Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

maxuss
post Jul 28 2009, 23:17
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет! Получил этот аппарат в качестве приза, и поработав пару дней понял, что это замечательный прибор, мне он пришелся весьма по душе. Прочитать про это можно вот здесь:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=25641&st=40
Мне кажется, что многие недостойно оценивают простые приборы, которые могут быть если не главными, то специальными приборами для поиска, например, в замусоренных землях, или откроют дорогу новичку, не желающему тратиться на дорогой прибор. Для меня, например, Тесоро Компадре стал открытием, поскольку раньше я предвзято относился к приборам без визуальной индикации и статического режима поиска. Говорю со всей ответственностью - мое предвзятое отношение к этому "примитивному" прибору развеяно, как дым. Постараюсь в будущем делать отчеты о поиске этим замечательным малышом, открывшим мне глаза на другие приборы. Если есть его поклонники - напишите пару строк, кинте фото находок, если есть вопросы от новичков - пишите, буду отвечать. Удачи всем в поиске!!!

Не так давно, я выиграл на конкурсе металлоискатель Tesoro Compadre, спасибо спонсору - компании Rodonit. Приборчик этот пришелся мне по душе. Поэтому я с радостью написал эту рецензию и представляю ее вам!

Рецензия на металлодетектор Tesoro Compadre.

Металлодетектор Tesoro Compadre – младший представитель линейки приборов от известной американской компании Tesoro Electronics, кроме этого, он является одним из самых дешевых поисковых приборов на рынке! Он также является самым легким и самым простым по управлению, аппаратом, но его нельзя однозначно причислить ни к одной из трех сложившихся условных групп поисковых приборов (новичковые, продвинутые, профи), поскольку это универсальный аппарат с очень большим потенциалом. Попробуем разобраться во всем по порядку!

user posted image

user posted image

user posted image

Металлоискатель Tesoro Compadre выполнен на «S»-образной штанге, которая состоит из трех секций. Эта схематика традиционна для приборов Tesoro. Нижняя штанга изготовлена из углепластика (карбона), она очень легкая и обеспечивает завидную жесткость и прочность, средняя и верхняя штанга – алюминиевые, покрашены порошковой краской в приятный золотистый цвет. На верхней секции закреплен блок управления и подлокотник, с проклеенной в нем мягкой пенкой, который можно передвигать относительно штанги для людей с разной комплекцией, что очень удобно! Сам подлокотник комфортен и универсален: он сделан так, что не возникает проблем ни при работе в футболке летом, ни весной и осенью, когда локоть скрывается в толстой куртке: подлокотник надежно удерживает руку, нет ощущения болтания или выскакивания.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Средняя штанга имеет шесть регулировочных отверстий, позволяющих также менять «рост» металлодетектора в широком диапазоне. Так, максимально размер детектора составляет 132 см, а если перенести подлокотник и сдвинуть нижнюю штангу, то он превратится в 96-и сантиметрового малыша!

user posted image

Рассматривая прибор, легко увидеть, с какой тщательностью производитель подходит к вопросам сборки и выбора материалов, а также технологии обработки всех деталей: не даром Tesoro дает на свои металлодетекторы пожизненную гарантию! Все сделано качественно, никаких заусенцев, никакой корявости, никаких компромиссов. Это приятно отметить, особенно в свете того, что Tesoro Compadre является самым дешевым представителем в семье Tesoro. Вес металлодетектора составляет всего 850 г (вместе с батареей), поэтому в купе с большими трансформационными возможностями этот прибор с легкостью могут использовать и дамы, и дети, для которых поиск с тяжелыми приборами может составить непреодолимую проблему! По своему опыту могу сказать, что мой семилетний сын не испытывал усталости во время трехчасового поиска с этим прибором.
Штанги собираются при помощи традиционных пружинных кнопок, а потом дополнительно фиксируются посредством цанговых шайб-зажимов. Тут тоже не обошлось без приятностей: на шайбах есть маркировка в виде стрелочки и слова LOCK, указывающая, в каком направлении надо ее вращать для затяжки. В поле не придется задумываться, в какую сторону нужно вращать шайбу в случае сборки и разборки: мелочь, а приятно, но главное, удобно!

user posted image

Прибор оснащен моно катушкой диаметром 6 дюймов (15 см), выполненной в монолитном корпусе из качественной белой пластмассы. Производитель гарантирует исправную работу катушки без применения дополнительной защиты, однако я все же использовал для этой цели пластиковый круг, вырезанный из крышки банки, и закрепил его по контуру изоляционной лентой, но повторяю, никакой необходимости в этом нет, мне просто жалко было такую белоснежную красоту!..

user posted image

Катушка соединена с блоком управления кабелем в силиконизированной оплетке, которая обладает повышенной стойкостью к низким температурам (она не теряет эластичности и никогда не потрескается), а также активно сопротивляется механическому износу, противостоя воздействию от соприкосновения с травой, кустарником и даже камнями.
Конструкция Tesoro Compadre не подразумевает смены катушек, поэтому катушка присоединена к блоку управления «намертво», таким образом, исключается всякая возможность потери качества контакта в разъеме.

user posted image

Прибор питается от одной батареи типа «Крона» на 9 вольт, которой хватает на 25 часов поисков без использования наушников, а с наушниками продолжительность работы вырастает до 30 часов и даже более! Батарейка вставляется в блок управления сзади. Тут же имеется и выход на наушники диаметром 6мм.

user posted image

Металлодетекторы от Tesoro объединяет и общий облик, сообщенный приборам дизайнерами. Мне очень нравится выдержанный в стиле 80-х аскетичный и стильный вид этих приборов! Чего стоят ручки потенциометров, так похожие на регуляторы дорогих музыкальных центров конца прошлого века! Харизма, заложенная в дизайне, является продолжением того, что Tesoro самым тщательным образом подходят к вопросам сохранения и поддержания качества своей продукции. Стиль этих приборов, надежных с самого начала их появления на рынке, сохраняется с годами, и мне это нравится!
user posted image

user posted image


Переходя к описанию приборной панели, нельзя не изумиться простоте этого прибора! Такого уникального решения не имеет больше ни один прибор: один потенциометр отвечает за весь спектр управления: поворот по часовой стрелке включает прибор, при этом раздается сигнал – это тест батареи. Если сигнал продолжительный, то можно начинать поиск, если короткий, то батарею необходимо заменить. Дальнейший поворот потенциометра осуществляет настройку дискриминации, т.е. исключает из поиска различные металлические объекты. Для удобства на круговую шкалу нанесены отметки и надписи, соответствующие некоторым целям. Например, если оставить ручку регулятора сразу после включения на отметке IRON, то металлодетектор будет находить все металлические предметы, находящиеся в земле. А если переместить его на отметку FOIL, то небольшие и средние по размерам предметы из железа будут игнорироваться металлодетектором, а объекты из цветных металлов будут определяться.

user posted image

Металлодетектор Tesoro Compadre имеет шкалу регулировок, на которых имеются отметки, приведенные к целям, наиболее часто попадающимся на территории США, поэтому опытным путем мне удалось выявить такое положение регулятора, при котором из поиска исключаются находки, причисляемые поисковиками к мусору: это предметы из железа и в том числе фольга. Вот это положение регулятора (чуть левее отметки FOIL (фольга)).

user posted image

Если вы хотите комфортно искать предметы из цветных металлов, смело ставьте регулятор в это положение и отправляйтесь на поиски! Tesoro Compadre удивителен еще и тем, что загрубление дискриминатора не влияет существенным образом на глубину обнаружения, это очень важно, поскольку используя при поиске дискриминацию (в разумных пределах, естественно), вы не будете ощущать ухудшения глубинных характеристик этого прибора. Система дискриминации ED 180, установленная на этом металлодетекторе, позволяет вести настройку очень точно и исключать из поиска только ненужные объекты. Tesoro Compadre оборудован последовательной дискриминацией. Это означает, что нельзя, например, исключить из поиска колечки от пивных банок, но оставить железо и медные монеты. Т.е. нельзя исключить из поиска некий сегмент, сохранив чувствительность к предметам, лежащим до и после этого сегмента. На практике мне не пришлось страдать от этой особенности, поскольку достаточно было исключить из поиска железо и фольгу, а остальные потенциально полезные объекты определяются посредством звукового сигнала, о котором речь пойдет ниже. Говоря про систему дискриминации ED 180 остается добавить, что она совсем недавно пришла на смену системе дискриминации ED 120, зарекомендовавшей себя с самой положительной стороны, и применяется в линейке новых аппаратов Tesoro Cibola, Tesoro Vaquero и Tesoro Tejon.
Теперь самое время поговорить о том, как Tesoro Compadre оповещает вас о находке, другими словами, речь пойдет об индикации. За исключением двух моделей, Tesoro изготавливает звуковые приборы, не имеющие дисплеев. Кроме этого, металлодетекторы Tesoro, в подавляющем большинстве, имеют однотональный отклик от цели. Давно идут споры о том, насколько это хорошо или плохо, и единого мнения на этот счет так и не выработано. Почему? Потому что разные поисковики смотрят на эту проблему по-разному. Одному нравится многотональность, когда каждому типу целей соответствует свой звуковой тон (низкий-железу, высокий – цветному металлу), другого эта многозвучность путает, особенно, когда поиск ведется на мусорном месте. Инженеры Tesoro решили снабдить Tesoro Compadre одним тоном отклика и лично мне очень понравилось, как это работает. Прибор очень четко определяет цель, как цветную и черную, при этом на предмет из цветного металла он даст четкий сигнал в оба прохода катушки, а на предмет из железа будет потрескивать, или, если объект большой, четкий сигнал будет только в один проход, а на возвратном движении катушки прибор даст потрескивающий сигнал. Найденный объект всегда можно проверить путем загрубления дискриминации, что позволяет четко отсечь все ненужные сигналы и выкапывать только предметы из цветного металла.
Кроме этого, звук, издаваемый Tesoro Compadre, имеет оттенки, которые поисковик может с легкостью запомнить и впоследствии достаточно четко идентифицировать найденный предмет еще до его выкапывания! Так, крупное железо, имитирующее цветной сигнал, дает очень рваный, резкий звук отклика. А если в земле небольшой кусок алюминиевой проволоки, то сигнал будет тихим, размытым и будет напоминать губную гармошку. Одним словом, тон отклика один, но оттенков, позволяющих составить более полную информацию о находке, много.
Частота работы металлодетектора 12 кГц, что говорит о том, что он может с успехом искать предметы из золотосодержащих сплавов. Металлодетектор поражает очень стабильной работой, что отличает его от многих бюджетных моделей. Он не подвержен таким фактам, как ложные срабатывания при ударах катушки о траву, стволы кустарника. На него не действует и мокрая трава и даже работа под линиями электропередач , рядом с включенными сотовыми телефонами, в этом мне приходилось убеждаться лично.
Одним из основных достоинств, которым обладает этот прибор, является его четкая работа на местах, где присутствует много железного мусора. Поиски с Tesoro Compadre на фундаментах домов, на местах распаханных деревень, словом там, где находки маскируются среди большого количества гвоздей, битых чугунков и печных конфорок, деталей кровли, доставляет одно удовольствие: за счет маленькой катушки этот прибор прекрасно разделяет цели и «выхватывает» полезные сигналы среди мешанины железа. Мне приходилось неоднократно убеждаться в этом самому, поэтому я и сказал, что Tesoro Compadre это прибор не только новичков, желающих комфортно погрузиться в мир поиска, но и для профи, поскольку многие аппараты с большими катушками не справляются с такой сложной задачей, а Tesoro Compadre, приближаясь по цене к цене катушки, является полноценным аппаратом, который всегда можно взять с собой, пригласив в компанию своего товарища, жену, или ребенка!
Безусловным достоинством является и универсальность Tesoro Compadre: с ним можно вести поиск абсолютно везде и самое главное, на всяких неудобьях – среди кустов, корней деревьев, на разрушенных фундаментах, поскольку его легкость и малый размер поисковой катушки позволяют ловко маневрировать, обеспечивая свободный доступ к трудным местам. Конечно, в поле, где мусора нет, он будет проигрывать тем металлодетекторам, на которых установлена катушка большего размера, но как только попадется участок с металлическим мусором, Compadre отыграет очки в свою пользу!
Tesoro Compadre это прибор, имеющий только один режим поиска – динамический. Это означает, что для обнаружения объекта, а потом и для его локализации, необходимо, чтобы катушка металлодетектора была в постоянном движении. Пугаться этого не стоит, поскольку Tesoro Compadre находит центр цели идеально точно и мне ни разу не пришлось, работая с ним, «поранить» находку лопатой. Опять же, такая конструкция не отвлекает при поиске, Tesoro Compadre не требует постоянных манипуляций с потенциометром. Примерно на третий выход с ним, вы сможете понимать, стоит выкапывать найденный объект, или можно спокойно пройти мимо.
Подведем итоги. Металлодетектор Tesoro Compadre – это доступный прибор с очень большими возможностями. Он подойдет тому, кто только собирается открыть для себя увлекательный мир поиска, и тому, кто хочет расширить свои возможности при поиске в трудных местах. Он порадует своей простотой и легкостью, сможет стать вторым прибором, позволяя расширить поисковый потенциал кладоискателя. Вы можете легко взять его с собой в поход или поездку, на рыбалку, или путешествие к морю, где Tesoro Compadre составит вам хорошую компанию (ведь в переводе с испанского, Compadre означает Приятель). Важно запомнить одно: хоть Tesoro Compadre и является одним из самых дешевых металлодетекторов на рынке, это не игрушка, не «пикалка», а полноценный прибор для активного, и самое главное, продуктивного поиска старинных предметов, украшений, военных артефактов. Он может стать вашим надежным помощником на долгие годы, или вторым прибором для особых случаев, выручая в самых сложных поисковых ситуациях.
Приведу некоторые цифры воздушных замеров глубины обнаружения целей. Конечно, воздушные замеры не являются эталонными, но дают представление о том, что может этот малыш.

user posted image

В заключение, хочу выразить благодарность Администрации форума за возможность рассказать о металлодетекторе Tesoro Compadre.

Сообщение отредактировано maxuss: Apr 13 2010, 19:03


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pylot
post Jul 29 2009, 07:36
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21-April 09
Из: Земля
Пользователь №: 9,313


Пол: не скажу

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


А как у Компадрэ с весом? Действительно 650 грамм?
У меня старший деть слёзно просит для себя МД, весь мозг нам родителям уже выел 13.gif , только вот тяжеловаты физически для него и F2 и Аська 150-250, все они больше килограмма...
Наш папа правда на Tesoro Compadre смотрит не просто косо - вообще не смотрит, но для шестилетнего малыша я как-то другой альтернативы на рынке не нашла...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикНик
post Jul 29 2009, 09:10
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 25-December 08
Из: Тульская губ.
Пользователь №: 7,139


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


и если надо найти бриллиантовое кольцо в траве, на поверхности, то без экрана - показателя глубины, вскопаете все, в том числе и не поверхностные сигналы.



Не понял.Зачем копать если оно на поверхности?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jul 29 2009, 10:40
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Компадре весит около килограмма, у моего младшего (7 лет) проблем с весом не возникло, он не уставал. По наблюдениям, детям хватает около двух часов для того, чтобы им захотелось сменить занятие, то есть около часа на одного участника, так что устать не успеет. Тесоро очень компактен и отлично подгоняется под рост ребенка, это проверено. Огромный плюс - простота управления, отсутствие кнопок, экрана. Это действительно плюс, а не минус этого прибора, да и цели он ищет и определяет четко, монету невозможно пропустить. А отличить большой предмет от маленького тоже очень легко. Так что я бы посоветовал этот прибор для ребенка однозначно.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикНик
post Jul 29 2009, 12:46
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 25-December 08
Из: Тульская губ.
Пользователь №: 7,139


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Ну тогда да!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 29 2009, 15:37
Создана #6


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


УВ. maxuss, а на монеты он как-то отдельно пишит или так же как на весь остальной цветняк?


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Jul 29 2009, 16:25
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


а еще его можно превратить вот в такое чудо

user posted image

специально по чешуе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Jul 29 2009, 16:40
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Макс по лицу видать ты доволен smile.gif ,а какова его цена tesoro.gif ?ну это для тех кто не выиграл 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Символ
post Aug 2 2009, 14:00
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,839


Пол: мужской

Репутация: 247 кг
-----XXXXX


Цена более чем демократичная:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=25621&st=0


--------------------
Не делайте никаких ставок в продажах значков, металлоплстики, монет и т.п. Я ими не торгую!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Aug 6 2009, 16:41
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет! asgo, поиск происходит следующим образом: выставляем дискриминатор на фольгу, дожидаемся сигнал. Если это железяка черная - то прибор потрескивает, если цветная цель - пищит в оба прохода. Если в один проход пищит, а обратно потрескивает, то скорее всего, это большая ржавая хрень, маскирующаяся под цветнину. Если под катушкой монета (крест, пуговица и пр. нужные нам вещи), то прибор издает очень четкий резкий писк, несколько отличающийся от таких целей, как алюминиевая проволока или банка от пива. Одним словом, тон один, но интенсивность и продолжительность сигнала разная, очень легко отличимая. Конечно, копать приходится и такие сигналы, но можно уже предполагать заранее, что выкопаешь.
Ильяс, привет! Да, очень доволен новой игрушкой! Стоит он 8000 рублей в "Родоните", идеальная недорогая машинка для поиска в замусоренных местах.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 6 2009, 18:08
Создана #11


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Хочу так же подтвердить вышесказаное, ранее когда то сам работал с компадре, и впечатления от работы остались на самом деле только неизгладимо положительные... казалось бы, всего один регулятор... но неглючность, простота и эргономичность делают свои дела... так же отклик от цели более чем быстрый...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Aug 7 2009, 21:53
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(maxuss @ Aug 6 2009, 18:47)
..Если это железяка черная - то прибор потрескивает, если цветная цель - пищит в оба прохода. Если в один проход пищит, а обратно потрескивает, то скорее всего, это большая ржавая хрень, маскирующаяся под цветнину. Если под катушкой монета (крест, пуговица и пр. нужные нам вещи), то прибор издает очень четкий резкий писк..

Ну прям Аська не убавить- не прибавить smile.gif
Лишний раз доказывает,что приборы начального уровня примерно все равны по характеристикам,а выбирать надо тот,который понадежней и не сильно "кусается" по деньгам.
Максу респект,рассказ понравился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Aug 8 2009, 14:07
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Отличный прибор - всё совершенно верно.
Сначала думал купить на сезон профессиональный, но потом из-за феноменальной невезучести в полях выбрал какой подешевле, чтобы просто побродить на свежем воздухе, да и поискать заодно. Нужен был так же полегче, понадежней и посуровей, чем, скажем, Аська. Аська была в прошлом году, какая-то она несерьезная (цвет прежде всего cheesy.gif ).
Так вот, вес - нет его, веса. Чего зацепит в поле - не отпустит, сигнал четкий и ясный, пуговка цветная с глубины 15 см (или больше даже) звенела хорошо. Размер - хоть баскетболист ходи, хоть ребенок (штанга сокращается, будто гуттаперчевая).
Единственно, пока не разобрался как по звуку отличать, чего там в земле сокрыто. Поэтому, maxuss, спасибо за разъяснение по этому вопросу.
Правда, когда включаешь приборчик - ревет на всю округу секунд 10 - проверяет батарейку cheesy.gif

Сообщение отредактировано mor: Aug 8 2009, 14:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pylot
post Aug 24 2009, 15:13
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21-April 09
Из: Земля
Пользователь №: 9,313


Пол: не скажу

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Обещалась отписаться в теме....

В этом году мы всей семьей заболели металлопоиском. У папы прибор.... У мамы прибор.... У детей только совки да лопаты. Тем не менее каждый-каждый выезд (это значит каждые-каждые выходные и некоторые будни), старший сын монотонно конючил: "Хочу металлодетектор, хочу металлодетектор, хочу мета.... alko_2464.gif " Пробовали дать походить с Кондором... Хотелось плакать. В свои шесть с половиной, наш старший вырос только до 110 сантиметров и весит 17 килограмм. Кондор с DD катушкой ему как раз по плечу, а нужно то по предплечью... Примеряли Аську. Тот же wacko.gif только в профиль. Подлокотник подмышкой, большая масса, на поворотах заносит sad.gif
На Тесоро обратили внимание как раз во время конкурса. Почитали отзывы (их не много). А потом Символ соблазнил нас своей демократичной ценой. Решились, купили.
Теперь что имеем. Для удобства пользования МД сыном, убрали среднюю штангу, опустили подлокотник максимально вниз (для этого на верхней части штанги предусмотрены доп. отверстия) Прибор стал невероятно миниатюрным и легким.
Вот он рядом со сложенным Сигнумом

user posted image

Отправились в поля. Погода, правда шептала, но охота пуще неволи. Первое что выцепил и самостоятельно выкопал сын - медная петля от сундучка (или шкатулки) - счастлив!!!

user posted image

Регулятор выставляли на "фольгу". Собственно технологию поиска описал maxuss.
Покопавшись на поле, мы решили устроить сыну "праздник" и поехали на опустевший городской пляж, только вот ребенок есть ребенок. К пляжу он уже устал, и азарта от выкапываемых в большом количестве монеток уже не было.
Тем не менее вечером подошел и спрашивает :" Мама, а мы когда копать поедем?" - значит не остыл smile.gif

Ну что сказать еще... Прибор зацепистый, что поймал - то поймал. Легкий как по массе так и в освоении (легче не бывает). Тем не менее это настоящий рабочий МД, ни в какие сравнения не идущий с китайскими пукалками (и с такими приходилось иметь дело), простой и надежный. Замечательно трансформируется и подгоняется под рост оператора. Очень вкусный по цене. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 2 2009, 18:12
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет! Отлично, я рад, что о Компадре никто (!) не сказал плохо! Значит, приборчик действительно симпатичный. Впрочем, я лично в этом не сомневаюсь. После первого удачного опыта мне пришлось только единожды использовать этот прибор и он вновь порадовал меня своей безупречной работой. Вот, как это было...
Копал я все на этом же поле. Там есть место, где Терка буквально сходила с ума и просто глушила меня дикой бренчащей серенадой. Площадка небольшая, метров 20 на 20, я несколько раз пытался ее штурмовать, но всякий раз уходил, понимая, что нервы мои не выдерживают от этого звукового безумия и проще заказать трактор, чем ковырять каждый клочок земли. Я, правда, выкопал таки на нем несколько монеток и крестик серебром, но просто плюнул, понимая, что это задача не для Терки со стандартной катушкой...
И тут - Компадре! Эта задачка явно для него, подумал я и приехал с желанием испробовать малыша в настоящей металлической мешанине. Включил - и вперед. Опять меня поразила тишина прибора! Там, где моя фаворитка-Терка пела сумасшедшим соловьем, Тесоро спокойно молчал. Покуда под катушкой не оказалась монета!!! Это удивительная штука, но находки пошли!!! Их было не много, но без Компадре их не было бы вовсе! Вот, что мне удалось отрыть при помощи моего малыша:
user posted image
Порадовали фрицевские причиндалы (карабин и табличка) и царская пуговка. Времени на обработку ушло совсем мало, так что я успел и Теркой поработать на просторах, однако, в этот день, не результативно.
Сейчас я жду уборки урожая в других местах, где Терка так же слепла, а Тесоро, надеюсь, сможет мне помочь.
Так что всем удачи, други и сезон продолжается!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Символ
post Sep 4 2009, 12:51
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,839


Пол: мужской

Репутация: 247 кг
-----XXXXX


Ну почему же? На Сильвер можно 4" поставить, на Сиболу - 5,75". Штанги там одинаковы, поэтому получится такой же легкий и маленький прибор, но более продвинутый.


--------------------
Не делайте никаких ставок в продажах значков, металлоплстики, монет и т.п. Я ими не торгую!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 10 2009, 13:42
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Наконец, заветное поле освободилось от урожая и поманило меня своей идеально постриженной поверхностью. За неделю до этого в поиск втянулся мой родственник - муж жениной сестры, он приехал ко мне на дачу и мы с ним походили в округе - поучились. Ессно, он горел желанием продолжить учебу на конкретном примере, поэтому я пригласил его себе в напарники.
В 8 утра мы уже были на месте и решили слегка закусить, так как оба были "всю ночь не жрамши".

user posted image

Рассвет радовал солнышком и безоблачным небом и я с радостью отметил, что запасливый Родственник затарился большим количеством питьевой жидкости - попотеть нам предстояло прилично! Я вручил новоиспеченному поисковику Т-34, на которой он проходил "стажировку", обозначил ему его территорию поиска (мы решили пройти поле "челноком" и сойтись в середине), и мы двинулись на поиск...
Накануне я примастырил к своему Компадре наушники и понял, насколько это удобно в плане идентификации и обнаружения цели и сколь неудобно в плане раскопок: длинный шнур все время норовил нахлестнуться на прибор и запутаться, однако я решил эту проблему, намотав ненужную длину на пробел между блоком управления и ручкой - получилось очень толково! Мы отошли друг от друга буквально на 20 метров, как у меня проскочил сигнал. Четкий и точный. Копнул - опа, счет находкам пошел: это была "запонка", густо посыпанная "рубинами" и "алмазами". Через десять шагов снова сигнал - достаю первую монетку:

user posted image

Через десять шагов - еще одна, потом густой и толстый писк и на свет появляется старинский краник!

user posted image

Наконец, мы разошлись по краям поля и начинаем челночить. Только у меня это хреново получается: я натыкаюсь на место, где среди битого кирпича и разнообразной битой керамики количество сигналов начинает зашкаливать. Фактически весь день я и провел на развалинах по сути, одного дома, филигранно выискивая среди железного мусора всяческую старину. Именно тут я понял, насколько хорош Компадре для "ловли блох" - маленькая катушка позволяет ювелирно позиционировать ее относительно цели, зажатой со всех сторон осколками чугунков, гвоздями, кусками печных конфорок. Появляются многочисленные предметы конской направленности. Конюшня, что-ли? Монеты тоже идут. Скрупулезно прочесывая участок и заходя с разных сторон, я освобождаю его от мусора и поднимаю полезные цели. Краем глаза вижу, что Родственник подтягивается ко мне - на том краю поля находок нет, и он присоединяется к поиску на моем участке:

user posted image

Однако обилие мусора не позволяет ему приблизиться ко мне вплотную и он уходит просто в поле, где Терка, безусловно, правит бал. Ему фортит, и он вытаскивает за день 7 монет, среди которых выделяется отлично сохранившаяся копейка Павла первого. У меня таких штук пять (ранее найденных), но все помоечные, а у него с изумительным рельефом и благородной патиной. Новичкам должно везти, это справедливо, я в первый выход нашел только одну замученную денгу, а тут - такое богатство!
Я продолжаю потрошить звенящий участок, достаю 6 (!!!) топоров, среди которых один - явно старенький, еще какие-то стальные клинья, крюки. Фото не делал - все осталось лежать в машине - на даче хочу заняться восстановлением...
Монетки тоже попадаются, выскакивает первая серебрушка, потом вторая:

user posted image

Оглядываюсь назад: как будто стадо кабанов порезвилось! Снова сигнал, что это такое? О, эту штучку мне хотелось найти: бубенчик, абсолютно целый!!! Отличный день, отличные находки!!! Прибор удивительным образом выцепляет нужные мне сигналы среди множества мусорных осколков...
Но наступает время обеда и мы возвращаемся к машине. Есть не хочется - жарко и мы лениво пьем кофе, пытаясь спрятаться в теньке, плохо создаваемом нашей машиной. Потом опять возвращаемся к поискам: я добивать свое "стойло", а Родственник теряется в просторах Большого поля, ища находки методом произвольно выбранного вектора.
Неожиданно, звонящая чаща звуков прекращается - это я вышел за пределы некогда существовавшего здания. И тут полезные сигналы появляются один за другим: монетка, пряжечка и... что это такое колючее - да это звездочка!!! Так, так... Ага, опять: рою, ищу. Вот! Блеснуло!!! Да это украшение с камнями!!! Ух ты, брюлльянты, не иначе! Нет, это поле я не забуду, тут надо поподробнее походить! Оп! Вот тут, тут! Раз - и на моей ладони лежит прекрасный серебряный крестик!!! А тут следы моего Родственника, но что то сигналит! Неужели он пропустил такой сигнал??? Да, пропустил, и на поверхность появляется огромный двухкопеечник! Вот еще фигнюшка - типа, значок: сверху буквы МОПД, внизу несчастные дети - "... общество помощи детям"?
Не, в моей практике это первый такой продуктивный коп!!! Я уже отнес в машину партию цветнины, которая все время норовила снять с меня штаны, сейчас задние карманы опять топорщились... Но, пора закругляться. Приятно измотанные, мы двигаемся к машине. Где пятаки, елки палки! Кроме одного советского, больших монет мне не попалось! И вдруг, уши рвет блаженный сигнал! Вот он, роднуля - пятачок 1870 года, попался, дохрюкался!!!
Больше не буду мучить вас подробностями, представляю фото находок после оперативной чистки. Компадре оказался сегодня идеальным аппаратом, сделавшим для меня потрясающие находки!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот тебе и малыш! Это просто монстр!
Всем удачи!!!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Sep 10 2009, 13:52
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


на него бы катушку побольше поставить...хотябы 9"...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Sep 10 2009, 17:31
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


я тоже так думал когда-то давно.

теперь так не думаю. это прибор почти по цене маленькой катушки. если у тебя е-трак и ты собрался бить фундамент или чешую выцеплять посреди гвоздей, то можно взять например detech 5" или 4,5*7" а можно просто Компадре ))

он хорош и уникален именно тем что маленький.

650 г. без средней штанги ))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей_Вл
post Sep 11 2009, 23:31
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11-September 09
Из: Луганск
Пользователь №: 11,968


Металлоискатель: Minelab Sovereign GT

Репутация: нет
----------


Очень заинтересовал прибор, у меня друг рвется в коп, денег на хороший прибор нету, ну я ему аську посоветовал, может стоит этот Compadre ему взять вместо аськи, кто как думает? Не могли бы выложить глубину обнаружения для каких нибудь монет чтобы сранить с аськой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru