Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

Дед Кладовед
post Oct 24 2022, 15:35
Создана #8961


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


Да вообще без б !
Только техника пока в работе каждый день .
Как в стойло встанем , обязательно сделаю .


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Oct 24 2022, 16:24
Создана #8962


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Дед Кладовед @ Oct 24 2022, 15:35)
Да вообще без б !
Только техника пока в работе каждый день .
Как в стойло встанем , обязательно сделаю .

Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Nov 24 2022, 16:23
Создана #8963


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Процесс пошёл!!!
Сегодня погрузка у басурман, контейнер морем до Новороссийска, далее ЖД до Питера.
По разгрузке наделаю фоток.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Dec 2 2022, 11:23
Создана #8964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,461
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


можно долго без остановки смотреть на воду, на огонь и на новый экскаватор biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 7 2022, 08:20
Создана #8965


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Dec 2 2022, 11:23)
можно долго без остановки смотреть на воду, на огонь и на новый экскаватор biggrin.gif

Могу предложить квест - выгрузим, поставим на площадку, можно будет и вокруг походить и потрогать...и в кабине посидеть, хехе... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 24 2023, 19:39
Создана #8966


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Приветствую всех любителей, мини-экскаваторов!
То, что я покажу, уже обсуждалось, и по понятным причинам было предано остракизму. smile.gif Но мне показалось, что кЕтайцы сделали аппарат достойный. Блин, быстро работает, плавно в тоже время. От 9 до 15 лс., полноповоротный. По сравнению с теми паралитическими движениями, что я вижу на нашей, подобной технике, мне показалось даже, что я хочу такой.
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=I-jH7Yx3w0Q
Какие будут мнения, у опытных владельцев мини-экскаваторов?

И вот, для сравнения, как работает типа обновлённый, типа отечественный экскаватор: https://www.youtube.com/watch?v=DgN9CBk7hmI

Я вижу очень большую разницу, даже если опустить тот момент, что у "нашего" нет полного поворота...

Сообщение отредактировано мейн-кун: Jan 25 2023, 00:54


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jan 25 2023, 08:32
Создана #8967


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Ооо...в 100500-й раз откопали стюардессу...
По сравнению с гЛандформером китайская поделка выглядит в какой-то степени выигрышно, и по габаритам и по динамике, ну и "вертушка" в плюс...
Плавность работы исключительно в конструкции распределителя - у китайца длинные рычаги на крестовых кулисах, а у гЛанда стоит болгарский распределитель с короткими рычажками, а пружины там довольно тугие, от того и движения как у паралитика...
Называть ЭТО миниэкскаваторами, каГбэ...натягивать сову на глобус... НЕСАМОХОДНЫЕ лафеты по-сути... можно задорно наяривать на него и горделиво заявлять , что вот он какая душка, копает, таки... а на раскисшем грунте, где хотя бы треть колеса по уровню в грязи, чем его перемещать?
А в тесном месте? А на участке с переменным рельефом?
В сравнении с лопатой несомненное преимущество...
ВеСЧ на любителя, я бы назвал...как и Геогид, Молле, Катрина...но эти хотя бы самоходные, хоть и убогость полная...

Ну а если хочется - надо брать!!!

Сообщение отредактировано Куботазавр: Jan 25 2023, 11:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 25 2023, 13:20
Создана #8968


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Куботазавр @ Jan 25 2023, 08:32)
Ооо...в 100500-й раз откопали стюардессу...
По сравнению с гЛандформером китайская поделка выглядит в какой-то степени  выигрышно, и по габаритам и по динамике, ну и "вертушка" в плюс...
Плавность работы исключительно в конструкции распределителя - у китайца длинные рычаги на крестовых кулисах, а у гЛанда стоит болгарский распределитель с короткими рычажками, а пружины там довольно тугие, от того и движения как у паралитика...
Называть ЭТО миниэкскаваторами, каГбэ...натягивать сову на глобус... НЕСАМОХОДНЫЕ лафеты по-сути... можно задорно наяривать на него и горделиво заявлять , что вот он какая душка, копает, таки... а на раскисшем грунте, где хотя бы треть колеса по уровню в грязи, чем его перемещать?
А в тесном месте? А на участке с переменным рельефом?
В сравнении с лопатой несомненное преимущество...
ВеСЧ на любителя, я бы назвал...как и Геогид, Молле, Катрина...но эти хотя бы самоходные, хоть и убогость полная...

Ну а если хочется - надо брать!!!



Уже обсуждалась разница в работе гидравлики китайских и наших, экскаваторов? Я этот момент пропустил, получается.
Ну, так можно и "КАТа" с ЮМЗ сравнить. Сказать, что у первого, просто "крестовины", да и вообще всё - другое. smile.gif На мой взгляд, примерно такая разница в работе и есть, между тем, что я вижу у китайского, прицепного экскаватора, и любых таких-же, наших. Поставить их рядом(примерно одинаковых по параметрам), копать две траншеи, и ЮМЗ при всём уважении, быстро загрустит и сильно отстанет. Сильно загрустит и любой наш, прицепной экс., в сравнении с этим китайцем(ну, на мой, не профессиональный взгляд).
Да, я об этом и говорю, полноповоротный, работа гидравлики понравилась, вес чуть больше пятисот кг. Ну и то, что его можно даже квадриком небольшим до места доставить, не говоря уже о полноценных авто - тоже преимущество, в некоторых ситуациях. Собственно он и позиционируется, как ATV.
Слабонесущие грунты и сложности рельефа, в моём случае не имеют большого значения. Но даже если это создаст какие-то сложности, то всё можно решить, достаточно быстро.

Я не сравниваю их с японскими, гусеничными мини-экскаваторами. smile.gif

Замечание про "лучше лопаты" очень верное. Если этот китаец копает лучше трёх землекопов, то он уже, сильно актуален для определённых задач. Разумеется, что при невысокой стоимости.

Да я возможно и купил-бы, но не нашёл подходящего варианта. Нет, я нашёл их на "А...бабе" например. Но не ориентируюсь в подобных площадках, непонятны очень многие моменты с ценами, с оплатой и пр., а порожняки не интересуют. А более конкретного варианта для покупки, не нашёл. Если подскажете понятный вариант, где взять именно такого китайца, то буду благодарен.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Jan 25 2023, 13:22


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jan 25 2023, 13:32
Создана #8969


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


По приобретению не подскажу, никогда эту тему не монитроил и не планирую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 25 2023, 16:43
Создана #8970


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 24 2023, 19:39)
Приветствую всех любителей, мини-экскаваторов!
То, что я покажу, уже обсуждалось, и по понятным причинам

Приветствую.
Если серьезно работать и зарабатывать на этих изделиях не планируется , то китайские полноповоротные ,наверное были бы минимальным возможным вариантом .
Как Вы их собираетесь использовать, я естественно догадался , сам практикую , только время на это нет особо .
Но , возникает вопрос целесообразности.
Сколько стоит этот китайский полноповоротный ?
Просто тот же гусеничный миниэкскаввтор, японский , ресурсный , идеально подходящий под Ваши задачи , легко можно найти до миллиона.
Ну собственно и хотелось бы понять ту разницу в цене , которая заставляет пойти на такие колоссальные неудобства , на ту безграничную пропасть , которая стоит между этими двумя видами миниэкскаваторов.
Вы поймите , мы тут топим за гусеничные миники не по тому , что мы зажравшиеся и привыкшие к комфорту , не готовые представить себе приобретения такой техники.
Все советы исключительно из опыта и практики , из понимания возможностей.
Комфорт тут на втором или третьем плане.
Поверьте мне , именно в тех самых условиях , в которых и планируется его применять , он будет на 90 % более выигрышный во всех планах.
Собственно ждём сравнения стоимости от Вас , ибо я цен на китайские поделки не представляю.

Сообщение отредактировано Дед Кладовед: Jan 25 2023, 16:46


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Залина
post Jan 26 2023, 17:42
Создана #8971


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 6-June 16
Пользователь №: 2,351,056


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 5213*********8318

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем добрый день!
Помогите советом где найти двигатель для komatsu pc03-1. Какой мотор можно поставить вместо родного 1D84? запчасти сложно найти на него 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 27 2023, 00:15
Создана #8972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Jan 25 2023, 16:43)
Приветствую.
Если серьезно работать и зарабатывать  на этих изделиях не планируется , то китайские полноповоротные ,наверное были бы минимальным возможным вариантом .
Как Вы их собираетесь использовать, я естественно догадался , сам практикую , только время на это нет особо .
Но , возникает вопрос целесообразности.
Сколько стоит этот китайский полноповоротный ?
Просто тот же гусеничный миниэкскаввтор, японский , ресурсный , идеально подходящий под Ваши задачи ,  легко можно найти до миллиона.
Ну собственно и хотелось бы понять ту разницу в цене , которая заставляет пойти на такие колоссальные неудобства , на ту безграничную пропасть , которая стоит между этими двумя видами миниэкскаваторов.
Вы поймите , мы тут топим за гусеничные миники не по тому , что мы  зажравшиеся и привыкшие к комфорту , не готовые представить себе приобретения такой техники.
Все советы исключительно из опыта и практики , из понимания возможностей.
Комфорт тут на втором или третьем  плане.
Поверьте мне , именно в тех самых условиях , в которых и планируется его применять , он будет на 90 % более выигрышный во всех планах.
Собственно ждём сравнения стоимости от Вас , ибо я цен на китайские поделки не представляю.


Приветствую, опытного мини-экскаваторавода! smile.gif
На китайском сайте он стоит от примерно 800, до 2500 долларов. Ну там, в зависимости от чего-то. smile.gif Я так понимаю, что 15 сильный, полноповоротный, это и есть 2500. Ну ещё за 3000 нашёл...
Может я чего-то не понимаю в указании стоимости на китайских сайтах, но это та цена, за которую я-бы взял то, что вижу на видео - вообще не раздумывая.

Конечно, он планируется для узкой ниши использования. Для дел серьёзных, приезжает и техника соответствующая.
А плюсы этого я уже описал: на чём угодно и куда угодно, в любые дебри его привёз и использовал по назначению. И уехал, ну например гружёный, и эта приблуда сзади катится, вообще не занимает места и (что важнее места) не создаёт сильных, дополнительных трудностей на бездорожье. А вот например, чтобы привезти мини-экс весом хотя-бы 1200кг., уже нужно заморочиться. К "буханке" конечно можно, на прицеп усиленный(которыйтоже весит хорошо) зацепить и поехать. По дороге. Ну или по максимально несложной, пересечёнке. Что будет с такой сцепкой на даже среднем бездорожье(слабонесущие грунта, сложный рельеф, горочка и т.д.) я даже не хочу гадать. Точно - ничего путёвого не выйдет.

Для нормальных работ, для серьёзных, я вижу следующий "дуэт": мини-экс весом от 2500 до 3500 кг., и полноприводный, дизельный "Газ" например. Семи-восьмитонник. Тогда - да. Закрепил, как надо, и проехал туда, куда надо. Ещё и загрузить что-нибудь, место останется. Вот.

А этот китаец действительно нужен, но при одном условии, как я уже писал выше - он должен копать лучше и быстрее трёх, нормальных землекопов. Такой вот, оценивающий параметр. smile.gif И тогда, за плюс-минус указанные деньги, я-бы его взял.
Вот и решил спросить у опытных мини-экскаваторщиков, справится-ли этот чудо-машин, с указанной задачей.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 27 2023, 06:46
Создана #8973


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 27 2023, 00:15)
Приветствую, опытного мини-экскаваторавода!  smile.gif
На китайском сайте он стоит от примерно 800, до 2500 долларов. Ну там, в зависимости от чего-то. smile.gif  Я так понимаю, что 15 сильный, полноповоротный, это и есть 2500. Ну ещё за 3000 нашёл...
Может я чего-то не понимаю в указании стоимости на китайских сайтах, но это та цена, за которую я-бы взял то, что вижу на видео - вообще не раздумывая.

Конечно, он планируется для узкой ниши использования. Для дел серьёзных, приезжает и техника соответствующая.
А плюсы этого я уже описал: на чём угодно и куда угодно, в любые дебри его привёз и использовал по назначению. И уехал, ну например гружёный, и эта приблуда сзади катится, вообще не занимает места и (что важнее места) не создаёт сильных, дополнительных трудностей на бездорожье.  А вот например, чтобы привезти мини-экс весом хотя-бы 1200кг., уже нужно заморочиться. К "буханке" конечно можно, на прицеп усиленный(которыйтоже весит хорошо) зацепить и поехать. По дороге. Ну или по максимально несложной, пересечёнке. Что будет с такой сцепкой на даже среднем бездорожье(слабонесущие грунта, сложный рельеф, горочка и т.д.) я даже не хочу гадать.  Точно - ничего путёвого не выйдет.

Для нормальных работ, для серьёзных, я вижу следующий "дуэт": мини-экс весом от 2500 до 3500 кг., и полноприводный, дизельный "Газ" например. Семи-восьмитонник. Тогда - да. Закрепил, как надо, и проехал туда, куда надо. Ещё и загрузить что-нибудь, место останется. Вот.

А этот китаец действительно нужен, но при одном условии, как я уже писал выше - он должен копать лучше и быстрее трёх, нормальных землекопов. Такой вот, оценивающий параметр. smile.gif И тогда, за плюс-минус указанные деньги, я-бы его взял.
Вот и решил спросить у опытных мини-экскаваторщиков, справится-ли этот чудо-машин, с указанной задачей.

Опять же , выше я написал , что отлично понимаю условия в которых он будет использоваться .
Зачем привязываться к той же буханке ?
Все правильно Вы написали , самый идеальный и проходимый вариант , это база Газ.
Садко 3308 дизельный самосвал и прочие копотные переделки под него , обойдутся в среднем от 700 до миллиона.
Если нужно тоже самое , но с меньшим комфортом и по дешману , то тоже есть вариант.
Газ 66 обычный , переделанный в самосвал , с узаконенным дизелем .
Стоимость отличных экземпляров начинается от 350 и адекватна до 500 тысяч и на всяких авитах периодически проходят пачками .
Если нужна грузоподъёмность побольше , и немного можно пожертвовать проходимостью , то рассматриваем 66 заводской самосвал , с двухскатками сзади.
Переделок на дизель , узаконенных , таких тоже хватает .
Проходимость конечно меньше чем у обычной 66 , но ...

П. С.
Что касаемо поворотного китаезы , думаю под Ваши задачи он тоже подойдет.
Но однозначно только полноповоротный.
Минус вижу большой в том , что для производительности в данном деле , вскрывать нужно бы ковшами побольше.
Чуть ли не планировочным .
Соответственноо как это переживет поворотный механизм , большой вопрос.
Если даже на мощных японцах , ушатать его вполне не прозаичная задача.
Нуууу , можно конечно вскрывать и чайной ложкой , но это уже на любителя ...


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 27 2023, 11:11
Создана #8974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


И еще в добавку.
За такую стоимость , это даром .
Остается надеяться , что он вообще прослужит хоть сколько то долго
И по поводу возить как прицеп .
Ознакомьтесь плотно с законодательством.
На сколько мне известно , все эти прицепные экскаваторы вне закона с какого то времени.
Транспортировать его нужно только на прицепе , а не в виде прицепа.
Если он одно целое с прицепом то нет.
Видел на каком то видео , человек говорил , что приходится возить на прицепе и на месте уже съезжать, поскольку гаишники имеют вопросы постоянно.

Ну и темы у нас похоже все же разные.
У Вас, как я понял, в приоритете что то большое , ,, черное,, , тяжелое на вес , без прикрас ))
Я предполагал более тонкие материи.
Если так , то да , миниэкс тут нужен от 3-5 тонн минимум .
Но при средней цене часа 2-2,5 тысячи , использовать его корректнее по назначению наверное .

Сообщение отредактировано Дед Кладовед: Jan 27 2023, 11:52


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 27 2023, 16:08
Создана #8975


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Jan 27 2023, 06:46)
Опять же , выше я написал , что отлично понимаю условия в которых он будет использоваться .
Зачем привязываться к той же буханке ?
Все правильно Вы написали , самый идеальный и проходимый вариант , это база Газ.
Садко 3308 дизельный самосвал и прочие копотные переделки под него , обойдутся в среднем от 700 до миллиона.
Если нужно тоже самое , но с меньшим комфортом и по дешману , то тоже есть вариант.
Газ 66 обычный , переделанный в самосвал , с узаконенным дизелем .
Стоимость отличных экземпляров начинается от 350 и адекватна до 500 тысяч и на всяких авитах периодически проходят пачками .
Если нужна грузоподъёмность побольше , и немного можно пожертвовать проходимостью , то рассматриваем 66 заводской самосвал , с двухскатками сзади.
Переделок на дизель , узаконенных , таких тоже хватает .
Проходимость конечно меньше чем у обычной 66 , но ...

П. С.
Что касаемо поворотного китаезы , думаю под Ваши задачи он тоже подойдет.
Но однозначно только полноповоротный.
Минус вижу большой в том , что для производительности в данном деле , вскрывать нужно бы ковшами побольше.
Чуть ли не планировочным .
Соответственноо как это переживет поворотный механизм , большой вопрос.
Если даже на мощных японцах , ушатать его вполне не прозаичная задача.
Нуууу , можно конечно вскрывать и чайной ложкой , но это уже на любителя ...


Спасибо за мнение!
К "буханке" привязываться надо. Ну или к любому, другому полноприводному, легковому авто. Потому-что ездить на грузовике с тяжёлым мини-эксом, актуально только на уже известное, конкретное, заранее разведанное место, для конкретной работы. На разведки на такой технике не наездишься.
Ну и есть такие места, где забрать нужно, но с грузовиком и трёхтонным миником, не сунешься. И ещё там, пара-тройка не желательных к разглашению нюансов, в пользу такого тандема. Но конечно, если этот экс., соответствует хотя-бы минимальным, указанным запросам по производительности. Если не соответствует - то не нужен вообще. Вот в этом и вопрос. smile.gif Если-бы я мог куда-то там приехать(не в Китай smile.gif ) и лично попробовать этот прицепной экс., то не было бы вопросов. Поэтому и задал здесь, вдруг кто сталкивался, или так подскажет.
По его надёжности за такие деньги, да, вопрос есть. Но визуально, все элементы выглядят продуманно, стрела мощная, гидравлика работает несравнимо лучше наших, аналогичных. Конечно, если там сталь поганая или гидравлика через неделю сыпаться начнёт - то это плохо. Но в ремонте он дешёвый, он весь стоит, как один редуктор на бортовую, не самого большого японца. smile.gif Что-то можно усилить, улучшить, заменить, ну вы понимаете.

По перевозке: проблем не будет. До места он вообще может внутри "буханки" ехать(должен влезть без колёс). Ну или в кузове "головастика" УАЗ(точно влезет), в прицепе. Потом собирается и всё. Там гаишников нету.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Jan 27 2023, 16:09


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Jan 27 2023, 16:49
Создана #8976


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,976
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


Нуууу , собственно тогда предлагаю стать первопроходцем в нашем сообществе ))
Сами попробуете и нас просветите .
Так то я бы тоже был бы не прочь , для определенных узких задач , получить такую технику за шапку сухарей )


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Jan 27 2023, 17:44
Создана #8977


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Кладовед @ Jan 27 2023, 16:49)
Нуууу , собственно тогда предлагаю стать первопроходцем в нашем сообществе ))
Сами попробуете и нас просветите .
Так то я бы тоже был бы не прочь , для определенных узких задач , получить такую технику за шапку сухарей )


Переписываюсь с тем, кто предлагает эту технику, к продаже. Пишет, что 2600$, включая фрахт(доставку). Я запросил условия сделки, и что-то мне подсказывает, что будет запрошена предоплата в полном объёме, взамен на очень красивый договор...
Если будет так, то в таких предприятиях, я не согласен с Д"Артаньяном, и предпочитаю идти, как минимум вторым, а не первым. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Jan 29 2023, 15:43
Создана #8978


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,461
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Jan 24 2023, 19:39)
Приветствую всех любителей, мини-экскаваторов!
То, что я покажу, уже обсуждалось, и по понятным причинам было предано остракизму.  smile.gif  Но мне показалось, что кЕтайцы сделали аппарат достойный. Блин, быстро работает, плавно в тоже время. От 9 до 15 лс., полноповоротный. По сравнению с теми паралитическими движениями, что я вижу на нашей, подобной технике, мне показалось даже, что я хочу такой.
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=I-jH7Yx3w0Q
Какие будут мнения, у опытных владельцев мини-экскаваторов?

И вот, для сравнения, как работает типа обновлённый, типа отечественный экскаватор: https://www.youtube.com/watch?v=DgN9CBk7hmI

Я вижу очень большую разницу, даже если опустить тот момент, что у "нашего" нет полного поворота...


Привет. Не могу сказать что техника супер, то что поворотная-большой плюс. Надо понимать, что поломки будут постоянные, подтёки гарантированы, но цена может взять своё. Заработать на нём не удастся, а для души и поиграться вполне. Главная беда в том, что они просто собираются практически кустарным способом или так называемым малосерийным производством. Поработав на японце и изучив его устройство с годами я понял сколько времени уделяли проэктному бюро, типу стали и его закалки, серийному и номерному производству запчастей и т.д. Кстати, можно сразу попросить показать сменные втулки для стрелы (если они вообще есть), по ним можно понять качество исполнения. Уверен, что в конце сезона будет износ не только втулок, но и "яйцо" на самой стеле. Но возможно он себя оправдает из-за низкой стоимости и на следующий год появятся силы на б/у японца)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Jan 29 2023, 15:45
Создана #8979


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,461
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Залина @ Jan 26 2023, 17:42)
Всем добрый день!
Помогите советом где найти двигатель для komatsu pc03-1. Какой мотор можно поставить вместо родного 1D84? запчасти сложно найти на него 18.gif

Чего с родным? мне приходилось заниматься и ремонтом и заменой двигателя, там надо приложить руки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Jan 29 2023, 15:46
Создана #8980


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,461
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Куботазавр @ Jan 27 2023, 15:11)
Втулки/пальцы поворотного кронштейна на миники Кубота К008-3/U10-3.
Втулки сталь закалка с азотированием HRC60-62, пальцы сталь закалка ТВЧ на глубину 2,5мм
user posted image
user posted image

Обана, а я только поменял 17.gif по чём такие?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru