Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


498 страниц « < 452 453 454 455 456 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Сорекс ПРО (Sorex 7280 Pro), Обсуждение...

D.Master
post Jun 14 2018, 19:33
Создана #9061


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(ChavesDing @ Jun 14 2018, 15:28)
Не осилил всю тему,  прошу поясните отличия mft от sft, как и на что влияют эти алгоритмы. Спасибо.

Приветствую.Для того чтобы узнать про алгоритмы msf и ssf,достаточно открыть инструкцию, в которой всего 38 страниц,непосредственно про алгоритмы обработки сигналов,их назначение и отличие написано на стр. 14.Ну если её(инструкции)нет,то продублирую:
MSF-средне скоростной алгоритм для работы на чистых и средне замусоренных местах;
SSF-специальный алгоритм с улучшенным выявлением наличия магнитных свойств у объектов;
М/М(FSF)-быстрый алгоритм для работы на участках с большим количеством металломусора.
Удачи!


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 11:20
Создана #9062


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Хожу с данным прибором с начала этого сезона. Первый взгляд прибор "изначально больной". Как ты его не крути, все время, что-то менять нужно, в зависимости от места поиска. Всего 1-2 раза он показал себя, как я хотел. В остальном приходится слушать "бликанья пиликанья", на каждом шагу. Чтоб хоть как-то убить, их приходится делать часто баланс грунта. Для того, чтоб убедиться, что под катушкой- к примеру монета, а не шмурдяк или железо листовое, приходится над местом колдовать много времени. Это как капризная девочка которая не хочет делать то, что говорят родители. Ну, а если грунт сырой и минерализи́рованный, то вообще лучше не копать или копать в статическом режиме cheesy.gif откапывая все сигналы. Колдовсто с уменьшением чуйки помогло не спорю, снизил с 21 до 16-17 пороговый тон соотвественно 15-14. Но и тут он еще выдал. Копал последний раз на поле, мелкая распашка, практически пыль, не сильно замусоренное выбрал мсф (хотя что, тут выбирать, накопал уже несколько монет, именно монетные сигналы хорошо видел и годограф и звук четкий монетный. В общем настроился и думал вот оно мое счастье, но когда обнаружил сигнал тонкий сильный как пиликанье, проверил - снова пиликает блин, ну думаю железо и начал копать "ради интереса". Копал, копал а там 5 коп. Екатерины глубина чуть больше штыка, а он еле пиликает ,на крупные цели на мелкие бьет так будто там клад громко biggrin.gif протяжно. Делая вывод пришел к тому, что прибор рассчитан под распашку и то мелкую как пыль. По кустам копал, либо ничего не видел прибор просто пусто иногда пробки (алкодерхемы), либо пищал на траву, так что уже думаешь блин когда из травы уже выйду емае smile.gif . Ээто не возможно как он пищит. Ну и еще серебро копал я с в прошлом году достаточно много. Как и все камрады с топовыми приборами и средними полупрофи. Я копал ася 150 +дд 13 ультимейт . В этом году серебро нашел 1 раз facepalm.gif и то билон и то весь окисленный зеленый он видимо на окислы сработал lol.gif И все больше не видел хотя монет нормально накопал медных советских и тому подобных. Был опыт хождения с другим камрадом у него дуся. Он нацеплял серебра полные карманы. Мой прибор (сорекс) цепанул только ранний совет (мельхиор). Как-то пробовал колдовать с ним. Убавил чуйку но не на распашке, а на мелкой траве по которой еще можно ходить и что выдумаете вроде комфорт все хорошо не пищит ( убавил рв и кт 15-13) а вытащил 1 монету за весь день опять рание советы biggrin.gif мельхиор. За 5 часов!!! поиска и все больше ничего. Потом вот начал обращать внимание на то что прибор, как бы не был хваленный он глубоко не берет. И помогло достичь глубины более менее, короткими махами катушкой, но при таких условиях копания мне месяц потребуется обыскать среднее поле или в день 40 соток огорода( если с утра до ночи). Дальше хочу поэкспереминтировать убавлять общее усиление раньше его не трогал, потому как по мануалу написано лучше его не трогать, вот и не трогал. Но на днях вычитал что лучше его убрать, ибо тот метал который, под монетой он скорее всего и увидит чем саму монету. Ну еще можно дискримом убрать с -10 +86( по умолчанию ) до 0 70 . Как то так и сделал тишина все хорошо радуюсь мол вот я гений, а тут бац еле еле сигнал такой, я хоп копнул проверил-откопал земля сухая, немного растормошил кучку- бац сигнала нет вовсе cheesy.gif вот думаю сдохну, но найду. И что вы думаете монета медная 1 копейка вобщем поздней империи еле еле уловила, на воздухе вовсе не увидел smile.gif Пришлось к стандартным настройкам возвращаться. В чем секрет мне видится этого прибора. Нужно взять все, что ты хочешь накопать выйти с этими причиндалами cheesy.gif на поле, закопать и проверять на разных глубинах, замерить показания вди и усиление рв и кт. По вди отсечь от минимума от например золотой сережки до катькиного пятака. Остальное дискримом убить просто bash.gif Ну и чуйку наладить такую, чтоб было комфортно вместе с рв и кт по-другому, ну ни как мне не видется найти на этом приборе золотую жилу. Никого не хотел оскорбить, это только мое мнение . С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 23 2018, 11:59
Создана #9063


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 11:20)
Хожу с данным прибором с начала этого сезона. Первый взгляд прибор "изначально больной". Как ты его не крути, все время, что-то менять нужно, в зависимости от места поиска. Всего 1-2 раза он показал себя, как я хотел. В остальном приходится слушать "бликанья пиликанья", на каждом шагу. Чтоб хоть как-то убить, их приходится делать часто баланс грунта. Для того, чтоб убедиться, что под катушкой- к примеру монета, а не шмурдяк или железо листовое, приходится над местом колдовать много времени. Это как капризная девочка которая не хочет делать то, что говорят родители. Ну, а если грунт сырой и минерализи́рованный, то вообще лучше не копать или копать в статическом режиме cheesy.gif  откапывая все сигналы. Колдовсто с уменьшением чуйки помогло не спорю, снизил с 21 до 16-17 пороговый тон соотвественно 15-14. Но и тут он еще выдал. Копал последний раз на поле, мелкая распашка, практически пыль, не сильно замусоренное выбрал мсф (хотя что, тут выбирать,  накопал уже несколько монет, именно монетные сигналы хорошо видел и годограф и звук четкий монетный. В общем настроился и думал вот оно мое счастье, но когда обнаружил сигнал тонкий сильный как пиликанье, проверил - снова пиликает блин, ну думаю железо и начал копать "ради интереса". Копал, копал а там 5 коп. Екатерины глубина чуть больше штыка, а он еле пиликает  ,на крупные цели на мелкие бьет так будто там клад громко  biggrin.gif протяжно. Делая вывод пришел к тому, что прибор рассчитан под распашку и то мелкую как пыль. По кустам копал, либо ничего не видел прибор просто пусто иногда пробки (алкодерхемы), либо пищал на траву, так что уже думаешь блин когда из травы уже выйду емае smile.gif . Ээто не возможно как он пищит. Ну и еще серебро копал я с в прошлом году достаточно много. Как и все камрады с топовыми приборами и средними полупрофи. Я копал ася 150 +дд 13 ультимейт . В этом году серебро нашел 1 раз  facepalm.gif и то билон и то весь окисленный зеленый он видимо на окислы сработал lol.gif  И все больше не видел хотя монет нормально накопал медных советских и тому подобных. Был опыт хождения с другим камрадом у него дуся. Он нацеплял серебра полные карманы. Мой прибор (сорекс) цепанул только ранний совет (мельхиор). Как-то пробовал колдовать с ним. Убавил чуйку но не на распашке, а на мелкой траве по которой еще можно ходить и что выдумаете вроде комфорт все хорошо не пищит ( убавил рв и кт 15-13) а вытащил 1 монету за весь день опять рание советы biggrin.gif  мельхиор. За 5 часов!!! поиска и все больше ничего. Потом вот начал обращать внимание на то что прибор, как бы не был хваленный он глубоко не берет. И помогло достичь глубины более менее, короткими махами катушкой, но при таких условиях копания мне месяц потребуется обыскать среднее поле или в день 40 соток огорода( если с утра до ночи). Дальше хочу поэкспереминтировать убавлять общее усиление раньше его не трогал, потому как по мануалу написано лучше его не трогать, вот и не трогал. Но на днях вычитал что лучше его убрать, ибо тот метал который, под монетой он скорее всего и увидит чем саму монету. Ну еще можно дискримом убрать с -10 +86( по умолчанию ) до 0 70 . Как то так и сделал тишина все хорошо радуюсь мол вот я гений, а тут бац еле еле сигнал такой, я хоп копнул проверил-откопал земля сухая, немного растормошил кучку- бац сигнала нет вовсе  cheesy.gif вот думаю сдохну, но найду. И что вы думаете монета медная 1 копейка вобщем поздней империи еле еле уловила, на воздухе вовсе не увидел smile.gif  Пришлось к стандартным настройкам возвращаться. В чем секрет мне видится этого прибора. Нужно взять все, что ты хочешь накопать выйти с этими причиндалами  cheesy.gif на поле, закопать и проверять на разных глубинах, замерить показания вди и усиление рв и кт. По вди отсечь от минимума от например золотой сережки до катькиного пятака. Остальное дискримом убить просто bash.gif  Ну и чуйку наладить такую, чтоб было комфортно вместе с рв и кт по-другому, ну ни как мне не видется  найти на этом приборе золотую жилу. Никого не хотел оскорбить, это только мое мнение . С уважением.

Довольно сложно во всём этом вашем разобраться, но в первую очередь сразу бросается в глаза ваше игнорирование регулировки общего усиления. Если глючит - убавьте. Регулировка уровня "чуйки" КТ может конечно же привести к снижению глюков, но тогда и идентификация у вас изменится не в лучшую сторону. Частая перебалансировка в этом тоже не поможет, так как грунт не всегда даёт сработки, глючить может и от ударов по траве/земле/кустам. Если уж вы с асей копали и находили, то с сорексом выхлоп должен быть гораздо больше.
Глубина у этого прибора с катушкой большого диаметра довольно приличная. Я с версией 7280 довольно не плохо искал по глубине, а у 7281 идентификация гораздо лучше.
Это вот глубина на крупные цели:
user posted image
А это результат по "выбитому", практически первый выезд на "битое-перебитое" всякими минелабами место.
user posted image
Так что совет вам один: шурф и денёк покрутить настройки над тестовыми целями. Чтоб стало понятно что на что влияет и зачем нужно.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 23 2018, 12:02
Создана #9064


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,505
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 11:20)
Хожу с данным прибором с начала этого сезона. Первый взгляд прибор "изначально больной". Как ты его не крути, все время, что-то менять нужно, в зависимости от места поиска. Всего 1-2 раза он показал себя, как я хотел. В остальном приходится слушать "бликанья пиликанья", на каждом шагу. Чтоб хоть как-то убить, их приходится делать часто баланс грунта. Для того, чтоб убедиться, что под катушкой- к примеру монета, а не шмурдяк или железо листовое, приходится над местом колдовать много времени. Это как капризная девочка которая не хочет делать то, что говорят родители. Ну, а если грунт сырой и минерализи́рованный, то вообще лучше не копать или копать в статическом режиме cheesy.gif  откапывая все сигналы. Колдовсто с уменьшением чуйки помогло не спорю, снизил с 21 до 16-17 пороговый тон соотвественно 15-14. Но и тут он еще выдал. Копал последний раз на поле, мелкая распашка, практически пыль, не сильно замусоренное выбрал мсф (хотя что, тут выбирать,  накопал уже несколько монет, именно монетные сигналы хорошо видел и годограф и звук четкий монетный. В общем настроился и думал вот оно мое счастье, но когда обнаружил сигнал тонкий сильный как пиликанье, проверил - снова пиликает блин, ну думаю железо и начал копать "ради интереса". Копал, копал а там 5 коп. Екатерины глубина чуть больше штыка, а он еле пиликает  ,на крупные цели на мелкие бьет так будто там клад громко  biggrin.gif протяжно. Делая вывод пришел к тому, что прибор рассчитан под распашку и то мелкую как пыль. По кустам копал, либо ничего не видел прибор просто пусто иногда пробки (алкодерхемы), либо пищал на траву, так что уже думаешь блин когда из травы уже выйду емае smile.gif . Ээто не возможно как он пищит.

Представляю что будет если вам Сигнум дать..
Для меня Сорекс Про это вообще *дубина*...я с ним только в траве по-колено и хожу...безглючно на ОУ 5 и КТ19 -(как правило)траву кошу почти в полной тишине....поглюкивает только если в траве по бревну ударишь..
глубина до 35см на среднюю удельную монету..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 13:16
Создана #9065


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jun 23 2018, 11:59)
Довольно сложно во всём этом вашем разобраться, но в первую очередь сразу бросается в глаза ваше игнорирование регулировки общего усиления. Если глючит - убавьте. Регулировка уровня "чуйки" КТ может конечно же привести к снижению глюков, но тогда и идентификация у вас изменится не в лучшую сторону. Частая перебалансировка в этом тоже не поможет, так как грунт не всегда даёт сработки, глючить может и от ударов по траве/земле/кустам. Если уж вы с асей копали и находили, то с сорексом выхлоп должен быть гораздо больше.
Глубина у этого прибора с катушкой большого диаметра довольно приличная. Я с версией 7280 довольно не плохо искал по глубине, а у 7281 идентификация гораздо лучше.
Это вот глубина на крупные цели:
user posted image
А это результат по "выбитому", практически первый выезд на "битое-перебитое" всякими минелабами место.
user posted image
Так что совет вам один: шурф и денёк покрутить настройки над тестовыми целями. Чтоб стало понятно что на что влияет и зачем нужно.

Ну а баланс нужно делать без травы? и так чтоб прямая от конца до конца была? и никак иначе еще про фазу хотел бы узнать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 13:21
Создана #9066


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Jun 23 2018, 12:02)
Представляю что будет если вам Сигнум дать..
Для меня Сорекс Про это вообще *дубина*...я с ним только в траве по-колено и хожу...безглючно на ОУ 5 и КТ19 -(как правило)траву кошу почти в полной тишине....поглюкивает только если в траве по бревну ударишь..
глубина до 35см на среднюю удельную монету..

Хожу с прибором 1 сезон, просто получается, что больше пробую и эксперементирую чем копаю. А дело все в том, что нет ни одного указания в инструкции, уменьшить оу и на ютубе оу у всех на максимуме обьясняют. Ну с потолка мне не взять пример smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 23 2018, 13:35
Создана #9067


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 13:16)
Ну а баланс нужно делать без травы? и так чтоб прямая от конца до конца была? и никак иначе еще про фазу хотел бы узнать.

Баланс нужно делать по грунту. Не зависимо, есть ли там трава или нет. Прямая нужна, длинна варьируется от грунта.

QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 13:21)
Хожу с прибором 1 сезон, просто получается, что больше пробую и эксперементирую чем копаю. А дело все в том, что нет ни одного указания в инструкции, уменьшить оу и на ютубе оу у всех на максимуме обьясняют. Ну с потолка мне не взять пример smile.gif

Лень скачивать инструкцию, но вряд ли там написано что не надо регулировать. Вам самим дают определять этот параметр, подразумевая что регулировать его вы будете в зависимости от условий поиска. Даже чисто логически, без инструкций, можно понять, что чем больше железа в земле, тем меньше ОУ. Вы же с аськой и рулём по мусорке на полную не ходили?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 13:53
Создана #9068


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Jun 23 2018, 12:02)
ОУ 5 и КТ19

А РВ какой параметр?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 13:58
Создана #9069


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jun 23 2018, 13:35)
Вы же с аськой и рулём по мусорке на полную не ходили?

В том то и дело, что ходил как щас помню режим монеты усиление полное. Ну а насчет инструкции дословно и знее цитата "В большинстве практических случаев рекомендуем выставлять значение
усиления на уровень 6" . Ну вот как то так. Если-бы они про разные случаи еще бы описывали, то вряд-ли уже кто то, бы смог понять, что там в инструкции хотели нам сказать. И так единицы поняли остальные мучаются самый проблемный прибор в этом плане.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 23 2018, 14:13
Создана #9070


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 13:58)
В том то и дело, что ходил как щас помню режим монеты усиление полное. Ну а насчет инструкции дословно и знее цитата "В большинстве практических случаев рекомендуем выставлять значение
усиления на уровень 6" . Ну вот как то так. Если-бы они про разные случаи еще бы описывали, то вряд-ли уже кто то, бы смог понять, что там в инструкции хотели нам сказать. И так единицы поняли остальные мучаются самый проблемный прибор в этом плане.

Ну допустим написано "...в большинстве...". Тогда же есть ещё "в меньшинстве", согласны? Вариант с мусорками как раз и подразумевает использование более низкого параметра общего усиления. Пример: берёте монету и кладёте рядом металлический предмет на не слишком близком расстоянии, потом постепенно приближайте железку к монете. Засеките расстояние от монеты до железки, при котором начинается снос в железо , потом уменьшите ОУ в половину и попробуйте снова. Желательно попробовать сначала с датчиком большого диаметра, затем с меньшим. Если есть.
Да, и ещё: градация усилений с 1 до 5 идёт одно, а с 5 на 6 уже в два раза больше.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 16:27
Создана #9071


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jun 23 2018, 14:13)
Ну допустим написано "...в большинстве...". Тогда же есть ещё "в меньшинстве", согласны? Вариант с мусорками как раз и подразумевает использование более низкого параметра общего усиления. Пример: берёте монету и кладёте рядом металлический предмет на не слишком близком расстоянии, потом постепенно приближайте железку к монете. Засеките расстояние от монеты до железки, при котором начинается снос в железо , потом уменьшите ОУ в половину и попробуйте снова. Желательно попробовать сначала с датчиком большого диаметра, затем с меньшим. Если есть.
Да, и ещё: градация усилений с 1 до 5 идёт одно, а с 5 на 6 уже в два раза больше.

Просто по факту получается: 1 поле мне попалось, ну и еще одно место где он не фонил итого из множества мест из 20-30 тогда получается наоборот. "В большинстве нужно уменьшать на 5" . Надо было так писать. Написано оставлять факт есть факт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 16:34
Создана #9072


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jun 23 2018, 14:13)
Ну допустим написано "...в большинстве...". Тогда же есть ещё "в меньшинстве", согласны? Вариант с мусорками как раз и подразумевает использование более низкого параметра общего усиления. Пример: берёте монету и кладёте рядом металлический предмет на не слишком близком расстоянии, потом постепенно приближайте железку к монете. Засеките расстояние от монеты до железки, при котором начинается снос в железо , потом уменьшите ОУ в половину и попробуйте снова. Желательно попробовать сначала с датчиком большого диаметра, затем с меньшим. Если есть.
Да, и ещё: градация усилений с 1 до 5 идёт одно, а с 5 на 6 уже в два раза больше.

Про градацию слышал конечно. И за совет спасибо конечно , попробую в поле. Вывод такой делать чуйку пока не будет устраивать слух будем пробовать. Щас поставил 05 18 16. Завтра пойду проверять, ну и по глубине как оно будет интересно сильно ли убавит. Еще поменял рв ктм короче звучит не колокольчик, а когда над целью проносишь- как статика. Почему-то понравилось больше. Может тот мелкий надоедливый колокольчик заглушит и пропадет он вовсе ложняк когда бьет и чуйку снова увеличу. Видел на деусе подобный вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 23 2018, 22:02
Создана #9073


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,505
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 13:53)
А РВ какой параметр?

Обычно ниже чем КТ на одну-две единицы.

Я никогда на Сорексе ОУ -6 не делал...На этом усилении он обычно выносит мозг.
Глубины ему и на Оу-5 ,на относительно чистых места,предостаточно.
Не уступает другим приборам и спокойно работает.
Для большей глубины на доборе у меня Сигнум есть.
Хотя был случай,когда возле шурфной ямы с удельными монетами,ходили все...с самыми- самыми приборами...*на полусогнутых и полуспущенных*
...я и сам даже с ГПХом ходил вокруг...
. а потом так от нечего делать походил вокруг с Сорексом и с охренительной глубины..на чуть глючненьких сигнальчиках три монеты ещё вытащил..
Вот те и Сорекс..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Jun 23 2018, 22:11
Создана #9074


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Пример https://www.youtube.com/watch?v=0infGmht8vM Оу-2 14 кгц


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 22:13
Создана #9075


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Jun 23 2018, 22:02)
Обычно ниже чем КТ на одну-две единицы.

Я никогда на Сорексе ОУ -6 не делал...На этом усилении он обычно выносит мозг.
Глубины ему и на Оу-5 ,на относительно чистых места,предостаточно.
Не уступает другим приборам и спокойно работает.
Для большей глубины на доборе у меня Сигнум есть.
Хотя был случай,когда возле шурфной ямы с удельными монетами,ходили все...с самыми- самыми приборами...*на полусогнутых и полуспущенных*
...я и сам даже с ГПХом ходил вокруг...
. а потом так от нечего делать походил вокруг с Сорексом и с охренительной глубины..на чуть глючненьких сигнальчиках три монеты ещё вытащил..
Вот те и Сорекс..

Вывод .Хочешь глубины научись терпеть cheesy.gif .А вообще наверное от 1 слышу что на 6 не стоит ставить.Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 22:15
Создана #9076


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Коюр @ Jun 23 2018, 22:11)
Пример https://www.youtube.com/watch?v=0infGmht8vM Оу-2 14 кгц

А катушка задом на перед прирост дает? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Jun 23 2018, 22:19
Создана #9077


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 22:15)
А катушка задом на перед прирост дает? smile.gif


Нет конечно smile.gif Просто так удобнее ногой поворачивать катушку вертикально, чтобы точней цель проверить краем и по металлу и по расположению.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 23 2018, 22:50
Создана #9078


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Коюр @ Jun 23 2018, 22:19)
Нет конечно smile.gif  Просто так удобнее ногой поворачивать катушку вертикально, чтобы точней цель проверить краем и по металлу и по расположению.

Ну все вооружен теперь клад найду dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nunizmad
post Jun 24 2018, 13:23
Создана #9079


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,306


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Нашел за 3 часика. Правда поле подмосковное первый крестик серебро маленький без ушка. Еще рядом крестик только какой то старинный и 3 монеты. Сережка да результат есть только вот поле взборновали еще трактор доделывал воремя я намного приятней ходить без глюков
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 24 2018, 13:34
Создана #9080


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nunizmad @ Jun 23 2018, 13:58)
В том то и дело, что ходил как щас помню режим монеты усиление полное. Ну а насчет инструкции дословно и знее цитата "В большинстве практических случаев рекомендуем выставлять значение
усиления на уровень 6" . Ну вот как то так. Если-бы они про разные случаи еще бы описывали, то вряд-ли уже кто то, бы смог понять, что там в инструкции хотели нам сказать. И так единицы поняли остальные мучаются самый проблемный прибор в этом плане.
немного раньше про ОУ обсуждали.про уменьшение ОУ Асго сказал "незадекларированные возможности"


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 15:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru