Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

genaikaNN
post Вчера, 22:19
Создана #15201

Профи

Из: Ниж.Новгород
Почётный посетитель

Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 22:03)
Инструкция это общие положения, всех нюансов там не учесть. К примеру там нет четкого руководства по режимам, какой конкретно использовать сегодня здесь, а завтра там. Тоь же режим D я использую только для сравнений на найденных сигналах. Чётких у нас нет, в основном спорные. Поэтому могу сказать что третья программа не результативная. Пока основная пятая, с перепроверке в седьмой. Именно через быстрое переключение и использую. Предварительно её отбалансировав. Если ухожу далеко от первоначальной точки баланса, то снова выполняю БГ. Грунт подсох, но планомерно использовать седьмую не получается. Что то в ней не так стало в последней прошивке.

Понятно...неудобно конечно..
Про 3-ю ты зря..У нас это основная..так как мы пока только по мелкому серебру.
5-я и 7-я пойдёт попозже,когда по империи пойдём..
7-я на мой взгляд вообще агрессивная какая-то..и даже по сухому пустые ямки цветнит.
Осенью её в скитах пробовал..но мало,...там и 5-я отличный выхлоп давала...ямы по 2.5-3 штыка рыл на медяки и на вошки петровские 15см с 15/214.
хочу конечно *подружиться* и с 7-й.. и на раннем и на империи...
завтра может запытаем её на реально глубокой чешуйке..проводимость там уже 11 была в прошлый раз.

--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Вчера, 22:23
Создана #15202

Проверенный пользователь

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(genaikaNN @ May 7 2021, 23:19)
Понятно...неудобно конечно..
Про 3-ю ты зря..У нас это основная..так как мы пока только по мелкому серебру.
5-я и 7-я пойдёт попозже,когда по империи пойдём..
7-я на мой взгляд вообще агрессивная какая-то..и даже по сухому пустые ямки цветнит.
Осенью её в скитах пробовал..но мало,...там и 5-я отличный выхлоп давала...ямы по 2.5-3 штыка рыл на медяки и на вошки петровские 15см с 15/214.
хочу конечно *подружиться* и с 7-й.. и на раннем и на империи...
завтра может запытаем её на реально глубокой чешуйке..проводимость там уже 11 была в прошлый раз.

Если 5\40 пара, Не надо 7-ю... Дождись пока движение соков в земле остановится хотя бы...

--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru https://chat.whatsapp.com/ElNhDx9g2rHEaz11LZEDWN
  + Quote Post

Fokyc
post Вчера, 22:35
Создана #15203

Профи

Из: Воронежская обл.

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 22:03)
Не суетитесь. smile.gif
Вы делаете много ошибок из-за этого, поэтому все через одно место в итоге.

Во-первых, сразу видно на одном из приборов адаптация (и КГ) не верна (и вероятно и на втором тоже). Об этом говорят показания (цифры) фаз НЧ и ВЧ в режиме оценки грунта, а так же цифры проводимости и амплитуды.

Толь, цифры никогда не будут одинаковы, это не тарируемый инструмент, это приблизительная оценка "на глазок".

Евгений, ваше "мелкое" крупнее врпешек иногда. Разница между 3 и 5 иногда очень ощутима.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 22:42
Создана #15204

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 23:35)
Толь, цифры никогда не будут одинаковы, это не тарируемый инструмент, это приблизительная оценка "на глазок".

Ну, да... 14.gif Когда амплитуда на одном 2, а на втором 0, проводимость в два раза различается...и до кучи разница градусов от феррита разнится в два раза практически (для одинаковых частот).
То с таким "на глазок"...лучше насыпь себе на "..." (как в стареньком анекдоте). cheesy.gif

--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
  + Quote Post

genaikaNN
post Вчера, 22:44
Создана #15205

Профи

Из: Ниж.Новгород
Почётный посетитель

Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 22:35)

Евгений, ваше "мелкое" крупнее врпешек иногда. Разница между 3 и 5 иногда очень ощутима.

Да это ясно...понимаем,что и пластика есть и дирхи нерезаные должно на 5-й с 15/214 тащить с бОльшей глубины..
На таких местах будем пробовать ходить один с 13/540,другой с 15/214...всё равно улов в одну кучку всё складываем.

--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 22:44
Создана #15206

Профи

Металлоискатель: Equ800 Intronik
Номер карты: 6761-1169

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 7 2021, 22:35)

А почему у них вектор на весь экран при КГ ? при амплитуде 0 и проводимости ниже 10? у меня при таких показаниях грунта и скорости 1 вектор чуть виден.
Надо наверное им попробовать усиление вектора на 0 снизить.
И я все медленней делаю - плавно феррит подношу ,плавно кг -бг откачиваю
про это наверное Сканди сказал чтоб не суетились biggrin.gif

--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
  + Quote Post

Птибурдуков
post Вчера, 22:46
Создана #15207

Новичок
*

----------

QUOTE(asgo @ May 7 2021, 22:18)
Дело не в том с какой высоты вы делали, а в том, что результат компенсации был неточный. И было много моментов по настройке помимо компенсации. Ваш пост? Я ни с кем Вас не путаю?
Если глубины нужно больше, звоните, прикопав предварительно цель по всем правилам и будем учиться дальше. Компенсация это далеко не все.

Из остальных моментов было только снизить чувствительность к мелким целям с 22 до 20, понизить ГСС (было на 6) и включить ускорение идентификации. По КГ-БГ вы сказали. что я имею хорошеее понятие. У меня например волосы дыбом встали после просмотра ролика про два Инка, когда увидел процессы адаптации катушки и балансировки. Ну, там четко ясно, почему не видит. Ошибок действительно много, и к тому же критических.А под "Интроник не ищет" я понимаю паритет с приборами типа деуса. И ситуации, когда с поселухи, пускай и вынесенной в хлам сотнями приборов, не удается достать ни одной монеты или крестика. Просто судя по по глубине, с которой люди поднимают ( их конечно слов) не должно быть НИ ОДНОГО дома, с которого Инк ушел бы без цели. А они есть, и много. Под целями я не имею ввиду патроны и проволочки, которые попадаются, а именно полезные сигналы. Так как наличие всяких пэтриков не говорит о том, что место вынесено в хлам, ибо копая, например. с деусом в отличие от Сига-Инка мне и в голову не придет копнуть патрон. Так как четко знаю, что там именно он. а не что другое. Это я про монетный поиск, по металлопластике долбится все.
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 22:50
Создана #15208

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 22:42)
Ну, да... 14.gif  Когда амплитуда на одном 2, а на втором 0, проводимость в два раза различается...и до кучи разница градусов от феррита разнится в два раза практически (для одинаковых частот).
То с таким "на глазок"...лучше насыпь себе на "..." (как в стареньком анекдоте). cheesy.gif

Что толку сравнивать если на втором аппарате точно не завершили процедуру адаптацию датчика - не нажали кнопку -принять а сразу выключили прибор .все видео с вторым прибором дальше можно не смотреть.А вот первый вроде все правильно сделали но тоже как то одновременно и кнопку принять нажали и выключили тумблер - адаптировался датчик или нет не понятно,Ка то все чересчур суетливо.

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 22:54
Создана #15209

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(overlive @ May 7 2021, 23:44)
А почему у них вектор на весь экран при КГ ? при амплитуде 0 и проводимости ниже 10?  у меня при таких показаниях грунта и скорости 1 вектор чуть виден.
Надо наверное им попробовать усиление вектора на 0 снизить.
И я все медленней делаю - плавно феррит подношу ,плавно кг -бг откачиваю
про это наверное Сканди сказал чтоб не суетились biggrin.gif

Вот теперь попробуйте донести все это до Пофистал

"все медленней делаю - плавно феррит подношу ,плавно кг -бг откачиваю" (с)

"им попробовать усиление вектора снизить" (с) либо выйти и снизит усиление, оно у них явно излишнее.

Потом, после КГ они (он) могут опять влупить их 20 (если хотят). Но при КГ оно очень велико! pioneer.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Вчера, 22:55

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:00
Создана #15210

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(overlive @ May 7 2021, 23:50)
Что толку сравнивать если на втором аппарате точно не завершили процедуру адаптацию датчика - не нажали кнопку -принять а сразу выключили прибор .все видео с вторым прибором дальше можно не смотреть.А вот первый вроде все правильно сделали но тоже как то одновременно и кнопку принять нажали и выключили тумблер - адаптировался датчик или нет не понятно,Ка то все чересчур суетливо.

Не ясно ни с первым...ни со вторым.
Помните он вчера называл циферки при адаптации. Сейчас они не подходят ни к одному (в первом видео)...либо по одной их частот, адаптация не происходила, не смотря на "двойной сигнал" (который говорит что принята для двух частот НЧ и ВЧ).

--------------------
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 23:03
Создана #15211

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 22:54)
Вот теперь попробуйте донести все это до Пофистал

"все медленней делаю - плавно феррит подношу ,плавно кг -бг откачиваю" (с)

"им попробовать усиление вектора снизить" (с)  либо выйти и снизит усиление, оно у них явно излишнее. 

Потом, после КГ они (он) могут опять влупить их 20 (если хотят). Но при КГ оно очень велико! pioneer.gif

Немного не так .Кг делается заново обязательно после любого изменения ОУ .

--------------------
  + Quote Post

Fokyc
post Вчера, 23:09
Создана #15212

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 22:42)
Ну, да... 14.gif  Когда амплитуда на одном 2, а на втором 0, проводимость в два раза различается...и до кучи разница градусов от феррита разнится в два раза практически (для одинаковых частот).

Тебе это конечно кажется странным, но поверь, я этим анализом натыкал не одну тысячу раз и ни разу у меня не получалось увидеть абсолютно идентичные показания. Ещё раз повторяю: разная скорость поднесения к грунту, высота сканирования = разные цифры. Амплитуда меняется реже, проводимость постоянно.

Вектор на весь экран потому что усиление 20 и скорость единица. Уменьшаем усиление, поднимаем скорость и вектор на весь экран у нас превращается в точку. У меня сейчас проводимость 0,01-3 градуса, но вектор точь в точь как у них.

Не большой лайфхак. При проведении тонкой компенсации после автоматического режима входим в ручной и минусуем 2-3 щелчка. Количество цветных сигнальщиков у нас увеличится, но и глубина на крупные слегка прибавится. Если отщелкнем в плюс, то глюки в виде лишнего железа и глубины нет. Актуально для D и DL. Но не на всех грунтах.

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:17
Создана #15213

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(overlive @ May 8 2021, 00:03)
Немного не так .Кг делается заново обязательно после любого изменения ОУ .

Согласен. Но им надо с чего то начать, для правильной КГ. Путь потренируются не на таком усилении.

Или как вы советовали, снизить в программе КГ....хотя они усиление, там снизили (по ходу процесса на одном приборе) до 15....и все равно "петлило" и вектор "ломовой". Так, что усиление (20 в третьей проге), на том месте очень велико.

Сообщение отредактировано scandijinior: Вчера, 23:20

--------------------
  + Quote Post

Fokyc
post Вчера, 23:42
Создана #15214

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 7 2021, 23:17)
Согласен. Но им надо с чего то начать, для правильной КГ. Путь потренируются не на таком усилении.

Или как вы советовали, снизить в программе КГ....хотя они усиление, там снизили (по ходу процесса на одном приборе) до 15....и все равно "петлило" и вектор "ломовой". Так, что усиление (20 в третьей проге), на том месте очень велико.

Усиление 20 на таких грунтах в режиме D гамно на палочке. Ни о чём. Петление вектора в режиме КГ тоже самое. Всё что вы тут сочиняете из той же серии. Ошибки при проведении адаптации с последующей компенсацией у них на видео не несут и не ведут. Единственное это время удержания кнопки. Всё критично в целом: на куй лезть в настройки, усиливать и увеличивать, на куй тестировать всё это, если совершенно нет понимания зачем и для чего всё накручено.

Я три года с прибором и только раз на тестовой яме включал первую скорость. После этого просто про неё забыл. Вы тут бьётесь за эти "правильные" адаптацикомпенсации, попробуйте хоть раз включить эту скорость и помахать над целью.

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Сегодня, 00:00
Создана #15215

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 8 2021, 00:42)
Усиление 20 на таких грунтах в режиме D гамно на палочке. Ни о чём. Петление вектора в режиме КГ тоже самое. Всё что вы тут сочиняете из той же серии.

Ну, тебя в пень...экспериментатор. cheesy.gif smile.gif
Видишь окошко на экране КГ слева, тамА в Ём циферка cheesy.gif , это суммарное усиление в "КГ режиме" (усиление самого режима КГ и усиление выбранное в проге 3 (у них))....в какой пропорции суммируется я Х.З. (спрашивай у В.О,) 14.gif
Я привык верить циферкам... 14.gif а не тыкать на угад. zza.gif

--------------------
  + Quote Post

Fokyc
post Сегодня, 00:16
Создана #15216

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ May 8 2021, 00:00)
Ну, тебя в пень...экспериментатор. cheesy.gif  smile.gif
Видишь окошко на экране КГ слева, тамА в Ём циферка cheesy.gif , это суммарное усиление в "КГ режиме" (усиление самого режима КГ и усиление выбранное в  проге 3 (у них))....в какой пропорции суммируется я Х.З. (спрашивай у В.О,) 14.gif
Я привык верить циферкам... 14.gif  а не тыкать на угад. zza.gif

Справа ты хотел сказать. Это как бы относится к самому вектору, а не к усилению в целом. Видишь снизу шкалы заполнения? В звизду циферки, соотносишь эти шкалы с вертикальностью годографа и минимумом гула от грунта. На петлеобразование форм забиваешь. Всё быстро, чётко, не предвзято и без обмана.

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Сегодня, 00:23
Создана #15217

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Fokyc @ May 8 2021, 01:16)
Справа ты хотел сказать. Это как бы относится к самому вектору, а не к усилению в целом.

Да, справа...оБшибси. biggrin.gif

Оно самое усиление...и ничего более.

Блин! 17.gif Ну, спроси у программиста или В.О.
Прибор простой....все интуитивно понятно в управлении (сделали хорошо, на удивление smile.gif ).

Но! без нужды...пипку у него теребить не стоит...это точно. cheesy.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Сегодня, 03:37

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
8 человек читают эту тему (5 гостей и скрытых пользователей)
3 пользователей: Esan, FoxBOY, friker

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th May 2021 - 06:16
Рейтинг@Mail.ru