Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1251 страниц « < 494 495 496 497 498 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

asgo
post Mar 4 2021, 09:03
Создана #9901


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Mar 3 2021, 23:38)
Ошибаешься. Или я не правильно понял звучание сигнала

Ошибаюсь в чем? Три случая, когда слышен КТ после растянутого РВ. 1 Грунтовая аномалия - причем по 2 типам ХК с обратным РВ и ГК с обычным РВ, в зависимости от природы аномалии. 2 Неправильно настроенный грунт и 3 Крупная цель. Да, горшок или лемех могут с глубины не дать протяженного сигнала, поскольку соотношение уровня сигнала и площади объекта такое, что его слышно в точке, но с более крупными объектами такого, как правило, не происходит. Когда уровень сигнала стремится к нулю, площадь сигнала все еще остается большой. В этом фишка. С непривычки такое можно и пропустить. А если, к примеру, сигнал от горшка слабый (с медью такое запросто может быть) то и пропустишь такой длинный РВ со слабеньким КТ, думая, что это аномалия. У меня так было. sad.gif

Сообщение отредактировано asgo: Mar 4 2021, 09:07


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 4 2021, 09:05
Создана #9902


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Mar 4 2021, 00:36)
Со слухом проблемы?

Н-да, Серега... Я думал ты нормально шаришь, а оказывается тоже относишься к "мегапрофи" с прекрасным слухом. facepalm.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Mar 4 2021, 09:08
Создана #9903


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,135
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Ну что, кому интересно посмотреть рентген катушки Интроника? Да и, не только катушки... smile.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Mar 4 2021, 09:09
Создана #9904


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Mar 4 2021, 00:06)
Если попробовать подумать,то не может быть такого,что в наушниках сигнал есть,а без них нет. Каким он будет,это уже второстепенный вопрос.


Многое зависит от конструктива прибора. У Эквика - громкий и звонкий динамик и я, без проблем, ходил без наушников. У Интроника, как кто то сказал - "динамик чисто номинальный", я надел наушники через пару выходов, без них ничего не слышно, ни слабых сигналов, ни оттенков. Не "качает" он, закрытый изнутри экраном, через несколько милиметровых щелей, прикрытых козырьками защищающими от влаги.


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimonkream
post Mar 4 2021, 09:23
Создана #9905


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 31-October 18
Пользователь №: 2,377,558


Металлоискатель: INT-EX8-D1
Пол: мужской
Номер карты: 4890 .... .... 0203

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Саша(ABV) @ Mar 4 2021, 09:09)
Многое зависит от конструктива прибора. У Эквика - громкий и звонкий динамик и я, без проблем, ходил без наушников. У Интроника, как кто то сказал - "динамик чисто номинальный", я надел наушники через пару выходов, без них ничего не слышно, ни слабых сигналов, ни оттенков. Не "качает" он, закрытый изнутри экраном, через несколько милиметровых щелей, прикрытых козырьками защищающими от влаги.


Если по держать кнопку переключения программ.попадаем в увеличения громкости канала рв и кт. если там на крутить на всю. то в лесу Ветки срезает звуком и падает сухостой)) как то забыл наушники так пришлось накручивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Mar 4 2021, 09:43
Создана #9906


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(dimonkream @ Mar 4 2021, 10:23)
Если по держать кнопку переключения программ.попадаем в увеличения громкости канала рв и кт. если там на крутить на всю. то в лесу Ветки срезает звуком и падает сухостой)) как то забыл наушники так пришлось накручивать.


Как аварийный вариант, наверно можно рассматривать, только как потом бы не повторять маршрут с наушниками, т.к. что Вы услышите в таком варианте это тот еще вопрос. smile.gif
Инструкция:
" Макс. Громкость Обнаружения (01…10). Отдельная регулировка максимальной громкости звучания сигнала канала Обнаружения (влияет так же на максимальную громкость звука в режиме Пинпоинт).
(!) Эта регулировка влияет на громкость звучания крупных, близких к катушке металлоискателя целей, и не затрагивает громкость слабых тихих сигналов. "


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimonkream
post Mar 4 2021, 09:47
Создана #9907


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 31-October 18
Пользователь №: 2,377,558


Металлоискатель: INT-EX8-D1
Пол: мужской
Номер карты: 4890 .... .... 0203

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Саша(ABV) @ Mar 4 2021, 09:43)
Как аварийный вариант, наверно можно рассматривать, только как потом бы не повторять маршрут с наушниками, т.к. что Вы услышите в таком варианте это тот еще вопрос. smile.gif
Инструкция:
" Макс. Громкость Обнаружения (01…10). Отдельная регулировка максимальной громкости звучания сигнала канала Обнаружения (влияет так же на максимальную громкость звука в режиме Пинпоинт).
(!) Эта регулировка влияет на громкость звучания крупных, близких к катушке металлоискателя целей, и не затрагивает громкость слабых тихих сигналов. "


Ну да это только если что то с наушниками случилось, или забыл. А так только УШИ)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Асаф
post Mar 4 2021, 10:03
Создана #9908


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 1-February 18
Пользователь №: 2,371,801


Металлоискатель: CTX3030, Intronik
Пол: мужской
Номер карты: 8630

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(dimonkream @ Mar 4 2021, 11:23)
Если по держать кнопку переключения программ.попадаем в увеличения громкости канала рв и кт. если там на крутить на всю. то в лесу Ветки срезает звуком и падает сухостой)) как то забыл наушники так пришлось накручивать.

Спасибо за подсказку. Данной информации в расширенной инструкции я не нашёл. К сожалению, кнопке переключения программ уделено крайне мало места - только на стр.9 один абзац

Сообщение отредактировано Асаф: Mar 4 2021, 10:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Mar 4 2021, 10:20
Создана #9909


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,956
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Асаф @ Mar 4 2021, 10:03)
Спасибо за подсказку. Данной информации в расширенной инструкции я не нашёл. К сожалению, кнопке переключения программ уделено крайне мало места - только на стр.9 один абзац


Неплохо было бы сделать курс видеоинструкций по прибору по аналогии как сделали XP по деусу. Обзор меню в домашних условиях это конечно хорошо, но нужны и полевые обзоры с практическими рекомендациями. Пока что подобных видео крайне мало и качество их оставляет желать лучшего. Начинается сезон, приборы пошли в народ, а информации мало, даже инструкция не закрывает все нюансы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Mar 4 2021, 10:48
Создана #9910


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Mar 4 2021, 07:58)
Серёг, может не к прибору прибавляют, а к конкретному оператору. И не просто абы какие наушники, а правильно к этому прибору подобранные, как это не сказочно.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20389233


Артем,да я не против же логики,это все понятно,так и есть,и было бы глупо с этим спорить. Я за другое немного зацепился : не может прибор без наушников молчать,а в них видеть и сигнал выдавать. Другое дело кто и как это услышит,ну и от прибора наверное зависит.
Да,когда у меня были приборы Ака,я ни дня без наушников не ходил,другие мд позволяют выбирать по обстоятельствам,когда нужны,когда нет.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Mar 4 2021, 10:53
Создана #9911


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 4 2021, 09:05)
Н-да, Серега... Я думал ты нормально шаришь, а оказывается тоже относишься к "мегапрофи" с прекрасным слухом.  facepalm.gif


Я обычный поисковик,коих тысячи. Хожу,птичек слушаю,природой любуюсь. "Мегапрофи" тут без меня хватает biggrin.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nva
post Mar 4 2021, 10:54
Создана #9912


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 31-July 10
Из: Молдавия.
Пользователь №: 20,178



Репутация: 6 кг
-----X----


По наушникам. Всегда ходил без них. И все бы вроде хорошо. Но вот выгулял Интроник без ушей, а потом с ушами.
Все, для меня тема закрыта. Только с ушами. У меня не музыкальный слух но разница очевидна, особенно , что касается слабых сигналов.
Всем успеха и злато-серебца побольше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 4 2021, 12:10
Создана #9913


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Если прибор имеет на борту регулировку ГСС, а проф. Детектор ее не может не иметь, то если вы ставите этот параметр на максимум, чтобы слышать тихие сигналы без ушей, то как вы будете различать уровень сигнала? Я уж не говорю о ложных сработках и нюансах звучания. 17.gif Так что звонкий динамик и все сигналы одной громкости, хоть и позволяют что-то слышать, но проф. подходом это не назвать. Вот уж действительно - погулять, птичек послушать на комфортных dry.gif настройках.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 4 2021, 12:12


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Mar 4 2021, 12:40
Создана #9914


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Опять все однобоко...на чистом услышать тихий слабый.. 17.gif
А тебе не приходило в голову,что существуют и другие условия и другие виды поиска? smile.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Mar 4 2021, 12:43
Создана #9915


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


Чот народ опять стал не тот мозоль теребить. smile.gif Наушники,динамики.Вместо того,чтобы про другое спрашивать. Например,когда в достатке будут обычные катухи для него. Я имею в виду не монструозные,а в обычном размере? .Этож надо додуматься сделать по умолчанию 13 дюймовую катуху в базовом комплекте . 12.gif Да ещё и с низкой частотной парой. Новичкам конечно в радость,что пятакиЕ2 глубоко берёт,но их уже всех повыдернули. Мелочь-то ,монеты на ребре ,сливаются вчистую приборкам в три раза дешевле.В ходовом поиске. Это что,политика партии или заговор барыг? Мы бы с удовольствием купили десятку или 9х12 (5-40) На худой конец. Трейд -ин был бы кстати.. Сезон открыт.Нужно определяться ,что делать. Или продавать как есть или вкладываться дальше..

Сообщение отредактировано markoni: Mar 4 2021, 14:38


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sadhana
post Mar 4 2021, 12:48
Создана #9916


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 5-June 12
Из: СКФО
Пользователь №: 43,953


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Землеройк @ Jun 5 2020, 12:46)
Олег, разъясню тебе по пунктам, как человек именно знающий принцип работы Инка не только как пользователь. А принять эти разъяснения или "сомневаться", твое личное неоспоримое право.
1. Глубина Интроника не в резонансе и токе, Сигнум как раз гораздо более "токовый и резонансный", а в режиме турбо, по току на частоту, кроет Инка в два раза.
Серийные датчики Инка, те, которые сейчас у всех покупателей, тестеров и у меня, сделаны уже по нерезонансной схеме. Эта переработка была проведена для улучшения работы на магнетито содержащих грунтах. Улучшение такой работы в итоге кардинальное, глубина в реальном поиске не пострадала (на "копейки" подрезался максимальный воздушный йух, который все равно практически невозможно было реализовать "удержанием на грунте").
Глубину Инка реализует ТОЛЬКО математика Компенсации сигнала Грунта (КГ). Новый изобретенный Львовичем (и запатентованный) метод обнаружения. Плюс кардинально переработанная с опорой на двухчастотность математика идентификации по сравнению с Сигнумом.

2. Низкочастотные пары "проигрывают" лишь по сугубой мелочи, менее копейки СССР высокочастотным. Поэтому для "чистых имперщиков" они предпочтительнее. Идентификация таких целей у них ничуть не хуже, а глубина еще превосходит. Так что ЗоЗо и в этом случае "ловить нечего" даже на сигнальном грунте. Но есть ситуаци, где Эксповые на голову превосходят Инк. Я такую обнаружил в Бургасе (Болгария). Магнетитовый песок с сигнальными валунами в морском прибое. Вот тут тот же Е-Трак раскрылся во всей красе. Ни Инк, ни Экв ни разу не соперники.

3. Забудь про "пик резонанса", нет его теперь в Инке. Насчет мусора, не могу сказать о чьем либо кардинальном превосходстве по "выделению сигнала" у Инка или Эква. Да, на Нейл Борде, на "АБ по нулям", пожалуй у Эква получше. Но с таким АБ на мусоре, далеко не каждый сможет работать, слишком много "цвета" и от железа на каждую проводку. Приходится работать мелкими махами, перепроверяя каждый подбив. Есть одно неоспоримое достоинство Эква в этой дисциплине. Можно так замедлять проводку, что благодаря зависящей от "длины цели" протяжной "дудочке" звука, прекрасно выделяются цели среди железа, особенно мелкие, которые на Инке "употеешь вылавливать" с его озвучкой. Он их видит, но озвучка превращается в "дробление" при попытке повторить фокус с таким замедлением проводки. Как и у всех, кроме Минелабов. В этом у них Школа.
Но при этом для глубинного добора и слуховой идентификации целей на пределе, по моему личному опыту с разными приборами, озвучка системы "РВ-КТ" с двумя независимыми каналами идентификации и обнаружения - наиболее эффективная из всего существующего. Хотя для мусора, уже наоборот, есть варианты гораздо более удобные.
Но при этом мне лично, "положа правую ладонь на левую сиську", с Инком на мусоре удобнее и минимум не в ущерб эффективности. Я лучше определяю центровку сигналов и "цветнящее железо". Скорее это сила привычки.


Сергей, добрый день.

Хотел учтонить принцип работы двухчастотного датчика в Интронике, например 2/14 кГц. Сканирование и программная обработка данных идёт 1)одновременно по частоте 2кГц и 14кГц 2)либо в диапазоне от 2 до 14 кГц ? Если ответ 1), то планируется ли В.О. дальнейшая работа по совершенствованию технологии в плане многочастотности детектора в диапазонах например от 2 до 14 кГц, 5-40кГц и т.п. ? Либо это на данный момент времени не реализуемо ?


--------------------
С уважением,
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 4 2021, 13:02
Создана #9917


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ Mar 4 2021, 13:43)
Чот народ опять стал не тот  мозоль теребить.  smile.gif Наушники,динамики.Вместо того,чтобы про другое спрашивать. Например,когда в достатке будут обычные катухи для него. Я имею в виду не монструозные,а в обычном размере? .Этож надо додуматься сделать по умолчанию 13 дюймовую катуху в базовом комплекте . 12.gif  Да ещё и с низкой частотной парой.  Новичкам конечно в радость,что пятакиЕ2 глубоко берёт,но их уже всех повыдернули. Мелочь-то ,монеты на ребре ,сливаются  вчистую приборкам в три раза дешевле.В ходовом поиске. Это что,политика партии или заговор барыг? Мы бы с удовольствием купили десятку или 9х12 (5-40) На худой конец. Трейд -ин был бы кстати.. Сезон открыт.Нужно определяться ,что делать. Или продавать как есть  или вкладываться дальше..

У меня в этой партии будут 12/9 5/40. Правда немного, потому, что часть выкупили заранее


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Mar 4 2021, 13:07
Создана #9918


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 4 2021, 13:02)
У меня в этой партии будут 12/9 5/40. Правда немного, потому, что часть выкупили заранее

О.о. это дело.. Одну,если можно,поставь в резерв. Есть даже возможность забрать из рук в руки в мск. Если трейд -ина нет,то и базовая пригодится .Показывать фокусы на яме.. biggrin.gif

Сообщение отредактировано markoni: Mar 4 2021, 13:13


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 4 2021, 13:20
Создана #9919


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ Mar 4 2021, 14:07)
О.о. это дело.. Одну,если можно,поставь в резерв. Есть даже возможность забрать из рук в руки в мск. Если трейд -ина нет,то и  базовая пригодится .Показывать фокусы на яме..  biggrin.gif

Это уже в ЛС или звони в вотсап.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Mar 4 2021, 13:21
Создана #9920


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 4 2021, 13:20)
Это уже в ЛС или звони в вотсап.

Ок. Спс.


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 17:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru