Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Моторное масло для форд фокус 3, выбор масла

leonidovich
post Jun 29 2022, 18:11
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,033
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: регион 60
Пользователь №: 39,766


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


Закончился гарантийный период.Буду делать ТО3. сам. 1,6 125л.с.
Прошу сориентировать в выборе моторного масла .Оптимально цена-качество.
Спасибо!


--------------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. А. Гельвеций
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jun 29 2022, 22:52
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,967
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


От это вы мощно задвинули! Есть минимум 3 очень больших форума, где на эту тему лет 15т идут ацкие баталии и нет единого мнения по этому вопросу. Так же как нет по вопросу частоты смены масла.
Так что ориентируйтесь, до конца жизни можно этим заниматься.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jun 29 2022, 22:53
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,967
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Дубль.

Ну раз выскочил, дам свою рекомедацию. Мобил 1 х1. Это масло лью уже 15 лет в свои машины. Одна из них прошла на нем 200 тыс и двигатель был по оценке трейд ин в отличном состоянии. Вам оно так же отлично подойдет. Оно не дешевое. Но, отличная чистота двигателя, работа без нареканий и отличное отношение к резине маслосьемных колпачков, что сильно продоевает время до ремонта и ресурс двигателя. Замена 10000 или раз в год, что раньше наступит.

Вам так же могут и посоветуют еще минимум 20 марок различных масел и большинство из них так же будут хороши.

Сообщение отредактировано gogench: Jun 29 2022, 23:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leonidovich
post Jun 30 2022, 09:50
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,033
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: регион 60
Пользователь №: 39,766


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


К дискуссии не приглашаю.Сформулирую вопрос иначе.
Какое моторное масло для Форд фокус 3 сегодня можно купить за 5т.р.?


--------------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. А. Гельвеций
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 30 2022, 12:11
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(leonidovich @ Jun 30 2022, 09:50)
К дискуссии не приглашаю.Сформулирую вопрос иначе.
Какое моторное масло для Форд фокус 3 сегодня можно купить за 5т.р.?

у меня газ с двигателем камминс исф3.8. как с завода залита была шелл римула р5 , так и лил . а тут подошел срок очередного то. а литр масла стал стоить почти тыщу рублей. а мне надо 12 литров.не жадность. ведро масла стоит 18 тыщ и очень заманчиво его подделать.нафиг такая лотерея. вывел все допуски на римулу и подобрал ######ог из линейки лукойла. вот, буду теперича лить лукойл авангард-ультра. и Вам так же рекомендую поступить- посмотреть допуски и протоколы того масла , которое сейчас залито и по этим допускам подобрать что то ######огичное.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 1 2022, 15:29
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jun 30 2022, 12:11)
у меня газ с двигателем камминс исф3.8. как с завода залита была шелл римула р5 , так и лил . а тут подошел срок очередного то. а литр масла стал стоить почти тыщу рублей.  а мне надо 12 литров.не жадность. ведро масла стоит 18 тыщ и очень заманчиво его подделать.нафиг такая лотерея. вывел все допуски на римулу и подобрал ######ог из линейки лукойла.  вот, буду теперича  лить лукойл авангард-ультра. и Вам так же рекомендую поступить- посмотреть допуски и протоколы того масла , которое сейчас залито и по этим допускам подобрать что то  ######огичное.

Дело каждого,конечно,но скажу одно- лукойл-редкостное г
Дружбан тоже решил экономией заняться. Потом после семи тысяч доливать стал. В итоге почти два литра долил. В Калину. И сразу как бабка отшептала,хотя спорил сначала со мной про допуски и прочее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 1 2022, 15:32
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Лично я остановился на корейском бренде одном. И беру исключительно разливуху,потому,что подделывать бочками пока не спешат,а магазин проверяет все досконально. И репутацией дорожит,так как в маленьком городе потерять ее очень легко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 1 2022, 22:09
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 1 2022, 15:29)
Дело каждого,конечно,но скажу одно- лукойл-редкостное г
Дружбан тоже решил экономией заняться. Потом после семи тысяч доливать стал. В итоге почти два литра долил. В Калину. И сразу как бабка отшептала,хотя спорил сначала со мной про допуски и прочее.

газельки у меня прекрасно ходят на лучке. неплохо себя чувствует и движок у уаз-патриот. лью лукойл супер полусин 10в40. газельку продал с пробегом под миллион. тоже много сотен она намотала с лукойлом в поддоне.другая накатала полляма и из них около 250 тысяч- лукойл лично лил. масла не жрала , экономила, груз тянула. кольца и колпачки как были с завода- так и продал. через пару недель даже от обочечных педрилок и их камер пришел фотопривет.
очень сильно , просто очень-очень стоит проблема контрафактности масла.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mak Sim
post Jul 1 2022, 23:56
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 26-June 10
Из: Где-то на Волге
Пользователь №: 19,273


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 1 2022, 16:29)
Дело каждого,конечно,но скажу одно- лукойл-редкостное г
Дружбан тоже решил экономией заняться. Потом после семи тысяч доливать стал. В итоге почти два литра долил. В Калину. И сразу как бабка отшептала,хотя спорил сначала со мной про допуски и прочее.


У меня даже на ниве с вечно перегретым мотором из-за грязи и семян в радиаторе всё нормально (ровная компрессия в 12.5) к пробегу в 100 тыщ на масле лукойл супер 5w40, хотя масло уже черное к 5-7 тыщам (обычно меняю на 7000км). На разных легковушках с атмосферниками даже с интервалом замены 12-15 тыщ км на лукойл армотеке 5w30 и 5w40 проблем не замечено даже при пробегах в пару сотен тысяч, даже подливать ни разу не приходится. Просто покупайте на фирменных заправках, чтобы уменьшить шанс нарваться на подделку.

Сообщение отредактировано Mak Sim: Jul 2 2022, 10:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 10:41
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Как раз на фирменных и покупалось. Хз, может и правда в нашей глуши и туда мог попасть контрафакт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 11:31
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mak Sim @ Jul 1 2022, 23:56)
У меня даже на ниве с вечно перегретым мотором из-за грязи и семян в радиаторе всё нормально (ровная компрессия в 12.5) к пробегу в 100 тыщ на масле лукойл супер 5w40, хотя масло уже черное к 5-7 тыщам (обычно меняю на 7000км). На разных легковушках с атмосферниками  даже с интервалом  замены  12-15 тыщ км на лукойл армотеке 5w30  и 5w40 проблем не замечено  даже при пробегах в пару сотен тысяч, даже подливать ни разу  не приходится. Просто покупайте на фирменных заправках, чтобы уменьшить шанс нарваться на подделку.

Тут просто речь шла про то, что масло стало стоить тыщу за литр. А армотек даже дороже выходит. И вот как раз до пяти тысяч на Калине у человека нормально оно себя вело. Он счастлив был. А потом офигел, когда доливать начал. Чёрное и вообще не прозрачное стало. Я же на 7 тыс вытащил щуп при нем-темное, да, но на просвет видно. Как очень тёмный янтарь. А у него просто нефть. Не армотек, конечно, было. Супер скорее всего. Синтетика. Могу спросить ради интереса.
Моё же, которое уже в четвёртый раз заливаю, даже после подорожания, стоит 450₽ за литр. В розлив. И труба вообще чистая. При пробеге 115 тыс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 2 2022, 11:41
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 2 2022, 11:31)
Тут просто речь шла про то, что масло стало стоить тыщу за литр. А армотек даже дороже выходит. И вот как раз до пяти тысяч на Калине у человека нормально оно себя вело. Он счастлив был. А потом офигел, когда доливать начал. Чёрное и вообще не прозрачное стало. Я же на 7 тыс вытащил щуп при нем-темное, да, но на просвет видно. Как очень тёмный янтарь. А у него просто нефть. Не армотек, конечно, было. Супер скорее всего. Синтетика. Могу спросить ради интереса.
Моё же, которое уже в четвёртый раз заливаю, даже после подорожания, стоит 450₽ за литр. В розлив. И труба вообще чистая. При пробеге 115 тыс.

Я такие истории постоянно читаю на разных форумах.Только бренды разные. biggrin.gif И как правило "одна бабушка сказала".Нормально ходит лукойл если вовремя менять и брать не бодяжный.Покрайне мере на сайте дастероводов никто не жалуется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 12:05
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 2 2022, 11:41)
Я такие истории постоянно читаю на разных форумах.Только бренды разные. biggrin.gif И как правило "одна бабушка сказала".Нормально ходит лукойл если вовремя менять и брать не бодяжный.Покрайне мере на сайте дастероводов никто не жалуется.

Нет,этой истории я был личным свидетелем. И да,в интернете одни противоречия.
Теперь вот и сам сомневаться стал. Сижу читаю и кто что пишет. Темный лес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 12:06
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 2 2022, 11:41)
и брать не бодяжный..

А вот об этом узнаешь не сразу,что бадяжный взял.
В магазине же не две бочки с надписью "бадяжный лукойл" и "не бадяжный". Продавец всегда будет себя пяткой в грудь бить,что масло высшее.

Сообщение отредактировано vtf: Jul 2 2022, 12:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 2 2022, 12:16
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 2 2022, 12:06)
А вот об этом узнаешь не сразу,что бадяжный взял.
В магазине же не две бочки с надписью "бадяжный лукойл" и "не бадяжный". Продавец всегда будет себя пяткой в грудь бить,что масло высшее.

Что мешает взять на лукойловской заправке?Там шанс попасть на паленку минимален,но мы ведь русские не ищем "легких путей".Люди все разные и отношение к машине тоже.У меня есть знакомый который не бедствует и когда только слегка перегрел дизельный двигатель на немце.Тут же поехал и поменял масло,а ценник там совсем не гуманный.Скажем перестраховался.А положа руку на сердце.Кто бы так поступил?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 12:20
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 2 2022, 12:16)
Что мешает взять на лукойловской заправке?Там шанс попасть на паленку минимален,но мы ведь русские не ищем "легких путей".Люди все разные и отношение к машине тоже.У меня есть знакомый который не бедствует и когда только слегка перегрел дизельный двигатель на немце.Тут же поехал и поменял масло,а ценник там совсем не гуманный.Скажем перестраховался.А положа руку на сердце.Кто бы так поступил?!

Вы,наверное,пропустили мое сообщение,где я писал,что масло то было куплено на фирменной заправке. При чем здесь то,ищем ли мы пути легкие? Как раз отношение у него хорошее к машине,именно поэтому и забил тревогу. Другой бы долил какого-нибудь масла и поехал дальше.
В общем,разговор теряет конструктив,а переходит как раз в русло про бабок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 2 2022, 12:29
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 2 2022, 12:20)
Вы,наверное,пропустили мое сообщение,где я писал,что масло то было куплено на фирменной заправке. При чем здесь то,ищем ли мы пути легкие? Как раз отношение у него хорошее к машине,именно поэтому и забил тревогу. Другой бы долил какого-нибудь масла и поехал дальше.
В общем,разговор теряет конструктив,а переходит как раз в русло про бабок.

Мы ведь не знаем всей предистории.У меня по работе клиенты много чего говорят и редко сознаются когда косячат.Был знакомый единственный раз только залил не проверенное масло,а потом вроде лил нормальное.Вылезла проблема через год .С залегшими кольцами.А так да каждому свое.Я выбором масла не заморачиваюсь.Гоняю к официалам.Льют рекомендованное.Так как экономию в 1.5 рублей раз в год на смене масла не считаю особо существенной.Машинку помоют и колесики подкачают.Отметку сделают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jul 2 2022, 12:35
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 2 2022, 12:29)
Мы ведь не знаем всей предистории.У меня по работе клиенты много чего говорят и редко сознаются когда косячат.Был знакомый единственный раз только залил не проверенное масло,а потом вроде лил нормальное.Вылезла проблема через год .С залегшими кольцами.А так да каждому свое.Я выбором масла не заморачиваюсь.Гоняю к официалам.Льют рекомендованное.Так как экономию в 1.5 рублей раз в год на смене масла не считаю особо существенной.Машинку помоют и колесики подкачают.Отметку сделают.

То есть Вы не льете Лукойл,но советуете его? А хочется,все же,не на своих ошибках учиться.
Я же рассказал конкретный пример. Человек сказал,что больше лукойл не зальет даже под дулом пистолета.
За сим откланяюсь. Тема ушла в другое русло. Сомневаюсь,что ТС это по душе. cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 2 2022, 12:45
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Jul 2 2022, 12:35)
То есть Вы не льете Лукойл,но советуете его? А хочется,все же,не на своих ошибках учиться.
Я же рассказал конкретный пример. Человек сказал,что больше лукойл не зальет даже под дулом пистолета.
За сим откланяюсь. Тема ушла в другое русло. Сомневаюсь,что ТС это по душе. cdira.gif

Где вы видите,что я рекомендую лить только лукойл?Просто удивился,что у кого то с не бодяжного лукойла и не перегревающемся двигателе появился жор.А так мне по барабану что лить.Если соответствует параметрам двигателя.Тем более с моими пробегами.Хотя бывает гоняю и под 170 км.Кручу двигатель по самое не балуй.Это кстати полезно делать изредка.Городской режим не на пользу.Посмотрел сейчас цены на масло.Осенью буду лить скорее всего лукойл. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Jul 2 2022, 14:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 2 2022, 14:43
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 2 2022, 12:16)
Что мешает взять на лукойловской заправке?Там шанс попасть на паленку минимален,но мы ведь русские не ищем "легких путей".Люди все разные и отношение к машине тоже.

не все так просто. вот я лукойл авангард-ультра решил купить на заправках лукойл его тупо нет. просто нет и все . на лукойл масломаркете тоже нет. временно , но нет и когда будут никто не поясняет. а что есть? а есть лукойл авангард-простой с допусками на уровне двигателя ямз-204. ну вот и как тут быть?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru