трассы.

И много попадалось хороших находок на "бесчерепковых" постоялках?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 12 2008, 10:03
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 12 2008, 09:49)
И много попадалось хороших находок на "бесчерепковых" постоялках?

вопрос не ко мне. Я пытался объяснить,почему постоялка не найдена. Обычно,где ездим,черепки есть везде.пусть в траве не видно,но когда копаешь,находишь кусочки.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kation
post May 12 2008, 10:38
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 13-March 07
Из: РБ
Пользователь №: 1,692



Репутация: 3 кг
-----X----


а вот иногда так бывает:
приезжаешь на место перспективное - взгорок на соединении двух рек, + мосток с запрудой рядом + дорога довольно старая (соединяет населенные пункты с 500-летней как минимум историей) - так там и культурный слой имеем, и керамики черной, дымленой завались -- а вот сигналов нет -как ни ходи (даже с 14" катушкой) -- рядом на поле редкая керамика 19в и соответственные медяки, а там где казалось бы сам Бог старину копать велел -- пусто, или это древнее селище какого -нибудь бронзового века или более раннее (рядом в 10-15 км - есть городища и курганные могильники по бронзе и железу).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post May 12 2008, 10:51
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(kation @ May 12 2008, 10:38)
а вот иногда так бывает:
приезжаешь на место перспективное - взгорок на соединении двух рек, + мосток с запрудой рядом + дорога довольно старая (соединяет населенные пункты с 500-летней как минимум историей) - так там и культурный слой имеем, и керамики черной, дымленой завались -- а вот сигналов нет -как ни ходи (даже с 14" катушкой) -- рядом на поле редкая керамика 19в и соответственные медяки, а там где казалось бы сам Бог старину копать велел -- пусто, или это древнее селище какого -нибудь бронзового века или более раннее (рядом в 10-15 км - есть городища и курганные могильники по бронзе и железу).


Иногда есть очень простое объяснение:
Рекультивация земель - искусственное воссоздание плодородия почвы и растительного покрова, нарушенное вследствие горных разработок, строительства дорог и каналов, плотин и т.д.
Сам был свидетелем того как из двух полей на месте распаханной деревни-разделенных посадкой, одно засыпали плодородным слоем земли -вскрышей с ближайшего разрабатываемого карьера, после трех лет визуально различий -ноль, даже гильзаки попадаются, а все ценное и мелкое (особенно чешуя) исчезли до поры до времени-когда у потомков появятся приборы, которые чешую будут на пол метра брать...в другом месте еще хуже, половину хутора занял скотомогильник который лет 30 назад засыпали, а я голову ломал, слева есть находки ..справа нет...че за чушь....а чушь оказывается сдохла лет 30 назад...во как.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post May 15 2008, 12:51
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(ССВ @ May 12 2008, 10:51)
Иногда есть очень простое объяснение:
Рекультивация земель - искусственное воссоздание плодородия почвы и растительного покрова, нарушенное вследствие горных разработок, строительства дорог и каналов, плотин и т.д.
Сам был свидетелем того как из двух полей на месте распаханной деревни-разделенных посадкой, одно засыпали плодородным слоем земли -вскрышей с ближайшего разрабатываемого карьера, после трех лет визуально различий -ноль,  даже гильзаки попадаются, а все ценное и мелкое (особенно чешуя) исчезли до поры до времени-когда у потомков появятся приборы, которые чешую будут на пол метра брать...в другом месте еще хуже, половину хутора занял скотомогильник который лет 30 назад засыпали, а я голову ломал, слева есть находки ..справа нет...че за чушь....а чушь оказывается сдохла лет 30 назад...во как.


у нас есть три вида дорог: зимние, летние и в распутицу (половодье), а так почти со всех полей лишнее за десятилетия бульдозерами к опушкам всегда сгребают (иначе гробится навесное оборудование плуги, бороны и тд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zonder
post May 15 2008, 13:37
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 9-April 07
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 1,836


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Коля @ May 6 2008, 12:22)
Монеты в полях образовываются в результате  обратно-цикличного  гамма-завихрения молекулярного сдвига высокоионезированной протоплазмы... smile.gif


Что-то ты не то сморозил...

1. Свойство "обратно-цикличного" завихрения может быть только у воды, и то очень редко, ввиду того, что только у воды молекулы имеют самую сгибкую структуру соединения между собой.

2. Понятия "гамма-завихрения" просто не существует, так как гамма - это лучи, которые движутся исключительно по прямой, даже через любые препятствия.

3. "Высокоионизированная протоплазма" почти всегда находиться в стадии молекулярного сдвига. Но это теоритически, ввиду того, что подсчитать молекулы и разобрать структуру их соединения у вышеуказанной плазмы пока ещё никто не брался, так как это не представляется возможным.

4. "Высокоионизированная протоплазма" со своим "молекулярным сдвигом" чисто физически, химически и даже логически ну никак не может иметь "обратно-цикличного гамма-завихрения"!

5. И уж как из этих абсолютно противоречащих друг другу реакций могут образовываться монеты и вообще какие-либо предметы, содержащие железо, медь, серебро или золото, мне, мягко говоря, не понятно!

6. Тем более в поле!!! Когда все подобные реакции наблюдаются либо в вакууме, либо с приминением инертного газа под высоким давлением.


--------------------
Я не проснулся... Я восстал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 15 2008, 15:06
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Zonder @ May 15 2008, 13:37)
Что-то ты не то сморозил...

1. Свойство "обратно-цикличного" завихрения может быть только у воды, и то очень редко, ввиду того, что только у воды молекулы имеют самую сгибкую структуру соединения между собой.

2. Понятия "гамма-завихрения" просто не существует, так как гамма - это лучи, которые движутся исключительно по прямой, даже через любые препятствия.

3. "Высокоионизированная протоплазма" почти всегда находиться в стадии молекулярного сдвига. Но это теоритически, ввиду того, что подсчитать молекулы и разобрать структуру их соединения у вышеуказанной плазмы пока ещё никто не брался, так как это не представляется возможным.

4. "Высокоионизированная протоплазма" со своим "молекулярным сдвигом" чисто физически, химически и даже логически ну никак не может иметь "обратно-цикличного гамма-завихрения"!

5. И уж как из этих абсолютно противоречащих друг другу реакций могут образовываться монеты и вообще какие-либо предметы, содержащие железо, медь, серебро или золото, мне, мягко говоря, не понятно!

6. Тем более в поле!!! Когда все подобные реакции наблюдаются либо в вакууме, либо с приминением инертного газа под высоким давлением.

Пацаны, где такую траву берёте??? laugh.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NokNok
post May 15 2008, 17:40
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,343


Металлоискатель: Fisher F-75

Репутация: 10 кг
-----X----


Про культурный слой и всё такое.

Копая одну из запаханных деревень,обратили внимание на то, что все находки идут на большой глубине. Например советы меньше чем с 10-15 см почти ни кто не поднял,медь вообще на пределе видимости прибора и та только крупная.
Откуда столь странная глубина залегания??? Или парни с аськами всё что с верху было повытащмли? Или особенности местной спицифической пахоты? Хотя по всем признакам не было там ещё копарей,а пахали поле в последний раз очень давно.
Чем объяснить???Не могло же за 70-80 лет столько земли нарости.Разве что действительно без гамма- завихрений или смерчей не обошлось!


--------------------
Жизнь удалась!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шварц
post May 15 2008, 18:09
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 6-February 08
Пользователь №: 3,572



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(NokNok @ May 15 2008, 17:40)
Про культурный слой и всё такое.

Чем объяснить???Не могло же за 70-80 лет столько земли нарости.Разве что действительно без гамма- завихрений или смерчей не обошлось!


Была одно время в ходу теория глубокой перепашки, когда мощные Кировцы появились... Может и перевернули землю то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Artem
post May 15 2008, 19:48
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 669
Зарегистрирован: 30-March 08
Из: Рязанская губернiя
Пользователь №: 4,117



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Недавно попали на селище... ИНТЕРЕСНОЕ
Так вот, ничего... 30-40 см. слой наносного грунта, рядом "городище" на высоком мысу, так там находки, а несколько селищ - просто занесено...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post May 15 2008, 19:50
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(NokNok @ May 15 2008, 17:40)
Про культурный слой и всё такое.

Копая одну из запаханных деревень,обратили внимание на то, что все находки идут на большой глубине.  Например советы меньше чем с 10-15 см почти ни кто не поднял,медь вообще на пределе видимости прибора и та только крупная.
Откуда столь странная глубина залегания??? Или парни с аськами всё что с верху было повытащмли?  Или особенности местной спицифической пахоты?    Хотя по всем признакам не было там ещё копарей,а пахали поле в последний раз очень давно.
Чем объяснить???Не могло же за 70-80 лет столько земли нарости.Разве что действительно без гамма- завихрений или смерчей не обошлось!

Может мелиорация? Там где работали мелиораторы, порой вообще ничего найти невозможно , кроме железа 16.gif , хотя точно известно что поселение на это месте существовало.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

БомжБруевич.
post Jan 25 2011, 22:43
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 24-May 10
Пользователь №: 18,321


Металлоискатель: Tesoro Cibola

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Sat @ May 6 2008, 02:40)
Всем привет.

Народ подскажите откуда в поле монеты,Если бы люди там когда то жили то оставались бы постройки и рельеф какой то. А так вот читаю и все в чистом поле монеты находят.

Помогите решить загадку. rolleyes.gif



_ _ _ _ _


Когда комунисты репресировали,то огороды обыскивали соштырями и большинство выносили в поля и овраги,а так же зарывали в подпольях,у всех тех у кого нашли в огороде разстреливали,вот отсюда и пошли закладухи в полях,которые стали в наше время называтся распашками,так как их сто раз перепахали трактором и разсеяли по полю.


--------------------
БоМжБрУеВиЧ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Поiсковикъ
post Jan 26 2011, 12:40
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,647
Зарегистрирован: 6-June 09
Из: вЪ ТамбовѢ
Пользователь №: 10,324


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 253 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ May 12 2008, 08:32)
Дык вот я о том же - не может быть постоялки без битой посуды 14.gif .

Копал я, предположительно постоялый двор. Сейчас там кромка леса, была старая дорога, так он располагался на возвышении, на бугре, с которого резкий спуск вниз, далее опять подъем. Просто шел с прибором, интуитивно определяя, как проходила дорога, заброшенная по, неподтвержденным документально, но слышанным от старожилов данным, в 1920 х гг., в связи с появлением лучшего пути и постройкой плотины.
Наткнулся на монетное местечко - порядка 20 монет 1730-1820 гг., керамики НЕТ, железа и гвоздей - ОЧЕНЬ мало. Что это могло быть, если не постоялый двор - ?? На картах не отмечен. Кстати, далее, при выходе из леса на современную дорогу, встречается отрезок, замощеный булыжником.
Все больше загорается еще раз там побывать.


--------------------
Искать, искать и ещё раз искать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jan 26 2011, 17:00
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ May 6 2008, 10:40)
...
Со строительством дорог я немного знаком и знаю, что выравнивание при строительстве трассы(т.е. насыпают "подушку") присходит по низинам. Если бы постоялку (т.е. холм на котором она стояла) срезали бульдозером, то ОБЯЗАТЕЛЬНО были бы керамика и стекло! ...

Подушка под дорогу - не весь насыпаемый при строительстве грунт. Студентов-строителей на первом же курсе в курсовике по автодорожному строительству учат прокладывать трассы максимально экономично. Производятся расчёты таким образом, чтобы количество вынутого грунта на трассе было равно количеству насыпанного, а профиль дороги был максимально приближен к горизонтальному. Так что монеты, керамика, стекло - всё есть! Но, возможно, на пару метров глубже - если в этом месте грунт насыпали - или на пару километров дальше по трассе - если грунт здесь срезали и увезли туда, где его надо подсыпать.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TYT
post Jan 26 2011, 17:10
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,732
Зарегистрирован: 9-May 07
Из: Моск Область
Пользователь №: 2,034


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sat @ May 6 2008, 02:40)
Всем привет.

Народ подскажите откуда в поле монеты,Если бы люди там когда то жили то оставались бы постройки и рельеф какой то. А так вот читаю и все в чистом поле монеты находят.

Помогите решить загадку. rolleyes.gif


Было: деревня, село, ярмарка, итд и просто теряли ещё закапывали smile.gif Постройки распахали smile.gif
Давно ето было очень давно smile.gif Знаю одну деревню раньше село было так от церкви даже фундамента не осталось всё растащили гады 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

студентик
post Jan 26 2011, 18:43
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20-July 10
Пользователь №: 19,888



Репутация: 1 кг
-----X----


Сказку про буратино читал....как он зарывал деньги на поле... smile.gif smile.gif


--------------------
федорыч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 06:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru